Агрегатор сервисов Прокомоды, рейтинги и обзоры
сервисов для бизнеса в одном месте

Пост-знакомство в Инстаграм: 35 примеров + 10 образцов

Содержание

Страна должна знать своих героев в лицо. А если Вы еще не герой, а всего лишь ведете страничку в социальных сетях, стоит рассказать о себе хотя бы подписчикам в Instagram. Как? Ведь правильно выбранного ника в инстаграм будет недостаточно. Верно! С помощью поста-знакомства.

И да, если Вы думаете, мол один раз представился и хватит, то ошибаетесь. Так как при продвижении профиля будет приходить новая аудитория, которую нужно и познакомить с собой, и удержать у себя после, например, конкурсов, гивов и т.д.

Поэтому в статье я расскажу про формулы ознакомительных постов и подкину идей для личных и коммерческий аккаунтов.

Как написать пост знакомство в инстаграм

Вариант для ленивых или тех, кто предпочитает экономить время - готовые шаблоны для знакомства в инстаграмме. Просто подставьте в формулы личные данные и можете публиковать первый пост в ленту инстаграма.

1. Я + качества + образование + хобби+ ...

Напишите о себе в формате анкеты. Такой способ не предусматривает проявление эмоций в тексте, только сухие факты о Вас. Представьте, что заполняете резюме при приеме на работу и продумайте, как описать пункты: о себе, характер/личные качества, образование, семья, увлечения.

В конце не забудьте добавить открытый вопрос для подписчиков с просьбой рассказать о себе.

пост знакомства в инстаграм пример

2. Вступление + история + заключение

Или же "сторителлинг". Оформите приветственный пост в инстаграм в виде рассказа с продающим вступлением, завязкой, кульминацией и заключением - призывом к действию. По возможности делите текст на 2-3 смысловые части, это поможет удержать внимание пользователей в течение нескольких публикаций.

как написать пост знакомство в инстаграм

3. Кто я + о чем пишу + для кого пишу

Проведите виртуальную экскурсию по Вашей странице. Укажите, для кого написали пост (например, для новых подписчиков или конкретной категории ЦА), расскажите, чем занимаетесь и какой контент публикуете в ленте и историях.

пост знакомство в инстаграмме

4. Кто я + чем полезен

Охарактеризуйте себя в 1-2 предложениях, затем покажите, чем Вы полезны аудитории, какую проблему поможете решить пользователям с помощью блога. В конце добавьте призыв перейти в сторис/пост/директ для получения полезной информации.

первый пост в инстаграм

5. Факт + история + следствие

Начните пост с интересного факта, раскрывающего какую-либо черту Вашего характера или навык. Далее приведите историю или воспоминание из детства, которое породило в Вас эту черту/навык. В заключении расскажите, как что-то из этого помогает Вам в настоящей жизни или ведении бизнеса.

знакомство с подписчиками в инстаграм

6. Ссылка + описание

Формула для Вас, если ведете несколько аккаунтов в Instagram. Разместите в одном посте активные ссылки на все Ваши страницы с кратким описанием каждой из них.

что написать в первом посте в инстаграм

7. Хобби = бизнес

Следующий шаблон для тех, кто превратил любимое увлечение в успешный бизнес. Сначала задайте вовлекающий вопрос аудитории про хобби, потом расскажите о своем увлечении, а далее поделитесь, как Ваше хобби переросло в блог или бизнес.

пост знакомства в инстаграм как написать образец
Новые реалии быстрого продвижения. Накручиваете просмотры на reels, после автоматически попадаете в раздел рекомендаций и как итог, получаете новых живых подписчиков. Сервис для накрутки просмотров - Babama. Тестируй сервис с промокодом "25NATEST", который дает скидку 25% на первый заказ.

8. Я онлайн + я оффлайн

Если Ваш бизнес функционирует не только в интернете, расскажите об услугах или ассортименте товаров в офлайн-точках, дайте фактический адрес расположения магазина/офиса, а в конце пригласите людей посетить заведение. Не забудьте разместить актуальный график работы.

