Агрегатор сервисов Прокомоды, рейтинги и обзоры
сервисов для бизнеса в одном месте

Сколько символов в Инстаграм: про пост и не только + 20 лайфхаков

Содержание

Если Вы не просто подписываете публикации в Инстаграм смайликом или красивой цитаткой, а реально ведете блог, используете профиль для бизнеса и постоянно раскрываете какие-то темы в постах, то не всегда можно уместиться в отведенные лимиты по символам в Инстаграм.

Поэтому в статье расскажем, какое количество символов допустимо в основных информационных блоках соцсети и о способах его увеличить.

Лимиты шапки

По мнению программистов Инстаграм, 30 символов для имени, а 150 для описания вполне хватает, чтобы рассказать о профиле. Но если использовать соцсеть для бизнеса, то нужно куда больше информации для аудитории, поэтому рассмотрим, какими способами можно увеличить количество символов в шапке.

Важно. Использование веб-адреса в качестве имени пользователя запрещено правилами Инстаграм.

1. Текст на аватар. Выиграете не много символов, но уже хоть что-то. Только помните, что текст на главном фото должен быть крупным и хорошо выделяться.

количество символов в инстаграм один

2. Эмодзи. Ими можно заменить слова, сэкономив символы для более важного. Только подумайте над эмодзи, чтобы было сразу понятно, о чем Вы хотите сказать смайлом.

количество символов в инстаграм два

3. Мультиссылка. Её можно создать с помощью специальных сервисов. В итоге в описании профиля разместится одна ссылка - как положено. Но на страничке, куда будет переходить пользователь, Вы сможете разместить всю необходимую информацию. Рассказывать о создании мультиссылки здесь не будем, все о ней Вы найдете в нашей статье.

количество символов в инстаграм мультиссылка

4. Бизнес – аккаунт. После переключения на бизнес-аккаунт, Вам станет доступен раздел "Адрес компании", куда Вы сможете написать текст для подписчиков. В строке разрешено использовать любые символы или смайлики, но только текст будет синий – технически это ссылка, осуществить переход по которой нельзя.

Важно. Хотите продавать в инстаграм 5 новым клиентам ежедневно? Тогда рекомендуем Вам использовать массовые подписки и лайки, которые считаются самым выгодным способом для привлечения подписчиков и покупателей. Главный помощник для массовых действий – это Instaplus.pro. Кликайте и тестируйте сервис -> Instaplus.pro ("INSCALE" скидка 20%).

Для этого нажмите "Редактировать профиль", далее "Способы связи". Сначала укажите страну и город, а затем напишите нужный текст в строке "Адрес".

количество символов в инстаграм адрес в аккаунте

Лимиты поста

Максимально 2 200 символов - столько вмещает пост в инстаграм, включая смайлики и хэштеги. На чтение такого текста пользователю потребуется порядка 2 мин. По статистике такие посты дочитывают до конца более 75% пользователей.

Инстаграм пока не ранжируется ботами Google, но если это случится, то охотнее к выдаче будут подбираться страницы не только из фраз, содержащих поисковый запрос, но и содержащие его синонимы. Чем длиннее публикация, тем больше синонимов Вы сможете добавить в текст.

На правах рекламы
Кстати. Сразу проконтролировать размер Вашего поста Вы можете с помощью приложения text4insta bot.

1. Комментарии. Если какая-то часть текста не влезает, можно продолжить пост в инстаграме в комментарии. Минимальная длина комментария не менее 2-х знаков, максимальная - 1 000. Рекомендую учесть это при накрутке комментариев в Инстаграм - длину лучше сразу прописывать в ТЗ.

количество символов в инстаграм продолжение в комменты

2. Картинки. Или текст на изображениях. Только следите за качеством, чтобы текст не урезался, не расплывался и не съезжал. Лимит в этом случае только один - инстаграм позволяет публиковать не более 12 фото в карусели.

