Агрегатор сервисов Прокомоды, рейтинги и обзоры
сервисов для бизнеса в одном месте

Сервисы маркетолога: ТОП от самих маркетологов

Содержание

Мы не маркетологи.  Мы - маркетеры. Отличие простое. Маркетолог - это теоретик, маркетер - практик. Надеюсь, что Вы тоже практик.

Практик это значит, что Вы “делаете маркетинг”, а не рассуждаете о нем. Соответственно, Вам нужны сервисы маркетолога и его инструменты, которые существенно облегчат Вам жизнь. Простите за жаргон, но здесь не будет “бутора”. Поясню - того, что Вам не пригодится. Поэтому без долгих вступлений переходим к делу.

сервисы маркетолога список
Интересно, интересно

Сервисы “must use” для маркетолога

Каким бы супер специалистом Вы не были, в обязанности маркетолога всегда входят задачи, требующие использование определенных “помощников”. Они будут давать Вам необходимую информацию и экономить время.

Ниже я поделюсь с Вами тем, чем пользуюсь в работе сам. В основном это сервисы для интернет-маркетинга, но и для офлайн найдете не мало интересного.

Даже если Вы только начинающий специалист или ищете новые сервисы и программы для маркетолога, то Вам определенно сюда.

1. Сквозная аналитика и коллтрекинг

На самом деле, главное оружие маркетолога - это аналитика. Знаете цифры, знаете, какой канал рекламы наиболее эффективен, значит можете выжимать из него максимум.

1.1. Roistat.ru

Один из лучших и самых известных сервисов сквозной аналитики. Имя уже давно стало нарицательным, хочешь аналитику - поставь Роистат. И это на самом деле так. Аналитика просто подробнейшая + куча крутых сервисов, к примеру,  “ловец лидов”, увеличивающих конверсию сайта.

Кстати. Если Вы зарегистрируетесь в сервисе Roistat, то помимо бесплатных 14 дней получите +7500 руб. на баланс сервиса для тестирования (по промокоду “INSCALE1120”).

1.2. Comagic.ru

Еще один довольно известный сервис аналитики. Но главное его достоинство не в аналитике, а в сервисе коллтрекинга, который позволяет отслеживать эффективность рекламы. Преимущество в том, что они же и сервис коллтрекинга, и оператор связи. От этого услуги стоят немного дешевле, чем у других сервисов. Плюс бесплатная настройка аналитики и коллтрекинга их техническими специалистами.

1.3. Uiscom (2 000 бонусов на счет по коду 99129)

Наверное, один из самых главных сервисов по коллтрекингу. В нем довольно много технических плюшек, которые сделают сайт гораздо мощнее. И как вишенка на торте - система веб-аналитики для отслеживания Ваших улучшений.

1.4. Carrotquest.io

Инструмент немного выбивающийся из этого списка за счет того, что объединяет в себе большое количество мелких инструментов (онлайн-консультант, email маркетинг, pop-up окна, crm-маркетинг и прочее). На самом деле очень крутой. Рекомендую!

1.5. PrimeGate

Единая маркетинговая платформа, объединяющая в себе инструменты сквозной аналитики, коллтрекинг, виртуальную АТС и другое. Мультиканальная атрибуция позволяет делать воронки, сегментировать пользователей по любым параметрам. А еще у сервиса есть встроенный BI-интерфейс, т.е. собственная система аналитики. Она позволяет добавлять отчеты из конструктора.

2. Лендинги и “иже с ними”

2.1. Platformalp.ru

На взгляд нашей команды один из лучших конструкторов лендингов. Недорогой, надежный, простой, как 3 копейки. Есть тестовый двухнедельный период. Техническая поддержка на высоте, если не одна из лучших в России! Хотите протестировать продукт/услугу - сделайте сами, посмотрите реакцию рынка, а потом уже принимайте решение.

2.2. Ukit

Довольно известный конструктор с большой библиотекой блоков и шаблонов и возможностью редактора собственных блоков. У конструктора сильный акцент на типографике и в целом визуальном контенте. Кстати, подойдет он и для онлайн-магазинов.

Можно подключать Яндекс.Метрику и Google Analytics, кроме того, есть возможность контроля за тем, как сайт выглядит в поиске и соцсетях.

2.3. Bloxy

Сервис с возможностями не только конструктора сайтов, но и для роста продаж. В нем можно тестировать бизнес-идеи. Что касается редактора сайта, то сервис отличается умными подсказками к каждому блоку - они помогают написать такой текст, чтобы лендинг продавал. При этом нет неизменяемых шаблонов - сайт дает полную свободу действий.

2.4. Tobiz

Профессиональный конструктор лендингов. Есть шаблоны целевых страниц, можно оптимизировать конверсию и просматривать аналитику. Кроме того, есть функция управления лидами - crm с возможностью экспорта данных.

