Агрегатор сервисов Прокомоды, рейтинги и обзоры
сервисов для бизнеса в одном месте

20 идей актуальных сторис в Инстаграм + как добавить

Содержание

Актуальные сторис в Инстаграм как для блогеров, так и для коммерческих аккаунтов - один из основных локомотивов профиля. Но видимы в ленте они всего 24 часа, а есть такой контент, который должен постоянно висеть в профиле - чек-листы, расписание, прайс, адрес, отзывы и т.д. Решение есть - вечные или актуальные истории в инстаграм. Как, что и куда расскажу и покажу в статье.

Посмотреть и выбрать подходящий сервис для автоматического постинга сторис в инстаграм можно здесь

Идеи по оформлению

Если Вы уже знаете, как вечные сторис установить, и ищете вдохновение, то вот Вам топ классных идей, как оформить актуальные истории для личных и бизнес-профилей в Инстаграм. А если нужна будет инструкция, читайте до конца.

- Герои и амбассадоры

Если у Вас есть некий маскот (персонаж, олицетворяющий Ваш бренд или профиль или ассоциирующийся с ним), используйте его изображение в оформлении. Так закрепите ту самую ассоциацию и удержите интерес подписчиков. Можно, кстати, и амбассадоров (представителей бренда) туда помещать.

актуальные сторис пример шесть
Персонаж, олицетворяющий бренд

- Личное фото

Если Вы развиваете личный бренд, то обложки можно сделать и из Ваших фото. Они могут быть в обычном варианте, а могут как на примере - затемненные с текстом по теме историй. Вариаций много, всё в руках Вашей фантазии.

актуальные сторис пример одиннадцать
Личное фото

- Стилизованные картинки

Более гармонично смотрятся сторис, не только объединенные общим стилем с профилем, но и сами по себе выполненные в одной тематике. Например, с обложками одного стиля - комиксы, графика, фото, плакаты и т.д.

актуальные сторис пример двенадцать
Одна тематика

- Арты

Если хотите преподнести себя креативно и имеете средства на услуги дизайнера, сделайте арты со своим изображением. Выглядит необычно, а значит и заходить смотреть такие storis будут чаще.

актуальные сторис пример тринадцать
Арты с изображением владельца

- Картинки-ассоциации

Выберите картинки, которые могут вызвать у пользователя представление об ощущениях. Например, ниже аккаунт с услугами по депиляции сделал обложки под шелковую ткань. Это вызывает ассоциации с тактильными ощущениями (мягкость, гладкость).

актуальные сторис пример четырнадцать
Ассоциации с ощущениями
Важно. Не успеваете отвечать в директ и теряете потенциальных клиентов? Данную проблему можно решить с помощью Boss.direct. Чат-бот автоматически ответит клиентам и предложит подходящий товар или услугу. Для этого Вам нужно настроить личный кабинет и создать варианты ответа для диалога с пользователем. Кликайте и тестируйте -> boss.direct

- Цвет и рисунки

Самый распространенный вариант оформления - картинки с несложными рисунками в единой цветовой гамме с аватаркой. Естественно, рисунок на иконке должен отражать темы сторис, находящихся в папке (кусок пиццы на записи про еду и пр.).

актуальные сторис пример один
Единый цвет

- Текст на обложке

Каждой папке актуальных можно задать название или поставить какой-то эмоджи. А чтобы выделить названия или если они слишком длинные, можете поместить их на обложки. Внимание пользователя первым делом упадет на картинку, так что он сразу поймет, что размещено в конкретной папке. Еще Вам мой совет: чекайте статистику после того, как выкладываете свои шедевры. Помочь в этом может сервис LiveDune (по промокоду “INSCALE” скидка 30% +7 дней доступа).

актуальные сторис пример три
Текст на обложке

- Сочетания оттенков

Выберите два оттенка, отражающих Ваш профиль, и сделайте обложки в разных вариантах сочетания этих цветов. Выглядит нескучно, но и не перегружает элементами внимание пользователя.

актуальные сторис пример четыре
Сочетание двух оттенков

- 2D или 3D графика

Ещё вариант выделиться на фоне однообразных сторис. Лучше выбирать минималистичные картинки, так как размер обложек на экране довольно маленький, и никто не будет разглядывать их с телефоном у самых глаз.

актуальные сторис пример пять
Графика

- Композиции с продуктом

Обложками могут быть не только картинки по теме. Единый стиль придает и один продукт - например, аккаунт салона парфюмерии использует фото своей продукции в разных композициях.

актуальные сторис пример семь
Предлагаемый продукт

- Товары по теме

Похожий на предыдущий вариант оформления, только здесь обложка в виде товара аккаунта используется по тематике файлов в папке. Так можно в "экспресс-варианте" показать свой товар.

актуальные сторис пример восемь
Товар по тематике

- Аватар

Можете пойти от обратного, и не придумывать креативы, а просто взять и поместить на обложки свой же аватар. Стиль сохраните, лишнего не сделаете и про себя любимого (или свой бренд) лишний раз напомните.

