Агрегатор сервисов Прокомоды, рейтинги и обзоры
сервисов для бизнеса в одном месте

Как добавить видео на Ютуб: 2 шага + 20 фишек оформления

Содержание

Когда у Вас уже есть свой канал на Ютуб, который Вы заботливо оформили, и отснят первый контент, остаётся его загрузить. И тут могут возникнуть вопросы. Но Вам повезло, в этой статье я расскажу и покажу, как загрузить свое видео на ютуб, и как его грамотно оформить, чтобы Вы начали получать кучу просмотров.

Добавляем видео

Добавить свое первое видео на Ютуб также просто, как добавить канал на ютубе - всего в пару кликов.

Шаг 1: Перейдите в Творческую студию и в правом верхнем углу нажмите на значок "Создать", затем "Добавить видео". Откроется новое окно. Вам предложат перетащить ролик мышкой в открывшееся окно, или загрузить с компьютера.

Шаг 2: Затем надо будет добавить название и описание ролика с ключевыми словами, загрузить или выбрать обложку, настроить доступность и таймер публикации.

как отправить видео в youtube
Созданный канал

Всё, как добавить видео на ютуб канал разобрались. Вы - победитель, и можете идти покорять следующую вершину - его оформление.

Оформляем видео

Любой контент надо грамотно преподнести: и людям, и поисковым системам. Зайдите в Творческую студию, Вы попадёте в Панель управления каналом. Затем кликните слева на вкладку "Видео". Вот теперь можете начинать оформление роликов, а чтобы это было максимально эффективно, расписал важные нюансы.

Интересно. Вы можете быстро и безопасно продвинуть свою соцсеть за счет накрутки лайков, репостов и просмотров на публикации. Это недорогой и безопасный способ, который не заставит долго ждать результата. И самое главное, Вы сможете увеличить охваты и получить горячую целевую аудиторию. Кликайте и пользуйтесь бесплатно -> TapLike

- Обложки

Чтобы добавить к ролику свою обложку, переместитесь в “Творческую студию”. Здесь выберите загруженное видео и кликните на “Карандаш”, чтобы войти в режим редакции. У Вас будет выбор – загрузить собственную, заранее приготовленную обложку, либо выбрать кадр, который предлагает Студия.

как оформить видео для ютуба
Добавление обложки

Обложка ролика, как и шапка страницы - это лицо Вашего канала, и от её оформления зависит интерес ко всему контенту. Поэтому важно продумать мелочи, о которых многие авторы забывают:

1. Своя картинка. Сделайте обложки к видео самостоятельно, так как ютуб не всегда предлагает в качестве обложки качественный случайный кадр.

2. Соответствие. Обложка должна передавать суть ролика. Если она не имеет отношения к содержанию, значит нарушает правила площадки, и запись могут ограничить к показу.

3. Сочетаемость. Используйте цвета шапки, перенесите их на обложку Ваших видео. Оформление канала в одном стиле придаст ему привлекательности.

4. SEO. Используйте на обложке ключевой запрос (фраза, по которой люди ищут информацию). Это увеличит число просмотров ролика.

5. Разнообразие. Не пишите на обложке и в названии записи одно и то же – так делают дилетанты. Это сразу вызывает сомнения по поводу экспертности.

6. Заметность. Смысл обложки в том, чтобы привлечь внимание зрителя: делайте короткие надписи по существу, крупным разборчивым шрифтом – так их будет легче прочитать с телефона.

7. Размер. Обложка автоматически обрежется под параметры 16:9. Если Вы делали её в другом формате, поместится не все, что планировали или получите картинку с черными полосами по бокам. Ролика это тоже касается.

- Описание

Все в той же вкладке "Видео" при нажатии на "Карандаш" появится окошко для его описания. И прежде чем его сделать, помните, что из 1 000 символов, которые Ютуб предоставляет для текста, зрители видят лишь первые 200, когда ищут контент.

как выложить видео на ютуб описание видео
Описание

Описание к видео - Ваша возможность заявить о себе и показать пользователям всю пользу своего контента. В помощь даю несколько советов для продающего описания.

Лайфхак. Держите руку на пульсе и оперативно отрабатывайте негативные комментарии и поощряйте позитивные. Делать это легко с помощью сервиса мониторинга упоминаний. Кстати, искать их можно по ключевым словам или названию канала. Кликайте и тестируйте -> Starcomment.

1. Основная мысль. Чтобы увидеть полное описание, придется его раскрыть. Поэтому главное должно быть сверху, только так можно мотивировать пользователя дочитать до конца или посмотреть ролик.

2. SEO. С помощью описания Вы можете продвигать видео в топе гугла, если укажете ключевые слова (по ним пользователи ищут записи в поисковой строке).

3. Смайлики. Не бойтесь использовать эмоджи – это выделяет Ваши видео среди других и помогает визуальному восприятию.

4. Контакты и ссылки. Оставляйте в описании свои дополнительные контакты для связи и ссылки, например, на обозреваемые продукты или полезные ресурсы.

5. Таймкод. Установите временные метки, кликнув по которым человек перейдет на нужный ему момент сюжета. Если видеозапись длится больше часа, формат времени надо указывать из трех делений. То есть, например, "01:25:17".