пост знакомство в инстаграмме примеры

9. Было/стало

Эту формулу можно назвать одной из самых продающих. Сначала разместите призыв прочитать пост - это привлечет внимание читателей. Далее покажите результат в формате было/стало - расскажите о достижениях за какой-то период. И закончите публикацию тоже призывом, но уже воспользоваться Вашими услугами/товарами, чтобы достигнуть таких же результатов.

пост приветствие в инстаграм

10. Мини-версия

Если времени продумывать длинные увлекательные истории у Вас нет, тезисно ответьте на 3 простых вопроса о себе: Ваше имя, чем Вы занимаетесь, в чем Ваше конкурентное преимущество.

приветственный пост в инстаграм

идеи постов с примерами

С шаблонами разобрались. Но иногда хочется выделиться среди конкурентов и заявить о себе громко, ярко, необычно. В таком случае придется отказаться от готовых формул и придумать, что написать в первом посте в инстаграме самому. Поэтому предлагаю Вам 40 интересных идей для вдохновения, которые сделают Вашу самопрезентацию уникальной.

- Для личных аккаунтов

Начнем с продвижения личных брендов. Расскажу, на что обращают внимание пользователи при знакомстве с аккаунтами, за которыми стоит конкретный человек.

1. Описание деятельности. Перечислите, чем Вы занимаетесь. И чем детальнее, тем лучше, чтобы каждая категория целевой аудитории увидела нужную услугу в Вашем списке.

пост знакомства в инстаграм как написать примеры

2. Хронология событий. Составьте календарь воспоминаний, расскажите, как развивалась Ваша личность год от года, отметьте самые значимые события.

пост знакомство в инстаграм примеры для личного

3. Как пришли в профессию. Поделитесь историей, как стали профессионалом в своем деле, какие профессиональные курсы и тренинги посещали, какие имеете значимые дипломы и сертификаты. Эта информация покажет уровень Вашей экспертности.

пост знакомство в инстаграм о чем писать
Лайфхак. Не успеваете отвечать в директ и теряете потенциальных клиентов? Данную проблему можно решить с помощью Boss.direct. Чат-бот автоматически ответит клиентам и предложит подходящий товар или услугу. Для этого Вам нужно настроить личный кабинет и создать варианты ответа для диалога с пользователем. Кликайте и тестируйте -> boss.direct

4. Увлечения. Расскажите о своем хобби, почему стали заниматься именно этим занятием, сколько времени посвящаете увлечениям. Это покажет, что Вы разносторонний человек и не зацикливаетесь на чем-то одном, а такие люди не могут быть не интересными.

пост знакомство в инстаграм примеры для личного

5. Желания. Поделитесь своими сокровенными мечтами с подписчиками. Сделайте своего рода доску желаний, это отлично раскроет Вашу личность. И хорошо, если через какое-то время в Вашей ленте появится новый пост с описанием воплощенных.

приветствие в инстаграм примеры

6. Факты о себе. Напишите самые интересные факты о Вас, Вашем детстве или деятельности. Добавьте 2-3 выдуманных тезиса, и попросите подписчиков угадать, где правда, а где ложь в комментариях.

пост знакомство в блоге инстаграмме примеры

7. Описание личностных качеств. Расскажите о своих чертах характера, которые раскрывают Вас как личность или блогера. Как вариант - добавьте в карусель скрины сообщений из Директа, в которых видно, какие качества ценят в Вас другие люди.

знакомство с подписчиками в инстаграм готовый текст

8. Слабые стороны. Если ведете личный блог, затроньте откровенную тему и расскажите о своих недостатках и слабых сторонах, поделитесь, как боретесь с ними. Такой контент вызовет человеческие эмоции и заставит поддержать Вас в комментариях.

пост знакомство в инсте

9. История из детства. Вспомните историю из детства, которая охарактеризует Вас или объяснит, почему Вы выбрали для себя ту или иную сферу деятельности.

