Агрегатор сервисов Прокомоды, рейтинги и обзоры
сервисов для бизнеса в одном месте

Прокси для Инстаграм: 16 лучших программ + FAQ

Содержание
Прокси (прокси-сервер) - это программа-посредник между Вами и сервером Инстаграма, позволяет скрыть Ваш IP-адрес.

То есть после установления прокси Вы, сидя в Центральном парке Нью-Йорка, для Инстаграма будете находиться, например, на Красной площади в России. Очень удобно, если Вы по разным причинам хотите скрыть свой "айпи", а еще выручит SMM-менеджеров, которые ведут несколько страниц в Инстаграм и часто меняют аккаунты.

Где же взять прокси? Установить их Вы можете через специальные сервисы, которые работают по одному принципу. Выбираете подходящие (они бывают не только для Instagram), оплачиваете и подключаете по инструкции.

Отличия разве что в интерфейсе, стоимости и дополнительных опциях: наличии гарантии или пробного периода. В таблице собрала лучшие программы, первые три - моя личная рекомендация.

Сервис  Минимальная цена за прокси Бесплатный период  Бесплатная версия  Способ оплаты 
Proxy6 От 25 рублей (Промокод "bnQBjDgEUb" скидка 10%) Нет Нет  По подписке
Socproxy От 32 рублей Нет Нет По подписке 
TheSafety От 5 $ Нет Нет По подписке
Proxy-Seller От 50 рублей Нет Нет По подписке 
PROXYS от 10 рублей  Нет Нет По подписке 
MultiBrowser От 1490 рублей Нет Нет Разовая
Proxy-Sale От 50 рублей  Нет Есть По подписке
Читать отзывы и посмотреть больше сервисов по продаже прокси серверов можно здесь

Как установить прокси

Так как принцип установки особо не отличатся, я рассмотрю процесс, как использовать прокси для Инстаграм, на Iphone в сервисе ProxySeller. Обратите внимание, что прокси с этого сервиса подойдут только для работы в Инстаграм через браузер.

Заметка. Установить прокси можно только через Wi-Fi. Проверьте, чтобы компьютер и Iphone были подключены к одной сети. Через мобильный интернет установить не получится.

Для начала работы в ProxySeller зарегистрируйтесь, всё по стандарту. После регистрации у Вас откроется доступ к личному кабинету. Зайдите в него.

1. Настройка на сайте

В личном кабинете в верху страницы укажите цель: социальная сеть Инстаграм.

прокси для инстаграмма
Выбор цели покупки

В новой вкладке укажите количество прокси и срок действия, например на неделю, две недели или месяц. Нажмите “Купить”.

прокси для инстаграм что это и зачем
Настройки заказа

Для покупки Вам нужно оформить заказ. В новой вкладке снова выберите страну, цель, сервис, количество прокси и срок аренды. Купить прокси можно двумя способами: по логину и паролю и по основному IP. Я опишу первый способ.

лучшие прокси для инстаграм
Оформление заказа

После того, как Вы выбрали все критерии, нажмите кнопку “Оплатить”. Далее выберите более удобный способ оплаты, введите данные. Когда покупка будет оплачена, Вам на почту придут IP прокси, порт, логин и пароль. Введите эти данные в личном кабинете.

прокси сервер для инстаграм
Ввод логина и пароля
Интересно. Активные подписчики - залог успеха в соцсети. Рекомендуем Вам через сервис LikeInsta накрутить подписчиков, лайки, просмотры и комментарии. Главное преимущество в том, что все массовые действия сделают живые люди и Вы не попадете в бан. Кликайте и пользуйтесь бесплатно -> LikeInsta

2. Настройка в телефоне

Теперь нужно ввести все данные в Вашем телефоне. Зайдите в Настройки, далее Wi-Fi, нажмите на значок рядом с названием сети. В новой вкладке нажмите на “Настройку прокси”.

мобильные прокси для инстаграмма
Прокси в Настройках

В Настройках прокси выберите “Вручную” и введите все Ваши данные: сервер (10 цифр), порт (5 цифр), пользователь (Ваш логин) и пароль. Обязательно включите “Аутентификацию”.

