Агрегатор сервисов Прокомоды, рейтинги и обзоры
сервисов для бизнеса в одном месте

Работа в Instagram: Топ-13 курсов аккаунт-менеджера (для начинающих и профи)

Содержание

У администратора в Инстаграме нет определенного списка задач: их много, как и аспектов работы — от, собственно, создания контента до анализа конкурентов и поиска аудитории. Хотите получить представление о профессии или мечтаете о карьерном росте? Отличная новость: университет для этого заканчивать не придётся.

Не важно, занимаетесь ли Вы этим уже достаточно плотно или только приглядываетесь к новой профессии: в подборке есть курсы администратора инстаграм для любого уровня знаний. Многое, конечно, зависит и от специфики бизнеса, поэтому программы построены так, чтобы знания можно было применять в любых сферах.

Для новичков

Здесь собраны обучалки для тех, кто только-только начинает свой профессиональный путь в Инстаграм. Они дадут представление о том, как это вообще — администрировать аккаунт, с чем Вам придется столкнуться и какие действия подойдут для разных случаев. Такие курсы дают хорошую основу для дальнейшего продвижения себя как аккаунт-менеджера.

1. SMM-специалист с нуля до профи

Формат: Онлайн, 4 лекции по 1,5 часа
Автор: TexTerra
Домашние задания: Есть, с проверкой
Диплом: Есть
Стоимость: 45 000 рублей

Очень подробная программа — хотя и по основам основ. Информация структурирована, так что новичок не потеряется. Специалисты с солидным опытом в SMM проведут Вас по четырем основным блокам: возможности соцсети, создание концепции аккаунта, управление контентом и продвижение.

Вы изучите, что означает уникальность именно в рамках Инстаграма, как ее достичь через оформление концепции аккаунта и чем этой цели могут послужить вшитые настройки оформления — и сторонние сервисы. К слову, на каждое направление развития Вам предложат подборку полезных приложений.

Также затрагиваются темы таргетинга, анализа метаданных, эффективности рекламы, продвижения через неочевидные алгоритмы и лидеров мнений. То есть это самодостаточный курс по всему, что нужно знать начинающему менеджеру аккаунта.

Интересно. Автоматизировать работу администратор Инстаграм поможет сервис отложенного постинга. Просто загружаете посты, а сервис сам их опубликует в нужное время. Кликайте -> SMMplanner

 

Интересно. Хотите поднять статистику и увеличить охваты в своем Инстаграм? Тогда рекомендуем анализ аккаунта, который покажет все слабые стороны и очистит от ботов и неактивной аудитории. Кликайте и тестируйте 3 дня бесплатно -> Instahero

для продвинутых

Категория для тех, кто уже “шарит”. Да, на этих курсах тоже даётся базовая информация, но на ней не делают большого акцента (а повторение, как известно — мать учения). В программы добавлено больше практики и конкретики, разбираются глобальные понятия и инструменты посложнее.

1. SMM-специалист

администратор в инстаграм обучение с нуля

Формат: Онлайн, 12 недель
Автор: WebPromoExperts
Домашние задания: Есть, с проверкой
Диплом: Сертификат
Стоимость: 40824 рублей

Очень подробный курс об SMM в целом, почти полностью охватывающий темы, связанные с маркетингом. Вводная часть — классические понятия: рынок и его сегментирование; поиск, привлечение и удержание аудитории; маркетинговая стратегия; контент-план. Все это адаптировано для работы именно в SMM.

Вторая тематическая группа посвящена визуалу и контенту. Не просто оформлению, но уже комплексному брендированию всеми доступными инструментами. Начиная от составления концепции рекламных каналов, заканчивая самим контентом и формулами построения продающих текстов.

Для каждой из популярных площадок (Facebook, Instagram, YouTube, TikTok, мессенджеры) показана своя специфика модерирования аккаунта и публикаций. И это здорово, когда Ваши профессиональные навыки не ограничиваются, например, созданием историй для Instagram — ведь крупные компании презентуют себя через все популярные социальные медиа.

На правах рекламы

Завершающая часть — защита проектной работы и помощь в трудоустройстве. Кураторы не только помогают составить резюме, но и предлагают места в штате SMM-агентства.

2. Профессия: SMM-менеджер

обучение рекламе в инстаграм
smm.school

Формат: Онлайн, 5 месяцев
Автор: SMM.school
Домашние задания: Есть, с проверкой
Диплом: Сертификат
Стоимость: от 2350 руб/месяц

Еще одна комплексная программа, ориентирующая в профессии со всеми возможными уклонами и нюансами. Структура удобно и логично поделена на блоки. На примере ВК и Инстаграма Вам обозначат роль SMM в продажах. Те, кто знаком с матчастью, найдут для себя еще парочку интересных идей для оформления постов. Далее — конкретно продвинутые методики.