знакомство в инстаграмме с подписчиками

10. Ценность/полезность. Расскажите аудитории, какую пользу несет Ваш блог, какие проблемы пользователей Вы можете решить, о чем рассказать. Обозначьте выгоды сразу для всех категорий ЦА в одном посте.

знакомство в инстаграмме с подписчиками текст

11. Насколько Вы похожи. Предложите подписчикам сыграть в интересную игру и вычислить, насколько Вы похожи. Для этого напишите о себе 10 фактов, каждый из которых будет иметь условный вес 10%. Далее попросите пользователей суммировать проценты рядом с высказываниями, которые подходят под описание их личностей. Итоговая цифра и будет процентом похожести.

текст знакомство с подписчиками пример в инстаграм
Важно. Продвигайте аккаунт в Инстаграм и увеличивайте охваты в два клика с помощью Bridgit. Сервис самостоятельно проведет анализ конкурентов и настроит все действия без вашего участия. Кликайте и тестируйте бесплатно -> Bridgit

12. Ответы на вопросы. Соберите в историях или комментариях под постами в аккаунте вопросы, которые чаще всего задают подписчики о Вас или Вашей деятельности. Возьмите их за основу поста-знакомства и ответьте на каждый.

пост знакомство в инстаграмме примеры

13. Почему начали вести блог. Вспомните, когда и почему начали вести профиль, откуда появилась идея создания, как развивали страницу. В общем, покажите закулисье Вашего блога.

пост знакомство в инстаграм причина ведения блога

14. Буквы о Вас. Примите участие в челлендже “Буквы обо мне”. Один из участников пришлет Вам любое слово на свое усмотрение, а Вы должны будете рассказать о себе по одному факту на каждую букву этого слова. Интерактивность всегда привлекает пользователей, так что способ точно зайдет.

пост знакомство в инстаграм буквы обо мне

15. О себе от А до Я. Вспомните алфавит и напишите о себе по одному характерному слову или факту на каждую из 33 букв.

пост знакомство в инстаграм от а до я

16. Интервью. Возьмите его у самого себя: осветите самые интересные факты о себе в формате вопрос/ответ.

пост знакомство в инстаграм интервью с собой

17. Навигация. Если Вы ведете несколько рубрик в своем блоге, разместите в посте-знакомстве актуальные хэштеги, по которым пользователи смогут познакомиться с Вашей деятельностью поближе.

пост знакомство в инстаграм по хэштегам

18. Лид-магнит. Разместите в завершении текста полезный подарок для подписчиков: скидку на Ваши услуги или ссылку на бесплатный авторский гайд, чтобы пользователи узнали о Вас не только на словах, но и на деле.

пост знакомство в инстаграм лид магнит

- Для коммерческих аккаунтов

Если у Вас бизнес-профиль, в посте-знакомстве стоит акцентировать внимание на информации о компании, продуктах и сотрудниках. Покажу на примерах.

На правах рекламы

1. История бренда. Поделитесь историей создания Вашей компании. Это могут быть сухие факты с датами и этапами развития, а может быть интересная предыстория или описание забавной ситуации, связанной с открытием бренда.

пост знакомство в инстаграм для магазина

2. О компании в цифрах. Для бизнеса нет ничего показательнее статистики. Поэтому один из вариантов знакомства с клиентами - привести впечатляющие цифры. Например, количество лет на рынке, число завершенных проектов или положительных отзывов.

первый пост в инстаграм для бизнеса

3. Направления работы. Расскажите о них и Ваших конкурентных преимуществах в каждом, сориентируйте потенциальных пользователей по ценам и условиям оказания услуг.

пост приветствие в инстаграм образец для бизнеса

4. Список услуг. Опубликуйте конкретный список услуг с подробным описанием, ценами, сроками работы. Добавьте в карусель кейсы по каждому виду.

пост знакомство в инстаграм примеры для продажи

5. Описание товаров. Расскажите о самых продающихся товарах, поделились лайфхаками их использования, положительными отзывами, способами приобретения.

пост знакомство в инстаграм для бизнеса

6. Для кого Вы работаете. Опишите портреты ЦА, на которые нацелены Ваши услуги, чтобы каждый пользователь узнал себя и остался на Вашей странице. Расскажите, чем можете помочь каждой категории людей, какие проблемы решите.

