Агрегатор сервисов Прокомоды, рейтинги и обзоры
сервисов для бизнеса в одном месте

Как набрать подписчиков в Ютубе: 9 способов + 7 сервисов

Содержание

Мы решили раскрыть Вам все секреты эффективного продвижения на Youtube. Именно поэтому представляем ТОП-30 способов, как набрать много подписчиков на ютуб. In-scale собрал для Вас как платные, так и бесплатные методы - выбирайте самый подходящий и вперед!

Заметка. Если Вам нужны сервисы по накрутке подписчиков на ютуб канал, переходите в нашу статью "Накрутка подписчиков в Ютуб: 20 сервисов + 8 лайфхаков".

бесплатные способы

Начнем с методов, которые не потребуют от Вас никаких денежных затрат, а лишь только чуть-чуть креатива и времени. Да и вообще, использование всего, что перечислено ниже даст Вам не только первых подписчиков на ютубе или их увеличение, но и повысит популярность Вашего аккаунта по другим показателям.

1. Перетекание трафика

Ютуб - это больше визуальная социальная сеть, абсолютно не направленная на живое общение. Ведение других соцсетей позволит Вам лучше понимать интересы Ваших зрителей и напрямую общаться с ними, а не только через сухую статистику. Просто расскажите о своем канале на других площадках, оставьте ссылку, сделайте пост и пригласите подписчиков на канал ютуб. Можно также устроить, например, опрос, чтобы понять, зашел тот или иной ролик или нет.

как набрать подписчиков в ютубе перетек

2. Превью в соцсетях

Этим инструментом в инстаграм очень часто пользуются музыканты и блогеры. На своих страницах они выкладывают что-то вроде трейлера к своему ролику на ютуб. Естественно, сообщается дата выхода ролика. Благодаря такому анонсу, видео набирает просмотры, а пользователи с большей вероятностью подпишутся на канал.

как набрать подписчиков в ютубе превью
Интересно. Хотите продвинуть видео в топ или помочь продвинутся другим? Используйте сервис автоматической коллаборации. Популярность Вам обеспечена Кликайте -> Adbooro

3. Общение

Кроме стандартной фразы в конце "подписывайтесь и ставьте лайк", задавайте вопросы зрителям внутри видео, например, "Как Вы думаете (вопрос по теме видео)", а после "Пишите Ваше мнение в комментарии". И кстати, от количества комментариев напрямую зависит релевантность выдачи видео в поиске. Поэтому чем сильнее зрители вовлечены в общение, тем популярнее будет видео, и тем больше у него будет подписчиков.

Прощаясь, не забудьте сказать зрителям, что скоро выйдет новое крутое видео и стоит подписаться, чтобы не пропустить это.

4. Хэштег

Мне кажется уже все давно усвоили правила, без хэштэгов публиковать в интернете нельзя ничего. Это инструмент, с помощью которого Вы можете поднять видео в выдаче, а соответственно набрать подписчиков в ютубе. Выбирайте наиболее популярные и релевантные теме роликов и канала хэштеги, посмотрите 5-10 качественных каналов Ваших конкурентов и выделите подходящие Вам.

как набрать подписчиков в ютубе хэштег

ПЛАТНЫЕ способы

Теперь расскажу о платных способах, как набрать подписчиков на  youtube. Да, на них Вам в той или иной мере придется раскошелиться, но они также, а то и более эффективно приводят на Ваш ютуб канал новых подписчиков.

1. Реклама

Как и у любой площадки, на youtube есть разные виды рекламы. И они могут быть не обязательно в формате видео. Я расскажу про все виды и форматы, а дальше сами выберите, что Вам больше подходит и как сделать рекламу на ютубе более эффективно для Вас или Вашей компании.

Лайфхак. Хотите чтобы на Вашем канале были только заинтересованные подписчики, которые ежедневно смотрят, комментируют, ставят лайки и подписываются? Тогда рекомендуем специальный сервис для продвижения -> Babama (По промокоду "25NATEST" — скидка 25% на первый заказ)

- Встраиваемая реклама

Вы начинаете смотреть ролик на ютуб, и Вам сразу показывают рекламу, чтобы захватить внимание с первых секунд. По прошествии 5 секунд Вам дается выбор – либо Вы продолжаете просмотр, либо нажимаете "Пропустить рекламу". В этом заключается вся прелесть для рекламодателя, так как деньги списываются только после того, как клиент посмотрит более 31 секунды ролика (то есть первые 30 секунд совершенно бесплатны).

