Агрегатор сервисов Прокомоды, рейтинги и обзоры
сервисов для бизнеса в одном месте

Segmento target: разбор важных функций

Содержание
Segmento target - онлайн-сервис, позволяющий парсить аудиторию с Вконтакте, Инстаграм и Одноклассники.

С каждой площадки инструмент позволяет собрать актуальную аудиторию, а это одно из ключевых преимуществ современного SMM. Сервис будет полезен владельцам бизнеса, SMM-агентствам, блогерам, и даже обычным пользователям.

Основные функции

Если Вам не терпится протестировать сервис, то переходите по ссылке --> Segmento target (по промокоду "INSCALE" + 30 дней того же тарифа при первой покупке). Или сначала прочитайте максимум про функционал сервиса.

1. Менеджер задач

Основная задача менеджера - управление, то есть Вы можете отследить, на какой стадии находится выбранная парсинговая задача.

Ключевое преимущество функции в том, что Вы можете запустить одновременно несколько задач и отслеживать их выполнение. А можете запустить одну и, не дожидаясь ее завершения, использовать результат для постановки новой. Это довольно удобно.

сегменто таргет один
Менеджер задач

2. Устаревшее

Политика соц. сетей направлена на борьбу с накрутками, и они каждый раз усложняют систему безопасности. Старые методы парсинга неэффективны и опасны блокировкой аккаунта, поэтому их и вынесли в отдельную группу с разделами для Вконтакте, Инстаграм, Одноклассники и Facebook.

То есть здесь находятся уже устаревшие функции. Замечу, что названия многих из них совпадают с некоторыми действующими. Но не бойтесь, "тезками" из других разделов пользоваться можно без опасений. Просто Сегменто таргет использует одни и те же названия для удобства пользователей.

сегменто таргет два
Устаревшее
Хотите раскрутить группу в ВК? Сделайте это с новым сервисом автоматизированных конкурсов. Вау-эффект и продажи Вам обеспечены. Кликайте и тестируйте -> Activebot (промокод “inscale” – скидка 10%).

3. Техническая поддержка

Стандартная функция, есть во всех сервисах. Фишка в том, что Вы можете вступить в чат телеграмм и мгновенно получить ответы на вопросы от специалистов или пользователей. Кроме того, помочь может специалист службы поддержки, достаточно нажать значок ВК.

сегменто таргет три
Техническая поддержка

4. База знаний

Если Вы начинающий пользователь сервиса, то эта функция точно поможет Вам познакомиться с тем, что такое парсинг и как он работает. Здесь собрана вся базовая информация, а также есть полезные статьи и ссылки на форумы, где пользователи обсуждают новые идеи, мысли и кейсы.

сегменто таргет четыре
База знаний

5. Добавить кейс

Функция позволяет узнать новые возможности онлайн-сервиса и рассказать о своем кейсе. То есть Segmento target разместит Ваш кейс в группе ВК, где более 100 000 человек, что позволит привлечь внимание к бренду и увеличит прямые продажи.

сегменто таргет пять
Добавить кейс

6. Полезные сервисы

Своего рода сундук с сокровищами - здесь собрана информация и промокоды на партнеров Segmento target. Например, есть данные о сервисах GetUniq (пополнение баланса соцсетей), Majordomo (хостинг-провайдер), Envybox (сервис повышения конверсии, по промокоду "in-scale" +500 руб. на баланс ) и Roistat (сокращение расходов на рекламу и повышение продаж, по промокоду "INSCALE1120" +7500 руб. на баланс сервиса для тестирования).

сегменто таргет шесть
Полезные сервисы

Функции для соцсетей

У Segmento target достаточно широкий набор функций для соц. сетей, поэтому поговорим о нем по-подробнее.

1. Поиск

Помогает найти группы конкурентов, где находится Ваша целевая аудитория. Например, у Вас есть онлайн-магазин запчастей для автомобилей. С помощью "Поиска" Вы можете найти все группы с автомобильной тематикой и запустить рекламу на пользователей этих групп.

