Агрегатор сервисов Прокомоды, рейтинги и обзоры
сервисов для бизнеса в одном месте

Гифки в Инстаграм: как сделать и добавить + 8 идей

Содержание

Гифки не только украшают сторис, это еще и эффективный инструмент для раскрутки и продвижения аккаунта, поскольку с помощью гифок можно привлечь новую аудиторию, создавая запоминающийся контент. Иными словами, при правильном использовании они могут стать отличным фундаментом для развития Вашего профиля, поэтому давайте основательно разберемся в этой теме.

FAQ по гифкам в инстаграм

Инстаграм подарил гифкам новую жизнь, внедрив их в функционал сторис. Что же такое гифки в инстаграм? Это анимированные изображения на любой вкус, которые позволяют разнообразить свой контент и сделать его более запоминающимся. На все распространенные вопросы, касающиеся гифок в инстаграме, мы ответим в данном разделе.

1. Как найти гифки в инстаграм?

Создайте любую сторис: прикрепите фото или запишите видео. Далее нажмите на кнопку, обозначенную стикером, и в открывшемся меню выберите "GIF".

гифки в сторис инстаграм

2. Как добавить гиф в инстаграм?

Нажмите на понравившуюся гифку из предложенных, либо вбейте в строку поиска любое ключевое слово, и система подберет вам гифки, подходящие под заданное описание.

как загрузить в инстаграм гиф

3. Как переместить?

Помещайте гифку в любом месте, нажав на нее и проведя до необходимого расположения.

название гифок в инстаграм

4. Как увеличить?

Прикрепив желаемую гифку к Вашей сторис, Вы можете менять ее размер: удерживайте гифку двумя пальцами и разведите/соедините их в зависимости от увеличения или уменьшения.

классные гифки в инстаграм

5. Как повернуть?

По желанию поворачивайте гифку, удерживая ее двумя пальцами и обращая в разные стороны по кругу.

как добавить gif в инстаграм
Интересно. Вы можете быстро и безопасно продвинуть свою соцсеть за счет накрутки лайков, репостов и просмотров на публикации. Это недорогой и безопасный способ, который не заставит долго ждать результата. И самое главное, Вы сможете увеличить охваты и получить горячую целевую аудиторию. Кликайте и пользуйтесь бесплатно -> TmSmm

6. Как отобразить?

Также Вы можете отобразить гифку, сделав ее зеркальной. Для этого достаточно одного нажатия по самой гифке, и она отразится.

гифки в сториз инстаграм

7. Как выровнять?

Вдобавок имеется возможность разместить gif в инстаграм ровно по середине или по краям, не пытаясь сделать это на глаз. К примеру, нажмите на гифку двумя пальцами, поместите ее приблизительно в середине экрана и дождитесь появления цветных линий, с помощью которых выберите требуемое Вам расположение.

gif анимация в инстаграм

8. Как удалить?

Зажмите нужную гифку и проведите ее к нижней части экрана, где должен высветиться значок корзины. Перенесите гифку прямо на него.

поиск гиф в инстаграм

Идеи использования гиф

Конечно, подборка гифок в сторис инстаграм – это сугубо личное дело каждого, но мы можем значительно облегчить эту задачу, предложив самые оригинальные и прикольные наборы гифок, благодаря которым Вы не только интересно оформите собственные сторис, но и успешно раскрутите свой аккаунт, привлекая внимание потенциальной аудитории. Найти их можно в строке поиска вкладки "GIF".

Лайфхак. Если хотите посмотреть кто кого лайкает в Инстаграм, то сделать это можно через сервис Инсташпион (к тому же он Вас точно не выдаст). Промокод "INSCALE15SPY" даст скидку 15% при первой оплате

1. Polaroid

Красивые гифки в инстаграм, помогут придать Вашим сторис стиль ретро, так как в нем огромное количество разнообразных рамок, имитирующих моментальные фотографии. Накладывайте на свои фото эти гифки и создавайте в сторис целый альбом эпохи ХХ века. Набор особенно подойдет интернет-магазинам для более креативного представления товаров.

популярные гифки в инстаграм

2. Katefully

Такие минималистичные гифки сделают обыденные фото и видео эстетичными, а также помогут разнообразить ходовые сторис, содержащие обновления аккаунта. Добавляйте их для перехода на публикацию или по указанной ссылке для call-to-action (призыва к действию).