На правах рекламы

- Плейлисты

Плейлисты – это один из инструментов, помогающих задержать посетителя на Вашем канале, более тесно познакомиться с брендом. Если видео можно структурировать по темам/направлениям/форматам и т.д. – обязательно сделайте это. Для настройки перейдите в Творческой студии во вкладку "Плейлисты".

как выложить видео на ютуб плейлисты на канале
Плейлисты

Оформляя плейлисты, Вы получите не только плюс в карму, но и возможность продвигать свой канал. А чтобы Вам было легче разобраться, по традиции мои советы:

1. Тематика. Разбейте Ваши ролики по темам. Это облегчит навигацию по каналу пользователям. Также Ютуб предлагает записи из плейлистов к просмотру вместе с играющим видео, определяя их как релевантные. Это помогает повысить вовлеченность пользователей.

2. Шаблоны. Используйте описание канала и видео. Добавьте в текст ключевые слова, ссылки на плейлисты, сайт, социальные сети. Чтобы не вставлять каждый раз одни и те же данные, настройте описания по умолчанию.

3. Актуальность. Сделайте плейлисты из роликов с актуальной информацией по годам. Если пользователю вдруг нужно знать какие-нибудь тренды прошлых лет, он с легкостью их найдет.

4. Категории продукта. Если Вы продаете через Ютуб, в плейлистах Вы можете представить видео с Вашей продукцией по категориям товаров. Это очень упрощает поиск, когда человеку нужен конкретный обзор.

Лайфхак. Если хотите продвинуть ролик, то используйте сервис нативной раскрутки. Вы сами выбираете аудиторию по 30 критериям, далее сервис автоматически раскидывает Вашу запись в места обитания аудитории. 100% живые просмотры гарантированы. Кликайте -> Viboom.

- Подсказки

Справа во вкладке "Видео" Вы можете увидеть непонятную, но очень полезную кнопку “Подсказки”. Здесь можно разбавить видео вставками со ссылкой на плейлисты, другие каналы You Tube, либо адресом Вашего сайта, если Вы являетесь участником партнерской программы.

как выложить видео на ютуб подсказки в видео
Подсказки

- Логотип

Для того, чтобы установить логотип бренда, кликнув по которому зрители попадут на главную страницу, в Студии выберите “Настройки”. В открывшемся окне перейдите в настройки канала, где найдете “Брендинг”. Логотип может появляться в конце ролика, в момент, который Вы зададите, либо будет виден на протяжении всего сюжета.

как выложить видео на ютуб брендинг
Логотип

Лого - это не просто красиво, но еще и практично. Так как человек, который смотрит ролик, может сразу подписаться на канал. Для этого ему достаточно навести на логотип и нажать соответствующую кнопку. Вам здесь просто нужно знать пару тонкостей:

1. Избегайте кликбейта. Поначалу такой ход может помочь в ранжировании канала, но рано или поздно алгоритм Ютуб поймает и накажет. Но главное – это плохо сказывается на репутации.

2. Соцсети. Упомяните свой инстаграм или другие соцсети соответствующим значком, чтобы привлечь туда новых пользователей.

3. Призыв. Не дайте зрителю шансов уйти от Вас навсегда – прямо в самом водяном знаке дайте призыв подписаться или подключить уведомления.

4. Конечные аннотации. Это то, что зритель видит в конце ролика. Вы можете добавить туда логотип, при наведении на который можно подписаться на Ваш канал.

- Фонотека

Здесь подобраны композиции по жанрам, инструментам и настроению. К тому же это бесплатно. Фонотека находится в разделе "Панель управления каналом" в соответствующей вкладке слева. Перейдите туда и выберите треки для своих видео.

как выложить видео на ютуб музыка для видео
Фонотека

Ютуб строго наказывает за использование чужой музыки в видео. Если правообладатель обидится, платформа может забирать у Вас монетизацию, воспроизводить ролик без музыки или заблокировать его вообще. В случае повторных нарушений и жалоб правообладателей в бан отправится весь канал. Будьте внимательны, выбирайте треки, где указание авторства не нужно.

ТОП- сервисы для продвижения канала на ютуб - Adbooro, Prodvigate

Коротко о главном

Как добавить видео в ютуб, выяснили - это проще некуда. Но мало просто загрузить ролик на ютуб, важно правильно оформить его. И вот тут придется потрудиться, если Вы хотите, чтобы Ваш контент был в топе выдачи, и его видело как можно больше пользователей. Для максимальной пользы для своего канала прочитайте другие наши статьи и внедряйте проверенные на практике методы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter

Автор Максим Пащенко
0 Комментариев
Заберите подарок
Picture: Like
68 ФИШЕК МАРКЕТИНГА:
от привлечения до удержания

Скачайте методичку и внедрите самые актуальные фишки для увеличения продаж вдвое

Получить
Подпишитесь на рассылку
Picture: Subscribe
Дайджест новых статей
+ неопубликованное от in-scale

Получайте каждую неделю полезные и рабочие материалы для улучшения Вашего бизнеса

Подписаться

Тоже полезно и вкусно