Выходит, даже не имея свой группы ВК, Вы ведете целевую аудиторию в Ваш магазин. При этом есть два способа поиска:

Кстати. Еще один простой способ запустить эффективную рекламу – подсмотреть, что зашло у конкурентов, и сделать что-то похожее. В этом Вам поможет сервис ЭдСпойлер. Переходите по ссылке -> AdSpoiler. (INSCALE – скидка 15%).

Через API. Для использования нужно войти в соц.сеть. Такой поиск подберет более точную аудиторию, но, если раньше Вы часто заходили в ВК с разных гаджетов, то это может смутить безопасность социальной сети, и к Вам применят штрафы.

По своей базе. База обновляется раз в 3 дня, и содержит в себе группы от 2-ух пользователей. Из-за этого она выдает большее количество аудитории, чем API Поиск. Одно плохо - может быть другой порядок и большое количество групп или пользователей, которые Вам не подходят.

Доступна: Вконтакте, Инстаграм, Одноклассники

сегменто таргет семь
Поиск по соц.сетям

2. ВКонтакте → Instagram

Эта функция поможет в поиске необходимой целевой аудитории Вк и в сборе инстаграм-аккаунтов этих пользователей. Чтобы сервис искал странички инстаграм и со стены пользователей, а не только из контактной информации, нужно приобрести тариф Инстаграм или полный комплект услуг в тарифе Ultimate.

Доступна: Вконтакте, Инстаграм

сегменто таргет восемь
Сбор инстаграм-аккаунтов

3. Активная аудитория

Запустив эту функцию, можно получить ID самых активных участников сообществ. Для этого нужно вставить в поле ссылки на группы, в которых будет проводиться анализ, выбрать его даты и то, что является для Вас активностью: лайки, репосты, комментарии, авторы постов или же все вместе.

Сервис парсит аудиторию и позволяет выбрать наиболее вовлеченную в сообществах, под постами, в виджетах на сайтах, у определенных пользователей. Это полезно, если Вы хотите переманить подписчиков или клиентов у конкурентов.

Доступна: Вконтакте

сегментно таргет девять
Активная аудитория

Лайфхак: функция "Активная аудитория" хорошо работает вместе с "Поиском". Сначала Вы находите группы с Вашей ЦА и затем уже выбираете наиболее активную. Так при запуске рекламы Вы быстро раскрутите группу или сообщество.

4. Сбор

Это функция для составления контент-плана на основе постов конкурентов или же для рассылки акций, скидок и предложений потенциальным клиентам. При этом если в Инстаграм можно собрать только номера телефонов и почту, то Вконтакте к ним добавляются посты сообществ, опросы, скайп, твиттер и т.д.

На правах рекламы

Правда, есть неудобство - нужно вписать ключевые слова для фильтрации постов, а их не всегда легко придумать. А если не использовать фильтр, то соберется много мусора - постов, не подходящих Вам.

Доступна: Вконтакте, Инстаграм

сегментно таргет десять
Сбор постов

5. Инструменты

Основное предназначение функции - конвертировать, например, ID в URL для Вконтакте или же Аккаунты в ID для Инстаграм.

Доступна: Вконтакте, Инстаграм, Одноклассники

сегменто таргет одиннадцать
Инструменты

Но есть в разделе "Инструменты" еще три функции, довольно интересные, поэтому расскажу и про них.

5.1 Пересечение баз

Допустим, Вы воспользовались поиском участников встреч и участников сообществ. У Вас получились две отдельные базы, но многие пользователи будут в ней пересекаться. А при настройке рекламы на пересекаемые контакты будет тратиться больше денег, так как реклама будет показываться чаще. Это не есть хорошо...

Тут и приходит на помощь эта функция: она позволяет сравнить несколько собранных Вами баз и удалить повторяющиеся аккаунты.

Доступна: Вконтакте, Инстаграм

сегменто таргет двенадцать
Сравнение баз

5.2 Очистка от офферов

Во многих группах и пабликах находится большое количество не целевой аудитории, которая вступает туда для массовости. Очистка от офферов в считанные минуты сократит базу неактивных пользователей и ботов. А с этим и затраты на рекламу.

