Агрегатор сервисов Прокомоды, рейтинги и обзоры
сервисов для бизнеса в одном месте

Как восстановить аккаунт в Инстаграме: проверенные способы + инструкция

Содержание

Работа над профилем в Инстаграме - это труд, куча потраченного времени и денег. Аккаунт может быть каналом продвижения бизнеса или связи с клиентами, способом продажи, заработком на рекламе и т.д. И как печально, когда все приложенные усилия слетают в один миг - по воле администрации, либо по собственному решению. В статье расскажу о способах, как восстановить аккаунт в Инстаграм во всех случаях.

Если удалили сами

Самостоятельно избавиться от профиля в Инстаграме можно двумя способами: временно отключить или удалить страницу навсегда.

Важно. Восстановить аккаунт можно только в браузерной версии с мобильного или компьютера, в приложении Вы этого не сделаете.
удалили аккаунт в инстаграм как восстановить

Если Вы рубанули с плеча и удалили профиль навсегда, у Вас есть 30 дней, чтобы передумать. В противном случае все, что у Вас есть в Инстаграме исчезнет навсегда без возможности восстановления. В другой нашей статье мы уже подробно рассказали про способы как удалить аккаунт в инстаграм и все подробности с этим связанные. Для возвращения страницы в течение месяца просто зайдите под своим именем профилем и паролем. У Вас появится окошко, выберите “Сохранить аккаунт”.

как восстановить заблокированный аккаунт в инстаграме

В случае временного отключения ограничений по дням для восстановления нет. Просто войдите под своим инстаграм-ником и паролем.

Если заблокировала администрация

Когда Вы нарушаете правила соц.сети (иногда сами того не подозревая), профиль могут заблокировать или удалить вовсе.

В первом случае администрация просто ограничит для Вас какие-то действия, например, Вы не сможете лайкать публикации, либо запускать таргетированную рекламу в инстаграм - это отобразится в уведомлениях (вкладка “сердечко”).

как восстановить доступ к аккаунту инстаграм

Как этого избежать? Почитать правила  в “Справочном центре” и не нарушать их:). Но, раз Вы здесь, значит они уже нарушены и профиль заблокирован.

1. Через поддержку Инстаграма

Итак, Вы заходите в инсту и видите уведомление о блокировке профиля. Для начала - не паникуйте. Часто профили блокируются по ошибке. Поэтому сутки ничего не делайте и подождите. Спустя сутки попробуйте зайти под своим логином и паролем.

Важно. Не ведитесь на предложения о помощи в разблокировке Вашего аккаунта. Сделать это можно только прозрачными способами через официальные источники.

Если не выходит, значит аккаунт правда заблокирован. Вы увидите вот такое окно, а нажав подробнее - примерно то, за что Вас "наказали".

как восстановить взломанный аккаунт инстаграм
Интересно. Хотите продавать в инстаграм 5 новым клиентам ежедневно? Тогда рекомендуем Вам использовать массовые подписки и лайки, которые считаются самым выгодным способом для привлечения подписчиков и покупателей. Главный помощник для массовых действий - это Instaplus.pro. Кликайте и тестируйте сервис -> Instaplus.pro ("INSCALE" скидка 20%).

Шаг 1. Заполнение формы

Причины могут быть описаны конкретно или водно - общими словами. Но суть не меняется, Вы заблокированы, поэтому нажимайте “сообщить об этом” - это первая форма, которую Вы можете отправить для разблокировки.

как восстановить забытый аккаунт инстаграм

В зависимости от вопроса выставляйте галочки и заполняйте свои данные. Выбирайте ту электронную почту, которая указана в Вашем инстаграм-аккаунте - на нее придет план того, что нужно будет делать для разблокировки далее.

можно ли восстановить аккаунт в инстаграме

Ниже Вас попросят загрузить документ, удостоверяющий личность - обязательно сделайте это. Кроме того, возьмите свой паспорт, разверните его, чтобы было хорошо видно данные, поставьте рядом со своим лицом и сделайте фотографию. Ее тоже загрузите на всякий случай.