актуальные сторис пример девять
Аватар в качестве обложки

- Цвет

Вариант для актуальных storis, когда не хочется заморачиваться или Вам не особо нужно, чтобы они привлекали внимание - однотонные обложки разных цветов. Почему бы и нет?

актуальные сторис пример десять
Однотонные обложки

- Процесс или результат

Если Вы предоставляете какие-то услуги, например, бьюти-процедуры, то в обложке можно показать либо процесс процедуры, либо результат от нее. Скажется и на лояльности, и на общем интересе к Вашим услугам и профилю.

актуальные сторис пятнадцатый
Результат услуги

как сделать сторис актуальной

А теперь информация для тех, кто закреплением историй никогда не занимался. Разберемся, как сделать актуальные storis из обычных.

Способ 1. При публикации

Подготовьте историю к публикации. Далее кликните на кнопку "Получатели" и " Поделиться".

актуальные сторис один один

После того, как Вы ей поделитесь, у Вас появится кнопка "Добавить в актуальное", нажмите на нее, а после на "+", чтобы создать папку актуальных.

актуальные сторис два

Вы можете назвать папку, а можете оставить так. После нажмите "Добавить", и папка с закрепленными сторис отобразится в Вашем профиле.

актуальные сторис три
Интересно. Вы можете быстро и безопасно продвинуть свою соцсеть за счет накрутки лайков, репостов и просмотров на публикации. Это недорогой и безопасный способ, который не заставит долго ждать результата. И самое главное, Вы сможете увеличить охваты и получить горячую целевую аудиторию. Кликайте и пользуйтесь бесплатно -> TmSMM

Способ 2. После публикации

Теперь посмотрим, как добавить в актуальное сторис, если она уже опубликована. Для начала откройте её. Внизу нажмите на кнопку "выделить". Далее добавьте её в уже созданную папку, либо создайте новую.

актуальные сторис четыре

Также можно добавить в актуальное файлы из архива в инстаграм, либо из предложенных подборок историй от соц.сети. Нажмите в профиле на иконку "добавить", а после выберите, что опубликовать.

актуальные сторис пять

Готово, история не исчезнет через 24 часа. А сейчас расскажу о некоторых моментах, про которые стоит помнить при добавлении сторис в актуальное:

  1. Максимальное количество символов в названии - 16. Вы можете добавлять в него цифры и эмоджи;
  2. Сторис будет "висеть" в этой папке, пока Вы не уберете её вручную;
  3. Одну и ту же историю можно поместить в несколько папок актуальных;
  4. В вечных сторис, спустя сутки, Вы можете видеть количество посмотревших, но не их профили.
Лайфхак. Чтобы переместить первую папку из актуальных в конец, удалите из неё сторис, а потом найдите их в архиве и выделите заново.

Как оформить альбом

Оформление вечных сторис сводится к обложке и их названию. Чтобы начать редактирование, зайдите в одну из папок. Нажмите на три точки внизу, далее "Редактировать актуальное".

актуальные сторис редактирование

В строке "Название" пропишите, как Вы хотите назвать данную папку, если не назовете, она так и будет называться "Актуальное".

Лайфхак. Чтобы папка актуальных была вообще без названия, скопируйте пробел [ ] и вставьте его в заголовок.

Обложку Вы можете выбрать из сторис этой папки, либо нажать на значок галереи внизу и взять нужную картинку оттуда. Найти готовые обложки можно просто в интернете, также есть несложное приложение для создания PicsArt.

актуальные сторис редактирование два
Кстати. Добавьте несколько ссылок в TikTok и Instagram вместо одной и Вы увидите как вырастит конверсия за считаные дни. С сервисом TapTabus можно сразу разместить весь ассортимент товаров и услуг, добавить кнопки мессенджеров и создать несколько микролендингов. Согласитесь это очень удобно? Кликайте и тестируйте 30 дней бесплатно -> TapTabus

Коротко о главном

Закрепленные сторис значительно улучшают и упрощают работу в instagram. Если их правильно оформить (наша статья в помощь), то они отлично справятся с функцией разделения контента. Другое дело, что сами storis в них должны быть интересными и качественными. Кстати, с этим Вам также смогут помочь наши статьи.

И напоследок совет. Не забывайте добавлять элементы игры в продвижение профиля. Например, начисляйте балы за активность, а потом дарите подарки. И Вам хорошо, и подписчики довольны. К тому же реализуется это все очень просто через сервис SUB.BY

Нашли ошибку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter

Автор Валерия Таран
0 Комментариев
Заберите подарок
Picture: Like
97 секретов для инстаграм:
подписчики, лайки, охват и оформление

Скачайте методичку и внедрите самые актуальные фишки для взрывного продвижения профиля

Получить
Подпишитесь на рассылку
Picture: Subscribe
Дайджест новых статей
+ неопубликованное от in-scale

Получайте каждую неделю полезные и рабочие материалы для улучшения Вашего бизнеса

Подписаться