количество символов в инстаграм карусель
Интересно. Вы можете быстро и безопасно продвинуть свою соцсеть за счет накрутки лайков, репостов и просмотров на публикации. Это недорогой и безопасный способ, который не заставит долго ждать результата. И самое главное, Вы сможете увеличить охваты и получить горячую целевую аудиторию. Кликайте и пользуйтесь бесплатно -> TapLike

3. Серия публикаций

Если Вы затронули глобальную тему, и она требует размаха по тексту, можно разбить пост и сделать цикл публикаций. Но имейте в виду, в инстаграме есть лимиты по постингу вне зависимости от возраста аккаунта - до 10 фото в час, до 50 в день.

количество символов в инстаграм другой пост

4. Хэштеги

Косвенный способ расширить текстовое наполнение поста. Максимально к одной публикации Вы можете добавить не более 30 хэштегов, вне зависимости от того, вписываете Вы их в текст под публикацией или в комментарий под постом.

Также следите, чтобы хэштеги были связаны с Вашей деятельностью, интересами, компанией, продуктом и т.п. используйте низкочастотные теги, под которыми размещено меньше 10 тысяч публикаций, или среднечастотные – от 10 до 500 тысяч. Пару высокочастотных тоже можно, но ими не увлекайтесь, чтобы не попасть в теневой бан.

количество символов в инстаграм хэштеги в комменте
Важно! Не забывайте при использовании лайфхаков по увеличению символов предупредить об этом аудиторию.

5. Сторис. Можно расширить пост, дописав часть текста в сторис, но способ подойдет в том случае, если Вам не нужно оставлять публикацию в профиле продолжительное время, ведь истории исчезнут через 24 часа. Лимитов в инстаграм на сторис нет, пости столько, сколько хочешь, но другое дело, что возможно всего 100 в сутки.

количество символов с инстаграм сторис
Важно. Не забывайте отслеживать эффективность и держать руку на пульсе Вашего продвижения. Для этого рекомендую самый ТОПовый сервис аналитики - livedune (по промокоду “INSCALE” скидка 30% +7 дней доступа).

Лимит актуальных сторис

Тему собранных в папку историй можно написать в её названии, либо в обложке. Но учитывайте, что в видимом поле в названии отображаются только 10 символов. И да, кстати, добавить в папку можно максимум 100 историй.

Лазеек, как вписать больше в название актуальных, немного. Можно использовать смайлики или добавлять часть текста (короткие слова до 5-7 букв) на обложки, как в случае с аватаром и шапкой.

количество символов в инстаграм актуальные

коротко о главном

Ну вот, теперь Вам не придется обрезать информацию о профиле и гениальные мысли в публикации. Не ограничивайтесь, но при этом увеличивая, например, количество символов в посте инстаграм, помните про лимиты, а то все старания будут напрасны.

К слову, про директ мы подробно не расписали, и не случайно. В одно сообщение входит только 485 символов. Но увы, способов, как его увеличить, кроме как разделить не несколько сообщений, нет. Такова реальность :-)

А вообще про Инстаграм мы знаем много чего интересного, поэтому переходите и читайте статьи.

Важно. Не успеваете отвечать в директ и теряете потенциальных клиентов? Данную проблему можно решить с помощью Boss.direct. Чат-бот автоматически ответит клиентам и предложит подходящий товар или услугу. Для этого Вам нужно настроить личный кабинет и создать варианты ответа для диалога с пользователем. Кликайте и тестируйте -> boss.direct

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter

Автор Мария Березина
0 Комментариев
Заберите подарок
Picture: Like
97 секретов для инстаграм:
подписчики, лайки, охват и оформление

Скачайте методичку и внедрите самые актуальные фишки для взрывного продвижения профиля

Получить
Подпишитесь на рассылку
Picture: Subscribe
Дайджест новых статей
+ неопубликованное от in-scale

Получайте каждую неделю полезные и рабочие материалы для улучшения Вашего бизнеса

Подписаться