прокси для instagram бесплатно
Заполнение данных прокси

После того, как Вы ввели все данные, напишите специалисту в чат (окно чата будет перед Вами во время всего процесса работы на сервисе). Сообщите специалисту Ваш IP (посмотреть его можно на специальном сайте, например, на whoer.net). Консультант подключит прокси.

Через 3-5 минут проверьте работу программы. Если IP прокси и Ваш IP на сайте стали совпадать, то прокси работает.

Заметка. Если Вам не повезло также, как и мне, и при установке proxy instagram что-то пошло не по плану, обратитесь в Техническую поддержку. Помощник сообщит, что Вам делать, например, установит прокси по IP и скажет отключить логин и пароль. То есть при установке софта Вы пойдёте вторым путём “По основному IP” (см. Шаг 3).

Что еще нужно знать о прокси

А теперь информация для тех, кто хочет освежить или пополнить знания о прокси-серверах. Пробежимся по теории (быстро и только важное).

1. Чем отличается от VPN?

VPN и Proxy-серверы выполняют схожие функции, но это не одно и то же. Что такое прокси, мы выяснили выше, а VPN-сервер - это связующий элемент между пользователем и Интернетом. VPN передаёт весь Ваш трафик в зашифрованном виде, а также скрывает реальный IP. В таблице описала еще несколько отличий.

Сравнение Proxy VPN
Шифрование данных Неполное или отсутствует Полное
Дополнительный софт Не требуется Требуется
Мощность / скорость передачи данных Нельзя качать фильмы Можно качать фильмы
Возможность частой смены IP Есть Нет
Количество аккаунтов Более 10 Не более 10

Отмечу, что при выборе сервиса отталкивайтесь от Ваших целей. Не существует универсального ответа, что лучше - Прокси или VPN. 

2. В чем разница протоколов IPv4 и IPv6?

Ну, во-первых, у IP есть версии (старые и более усовершенствованные). IPv4 - это четвёртая версия, более старая, а IPv6 - это последняя и, соответственно, самая современная версия. 

Главное отличие второго от первого в том, что он более простой и современный, быстрее обрабатывает данные и гарантирует безопасность при использовании. Но IPv4 поддерживают все интернет-провайдеры, а IPv6 не установить для того же Инстаграм. Так что если Вы консерватор или покупаете прокси именно ради Инстаграм, лучше используйте более старую версию протокола.

3. Когда нужны прокси и зачем?

Во-первых, если Вы SMM - менеджер, ведёте несколько аккаунтов: работаете над контентом, визуалом, сторис, а заказчик для проверки работы периодически заходит в профиль. В этом случае Инстаграм может решить, что аккаунт пытаются взломать, и заблокирует его. А при наличии прокси такой проблемы не возникнет.

Во-вторых, если Вы часто меняете страницы, работаете с несколькими страницами и часто выходите и заходите на разные аккаунты. В этом случае Инстаграм также может заблокировать Вас за постоянную смену страниц.

В-третьих, когда Вы используете массфолловинг и масслайкинг. Сайт это не одобряет, и может заблокировать за "подозрительную активность" с подписками и лайками. А при включенном прокси сделать это становится сложнее.

Ну и в-четвертых, когда Вы даете доступ к профилю сторонним программам (отложенный постинг, репосты и т.д.). Инстаграм может расценить это как взлом или излишнюю активность и так же Ваш заблокировать. Прокси же меняет Ваш IP, вычислить входы станет сложнее.

Заметка. Некоторые сервисы сообщают, что прокси пригодятся, если у Вас возникли проблемы в привязке в SMMPlanner (по неизвестным причинам такое бывает у 10% пользователей).

4. Какие виды прокси для Инстаграм?

Виды можно поделить на несколько категорий, что я и сделала ниже. Сначала закроем этот вопрос, а потом скажу, какие прокси подойдут для Инстаграм.

Необходимость оплаты:

  1. Бесплатные. Можно самостоятельно найти и скачать в интернете. Использовать их не безопасно - Ваши данные не будут защищены, а Инстаграм может заблокировать;
  2. Платные. Предоставляют индивидуальные и пакетные IP-адреса. По заверениям продавцов, такие прокси достаточно надежны и регулярно обновляются;

Дислокация:

  1. Мобильные. Стоят дороже обычных, зато у Вас в пользовании тысячи адресов из пула сотового оператора. То есть риск блокировки у мобильных прокси меньше;
  2. Обычные. Стоят дешевле, но в распоряжении всего парочка адресов и больший риск блокировки по IP.

