Агрегатор сервисов Прокомоды, рейтинги и обзоры
сервисов для бизнеса в одном месте

Как посмотреть кто кого лайкает в Инстаграм: 2 метода

Содержание

Сегодня почти каждый человек так или иначе пользуется Instagram. Кто-то активно ведёт свой профиль, а кто-то просто заходит на площадку, чтобы, например, почитать новости. В этой статье мы поговорим о той части пользователей, которые активно ведут свою страницу.

Будь Вы предприниматель, маркетолог или обычный студент - всем без исключения интересны лайки. С их помощью можно раскрутить свой инстаграм аккаунт и свой бренд, проанализировать предпочтения аудитории (если Вы владеете собственным бизнесом) - и, конечно, подглядеть за тем, что лайкает интересующий Вас человек.

Но беда в том, что в 2019 году администрация Инстаграм решила внести коррективы и ограничить пользователям возможность просматривать активность друг друга. Кто-то эту идею поддержал, ссылаясь на право на конфиденциальность. Однако были и те, кто высказался против: владельцы бизнес-аккаунтов, блогеры и т.д. Но разработчики Instagram были непреклонны - и на сегодня опция просмотра активности других пользователей недоступна. Вопрос: что же делать и как быть?

Без паники, есть ещё справедливость на Земле. В нашем случае это программы, позволяющие просматривать лайки. Я открою секрет, как посмотреть все лайки любого пользователя (способ 100% рабочий).

анализ профиля инстаграм
Лица всех пользователей Инстаграм, когда ввели ограничения на просмотры лайков

Лайки в Инстаграм: их важность и ключевая роль

Мы привыкли, что лайки подразумевают собой выражение симпатии и не более - но так ли это, если речь идёт о продвижении своего аккаунта в Instagram? Давайте разберём несколько важных аспектов полезности лайков помимо эмоциональной составляющей.

- Повышение охватов

Чтобы Ваши посты читали, они должны чаще попадать в приоритетные позиции в ленте. Инстаграм показывает каждому пользователю то, что ему интереснее. Ценность постов алгоритм ИГ определяет в том числе и по количеству лайков. Чем их больше, тем больше человек его увидит. А если пост бомбовый, то с большой вероятностью он попадет в рекомендации и даже в топ - тогда ваша аудитория расширится.

Как и комментарии, лайк - это показатель вовлеченности. Чем выше коэффициент вовлечённости в инстаграме, тем ценнее аккаунт выглядит для алгоритма соцсети. Исходя из коэффициента вовлечённости выдается не только новостная лента для каждого, но и общий поиск по ключевым словам.

- Обратная связь

Для того чтобы понять, куда двигаться дальше в продвижении своего аккаунта, нужно анализировать, насколько правильно Вы действуете и нужно ли что-то менять.

Лайки — самый простой способ понять, интересен ли контент читателям. Лайки оставляют примерно 5% читателей Вашего аккаунта. Таким образом, Вы можете примерно подсчитать, как развивается аккаунт от поста к посту, о чем писать чаще, а что, возможно, стоит пересмотреть.

- Продвижение через рекламу

Сегодня Instagram не имеет аналогов в дизайне, настройке фильтров, функциональности. Порой эффект, который даёт реклама в ИГ, не имеет конкуренции. По мере расширения пользовательской базы в Инстаграм возросла и ценность рекламы.

Поэтому, чтобы собрать много лайков в инстаграме на своих публикациях - воспользуйтесь таргетированной рекламой. Подойти к её размещению, конечно, нужно с умом - чтобы побудить пользователя зайти к Вам в профиль, лайкнуть запись и подписаться. Чем больше лайков - тем больше интереса Вы вызовете у потенциальных подписчиков.

Далее рассмотрим способы просмотра и контроля лайков, а также упомянем те методы, которые уже не работают, чтобы Вы не попали впросак.

Рабочий способ

Есть инструмент Инсташпион от сервиса Zengram. Вы увидите, кто и что лайкает в Инстаграм, а Ваш объект слежки даже не догадается, что за ним следят.

После регистрации зайдите в меню, выберите "Мои аккаунты", далее в дополнительных сервисах - "Инсташпион".

аудит аккаунта инстаграм
Открываем Мои аккаунты
Важно. Сервис предлагает купить разное количество проверок. Промокод "INSCALE15SPY" даст скидку 15% при первой оплате. Итак, переходите по ссылке и смотрите лайки -> Инсташпион.

Укажите аккаунт человека, действия которого Вы хотите посмотреть в Инстаграмме, и запустите процесс. Через пару минут можете ликовать или злорадствовать.