2.5. Mottor

У этого конструктора есть встроенная crm-система, автоворонки продаж и сервис а/б тестов. Целых 465 готовых шаблонов помогут быстро сделать сайт, подстроив их под свою нишу. Кстати, сервис дарит всем новым пользователям домен.

2.6. Goo.gl

Весьма неплохой сокращатель ссылок от Google. Простой, бесплатный, сохраняет историю и показывает статистику. 

2.7. Google Формы

Конструктор форм от того же Google. Можно создать несложный опрос или анкету. Но есть минус - небольшой выбор дизайнерских решений.

2.8. Prezi.com

Онлайн сервис для подготовки красивых презентаций, то есть интерактивные, мультимедийные. Примерно как из фильмов про будущее. Очень необычно выглядит и сразу выделяет Вашу презентацию. 

Важно. Выжимайте из бизнеса максимум с помощью нашей методички формата “фишечная стратегия”. В ней самый сок из сотен тренингов и книг по маркетингу и продажам. А также концентрат успешных действий. По ссылке скидка 50% в течение 4 часов, кликайте -> “200+ фишек маркетинга: от привлечения до удержания

3. Сервисы для рассылки 

3.1. UniSender.com

Один из мировых лидеров среди сервисов e-mail-маркетинга. Мы сами им пользуемся.  Богатый функционал, отличная статистика. Лично мне нравится, что подготавливая письмо для рассылки, Вы будете видеть, как оно будет отражаться на компьютере, планшете и мобильном.

Важно. Не нужно пользоваться этим сервисом, чтобы тупо спамить. И тогда у Вас не возникнет проблем в стиле “А почему у меня письма летят в спам?” и “А за что у меня домен заблокировали?”

3.2. Notisend

Сервис для малого и крупного бизнеса. Первым предоставляет email-рассылки, вторым - систему email-маркетинга. Позволяет собирать информацию о клиентах на основе поведения на сайте, отправленных сообщений, статуса корзины и записей CRM. У Notisend есть даже искусственный интеллект.

3.3. ePochta

Еще один сервис емэйл маркетинга. У ePochta три основных продукта: для персонализированной email рассылки, для сбора email адресов и для проверки существования адресов. Кстати, отправлять рассылки можно в любую страну мира.

3.4. Getcourse.ru

Больше подходит для инфобизнеса. Также сервис отличное решение, если у Вас сложная автоворонка и каждое следующее письмо должно отправляться в зависимости от того, на какую ссылку клиент кликнул в предыдущем (одна из десятков функций).

4. Социальные сети

4.1. Zengram (промокод INSCALE15 скидка 15% на все)

Крутейший сервис по продвижению и лайкам в инстаграм. Он автоматизирует такие процессы, как подписка (массфолловинг), просмотр сторис (масслукинг), ответы на сообщения (автодирект), поиск аудитории (парсинг) и так далее. Сервис поможет привлечь максимальное внимание к вашему профилю в инстаграм.

4.2. LiveDune (промокод "INSCALE" скидка 30% +7 дней доступа)

Это уже сервис аналитики соцсетей (и не только). Он каждый час собирает статистику по Вашим аккаунтам, упрощает работу с комментариями и автопостингом. LiveDune полезен для продаж, так как позволяет делать их при меньших трудозатратах.

4.3. BossLike

Это немного другая тема - сервис это для накрутки лайков, подписчиков для ВК и Инстаграм. Причем быстро и бесплатно. С помощью этого сервиса Вы станете в разы заметнее и привлечете целевую аудиторию.

4.4. Trendhero

Отличный способ найти блогера для рекламы. В базе сервиса почти 30 тысяч проверенных блогеров, которых можно проанализировать и разместить в их профиле свою рекламу. Статистика очень подробная, о блогере можно узнать все (относительно страницы в Инстаграм ,в том числе и о накрутке).

4.5. Smmplanner.com

Если кратко, то это сервис для автопостинга в различных соцсетях.  С красивым интерфейсом, богатым функционалом и прочим. Если у Вас много соцсетей и Вы хотите сократить время на их ведение - отличный выбор. 

4.7. AdSpoiler (промокод INSCALE, скидка 15%)

Сервис аналитики рекламы в Вк. Будет полезен администраторам групп, арбитражникам и бизнесу. Сервис поможет узнать цену за подписку (CPA), время активности аудитории и количество вступивших с рекламы. Кроме того, есть база сообществ и рекламных креативов.

4.8. Pepper Ninja (INSCALE22 + 30 дней того же тарифа при первой покупке)

Платформа для парсинга (сбора аудитории) в Вк. Современнные алгоритмы собирают нужных Вам пользователей по огромному числу параметров: возраст, пол, геоположение, семейное положение, место учебы и работы, какую активность проявлял, интересы и так далее. Парсер работает только с живыми пользователями.

