Агрегатор сервисов Прокомоды, рейтинги и обзоры
сервисов для бизнеса в одном месте

Пеппер ниндзя: WOW-обзор сервиса + разбор возможностей

Содержание
Pepper.Ninja — это онлайн-сервис для парсинга аудитории в соцсетях.

Инструмент объединяет в себе десятки функций сбора и фильтрации ЦА. Позволяет составлять, сортировать, редактировать, анализировать следующие списки пользователей:

  1. Ежедневные посетители одного сообщества;
  2. Родственники ЦА, даты рождения, увлечения;
  3. Данные о планирующих вступить в брак людях;
  4. Родители детей определённого возраста;
  5. Представители любой профессии;
  6. Участники фанклубов музыкальных исполнителей.

Это не исчерпывающий список того, что Вы сможете найти с Pepper.Ninja. Функционал поддерживает поиск по всем параметрам пользователей и сообществ,. Комбинируя эти параметры, Вы можете создавать тысячи различных видов парсеров. Но чтобы не потеряться, разберем каждую группу по-отдельности.

Кстати, если Вам не терпится опробовать все возможности сервиса, переходите по ссылке --> Pepper.Ninja (по промокоду INSCALE22 получите +30 дней того же тарифа при первой покупке).

Для работы на сервисе можно выбрать один из четырех тарифов. Они предоставляют доступ ко всем соцсетям, кроме Facebook. Его придется оплачивать дополнительно.

Если Вам не хочется тратиться на платные тарифы, то бесплатного вполне хватит, чтобы протестировать сервис. Здесь доступны абсолютно все функции парсинга, но выгрузить можно только 1 000 результатов. Пользоваться бесплатной версией можно всегда, просто вступив в сообщество Pepper Ninja в ВК.

Возможности

Pepper Ninja работает с четырьмя социальными сетями (ВКонтакте Одноклассники, Facebook, Instagram), но специализируется именно на ВКонтакте, так что на нём и остановимся. Для остальных соцсетей доступен только базовый функционал. Разберетесь с ВК — со всем остальным уж точно справитесь.

1. Поиск аудитории

В этом разделе находятся функции, собирающие пользователей на основе анализа их личных страниц. Инструменты учитывают демографические показатели, место работы, статусы, топ подписок, и т.д.

По статусу

Ищите пользователей по ключевым словам в статусе. Например, Вас интересует только мужская аудитория компьютерных мастеров Челябинска. Заполните соответствующие поля и запускайте поиск.

В блоке “Поиск по” задайте настройки парсинга по должности, месту работы, религии, имени или фамилии. После того, как сервис выполнит задачу, Вы получите будет список id всех страниц с подходящими параметрами, которые можно выгрузить в Ваш рекламный кабинет ВКонтакте.

как работает pepper ninja
Поиск по статусу

По аудио

Еще один интересный парсер. Подходит для тех, кто продвигает свои услуги в сфере музыкальной индустрии. Например, Вы продаете кастомные электрогитары и оборудование для них. Тогда почему бы не найти людей, которые слушают, к примеру, AC/DC или Металлику? Просто впишите в соответствующие строки названия песен или групп и запустите задачу.

Этот парсер не будет основным, а, скорее, дополнительным. Если Вы захотите продать электрогитару, то в первую очередь будете искать фанатов жанра в группах. А интересы по аудиозаписям будет отлично дополнять эту выгрузку. С помощью Pepper Ninja Вы найдете пересечения двух списков и настроите таргетированную рекламу еще точнее.

поиск композиций аудитории
Поиск по музыке

По целевой аудитории

Этот парсер анализирует ТОП групп пользователей. Так Вы установите круг интересов аудитории, чем еще она увлекаются. Полезная функция, когда Вы расширяете ассортимент или ищете коллаборацию для запуска рекламной кампании.

поиск сообществ целевой аудитории
Поиск по ЦА

Пересечение аудитории двух и более сообществ

Есть возможность проанализировать пользователей, состоящих одновременно в двух и более нужных Вам группах. На выходе этот список можно отфильтровать. Например, по месту проживания, месту работы, полу, возрасту, семейному положению.

Топ участников

Хотите найти пользователей, которые чаще остальных посещают определенную страницу? Есть парсер и на такой случай. Он соберет всех людей, у которых в ТОПе стоят интересующие Вас сообщества. Получившуюся сводку по юзерам можно отфильтровать по любым параметрам.