анализ аккаунта инстаграм бесплатно
Смотрим результаты

Как видите, Инсташпион собирает лайки, которые пользователь поставил другому аккаунту, по последним 6 медиа. А лайки, которые пользователь получил, собираются по 20 его последним медиа.

аналитика аккаунта инстаграм
Когда используешь приложение для просмотра лайков

Нерабочие способы

Сейчас я расскажу, чего вообще больше нет и Вы этого не исправит - то есть можете не заморачиваться и не тратить на это время.

- Через уведомления

Раньше эта вкладка в Инстаграм позволяла отслеживать все действия пользователей, и посмотреть, кого человек лайкает в сети, не было проблемой. Но теперь во вкладке доступна только информация о новых публикациях и друзьях в соцсети.

На правах рекламы

- Через публикации

Не так давно Insragram ввёл опцию, где в настройках можно отключить функцию отображения лайков. Теперь пользователь сам решает, давать другим людям доступ к просмотру лайков на своих публикациях или нет. И как быть в таком случае? Никак. Таким образом ИГ хотел снизить фактор социального давления на аудиторию из-за лайков. Поэтому не удивляйтесь, если, листая ленту, не увидите количество лайков на публикации.

Скрываем свои лайки

А теперь будем разбирать обратную ситуацию: как скрыть свою активность от посторонних глаз. Это на случай, если Вы боитесь, что Ваши лайки проверяются вручную.

Итак, способы, конечно, очевидные - и пользователь, от которого Вы скрыли лайки, явно заподозрит что-то неладное, но эта забота ложится уже на Ваши плечи.

Интересно. Вы можете быстро и безопасно продвинуть свою соцсеть за счет накрутки лайков, репостов и просмотров на публикации. Это недорогой и безопасный способ, который не заставит долго ждать результата. И самое главное, Вы сможете увеличить охваты и получить горячую целевую аудиторию. Кликайте и пользуйтесь -> TapLike

1. Закрыть страницу

Сделайте свою страницу закрытой, и тогда посторонние люди не попадут на неё без Вашего согласия. Для этого зайдите в настройки, далее в раздел "Конфиденциальность" и перетащите ползунок в пункте "Закрытый аккаунт".

анализ подписчиков инстаграм
Закрытие страницы

2. Заблокировать пользователя

Если нужно скрыть лайки от определенного человека, то просто заблокируйте его. Для этого зайдите в его профиль, нажмите на три точки сверху, кликните "Заблокировать" и подтвердите решение.

как посмотреть кто кого лайкает блокировка

Парсеры для работы с аудиторией в Инстаграм

Парсеры - это инструменты для поиска и анализа целевой аудитории в ИГ по разным параметрам: геолокация, хэштеги, подписчики конкурентов, пол, возраст. Ниже я приведу в пример сервисы, которые смело можно брать на вооружение для анализа ЦА и её лайков соответственно.

Сервис Стоимость Пробный период
SocialKit Зависит от запроса Нет
Target Kultivator От 690 ₽/мес Нет
Segmento Target от 699 ₽/месяц (при первой покупке по промокоду “INSCALE” + 30 дней к тарифу) 7 дней

Коротко о главном

В завершение скажу, что следить за лайками нужно не только для того, чтобы проверять друг друга на бытовом уровне. Это очень полезная вещь для маркетологов и брендов. Например, чтобы анализировать конкурентов в instagram.

Используйте слежку для внедрения новых идей в свой профиль. Смотрите, что лайкают Ваши подписчики и подписчики конкурентов - Вы получите представление о том, что хорошо заходит пользователям, и сможете применить эти инстаграм фишки у себя.

Кроме того, прежде чем перенимать идею у конкурента, проверьте пользователей, лайкнувших пост, на подлинность: активность может быть накручена. Фейки сразу видно: невнятное название профиля, куча подписок и нет подписчиков, странный контент.

И будет неправильно, если я ещё раз не посоветую Инсташпион. Это настоящая находка для всех, чья деятельность непосредственно связана с Instagram. Как говорится, не благодарите.

Нашли ошибку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter

Автор Александра Зимовцева
1 Комментариев
Валерий Литвиненко

Спасибо за актуальную информацию. Теперь я знаю, как посмотреть лайки в Инстаграм.

Ответить    
Заберите подарок
Picture: Like
97 секретов для инстаграм:
подписчики, лайки, охват и оформление

Скачайте методичку и внедрите самые актуальные фишки для взрывного продвижения профиля

Получить
Подпишитесь на рассылку
Picture: Subscribe
Дайджест новых статей
+ неопубликованное от in-scale

Получайте каждую неделю полезные и рабочие материалы для улучшения Вашего бизнеса

Подписаться