Количество аккаунтов:

  1. Пакетные. Чаще ими пользуются те, кто занимается арбитражем трафика, так как эти прокси позволяют множеству аккаунтов работать одновременно;
  2. Единичные. Больше для личного пользования одного человека для работы в своих аккаунтах (если у Вас, например, два профиля в Инстаграм).

Приватность:

  1. Публичные. Доступ к ним имеют все, поэтому вероятность Вашего попадания в бан равна 100%;
  2. Приватные. Самые надёжные прокси, с одним пользователем и высокой работоспособностью, с ними Вашу страницу точно не заблокируют.

Заметка. Для работы в Инстаграм лучше всего подойдут приватные прокси с личным IP-адресом. Они обеспечат максимальную анонимность, высокую скорость, безопасность личных данных и отсутствие банов и блокировок.

На правах рекламы

5. На что смотреть при покупке?

Казалось бы, просто купи в подключи эти свои прокси. Но у Вас все равно могут возникнуть вопросы по работе с ними, так что ловите пару советов.

  • Протокол. Формат IPv4 более старая версия и не такая безопасная, как IPv6, но для Инстаграм подходит именно она, так что внимательнее при покупке;
  • Уровень анонимности. Есть три варианта: прозрачные - отображают реальный IP-адрес в HTTP заголовках, поэтому пользоваться ими опасно; анонимные - сообщают о том, что подключён прокси, но не отображают реальный IP адрес; элитные - не показывают адрес и не сообщают о работе прокси, только они могут гарантировать полную анонимность.
  • Трафик. Не рекомендую использовать прокси с неограниченным трафиком, часто качество их работы и скорость оставляют желать лучшего;
  • Геолокация. Лучше устанавливать единую геолокацию, чтобы Инстаграм не заблокировал профиль; 
  • Пинг. Или время, за которое Ваш запрос будет доходить до Инстаграм через прокси и качество сязи. Перед покупкой рекомендую протестировать программу в любом прокси-чекере (сервис для проверки работы программ); 
  • Техническая поддержка. Часто на серверах для прокси нет подробной инструкции о том, как их устанавливать. Так что наличие окошка онлайн-консультанта или хотя почты для связи - обязательно;
  • Гарантии. Если Вы покупаете прокси впервые, обратите внимание, возвращает сайт деньги в случае необходимости или нет.
  • Отсутствие блокировок. Очень неразумно обращаться к бесплатным прокси и надеяться на то, что Ваш аккаунт в Инстаграм не заблокируют. В этом плане надежнее платные прокси для Инстаграма.
Важно. Хотите продавать в инстаграм 5 новым клиентам ежедневно? Тогда рекомендуем Вам использовать массовые подписки и лайки, которые считаются самым выгодным способом для привлечения подписчиков и покупателей. Главный помощник для массовых действий – это Instaplus.pro. Кликайте и тестируйте сервис -> Instaplus.pro ("INSCALE" скидка 20%).

Коротко о главном

Если Вы работаете в Инстаграм, ведёте несколько аккаунтов или просто часто меняете страницы, советую установить прокси. Благодаря этой мере можно сохранить свои данные, нервы и деньги. Ведь при блокировке, скорее всего, Вам придётся начинать ведение Инстаграм с нуля.

Советую не жалеть средств и купить прокси, которые точно обеспечат безопасность Вашего Инстаграм (на таком не экономят). Ну а я Вам в помощь указываю, какие прокси лучше для инстаграм:

Нашли ошибку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter

Автор Анастасия Тухватулина
0 Комментариев
Заберите подарок
Picture: Like
97 секретов для инстаграм:
подписчики, лайки, охват и оформление

Скачайте методичку и внедрите самые актуальные фишки для взрывного продвижения профиля

Получить
Подпишитесь на рассылку
Picture: Subscribe
Дайджест новых статей
+ неопубликованное от in-scale

Получайте каждую неделю полезные и рабочие материалы для улучшения Вашего бизнеса

Подписаться