новые гифки в инстаграм

3. Store

Подобные гифки – спасение для бизнес-аккаунтов, потому что в наборе представлены анимации, необходимые для привлечения новых клиентов и повышения продаж. Прикрепляйте указанные гифки к сторис о новых поступлениях, скидках, акциях, и тогда прирост покупателей не заставит себя ждать.

лучшие гифки в инстаграм

4. Tapes

Эти гифки сделаны по типу клейких лент. Вы можете использовать их в качестве накладки для текста и оформлять с их помощью комплект изображений. Они очень украсят Ваши сторис и зацепят взгляд подписчиков при листании ленты, создавая видимость самодельного коллажа.

эстетичные гифки в инстаграм для сторис

5. Kapebeans

Крутые гифки в инстаграм из набора Kapebeans представляют собой разнообразные формы, стрелки и значки, которые могут пригодиться в создании и оформлении абсолютно любой сторис. Они будут верными помощниками в привлекательной и эффективной подаче контента.

гифки в инстаграм красивые эстетика

6. Collage

С помощью данных гифок Вы сможете выстраивать необходимые слова анимированными буквами и создавать уникальные сторис, которые точно будут выгодно выделяться на фоне конкурентов. Формируйте любые слова, фразы и призывы для привлечения внимания к Вашей продукции.

необычные гифки в инстаграм

7. Minimals

Аскетичный и стильный набор Minimals сделает Ваши сторис более утонченными и спокойными. Такой способ создания контента порадует даже самых искушенных пользователей инстаграма. Используйте сноски для наложения текста, галочки для составления списков и чек-листов и т.д.

атмосферные гифки в инстаграм

8. Memes

Юмор и шутки – замечательное дополнение к ежедневным сторис. Таким образом разряжается рутинная информация, а также повышается лояльность и интерес клиентов. Попробуйте добавлять гифки с мемами и сразу заметите увеличение охватов и показов.

стильные гифки в инстаграм в сторис

Как сделать гифку в инстаграм

Существует возможность, что среди изобилия всевозможных гифок, предлагаемых инстаграмом, Вы все-таки не найдете требуемое анимированное изображение. В этом случае с помощью сервиса GIPHY Вы сможете создать собственную авторскую гифку, которая впоследствии будет легко прикрепляться к сторис.

Интересно. Получайте больше обращений и продаж в инстаграм с помощью топового сервиса мультиссылок Taplink. С ним Вы сможете создать любые формы связи (viber, WhatsApp, Telegram), сделать крутые сайты и интернет-магазины и принимать заказы и оплаты прямо в Инстаграм. Кликайте и тестируйте 7 дней бесплатно -> Taplink (Промокод "inscale7")

Для этого зарегистрируйтесь на сайте GIPHY и нажмите кнопку "Upload/Загрузить".

как залить гифку в инстаграм

В открывшемся окне выберите подходящий Вам формат – GIF, если хотите загрузить простую гифку, или же стикер, если желаете выложить гифку с прозрачным фоном. Также Вы можете вставить ссылку на необходимую гифку в строке ниже, и сайт самостоятельно загрузит ее.

как загрузить гифку в инстаграм с телефона

Затем выберите вариант "Public/Публичный", чтобы получившаяся гифка была видна всем пользователям и введите ключевые теги, по которым Вашу гифку возможно будет найти. Далее нажмите на кнопку "Upload/Загрузить", после чего гифка отправится на рассмотрение и подтверждение, и впоследствии будет пригодна для использования. Кстати, с телефона все точно так же.

можно ли загрузить гиф в инстаграм

Коротко о главном

Гифки – удобный и практичный инструмент для оживления контента, повышения его визуализации и продвижения инстаграм-аккаунта. Они просты в использовании и могут применяться в любом масштабе и количестве.

На правах рекламы

Таким образом гифки могут сделать сторис ярче и красочнее, тем самым привлекая новую аудиторию и потенциальных клиентов. Они являются отличным подспорьем в ведении бизнес-аккаунта, так как с их помощью можно выполнять самые разные задачи: от формирования призывов к действию до захвата внимания. А чтобы еще в разы повысить эффективность своих сторис, изучайте другие наши статьи:

Нашли ошибку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter

Автор Яна Дашиева
0 Комментариев
Заберите подарок
Picture: Like
97 секретов для инстаграм:
подписчики, лайки, охват и оформление

Скачайте методичку и внедрите самые актуальные фишки для взрывного продвижения профиля

Получить
Подпишитесь на рассылку
Picture: Subscribe
Дайджест новых статей
+ неопубликованное от in-scale

Получайте каждую неделю полезные и рабочие материалы для улучшения Вашего бизнеса

Подписаться