Агрегатор сервисов Прокомоды, рейтинги и обзоры
сервисов для бизнеса в одном месте

Livedune: проверка блогера бесплатно + отзыв (100% правда)

Содержание
Livedune – сервис, предоставляющий полную статистику страниц в соцсетях.

Это самый популярный сервис, он сотрудничает с крупными компаниями типа LeroyMerlin или Ростелеком. Лайвдюн нравится клиентам тем, что выдает более полную статистику, чем сами соцсети (instagram, например) и позволяет мониторить не только свой бизнес и блог, но и конкурентный. Он подойдет и для сммщиков, и для блогеров, и для владельцев компаний.

И если Вам уже не терпится протестировать сервис, то быстрее кликайте по ссылке —> Livedune (по промокоду “INSCALE” скидка 30% +7 дней доступа).

Возможности

От Livedune ничего не утаить, он даёт информацию по каждому шагу в соцсети. Напомню, Вы можете анализировать не только свой аккаунт, но и профили своих конкурентов! Далее более детально об этом расскажу.

1. Аналитика (статистика)

Очень большой и подробный раздел, здесь сервис покажет всю аналитику аккаунта по разделам от постов до комментариев. Отчет можно скачать в формате pdf, google презентации или excel.

1.1. Посты

Просмотр популярных постов позволит оценить, какой контент аудитории нравится больше всего. Количество лайков, комментариев и сохранений на прошлых публикациях – определить свои сильные стороны либо понять, насколько аудитория соответствует Вашим ожиданиям.

лайв дюне просмотр постов

1.2. Аудитория

Информация об аудитории доступна только для своего аккаунта. Это те же сведения, которые даёт Инстаграм – география, возраст, интересы – но более точно. А вот всю основную статистику чужой аудитории можно запросить у выбранных Вами блогеров.

лайф дьюн информация об аудитории

1.3. Вовлечённость

Самый красноречивый показатель. Исходя из критериев оценки блогов разного формата, вовлеченность помогает понять, насколько активны подписчики блога. А ещё позволяет спрогнозировать эффективность рекламы. Кстати, удобство еще в том, что помимо цифровых значений программа даёт словесное описание.

лайв дьюн вовлечённость

1.4. Охват и Stories

Полную статистику историй в самом Инстаграм можно посмотреть в течение суток. Архивные истории – в течение двух недель. А livedune pro может выгрузить в таблицу показатели всех сторис. Так что Вы легко отследите реакцию аудитории на контент и скорректируете, если надо, контент-план.

Ещё плюшка: сервис оценивает интересность истории: чем больший процент аудитории остаётся до последнего слайда, тем интереснее.

livedune охват
На правах рекламы

Изучить сервис

Читайте отзывы о Livedune в нашем агрегаторе сервисов

2. Отслеживание комментариев

Вы можете настроить уведомления о новых комментариях в Telegram либо обрабатывать их на своей веб-странице. Комментарии собраны по постам. Ещё в лайвдюн есть полезная для маркетинговых агентств опция. Каждого сотрудника можно привязать к разным аккаунтам в Инстаграм, а уже уведомления настроить, как Вам будет удобно.

Facebook и Вконтакте также позволяют мониторить комментарии, причём в сервисе они доступны моментально, а Инстаграм отражает с задержкой около 1 минуты.

лайв дюне отслеживание комментариев
Кстати, интересный лайфхак. Если хотите посмотреть кто кого лайкает в Инстаграм, то сделать это можно через сервис Инсташпион (к тому же он Вас точно не выдаст). Промокод "INSCALE15SPY" даст скидку 15% при первой оплате

3. Автопостинг

Позволяет планировать публикации на все аккаунты и сразу выгружать статистику по ним. По сравнению с другими сервисами с возможностью автопостинга, только лайвдюн официально сотрудничает с Инстаграм, поэтому публиковать посты через него абсолютно безопасно.

livedune автопостинг

4. Хэштеги

Чтобы не заниматься ручным поиском хэштегов, можно задать интересующую тему тегов в livedune и получить самые популярные. Также с помощью сервиса можно отследить свои самые удачные хэштеги, и мониторить новые публикации по любым заданным хэштегам.

лайвдюн отследить хэштеги

5. Сравнение

Вы можете сравнить данные по своим аккаунтам или сравнить свой с чужим, сервис покажет статистику по всем основным категориям и выкатит таблицу за выбранный срок.

лайф дьюн сравнение

6. Аналитика конкурентов

Как уже писала выше, Лайвдюн может проверить не только Ваш аккаунт, но и конкурентные. Только перед этим Вам нужно самим найти их профили и вписать адреса для поверки. А дальше сервис поведает Вам о "передвижениях" блогера и Вы сможете вычислить накрутки, если таковые есть.

лайв дюн аналитика
Получайте больше обращений и продаж в инстаграм с помощью топового сервиса мультиссылок Taplink. С ним Вы сможете создать любые формы связи (viber, WhatsApp, Telegram), сделать крутые сайты и интернет-магазины и принимать заказы и оплаты прямо в Инстаграм. Кликайте и тестируйте 7 дней бесплатно -> Taplink (Промокод "inscale7")

Программа посчитает и выдаст Вам коэффициенты вовлечённости по каждому из аккаунтов. В зависимости от величины блога по этому параметру уже можно узнать, есть накрутки или нет.

А вообще есть нормы коэффициента вовлечённости, по которым можно сделать свои выводы по первому ответу сервиса. И помните, чем меньше аккаунт, тем выше должен быть этот показатель.

  1. Для личных блогов – выше 5%;
  2. Для пабликов и магазинов – 1-2%.

Также большой плюс лайвдюна в том, что одновременно с аналитикой запрошенной страницы он проведёт анализ похожих страниц и выдаст свой вердикт.

livedune один

Интересно. Не забывайте добавлять элементы игры в продвижение профиля. Например, начисляйте балы за активность, а потом дарите подарки. И Вам хорошо, и подписчики довольны. К тому же реализуется это все очень просто через сервис SUB.BY

КОРОТКО О ГЛАВНОМ

LiveDune – сервис с максимально широким функционалом и полной информацией о любом аккаунте. Будет полезен как блогерам, так и тем, кто занимается развитием бизнеса, своего или чужого. Более подробной аналитики по Инстаграм мы еще не видели, для убедительности оставляю список преимуществ Livedune:

  • Оповещения о комментариях;
  • Информация из всех соцсетей;
  • Функция автопостинга;
  • Графики изменений;
  • Аналитика блогеров для рекламы;
  • Множество опций для анализа своего профиля;
  • Использование нескольких учётных записей;
  • Расшифровка собранных данных текстом.

Нашли ошибку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter

Автор Наталья Ерик
0 Комментариев
Заберите подарок
Picture: Like
97 секретов для инстаграм:
подписчики, лайки, охват и оформление

Скачайте методичку и внедрите самые актуальные фишки для взрывного продвижения профиля

Получить
Подпишитесь на рассылку
Picture: Subscribe
Дайджест новых статей
+ неопубликованное от in-scale

Получайте каждую неделю полезные и рабочие материалы для улучшения Вашего бизнеса

Подписаться