Доступна: Вконтакте

сегменто таргет тринадцать
Очистка не целевой аудитории

5.3 Деактивирование

После сбора не целевой аудитории, с помощью этой функции Вы сможете очистить группу или публичную страницу от ненужных подписчиков. Обычно ее используют вместе с "Очисткой от офферов".

Отмечу, что использование их в совокупности сокращает большое количество времени и бюджета рекламной компании.

Доступна: Вконтакте

сегментно таргет четырнадцать
Очистка группы или страницы
Важно. И пока на забыл, при настройке рекламы ВК пополнять бюджет рекомендую через сервис Getuniq, с ним вы здорово сэкономите. Только тссс… Кликайте и тестируйте -> Getuniq.

6. Аналитика аудитории

Позволяет понять, какая у Вас целевая аудитория. Для этого нужно просто внести ссылки на пользователей, и сервис предоставит полную картину целевой аудитории: их пол, возраст, город и т.д.

Доступна: Вконтакте, Инстаграм, Одноклассники

сегменто таргет пятнадцать
Анализ аудитории

7. Фильтр аудитории

Поможет проанализировать Вашу аудиторию, узнать, какой процент составляют магазины, боты или живые подписчики. Главное преимущество в том, что, во-первых, Вы можете отфильтровать в базу необходимых себе пользователей, а во-вторых, во время фильтрации сервис очистит всех удаленных и заблокированных.

Доступна: Вконтакте, Инстаграм, Одноклассники

сегменто таргет шестнадцать
Фильтр аудитории

8. Поиск новых вступивших и новых друзей

Функции, отслеживающие, кто недавно подписался или вступил в группу Вк к Вам или же к конкуренту. Эти функции - родоначальники понятия “парсинг”, поэтому никаких замечаний к ним не может быть, все быстро и просто - словом, работает, как часы.

Доступна: Вконтакте

сегменто таргет семнадцать
Поиск новых вступивших

9. Рекламный брокер

Позволяет управлять рекламной кампанией внутри сервиса. На сегодняшний день данная функция находится в разработке, поэтому работает в тестовом режиме. Несмотря на это, услуга популярна и очень удобна, так как напарсив необходимую аудиторию, можно использовать ее, не выходя из софта.

Хочу отметить, что Рекламный кабинет ВК достаточно сложный, и для того, чтобы создать качественную рекламу, придется потратить немало времени. Но в Сегменто таргет все интуитивно понятно и просто, можно вносить необходимые правки не выходя из софта, или же прямо оттуда попадать в сам рекламный кабинет ВК.

Доступна: Вконтакте

сегменто таргет восемнадцать
Управление рекламной компанией

10. Геотаргетинг

Новая функция в Segmento target, позволяющая найти людей, которые чаще всего бывают в нужных Вам местах. Для использования нужно ввести логин и пароль от Вашего инстаграм.

Минус в том, что если Вы достаточно часто пользуетесь различными софтами, которые просят внести данные для входа, то есть риск блокировки на несколько дней.

Доступна: Инстаграм (но полученная информация может быть полезна для любой социальной сети).

сегменто таргет девятнадцать
Геотаргетинг

11. Подписчики

Достаточно распространенная функция, которая за годы работы настроена просто идеально. Она дает возможность собрать базу всех подписчиков с нужных Вам страниц.

Например, Вы занимаетесь продажей постельного белья ручной работы. Найдя всех основных конкурентов, Вы с помощью софта выгружаете ники всех их подписчиков, а после запускаете на них таргетированную рекламу с более "вкусным" предложением.

Доступна: Инстаграм

сегменто таргет двадцать
Сбор подписчиков
Интересно. Автоматизировать работу ВК поможет чат-бот. Он сам ответит на все вопросы клиентов и поможет с выбором нужного продукта, а вам останется только считать полученную прибыль . Кликайте и тестируйте -> BotHelp

12. Дни рождения

Позволяет найти всех пользователей, у которых в нужный для Вас период времени день рождения. Функция отлично подходит владельцам баров, ресторанов, организаторам мероприятий или, например, кондитерам. Явных минусов нет, функция работает достаточно давно и все возможные погрешности устранены.