По городам

С Pepper.Ninja можно также искать id страничек в заданных городах. Этот поиск Вы можете запустить с учётом пола, возраста и других критериев пользователей. Например, в пару кликов найдете всех жителей Ростова с высшим образованием.

Классический парсер, который никогда не утратит своей актуальности. Подходит на начальных этапах таргетирования рекламы или если предлагаете услуги только в пределах определенного города. Неплохо работает в сочетании с другими выборками.

поиск людей в городе с pepper ninja
Поиск по городам

Виджеты

Эта функция сканирует виджеты на сайтах и собирает пользователей, ставивших через них лайки и комментарии. Позволяет отследить активность на других ресурсах за пределами ВКонтакте. Используется для тонкой поправки на портрет целевой аудитории.

Узнайте конкретные ID, с которых люди заходили на тот или иной ресурс. Это может быть интернет-магазин одежды, а Вам как раз поручили найти потенциальных покупателей новой коллекции. К общим спискам по демографии, профессии и интересам добавляете выгрузку по виджету, с которой при удачном раскладе, будет очень высокая (от 70%) конверсия.

поиск людей по виджетам
Поиск по виджетам

2. Поиск по сообществам

С помощью сервиса можно анализировать не только личные страницы, но и сообщества. Отличие в том, что парсеры этой группы более специализированные. Они дают более сжатые выборки, о которых я расскажу подробнее, чтобы было понятнее, в каких ситуациях они будут полезны.

Администраторы и контакты групп

Функция выгружает список групп, где администраторы — Ваша целевая аудитория. Обычно это помогает понять, чем занимаются клиенты, какие у них хобби и каким бизнесом владеют. Это люди, которым интересен контент с профессиональной позиции.

поиск контактов групп
Поиск администраторов

Тут же есть еще один похожий парсер, который собирает данные пользователей, указанных в контактах групп. Так Вы соберете информацию об организаторах (и быстренько проанализировать личные страницы конкурентов).

Аудитория из чата

Функция собирает данные обо всех пользователях, когда-либо писавших в сообщения Вашего сообщества. Это помогает составить портрет тёплого клиента. При комбинированных списках сервис подскажет Вам их интересы, музыкальные предпочтения, популярные посты и т.д.

Аудитория встреч

Через этот инструмент Вы можете собрать аудиторию, подписавшуюся на определенную встречу или другое мероприятие. Причём искать встречи можно по ключевым словам, по городам, по числу участников и т.д.

поиск по встречам
Поиск по встречам

Чем этот парсер отличается от простого поиска по сообществам? Встреча — это всегда какая-то социальная активность. Посетители могут позволить себе выделить время на поездку, им не безразличны новинки и тренды, заграничный опыт, живой взгляд на товар. Это дополнит психологический портрет Вашего потенциального клиента.

3. Поиск по пользователям

Для запуска удачной таргетированной рекламы типа "Думаете, что подарить маме на юбилей?" нужно собрать информацию о родственниках своей аудитории. Это легко сделать с Pepper Ninja.

Друзья и фолловеры

Инструмент собирает родственников пользователей, их друзей, подписчиков, однофамильцев, вторые половинки, их дни рождения. Есть возможность использовать дополнительные фильтры по возрасту, городу, статусу, образованию и т.д.

поиск друзей
Поиск друзей

Зачем нам такой парсер? Во-первых, как я обозначила ранее, покупатели могут искать товар не только для себя, но и для родных и друзей. Во-вторых, мы можем создать перечень фолловеров, которые расширят нашу изначальную выборку по пересечению интересов.

Родители и родственники

Этот парсер собирает более подробную информацию о родственниках. Нам не понадобится заранее заготовленный список id или групп. Указываем город, возраст, дату рождения. По результату получаем информацию со всеми интересующими нас родственными связями. Инструмент может точечно найти всех пользователей, указавших сведения о детях.

Аудитория по информации "О себе"

Еще один вариант самого общего парсера, собирающего людей по информации с личных страниц. Здесь можно учесть не только город или возраст, но и сведения из раздела “О себе”. Например, религиозные взгляды, отношение к жизни, отношение к курению, языки и т.д.

фильтры по аудитории
Простые фильтры в Pepper Ninja

Парсер грубого отсеивания. Находит очень много пользователей, списки которых будет удобно редактировать дальше, используя более узкоспециализированные фильтры. Также есть возможность отдельно найти пользователей по дате рождения. Так Вы можете собрать всех, кто родился в определенный месяц или, например, 13-го числа любого месяца.