Если же длительность Вашего ролика менее 30 секунд, то списание денег за просмотр происходит в том случае, если пользователь посмотрел ролик до конца. Поэтому такой вид рекламы в видео на ютубе называется CPV или Cost Per View – оплата за показ.

Лайфхак. Если Ваша реклама продолжительностью 15-20 секунд, можно сделать так, что она будет прокручиваться целиком, без появления кнопки “Пропустить рекламу”.
как набрать подписчиков в ютубе встраиваемая

Ещё встраиваемая реклама делится на 3 вида, которые Вы однозначно видели при работе с ютубом:

  1. Пре-роллы – реклама, которая проигрывается перед началом выбранного Вами видеоролика;
  2. Мид-роллы – реклама, которая проигрывается в середине выбранного Вами видеоролика;
  3. Пост-роллы– реклама, которая проигрывается в конце выбранного Вами видеоролика.

Я советую начать с пре-ролла, а дальше уже тестировать. Рекламу в начале клиенты увидят точно, когда до середины, и уж тем более до конца, не факт, что досмотрят.

- Баннеры

На ютуб есть свои баннеры, они могут быть двух вариантов, и сейчас мы рассмотрим каждый.

Вариант 1. Баннеры, расположенные в правом верхнем углу, перед видео, которые рекомендуются для Вас. Внешне такой баннер выглядит почти также как и рекомендуемые видео. То есть если не всматриваться, то можно не понять, что это реклама. На самом деле для продвижения Вашего ролика это чуть ли не один из лучших вариантов из-за его нативности. То есть люди смотрят похожие видео и естественно кликнут на Ваше, если оно их заинтересует (тут, конечно, многое зависит от заголовка и изображения).

как набрать подписчиков в ютубе баннер

Вариант 2. Баннеры, которые всплывают в нижней части экрана во время просмотра видео. Обычно он появляется на 15-ой секунде просмотра и пользователь может его закрыть, просто кликнув на крестик в правом верхнем углу.

Такой баннер, в отличие от первого, может вести зрителя как на Ваше видео, так и напрямую на продающий сайт.

как набрать подписчиков в ютубе баннер два

- Реклама в Google Adwords

Google Adwords - одна из разновидностей контекстной рекламы. Если кратко, то ее суть в том, что Ваш потенциальный клиент вводит определенный запрос, а в поиске, помимо обычных результатов, появляется Ваше предложение с пометкой “Реклама”. Более подробно про Google Adwords и контекстную рекламу читайте в наших статьях.

Во всех вышеперечисленных методах прямой рекламы сложно спрогнозировать приток аудитории, поскольку он зависит от следующих показателей:

  • Качество видео, баннера или объявления;
  • Выбранных параметров целевой аудитории;
  • Бюджета;
  • Периода времени, в которое показывается реклама;
  • Продолжительности рекламы.

Отсюда вывод, что формулы правильной рекламы не существует. Нужно тестировать различные виды, инструменты и результат обязательно придет.

На правах рекламы

- Реклама у блогеров

Большой плюс такой рекламы в том, что она нативная, то есть незаметно встраивается в сюжет ролика. И за счет этого способна вызвать лояльность аудитории, а все потому что блогер выступает в качестве лидера мнений. Перед тем как бежать искать блогера для рекламы, определитесь с видом, который Вам подходит:

  • Интеграция. Блогер упоминает сервис/продукт, которым сам пользуется. Например, во время рассказа достает и заказывает пиццу через рекламируемое приложение доставки еды. А еще делится с подписчиками уникальным промокодом на скидку и рассказывает о преимуществах;
  • Преролл. Это также вид встраиваемой в ролик рекламы. Однако есть важное отличие. Такой вид рекламы блогер не делает самостоятельно, заказчик присылает ее заранее, а блогер просто вставляет ее в видео;
  • Обзор. Блогер почти весь ролик рассказывает о своем опыте использования продукта/услуги. Имейте в виду, вряд ли блогер согласится откровенно врать о преимуществах или скрывать недостатки продукта. Но с другой стороны, если продукт действительно классный - Вы получите искренний положительный отзыв и рекомендацию.

Перед заказом формата рекламы посоветуйтесь с самими блогером. Как правило, они знают, что лучше заходит на их канале. Ниже Вы найдете биржи, где сможете найти блогера на ютубе для рекламы своего канала. А подробности можно почитать в статье.