Отдельный блок нацелен на оптимизацию Вашего общения с подписчиками и клиентами. Как заслужить репутацию, стать популярным, охватить большую аудиторию — на эти вопросы Вам ответят с конкретными примерами, основанными на реальном опыте.

Тема поиска работы здесь не заключительная, а рассматривается перед дипломным проектом. Вам расскажут, в каком направлении мыслить и действовать, чтобы собрать хорошее резюме даже без опыта. Последняя тема — о стратегиях и презентациях.

Если Вы приобрели пакет обучения "Профи", сможете повысить свою квалификацию, изучив 4 дополнительных курса: о контенте, дизайне, таргетированной рекламе и чат-ботах. А ещё Вы получите настоящее удостоверение о повышении квалификации с включением в реестр ФРДО.

3. Администратор Инстаграм аккаунтов

онлайн обучение созданию контента в инстаграм

Формат: Онлайн, 5 недель
Автор: Елена Голощапова
Домашние задания: Есть, с проверкой
Диплом: Есть
Стоимость: от 7900 рублей

Авторская программа, основанная на 10-летнем опыте в интернет-маркетинге. Очень подробно разбирается психологический аспект общения с клиентами, аудиторией. Вы научитесь этике ведения переговоров, составлению и закрытию договоров. Всего в программе 4 модуля, которые проведут Вас в том числе и по неочевидным моментам заработка в соцсетях.

Обучат полному процессу раскрутки не только аккаунта в Инстаграмме, но и себя как специалиста, способного поднимать продажи. По ходу обучения Вы изучите тонкости оформления, планирования и создания контента. Сорок часов практики помогут составить отличное резюме.

4. Продвижение в Instagram

Тренинг администратора бизнес-аккаунтов

Формат: Онлайн-курс, 60 дней
Автор: Дамир Халилов
Домашние задания: Есть, с проверкой
Диплом: Есть
Стоимость: от 24700 рублей

Подробный авторский тренинг, где подробно разбираются буквально все возможности Инстаграма. Стартовые модули обучат подбору оптимальной SMM-стратегии для каждого формата страницы: Instagram-магазин, личный блог, страница компании.

Особое внимание уделено управлению Instagram-магазином: как создать и раскрутить такой проект, что такое воронка продаж. Вам расскажут, как вывести товары в список рекомендаций и привлечь больше клиентов. Отдельный модуль пояснит, как корректно взаимодействовать с блогерами, составлять договоры, медиаплан, ТЗ, оценивать эффективность.

Студентам пакетов ULTIMA и PLATINUM доступны два дополнительных блока о продюсерском бизнесе в Instagram и продвинутой работе с аудиторией. Если Вы уже освоили все остальное и хотите добраться до вершины бизнеса в Instagram, то воспользуйтесь этим предложением.

коротко о главном

Обучение онлайн даст Вам и базовые, и углубленные практические знания по администрированию Инстаграм. Плюсом идет то, что Вы сможете совмещать обучение с работой и повседневной жизнью. А в заключение несколько советов по выбору подходящего курса.

  • Не ведитесь на известность. Раскрученность проекта не означает, что Вы откроете секретный источник счастья. Посмотрите бесплатные материалы автора, почитайте его соцсети - убедитесь в компетентности;
  • Выбирайте того, кто ближе. То есть тех, кто ориентирует в направлениях, которые Вы хотите освоить и подтянуть. Или просто того, кто ближе Вам по духу;
  • Не останавливайтесь на достигнутом. Один тренинг не даст сразу всех знаний, пробуйте разные предложения по вкусу и карману. Так Вы получите более детальные знания и быстрее продвинетесь;
  • Задавайте вопросы. Ищите их в разделе faq или пишите на указанные контакты. Выясняйте непонятные моменты, уточняйте стоимость, условия рассрочки и т.п.

Наше заключение — курсы по работе в развивающейся среде Инстаграма точно не будут лишними. В принципе, этого хватит, чтобы начать вести первые проекты или оптимизировать текущие. С другой стороны — мотивация. Если нашли себя, оценили свои возможности — действуйте, учитесь, зарабатывайте, всё получится.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter

Автор Анастасия Постникова
0 Комментариев
Заберите подарок
Picture: Like
97 секретов для инстаграм:
подписчики, лайки, охват и оформление

Скачайте методичку и внедрите самые актуальные фишки для взрывного продвижения профиля

Получить
Подпишитесь на рассылку
Picture: Subscribe
Дайджест новых статей
+ неопубликованное от in-scale

Получайте каждую неделю полезные и рабочие материалы для улучшения Вашего бизнеса

Подписаться