4. Поиск по постам

Помимо личных данных и списка сообществ можно узнать, что постят юзеры, на какие мероприятия ходят, какие темы обсуждают. Всё это поможет составить подробный портрет ЦА. Это более сложный уровень таргетинга, поэтому рекомендую проводить мониторинг постов уже после первоначальной выборки по персональным данным и группам.

Отбор и фильтрация постов

Главный парсер публикаций. Отбор здесь ведётся по дате публикации или ключевым словам. Дополнительно можно указать, посты какого содержания Вам наиболее интересны. Например, товары, фото, видео, опросы и т.д. При этом можно выгрузить только рекламные посты или записи с максимальным количеством лайков.

поиск постов по личным страницам
Поиск постов по личной странице

Поиск ведется на личных страницах пользователей, через хештеги, ключевые слова (во вкладке "сбор новостей") либо в сообществах (смотрите вкладку "популярные посты"). Можно вводить критерии поиска вручную или искать по уже собранным ранее спискам.

Шпион рекламных публикаций

Это отдельная функция, собирающая только промопосты. С её помощью Вы можете, например, настроить периодическое задание и регулярно мониторить рекламу Ваших конкурентов. Помогает составлять рекламу так, чтобы соответствовать общим тенденциям и подчеркивать свою уникальность.

Аудитория постов и опросов

Здесь собираются пользователи, которые активничали под определенной записью: оставляли лайки, комментарии и отзывы, делали репосты. Вы можете выбрать для отбора любые из этих параметров.

активность аудитории в постах
Ищем активную аудиторию постов

Есть возможность собрать всех людей, принимавших участие в определенных опросах. Здесь для парсинга необходимо просто вставить ссылку на опрос. Но есть одно ограничение — он должен быть не анонимным.

5. Поиск активной аудитории

И вот мы подобрались к последней группе парсеров, которые ищут потенциальных клиентов не по каким-то статичным показателям (демография, геолокация, социальный статус), а по активным действиям в соцсетях.

Активные пользователи и сообщества

Pepper Ninja собирает активных пользователей из определенных групп или профиле. Выставляйте критерии по интересующему Вас контенту (посты, обсуждения, фото, видео) и по видам активности (лайки, комментарии, репосты и т.д.). Еще один важный параметр — количество активностей. Сколько выставлять, зависит действия. На лайки минимальный порог будет выше, чем на комментарии, так как пишут о мнении реже, чем ставят пальцы вверх или вниз.

поиск активностей в группах вконтакте
Поиск активной аудитории по сообществам

Вы должны обладать конкретным списком групп или пользователей. А среди них уже будет целесообразно выделять самых активных. Шанс привлечь таких людей намного выше, потому что социальные сети для них — не просто лента со смешными или познавательными картинками, а полноценное пространство, где можно высказать свое мнение.

Зрители трансляций

Уникальная функция, удовлетворяющая потребность дополнить свою базу зрителями трансляций. Почему этим нужно пользоваться? Вы не всегда найдете своего покупателя по персональным данным или в сообществах по интересам. Этот парсер даст немного, но придаст вашей итоговой выборке максимальный охват аудитории.

Дополнительные функции

Да, это ещё не всё. Руководствуясь многолетним опытом на рынке парсеров, Pepper Ninja внедрил несколько уникальных решений. Они повышают точность таргетинга и ускоряют работу со списками.

1. Быстрый парсинг

Волшебная кнопка, включающая в себя 120 различных парсеров. Она позволяет в несколько кликов настроить сбор необходимой информации. Это универсальное окно, куда можно ввести любую ссылку или свой облачный список и запросить любую выгрузку.

быстрый парсинг аудитории вконтакте
Быстрый парсинг с Pepper Ninja

Очень удобный интерфейс, который работает с любыми типами данных. В будущем, надеемся, все парсеры будут структурированы и перейдут на нечто подобное, чтобы даже новичок без сторонней помощи и часовых блужданий по сайту смог легко разобраться в процессе.

2. Периодические задания и мониторинг

Если Вы регулярно собираете ЦА по одному алгоритму (например, у конкурентов), задайте настройки один раз и пользуйтесь ими все время, Pepper.Ninja будет обновлять базу в рекламном кабинете ВКонтакте.

Наблюдайте, кто вступает в сообщество и кто из него выходит. Формируйте из этих категорий юзеров отдельные списки и используйте их для своей рекламной кампании. Абсолютно любой список можно поставить на постоянное обновление.

