Агрегатор сервисов Прокомоды, рейтинги и обзоры
сервисов для бизнеса в одном месте

Биржа Ютуб каналов: сколько стоит покупка и продажа

Содержание

Канал на ютуб начнёт приносит прибыль, только когда у него будет больше 1 000 подписчиков, а количество просмотров достигнет отметки в 4 000 часов. Увы, таковы правила видеохостинга. Но есть другой способ - купить готовый аккаунт. Поэтому без долгих вступлений, расскажу в статье, где и как безопасно проходят сделки по продаже ютуб каналов, и что стоит учитывать при сделке.

Риски при совершении сделки

Не буду говорить, что покупка канала для заработка - отличный и на сто процентов безопасный вариант. Решившись на этот шаг, Вы должны осознать следующие риски:

  • История. Вы не можете точно знать, какой контент публиковал прежний автор, есть ли у канала конкуренты;
  • Неактивная аудитория. Подписчиков могли накрутить, и среди них могут быть боты;
  • Обман. Бывший владелец может не передать данные канала или восстановить доступ после сделки;
  • Некачественный контент. Нерегулярная публикация видео, мало просмотров и комментариев, хотя подписчиков больше одной тысячи;
  • Тематика. Если Вы её поменяете, то это вызовет непонимание у аудитории, начнутся отписки, дизлайки и негативные комментарии;
  • Нарушения правил. Если они были у автора, например, публикация опасного контента, проявление ненависти и т.д., то аккаунт могут заблокировать.

Конечно, в правилах YouTube не сказано, что покупать канал нельзя, но это не совсем законно. Владелец может добровольно передать права на аккаунт, но финансовые процедуры останутся за рамками сайта. Поэтому если во время сделки произошли какие-то проблемы, то вероятнее всего, вернуть деньги не получится.

Если Вы впервые совершаете сделку в интернете, то будет непросто распознать мошенника. Поэтому безопаснее всего осуществлять покупку/продажи на специальных биржах аккаунтов, а ещё лучше - обратиться на них к гаранту. Спокойно, я все подробно расскажу ниже.

Биржи ютуб каналов

Я собрала для Вас основные биржи по продаже аккаунтов ютуб и их покупке. Стоимость может быть другой, все зависит от разных факторов, например, показателей аккаунта - подписки, просмотры и т.д. В таблице указана минимальная, какую я встречала на их сайтах.

Биржа Стоимость канала
Garantmarket от 32 руб
Telderi от 950 руб
Trade-groups от 40 руб
Биржи готовых аккаунтов ищите тут

Как купить канал

Чтобы понять, как происходит процесс продажи и покупки канала на бирже, рассмотрим его на примере одной из них - Garantmarket. Биржа специализируется на предоставлении услуг гаранта, чтобы обеспечить безопасность пользователей от интернет-мошенников.

Шаг 1. Выбор соц.сети

После регистрации на площадке, выберите в главном меню "Доски объявлений". Далее перейдите в "Социальные сети".

ютуб объявления о продаже

Выберите нужную соц.сеть, где хотите купить канал - в нашем случае на YouTube.

где купить ютуб канал

Шаг 2. Оценка предложения

Оцените критерии продажи каналов: стоимость, комментарии пользователей, описание от продавца. Выберите наиболее подходящий, но обратите внимание на клавишу “Продам” (не “Куплю”, так как продавец выставлял товар со своей позиции), нажмите на ссылку.

продажа ютуб каналов с монетизацией

Шаг 3. Заключение сделки

Для заключения сделки нажмите "Начать сделку". На бирже есть два варианта её проведения - авторежим и с гарантом. Поэтому опишу оба варианта.

На правах рекламы

- Автоматическая сделка

Сразу скажу, этот способ купить ютуб канал не надежный, и лучше воспользоваться покупкой с гарантом (о ней я расскажу ниже). Так вот, автосделка откроется сразу, если Вы просто кликните на красную кнопку начала (то есть на нее можно перейти двумя кнопками).

продам канал на youtube

В открывшейся вкладке введите своё имя, выберите наиболее удобную платёжную систему. Также укажите краткое описание своего запроса, которое продавец сможет прочитать и ответить на него. Затем нажмите “Открыть сделку”.

продажа канала youtube

На открывшейся странице подходящий способ оплаты (кошелёк). Внимательно ознакомьтесь с форматом введения данных.

Лайфхак. Если хотите продвинуть видео, то используйте сервис нативной раскрутки. Вы сами выбираете аудиторию по 30 критериям, далее сервис автоматически раскидывает Ваше видео в места обитания аудитории. 100% живые просмотры гарантированы. Кликайте -> Viboom.
как безопасно купить ютуб канал

После ввода всех данных, нажмите "Открыть сделку". На открывшейся странице будет указано, что сделка еще не подтверждена. После одобрения продавцом Вы сможете договориться о деталях и оплате. Ну а дальше и так все прозрачно, расписывать не буду.

покупка ютуб канала с подписчиками

- Сделка с гарантом

Конечно, лучше выбирать этот вариант. Гарант - человек, который специализируется на данном виде услуг, он станет доверенным лицом при передаче денег продавцу.