Доступна: Вконтакте, Одноклассники

сегменто таргет двадцать один
Поиск по дню рождения

13. Отношения

Функция найдет людей, которые имеют какие-либо отношения с нужной Вам аудиторией. Для начала, найдите всех необходимых Вам людей, а потом их вторых половинок, и тогда получится отличная клиентская база.

Существенный минус парсинга в Одноклассниках - нельзя конвертировать найденную аудиторию для других социальных сетей.

Доступна: Вконтакте, Одноклассники

сегменто таргет двадцать два
Поиск вторых половинок

Тарифы

Преимущество сервиса - если Вам нужна работа лишь с одной социальной сетью, не обязательно оплачивать все услуги, а можно выбрать тот тариф, который подходит Вам по цене (все в таблице).

Тариф Что входит Цена за месяц Цена за 3 месяца Цена на год
ВК Функции только для ВК 699 руб 1899 руб 4194 руб
Инстаграм Функции только для Инстаграм 699 руб 1899 руб 4194 руб
Одноклассники Функции только для Одноклассники 399 руб 1077 руб 2394 руб
Ultimate Все функции сервиса 1299 руб 3507 руб 7794 руб
Доп. функция автоматизация Позволяет автоматизировать весь процесс 299 руб - -
Доп. функция +500 групп Работает только в совокупности с автоматизацией 499 руб - -

Ну, а если Вам не нравится ни один из тарифов, сегодня на рынке парсинга представлено много онлайн-сервисов, предоставляющих похожие функции. Вы можете выбрать с наиболее удобным для Вас интерфейсом, функциями и тарифом.

Некоторые аналоги Segmento target: Pepper.Ninja (промокод "INSCALE22" + 30 дней ), Zengram, (промокод “INSCALE15” скидка 15% на любой тариф) AdSpoiler (промокод "INSCALE" скидка 15%) .

Коротко о главном

Segmento target - один из лучших онлайн-сервисов, предоставляющих услуги парсинга. С его помощью Вы можете воздействовать на подходящую Вам аудиторию. А закончить свой отзыв хочу плюсами и минусами сервиса:

  • Определение ЦА в Вк и поиск аккаунтов в других соцсетях;
  • Облачные технологии;
  • Низкие цены;
  • Возможность рассказать о Вашем проекте тысячам людей;
  • Работа с 3-мя социальными сетями;
  • Обновления и добавление новых функций.
  • Нет бесплатной версии;
  • Из-за большого спектра услуг есть риск в них запутаться;
  • Подключение автоплатежа по умолчанию.

Нашли ошибку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter

Автор Евгения Артамонова
2 Комментариев
Гость

Советую не связываться с segmento-target.

Отсутствие лояльности к клиенту. Договор оферты составлен так, чтобы в любой ситуации стрясти деньги за подписку и не вернуть их.

Очень жалею, что не прочитала негативные отзывы в интернете. Возможно, мой комментарий обезопасит кого-то от необдуманной оплаты этого сервиса.

Сегодня БЕЗ ОПОВЕЩЕНИЯ списали деньги с карты.
Вежливо обратилась с просьбой вернуть деньги, т. к. подписка на данном этапе для меня не актуальна + списали реально последние деньги (и это в тяжелый для многих период пандемии).

В поддержке обращаются со стебом и открыто насмехаются. НИ ОДНОГО компромисса не предложено.
Деньги вернуть отказались.

А тем, кто еще думает оплатить этот сервис КРАЙНЕ советую выбрать что-то другое, т. к. с таким руководством при любой проблеме Вас просто выставят идиотом.

Ответить    
Гость

Спасибо за статью) По-моему у этого парсера для соцсетей функций предостаточно

Ответить    
Заберите подарок
Picture: Like
68 ФИШЕК МАРКЕТИНГА:
от привлечения до удержания

Скачайте методичку и внедрите самые актуальные фишки для увеличения продаж вдвое

Получить
Подпишитесь на рассылку
Picture: Subscribe
Дайджест новых статей
+ неопубликованное от in-scale

Получайте каждую неделю полезные и рабочие материалы для улучшения Вашего бизнеса

Подписаться