как восстановить профиль в инстаграме

И вроде как все здорово, легко и просто. Но, я Вас сейчас расстрою. Может быть, что ответят Вам не с первого раза, а, например, с пятого. Если после отправки формы ничего на почте не происходит, отправляйте ее еще раз, поменяйте почту при заполнении. Да, придется попсиховать, такой уж он - замороченный Инстаграм, но не сдавайтесь.

Шаг 2. Фотография с данными

Когда на почту все-таки прилетит заветное письмо, в нем Вас попросят сфотографироваться с Вашими данными на бумажке, а именно - с присланным кодом, именем и фамилией и названием профиля в Инстаграм.

Также везде при отправках формы по возможности прикладывайте сопровождающее письмо с текстом на русском и английском языках с глубочайшей просьбой рассмотреть Ваше обращение. Даже если Вы в бешенстве, пишите вежливо, обращайтесь с уважением. К примеру, ютубер Максим Бондаренко в своем видео рекомендует использовать такой текст:

как восстановить старый аккаунт в инстаграме

Отправляйте все формы, заполняйте анкеты до тех пор, пока Вы не получите какой-то ответ от администрации. Наберитесь терпения, разблокировка может занять более 30 дней, но согласитесь, ради возвращения полноценного профиля можно и подождать.

2. Через чат поддержки в Facebook

Я оставлю Вам ссылку на страницу с ним, но не факт, что кнопка “Начать чат с техподдержкой” у Вас появится, и совершенно непонятно, почему. Где-то есть информация, что появляется кнопка, только если Вы щедры на рекламу, либо просто ее запускаете через фейсбук. Выглядит она так:

как восстановить аккаунт в инстаграме после блокировки

Так вот, при отсутствии у Вас этой кнопки нужно найти того человека, у которого она есть. Да, придется заморочиться. Но этот способ восстановления намного быстрее и вероятность результата в разы выше.

На правах рекламы

После клика по кнопке Вы попадете в меню (скрин ниже). В соответствии с проблемой нужно выбрать раздел - в данном случае защита аккаунта и политика безопасности.

как восстановить удаленный инстаграм аккаунт на телефоне

Далее соцсеть снова будет предлагать Вам справочные разделы, но внизу уже появится та самая кнопка. После заполнения стандартной формы, Вы попадете в чат с сотрудником службы поддержки. Только не ждите, что Вам действительно ответят через 3 минуты, как написано.

как восстановить инстаграм после удаления аккаунта навсегда
Продвигаешь свой бренд/ товар/ услугу в соцсетях? Тогда без помощи тебе не обойтись! Babama — это безопасная накрутка, живые исполнители и легкое использование. Тестируй сервис с промокодом "35NATEST", который дает скидку 35% на один заказ.

А чтобы легче разблокировать...

Как восстановить аккаунт в инстаграме после удаления, рассказала, а сейчас я расскажу о моментах, с которыми проблем с разблокировкой не возникнет.

- Реальные фотографии

Поставьте фото на аватарку, чтобы при проверке было понятно, что владелец - реальный пользователь. Просмотрите ленту своего инстаграм аккаунта, обратите внимание, что Ваше лицо должно там тоже мелькать.

как можно восстановить аккаунт в инстаграме

- Привязка почты и номера телефона

Обязательно привяжите реальную электронную почту и номер к своему инстаграм–аккаунту. Желательно, чтобы эта же почта была привязана к Вашему аккаунту на Фейсбуке. Для привязки адреса и номера зайдите в Настройки-> Аккаунт-> Личная информация. Далее Вам придет письмо-подтверждение на ящик/телефон.

как войти в удаленный аккаунт инстаграм

- Имя и фамилия

В названии инстаграм аккаунта и имени профиля. Думаю, тут все понятно, просто администрации будет проще понять по такому названию, что аккаунт принадлежит именно вам.