Работа строится так: Вы (покупатель и продавец) создаете чат и добавляете гаранта. Покупатель отправляет гаранту сумму, затем получает данные от аккаунта и настраивает под себя. Когда всё готово, продавец получает деньги. Для начала нажмите на выделенную клавишу.

продажа ютуб аккаунтов с монетизацией

В следующем окне перейдите по указанной ссылке. Тогда Вы сможете связаться с гарантом и сообщить данные. Уточните основные моменты сделки в общем чате с продавцом и гарантом.

биржа аккаунтов ютуб

Далее Вы увидите все данные гаранта. На этой же странице выберите “Написать личное сообщение администратору gmzippo”. А внизу будет указано, что такой-то гарант - единственный, работающий на сайте.

покупка ютуб каналов с монетизацией

Откроется специальное окно для общения с гарантом, в котором Вы сможете задать все вопросы напрямую. Далее сторонам выдается доступ для чата сделки, в котором обсуждаются детали и все этапы, касающиеся покупки.

продажа аккаунтов youtube
Лайфхак. Хотите чтобы на Вашем канале были только заинтересованные подписчики, которые ежедневно смотрят, комментируют, ставят лайки и подписываются? Тогда рекомендуем специальный сервис для продвижения -> Prodvigate

как продать канал

Продать свой действующий канал с подписчиками быстро и безопасно также поможет биржа. Советую написать в комментариях причину продажи, так как у покупателей возникнет вопрос, зачем и почему Вы решили избавиться от аккаунта, который может приносить доход.

- Самостоятельно

Чтобы приступить к продаже, проскролльте страницу вниз, найдите ссылку “Как продать аккаунт” и перейдите по ней.

где продать ютуб канал

Откроется новая страница с множеством пунктов, с неё перейдите по ссылке “Добавить объявление на сайте”.

покупка продажа ютуб каналов

В следующее окно добавьте объявление о продаже: напишите заголовок, укажите цену, выберите валюту, в которой планируете совершить сделку. Поставьте статус “продам” и обязательно опишите канал (кол-во подписчиков, срок существования, особенности, причину продажи), загрузите необходимые изображения для наглядности.

продать ютуб канал без монетизации

Если Вы затрудняетесь оценить стоимость, воспользуйтесь ссылкой "Как узнать цену на свой аккаунт" на главной странице внизу.

за сколько можно продать канал на ютубе

Во вкладке Вы сможете перейти на форум и создать на нём тему оценки Вашего канала, смотреть оценки аккаунтов youtube других пользователей, участвовать в оценке. Не забудьте как можно подробнее описать товар, который Вы продаёте, но для безопасности не демонстрируйте собственные данные.

Интересно. Хотите продать канал подороже? Тогда рекомендую "почистить" репутацию, то есть найти все негативные комментарии о Вас и по возможности удалить их, ну или хотя бы отработать. Это очень легко можно сделать спец.сервис. Кликайте -> Starcomment.
продажа ютуб каналов биржа

После того размещения, ждите откликов покупателей. Их можно будет посмотреть в Ваших объявлениях сообщениях, для этого нужно перейти в “Профиль”.

Также увидеть отклики покупателей можно в “Личном кабинете”, в него вход также через “Профиль”.

продажа аккаунтов ютуб с подписчиками

- С гарантом

Продажу также возможно произвести с гарантом. Для этого перейдите по ссылке "Процесс продажи аккаунта с гарантом". Дальнейший процесс мы уже рассматривали выше, там всё то же самое.

Важно. Уделите внимание ссылке “Чёрный список”. В нём могут быть покупатели, которые откликнулись на Ваше объявление. Перейдите по ней и ознакомьтесь с реквизитами подозрительных покупателей, типом реквизита, датой, когда пользователь был добавлен в чёрный список и причина.
продажа ютуб каналов с подписчиками недорого

коротко о главном

Перед покупкой ютуб канала на биржах определитесь заранее, для чего Вы это делаете, что ждёте от сделки и т.д. Помните, что это приобретение не сделает Вас миллионером в считанные секунды.

В любом случае придется вкладываться в развитие аккаунта, и на это уйдет не меньше сил, чем на раскрутку нового. А вот рисков как раз-таки больше. И стопроцентных гарантий увы не будет, даже если Вы воспользуйтесь специальными площадками.

Поэтому мой совет, относитесь к покупке, как к исключительному и крайнему случаю. А напоследок я оставлю Вам статьи, которые точно помогут создать и ракрутить аккаунт на ютубе.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter

Автор Анастасия Тухватулина
0 Комментариев
Заберите подарок
Picture: Like
68 ФИШЕК МАРКЕТИНГА:
от привлечения до удержания

Скачайте методичку и внедрите самые актуальные фишки для увеличения продаж вдвое

Получить
Подпишитесь на рассылку
Picture: Subscribe
Дайджест новых статей
+ неопубликованное от in-scale

Получайте каждую неделю полезные и рабочие материалы для улучшения Вашего бизнеса

Подписаться