3. Поиск сообществ 3.1

Еще один универсальный поисковик, на этот раз для сообществ ВКонтакте. Здесь показывается динамика роста, демографические признаки, а также группы со специальным знаком от Прометея.

В принципе, это те же родные фильтры ВКонтакте, но более расширенные, с дополнительными критериями по аудитории. Самые примечательные— по активности и процентному соотношению одной категории к остальным.

быстрый поиск сообществ вконтакте
Быстрый поиск сообществ

4. Кто мой клиент 3.0

С помощью этой функции Pepper Ninja сам проанализирует и подберёт подходящую выборку для Вашей рекламы. Просто дайте ему ключевые слова или ссылки. Он быстро сделает то, что у профессионального таргетолога занимает часы.

По завершению задания сервис выкатит не только подробную аналитику по всевозможным характеристикам, но и соберет готовые базы и даст список сообществ, где могут быть потенциальные клиенты.

5. АвтоСегмент

Работает с уже созданными объявлениями в Вашем рекламном кабинете. Механика следующая: создаются копии объявлений, и затем все адресаты делятся на сегменты (например, по возрасту и полу). В итоге Вы получите результаты рекламной кампании по сегментам. Так Вы определите самую эффективную группу и отбросить бесполезные.

автоматический тест рекламной кампании pepper ninja
АвтоСегмент в Pepper Ninja

6. Поиск пользователей Инстаграм в ВКонтакте

Находит ссылки на Instagram-аккаунты с личных страниц ВКонтакте, которые можно загрузить как по id, так и по участникам сообществ. Во-первых, полезна для тех, кто работает в нескольких социальных сетях. Во-вторых, функция пригодится для фолловинга, так как содержит реально живых пользователей.

7. Pepper.Panel

А еще у Pepper Ninja есть собственное расширение для браузера, показывающее дополнительную статистику об аудитории групп. Оно также позволяет запускать некоторые парсеры прямо со страниц ВКонтакте.

pepper ninja расширение для браузера
Расширение для браузера PepperPanel

Коротко о главном

Pepper.Ninja подходит как для крупных, так и для небольших проектов. При этом цена варьируется, исходя из масштабов заданий, и переплачивать за неиспользуемые функции не придётся. И не забывайте про промокод INSCALE2021, который дает +30 дней того же тарифа при первой покупке. А напоследок, по традиции, отмечаем плюсы и минусы:

  • Широкий функционал;
  • Работа с четырьмя социальными сетями;
  • Универсальные фильтры готовой выборки по различным параметрам;
  • Исключение ботов, офферов и юзеров, не выходивших в сеть более двух лет;
  • Настройка периодических заданий и экономия времени;
  • Бесплатный тестовый период 3 дня;
  • Наличие обучающих видеоуроков.
  • Функции для Facebook необходимо приобретать отдельно;
  • Ограниченный функционал для Одноклассников и Инстаграм;
  • Не структурирован интерфейс старых функций.

Подводя итоги, отметим, что умелое сочетание функционала Pepper Ninja позволит собрать исчерпывающий список всех людей, на которых рассчитана Ваша реклама. Доступно буквально всё: собирайте и находите пересечения в списках по личным данным, сообществам, зрителям трансляций, владельцам аккаунтов Инстаграм, активным пользователям.

Для сравнения функционала рекомендую опробовать Segmento Target. А еще смотрите топы лучших парсеров для ВКонтакте и Instagram.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter

Автор Анна Кривоногова
1 Комментариев
Гость

ДО подписки парсил Фб, сразу после, о чудо, просто перестал.
Окей, зашли через инсту, сконвертировали.
Так вот, из 12 тысяч логинов, около 99% российские имейлы и телефоны!!!
У чисто украинских аккаунтов (бренды по косметике).

Такое впечатление, что просто выдали рандомный набор имейлов мейл.ру!!
ТЕх. поддержки либо не дождешься, а когда соизволят выйти на связь, просто пожимают плечами, мол я не я, хата не моя.

ИТОГ: результата НОЛЬ! Минус 20 долларов.

Ответить    
Заберите подарок
Picture: Like
68 ФИШЕК МАРКЕТИНГА:
от привлечения до удержания

Скачайте методичку и внедрите самые актуальные фишки для увеличения продаж вдвое

Получить
Подпишитесь на рассылку
Picture: Subscribe
Дайджест новых статей
+ неопубликованное от in-scale

Получайте каждую неделю полезные и рабочие материалы для улучшения Вашего бизнеса

Подписаться