как вернуть аккаунт в инстаграме после удаления

Если аккаунт взломали

При проблеме со входом для начала проверьте, найдется ли Ваш аккаунт в поиске вообще, чтобы исключить возможность его блокировки администрацией. Если профиль отключен - Вам выше.

Важно. Внимательно проверяйте адрес, с которого приходит письмо, например, о каких-то проблемах с аккаунтом. Он может быть только похож на службу поддержки Инстаграм. Мошенники используют такие письма с ссылками, Вы кликаете, оказываетесь на липовой странице соцсети и, можно сказать, добровольно сливаете свои данные взломщикам.

1. Если со входом проблем нет

Вы сидите в своем профиле и заметили какие-то изменения в аккаунте - публикации, которые Вы не выкладывали, удаленные переписки и т.д., это значит, что в профиле кто-то хозяйничает. В этом случае сразу поменяйте пароль и сбросьте данные для входа в привязанную почту и в Фейсбук.

как восстановить украденный аккаунт инстаграм

2. Если данные уже поменяли взломщики

Сбросили Ваш пароль, изменили двухфакторную аутентификацию, поменяли название профиля и т.д. При входе вводите новый логин и старый пароль от страницы.

Далее, если у Вас запросят код двухфакторной аутентификации (которого у Вас нет), спускайтесь ниже и выберите кнопку “Попробовать другой способ” -> “Получить помощь”. После этого, как и в других способах, нужно заполнить форму.

не получается восстановить аккаунт в инстаграм

Указывайте электронный адрес, который был привязан к взломанному аккаунту, отметьте “Личный аккаунт с фото, на которых есть я”. Ниже нужно вставить Ваше письмо к службе поддержки, лучше на английском языке. Описывайте в нем ситуацию, НО, не пишите, что Вас взломали. Просто сообщите, что не можете зайти в профиль, укажите, когда последний раз входили, откуда, привязанный номер телефона и почту.

После отправки запроса нужно подождать письма на почту, где Вас попросят сделать фотографию с кодом и информацией (об этом уже рассказывала в разделе блокировки). Если все сделано правильно и звезды сойдутся в этот момент, Вам пришлют инструкцию для восстановления аккаунта.

Лайфхак. Чтобы Ваш аккаунт не заблокировали, рекомендуем отчистить его от нежелательной активности и ботов. Для этого можете использовать специальный сервис -> Instahero.pro

КОРОТКО О ГЛАВНОМ

Главное при восстановлении аккаунта - терпение. Поймите, что с такими обращениями в службу поддержки пишете не только Вы.

Восстановят ли аккаунт в инстаграме, зависит от многих факторов. Показывайте в своих письмах, при общении в чате, что аккаунт в Инстаграм играет для Вас реально важную роль в жизни, но не будьте голословными, подкрепляйте это фактами, например, расходами на рекламу.

В службу поддержки также стоит обращаться, если Ваши данные уже успели поменять взломщики и восстановить пароль через почту не получается. Но конкретную форму по взлому из обращений убрали, видимо, слишком много сыпалось подобных анкет. Поэтому стопроцентной гарантии, что Вам ответит администрация по этому вопросу нет, увы.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter

Автор Ксения Балина
3 Комментариев
Наталия

Добрый день! Мне заблокировали инстаграмм ,но не могу понять,просто пишет обновление и не могу войти,но посылаю им почту и телефон чтоб смс с кодом пришла и ответа нет,что делать?

Ответить    
Камила

Хотела спросить как мне войти в инстаграм без ел почты (потеряла ) а только по номеру

Ответить    
mrzxdvna_

Спасибо вам

Ответить    
Заберите подарок
Picture: Like
215 СПОСОБОВ ПРИВЛЕЧЕНИЯ КЛИЕНТОВ
лучшее из онлайн и оффлайн с понятными примерами

Получить
Подпишитесь на рассылку
Picture: Subscribe
Дайджест новых статей
+ неопубликованное от in-scale

Получайте каждую неделю полезные и рабочие материалы для улучшения Вашего бизнеса

Подписаться