пост знакомство в инстаграм портреты целевой аудитории

7. Схема работы. Покажите, как построено взаимодействие клиента с сотрудниками. Объясните подписчикам всё по шагам, чтобы не оставалось лишних вопросов и сомнений для обращения в Вашу компанию.

пост знакомство в инстаграм схема работы

8. Миссия. Поделитесь целью и философией существования Вашей компании, чтобы пользователи понимали смысл и направления Вашей деятельности.

пост знакомство в инстаграм миссия компании

9. Ценности. Расскажите об основных установках, на которые Вы опираетесь в процессе своей деятельности принципах, это повысит доверие и лояльность аудитории.

пост знакомство в инстаграм примеры для мастера

10. Преимущества. Раскройте ключевые из них, расскажите, что отличает Вас от конкурентов, и почему пользователи должны обратиться за услугами именно к Вам.

пост знакомства в инстаграм преимущества компании

11. Знакомство с сотрудниками. Создайте рубрику, в которой будете знакомить аудиторию с работниками компании, рассказывать об их рабочих функциях, опыте, достижениях и пр. Клиенты хотят знать в лицо тех, к кому они будут обращаться.

пост знакомства в инстаграм как написать образец для бизнеса

12. Интервью с основателем. Опубликуйте интервью с руководителем компании, поговорите о её истории, целях развития, отношению к клиентам.

пост знакомства в инстаграм как написать образец для представителя компании

13. Какой контент ждать. Сообщите пользователям, какой контент Вы собираетесь публиковать в профиле, какие темы будете освещать, какие создадите рубрики в ленте и историях.

пост знакомство в блоге инстаграмме примеры для компании

14. Фото помещений/офиса/студии. Покажите компанию изнутри. Проведите виртуальную экскурсию по отделам магазина или офисным помещениям в формате фото или видеосъемки. Окуните клиентов в атмосферу Вашего уюта и комфорта.

первый пост в инстаграм для бизнеса
Интересно. Хотите поднять статистику и увеличить охваты в своем Инстаграм? Тогда рекомендуем анализ аккаунта, который покажет все слабые стороны и очистит от ботов и неактивной аудитории. Кликайте и тестируйте -> Instahero

15. Особые условия. Расскажите о Ваших выгодных предложениях и специальных условиях сотрудничества с определенными категориями целевой аудитории, чтобы мотивировать их обратиться в Вашу компанию.

пост знакомство в инстаграм особые условия

16. Из уст клиентов. Ничто не может рассказать о компании лучше, чем ее клиенты. Поэтому Вы можете оставить в посте ссылки на аккаунты людей, которые положительно отзывались о Вас или разместить в карусели скриншоты реальных отзывов.

пост знакомство в инстаграм отзывы клиентов

коротко о главном

Пост-знакомство – один из самых важных инструментов в продвижении личного бренда и бизнес-аккаунта в Instagram. Такая публикация глубже информирует пользователей о Вас и Вашей деятельности, а соответственно повышает доверие к профилю и привлекает подписчиков к активности на странице.

Публиковать пост-знакомство идеально на старте развития блога, когда подписчики достигают круглого числа (1к, 5к, 10к и т.д.) или после запуска таргетированной рекламы.

Напоследок оставлю беспроигрышную структуру поста-знакомства:

  • 85% текста: информация о владельце аккаунта;
  • 10% текста: вывод - что узнали о Вас подписчики;
  • 5% текста: призыв к действию.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter

Автор Анна Кривоногова
0 Комментариев
Заберите подарок
Picture: Like
215 СПОСОБОВ ПРИВЛЕЧЕНИЯ КЛИЕНТОВ
лучшее из онлайн и оффлайн с понятными примерами

Получить
Подпишитесь на рассылку
Picture: Subscribe
Дайджест новых статей
+ неопубликованное от in-scale

Получайте каждую неделю полезные и рабочие материалы для улучшения Вашего бизнеса

Подписаться