Название биржи Комиссия/тариф Количество блогеров Доступная информация о блогере
EpicStars от 4 999 руб 500 000 - Кол-во подписчиков;
- Уровень вовлеченности;
- Стоимость интеграции;
- Стоимость рекламного обзора;
- Возможности рекламы за бартер;
- Расширенная статистика блогера.
Postmarket Нефиксированная 26 000 - Кол-во подписчиков;
- Уровень вовлеченности;
- Расширенная статистика блогера.

Для рекламы у блогеров в инстаграм подойдут 2 формата: превью или анонс видео, либо обзор уже вышедшего видео. Только в отличии от Ютуб, здесь не нужно делать длительного обзора с детализацией. Достаточно сказать, что блогер наткнулся на крутое видео, которое всем советует посмотреть. Помимо самого Ютуба рекламу можно получить и от блогеров из Инстаграм в тех же биржах.

Ещё один способ, как набрать подписчиков на ютуб, прорекламировать свой канал в Тик Ток. Здесь лучше использовать формат превью и интеграцию рекламы - танец под открывок из Вашего видео. Если у Вас развлекательный контент, и в выпускаемых видео существует множество смешных высказываний, то попробуйте сделать тренд в тик ток и добавьте кусочек записи в аудио.

Поверьте, это принесет невероятный успех видео и каналу. В поиске Вам тоже помогут биржи, правда посоветовать можем только одну, которую сами тестили, да в целом их не так много, как в предыдущих соцсетях.

Название Цена Доступная информация о блогере
Prolog.yt Бесплатно - Общий рейтинг блогера;
- Количество подписчиков, качественной аудитории, вовлеченной аудитории;
- Количество публикаций;
- Местоположение и язык;
Лайфхак. У большинства тик ток блогеров есть раскрученный инстаграм. И они указывают свою ссылку на профиль. Поэтому Вы можете найти нужно блогера, перейти к нему в инстаграм и связаться с ним.

Чтобы не потратить деньги впустую, для начала запросите у блогера статистику. Проанализируйте активность за последние 3-4 дня, посмотрите, подходит ли Вам целевая аудитория, а также проверьте блогера через сторонние сервисы на накрутки, например,

2. Розыгрыши

Отлично поднимают вовлеченность аудитории, увеличивают количество подписчиков, а вместе с тем и выдвигают видео в топ. Розыгрыши на ютуб отличаются от розыгрышей в других социальных сетях. Они бывают следующих видов:

  1. Конкурс. Когда подписчику нужно что-то сделать, например написать лучший комментарий или придумать название к следующему видео, и тогда лучший получит какой-либо приз;
  2. Поиск. Либо найти какие-то зашифрованные подсказки в видео или первому что-то заметить. В этом случае тот, кто написал правильный комментарий, получает приз.
как набрать подписчиков в ютубе конкурс

коротко о главном

Ютуб уже давно перестал быть просто площадкой куда все публикуют видео, теперь это целый мир в котором многие очень хорошо зарабатывают. Поэтому для того, чтобы там зарабатывать, а тем более обрести популярность уже не достаточно делать посредственный контент. Необходимо детально прорабатывать все видео, продумывать рекламную компанию и т.д.

Лайфхак. Если хотите продвинуть видео, то используйте сервис нативной раскрутки. Вы сами выбираете аудиторию по 30 критериям, далее сервис автоматически раскидывает Ваше видео в места обитания аудитории. 100% живые просмотры гарантированы. Кликайте -> Viboom.

В своей статье мы постарались собрать наиболее хорошие и действительно работающие способы, как можно набрать подписчиков на youtube. Ниже Вы найдете другие наши полезные материалы для ютуб от создания канала до заработка на нем.

Нашли ошибку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter

Автор Евгения Артамонова
1 Комментариев
Гость

Как загрузить видео другого канала (на свою)? Как получить разрешение автора?

Ответить    
Заберите подарок
Picture: Like
68 ФИШЕК МАРКЕТИНГА:
от привлечения до удержания

Скачайте методичку и внедрите самые актуальные фишки для увеличения продаж вдвое

Получить
Подпишитесь на рассылку
Picture: Subscribe
Дайджест новых статей
+ неопубликованное от in-scale

Получайте каждую неделю полезные и рабочие материалы для улучшения Вашего бизнеса

Подписаться