4.9. Taplink (промокод inscale7 - 7 дней бесплатно)

Поможет сделать мультиссылку в инстаграм. То есть клиент может выбрать удобный способ связи с Вами и оплатить товары. Сделанные в Taplink ссылки на соцсети откроют приложение социальной сети, то есть клиенту не придется авторизироваться в браузере, что очень удобно.

4.10. Popsters.ru

Сервис для аналитики социальных сетей. В нем Вы можете отслеживать как статистику своих постов, так и статистику постов конкурентов. Самое прекрасное в сервисе - это наличие большого количества социальных сетей для анализа.

4.11. Вabkee.ru

Сервис мониторинга социальных сетей. Кратко - собирает информацию, что говорят и пишут о Вашей компании в социальных сетях и на площадках партнеров. Рекомендую для отслеживания репутации своего бренда или для мониторинга конкурентов.

4.12. Сhami.com

Сервис для разрезания изображений на нужные Вам части. Если, к примеру, нужно сделать лендинг для Инстаграм. Очень простой и главное онлайн.

5. Контент

5.1. Online.orfo или Text.ru

Сервисы для редактирования текста на грамматику, пунктуацию и орфографию. Крайне просты в использовании, онлайн и полностью бесплатны.

5.2. Типограф

Сервис от Артемия Лебедева. Поможет проверить Ваш текст на визуальную составляющую, сделает его аккуратнее. Попробуйте и сами всё поймёте.

5.3. Glvrd.ru

Это мой любимый сервис для редактирования статей, постов и прочего написанного контента. Убирает весь ненужный мусор (слова-паразиты, усилители и прочее), отжимает из Вашего текста воду, делая его более информационным. Также очень советую подписаться на рассылку от “Главреда”, существенно прокачаетесь как копирайтер.

5.4. Google Документы

Вроде бы и простой, но крайне необходимый инструмент для работы, как для себя, так и в команде. Позволит Вам вести и хранить документы онлайн, при этом бесплатно. 

5.5. SUPA

Видеоконструктор для соцсетей. С ним справится любой, специальных навыков для работы не нужно. Сервис даже Ваш слабенький компьютер напрягать не будет - видео рендерится на серверах платформы. Есть готовые шаблоны и много бесплатных изображений.

6. Это Вам пригодится

6.1. Work-zilla.com

Это не сервис, а бомба! Благодаря ему мы решаем большинство своих рутинных проблем, от “собрать данные по критериям” до “проверить текст на грамотность”. Очень рекомендую! Прилично разгрузит Ваше время при правильном использовании.

6.2. Yesware.com

Сервис для отслеживания писем. Вставляете в отправляемое письмо трекинговый пиксель и видите, когда адресат его получил, открыл и даже то, кому переслал. К сожалению, перестал быть бесплатным, если не хотите тратиться, то можете поискать аналоги.

А зачем знать, когда клиент открыл Ваше письмо? Ответ далее:
- Иван Иванович, я Вам вчера КП отправил на маркетинговое сопровождение, хотел уточнить пункт...

- А я его как раз сейчас и читаю. (естественно, благодаря пикселю, Вы это прекрасно знаете и позвонили Иван Ивановичу не просто так)
- Ну, значит судьба! Давайте тогда подробней сразу все объясню.

6.3. Фотошоп онлайн

По факту, комментарии излишни. Фотошоп на русском, еще и онлайн.

Коротко о главном

Ну что, подведем итоги. Да, в этой статье нет узкопрофильных сервисов для интернет-маркетологов, директологов и прочих.

Здесь собраны только инструменты, которые пригодятся маркетеру или владельцу бизнеса, самостоятельно занимающемуся маркетингом.

Если вдруг Вы используете другие сервисы маркетолога и хотите их порекомендовать другим, то напишите их в комментарии ниже.

Бонус. Для поиска конкурентов рекомендую следующие сервисы: Livedune, Spywords (по промокоду INS_613070 скидка 10%)Keys. Они точно помогут Вам держать руку на пульсе.

Нашли ошибку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter

Автор Никита Жестков
4 Комментариев
Гость

Google Диск. Удобно хранить всё в одном месте. Главное, пароль записать да аккаунт обезопасить))

Ответить    
Александра Зимовцева

Согласны с вами :)

Ответить    
Гость

Интересный материал.

Ответить    
Есения Есенина

Спасибо за полезный инструментарий!

Ответить    
Заберите подарок
Picture: Like
68 ФИШЕК МАРКЕТИНГА:
от привлечения до удержания

Скачайте методичку и внедрите самые актуальные фишки для увеличения продаж вдвое

Получить
Подпишитесь на рассылку
Picture: Subscribe
Дайджест новых статей
+ неопубликованное от in-scale

Получайте каждую неделю полезные и рабочие материалы для улучшения Вашего бизнеса

Подписаться