Агрегатор сервисов Прокомоды, рейтинги и обзоры
сервисов для бизнеса в одном месте

InstaHero: обзор + инструкция как удалить ботов

Содержание
InstaHero - сервис для полноценного анализа подписчиков в ВК, Телеграм и Инстаграм, а также удаления неактивной аудитории и ботов.

Статистика, которую выдает инструмент, несравнима по полноте с той, что доступна в бизнес-профилях внутри соцсетей. Эта информация придется по вкусу тем, кому важно контролировать качество собираемой аудитории.

Сервис позволяет бесплатно проверить аккаунты на наличие ботов, даже если количество подписчиков в нем меньше 1000. Поэтому платформой могут смело пользоваться как раскрученные, так и молодые профили.

Для быстрых зайчиков. Если Вам не терпится протестировать сервис, то у меня для вас подарок - по промокоду "INSCALE" скидка 30% на полный анализ. Кликайте и тестируйте - > Instahero.

Тарифы

Insta Hero имеет бесплатные и платные возможности. Бесплатно сервис анализирует 30% аудитории профиля, но не больше 1000 подписчиков. По итогу Вы получите детальную сводку о фолловерах, их демографических показателях, геолокации и т.д.

За анализ всей аудитории придется заплатить. Стоимость формируется в зависимости от количества подписчиков в Вашем аккаунте.


Тарифы Instahero

К платным услугам также относится чистка от ботов и мониторинг активности в профиле. Эти функции доступны только после покупки полного анализа подписчиков.

Цена чистки 49 руб/мес за один аккаунт, мониторинга - 99 руб/мес за аккаунт. При оплате последней услуги можно будет следить за тем, какие изменения происходят в Вашем профиле в течение месяца.

Здесь находятся отзывы о InstaHero и промокод

Пошаговая инструкция

Перед началом работы авторизуйтесь на сервисе с помощью аккаунтов ВКонтакте или Facebook. Далее выберите нужное действие в левом боковом меню и следуйте нашей простой инструкции. Для удобства разделили ее на три блока в соответствии с возможностями сервиса.

Этап 1. Анализ аккаунта

Как обычно, вначале Вам нужно пройти стандартную регистрацию через почту и пароль, чтобы начать работу с сервисом.

Шаг 1. Анализ подписчиков

После загрузки данных перед Вами появится бесплатный отчет. В нем показано общее число проанализированных аккаунктов и процентное соотношение в них, например, массфолловеров, иностранных аккаунтов, коммерческих и т.д. (все есть на скрине).


Анализ подписчиков

Шаг 2. Изучение карт и графиков

Информация о Ваших подписчиках будет представлена на карте, где видна геолокация по странам и городам. Также есть удобные диаграммы с описанием языков, пола и возраста аудитории.


Карта

Графики по возрасту, полу и языкам

Шаг 3. Просмотр активности аудитории

Сервис определит промежутки времени, когда Ваши подписчики находятся в сети в виде своеобразной тепловой карты, где светлые участки показывают время, когда в онлайне мало фолловеров. Чем темнее промежуток, тем больше подписчиков в этот момент активны. Такая схема поможет Вам подобрать оптимальное время для публикаций.


Активность аудитории

Шаг 4. Загрузка результатов

Сохранить частичный или полный отчет можно вверху страницы, нажав на кнопку “Выгрузить отчет/подписчиков”. 


Выгрузить отчет

Этап 2. Чистка

Функция удаления ботов доступна на платном тарифе. Чистить аккаунт можно двумя способами. Рассмотрим каждый из них. 

Способ 1. Автоматическая чистка

Функция сама подсчитывает число некачественной аудитории в аккаунте и формирует список к удалению. Просто укажите, по сколько человек Вы хотите очищать в сутки, и поставьте галочку напротив действий: удалить или заблокировать. Далее нажмите кнопку “Запустить” в правом верхнем углу и система начнет работу.


Автоматическая чистка

Способ 2. По заданным параметрам

Здесь Вам необходимо самостоятельно выставить параметры для удаления подписчиков. На сервисе представлено более 10 вариантов выборки, можно комбинировать их как угодно. После окончания настройки, нажмите кнопку “Удалить” в правом нижнем углу.


Чистка по параметрам

Действия по удалению будут отображаться в разделе “Журнал аккаунта” в режиме реального времени. На удаление одного подписчика уходит несколько секунд.

Этап 3. Мониторинг

Функция позволяет следить за активностью в профиле в течение месяца. Чтобы запустить отслеживание, нажмите “Мониторинг” в левом боковом меню, затем выберите интересующий промежуток времени и кликните “Обновить”. После загрузки, перед Вами появятся следующие данные:

  • Сколько подписчиков приходит и уходит в день;
  • Какой процент подписчиков проявил активность в профиле в определенный день;
  • Сколько подписок совершено в определенный день с аккаунта;
  • Сколько новых подписчиков добавилось за период;
  • Топ постов, набравших максимальное количество лайков и комментариев;
  • Топ последних постов, которые выстраиваются в порядке уменьшения коэффициента вовлеченности;
  • Таблица, в которой отражены все изменения по аккаунту за заданный период.

Коротко о главном

Сервис Инста Хиро полезен как блогерам, так и SMM-специалистам, которые ежедневно трудятся над улучшением статистики в аккаунтах и борются с ботами.

В процессе использования программа показала себя с положительной стороны. Расскажу о ее преимуществах и всего одном минусе: 

  • Доступные цены;
  • Наличие бесплатного функционала;
  • Удобный интерфейс;
  • Работа с неограниченным количеством аккаунтов;
  • Наличие обучающий видео по работе в системе;
  • Возможность выгружать отчеты в pdf-формате;
  • Дополнительные бесплатные дни за отзыв о сервисе;
  • Возможность задавать параметры для чистки аккаунта;
  • Наличие партнерской программы.
  • Возможность запуска чистки и мониторинга активности открывается только после покупки полного анализа аккаунта.

InstaHero поможет не только очистить профиль от нежелательных подписок, но и изучить целевую аудиторию, измерить вовлеченность подписчиков, определить актуальные темы постов, составить контент-план с учетом времени нахождения фолловеров в сети.

Нашли ошибку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter

Автор Анатолий Милов
5 Комментариев
Гость

Хороший сервис, не так дорого в принципе 99р это не те деньги в наше время, и ботов удалил за неделю)

Ответить    
Гость

Топовый анализ и мониторинг, а также чистка от ботов, не имеющая аналогов на рынке. Впечатлила тонкая настройка чистка аккаунта, возможность выгрузки подписчиков по категориям, а также данные, выдаваемые анализом. Цена вкусная, подойдет под любой карман. Функционал - шикарен и постоянно допиливается. Рекомендую всем.

Ответить    
Гость

Сервисом довольна. Все очень быстро и главное удобно и не дорого. Знала бы об этом сервисе не сидела бы так долго с ботами и низкими охватами.

Ответить    
Гость

В свое время накрутила ботов, которые потом очень мешали, в развитии своего блога, тк я их решила удалить только через пару лет не смогла найти сама в подписках. Программа сама нашла всех "неугодных" и мертвых очень крутой анализ и настройки по удалению и отчистке своего аккаунта. Я рассматривала несколько программ на тот момент, эта оказалась самой быстрой и четкой!

Ответить    
Роман Чернышев

5 баллов

Ответить    
Заберите подарок
Picture: Like
97 секретов для инстаграм:
подписчики, лайки, охват и оформление

Скачайте методичку и внедрите самые актуальные фишки для взрывного продвижения профиля

Получить
Подпишитесь на рассылку
Picture: Subscribe
Дайджест новых статей
+ неопубликованное от in-scale

Получайте каждую неделю полезные и рабочие материалы для улучшения Вашего бизнеса

Подписаться