Агрегатор сервисов Прокомоды, рейтинги и обзоры
сервисов для бизнеса в одном месте

Как создать ник для Инстаграма с помощью генератора

Содержание

Ник – это уникальный идентификатор в Instagram, который влияет на дальнейшее продвижение аккаунта. Не путайте с именем пользователя. Ник - то, что пишут латиницей через @, а имя – это первая строка под аватаром, выделенная жирным шрифтом.

В идеале логин должен сочетаться с названием Вашего бренда или быть аналогичен ему. Это также могут быть фамилия или псевдоним, если речь о продвижении личной страницы.

При выборе ника для Инстаграма важно помнить об основных моментах – не перебарщивайте с количеством слов (достаточно одного-двух) и цифрами. Откажитесь от нескольких нижних подчеркиваний подряд, потому что пользователям может быть неудобно искать профиль. Идентификатор должен быть максимально простым, удобным для чтения и понимания.

Сервисы генерации ников

Новые пользователи соцсети часто сталкиваются с проблемой: интересные логины уже заняты. Как придумать хорошее название аккаунта?

В этом Вам помогут генераторы ников в Инстаграм. Они быстро и бесплатно подберут для Вас легко запоминающийся, лаконичный и оригинальный псевдоним.

Сервис На основе каких данных генерирует
777name Ключевое слово, прилагательное, красивые слова на тему, приставка рода деятельности
Instagram Username Generator Имя, ключевые слова, категория, номер
SpinXO Имя, ассоциации, хобби, важные слова, цифры
RusTXT Первые буквы, длина логина
NICKGENERATOR Длина ника, числа
Рандомайзер Обычная генерация по имени или фамилии или по формуле (например, по формуле Y321, где Y – любая буква алфавита, которую нельзя менять, 3 – согласная, 2 – гласная, 1 – случайная гласная или согласная)
MyNickname Первая буква, количество букв
Рандомус Длина ника, первая буква
InstaPie Имя, число

Все онлайн генераторы работают примерно одинаково. Указываете на сайте набор латинских букв, символов, описаний, категорий и готовых имен. Сервис комбинирует разные случайные вариации, и Вы получаете уникальный свободный логин. 

как выглядит генератор никнеймов в иг
Онлайн генератор InstaUserName.com

Как придумать ник в инстаграм

Решили подобрать псевдоним самостоятельно или повысить его оригинальность после генерации? Вот несколько правил и идей для создания удачного и эстетичного логина, который поможет в продвижении профиля:

1. Ник должен легко запоминаться. Желательно, чтобы сразу как только человек увидит эту комбинацию букв и цифр, она сохранилась у него в памяти.

запоминающийся ник в иг

2. Логин должен легко произноситься. Это важно для быстрого поиска по соцсети.

имя логина в Инсте

3. Ник должен просто записываться – так, чтобы другие люди один раз услышали или увидели и сразу же смогли повторить. С труднопроизносимыми английскими словами так точно не получится.

не придумавайте сложный для записи ник в инстаграме

4. Избегайте повторов одних и тех же букв или цифр подряд. Будет проблематично запомнить, сколько раз нужно напечатать символ при поиске.

избегайте повторяющееся название аккаунта в инсте

5. Ник должен соответствовать названию компании, бренду или имени автора. Лучший вариант, если Ваш бизнес широко известен или Вы продвигаете личный бренд.

соответствующий ник в иг

6. Откажитесь от нескольких нижних подчеркиваний. Пользователи могут не понять, сколько раз их нужно напечатать, устанут искать Ваш аккаунт или даже перепутают с другим.

не используйте нижние подчеркивания в названии аккаунта
Новые реалии быстрого продвижения. Накручиваете просмотры на reels, после автоматически попадаете в раздел рекомендаций и как итог, получаете новых  живых подписчиков. Сервис для накрутки просмотров - Babama. Тестируй сервис с промокодом "35NATEST", который дает скидку 35% на один заказ.

7. Используйте символы обоснованно, сохраняйте простоту и понятность псевдонима. Например, не злоупотребляйте цифрами, если это не Ваша дата рождения, возраст или регион проживания.

никнейм в инсте с символами

8. Указывайте город в названии аккаунта в том случае, если Вы постоянно там проживаете, ассоциируете себя с ним или хотите, чтобы другие жители этого населенного пункта могли найти Ваши товары или услуги.

имя аккаунта в инсте с указанием города
Плохой (слева) и хороший (справа) примеры.

9. Выберите одно ключевое слово. Не пытайтесь уместить всю суть бизнеса в логин.

никнейм в инсте для бизнеса
Плохой пример: слишком много информации

10. Простые иностранные слова – в приоритете над сложными. Составьте список характеристик, которые подходят Вам по смыслу, и начинайте переводить.

имя аккаунта в иг на другом языке

11. Используйте аббревиатуры (первые буквы фамилии, имени, отчества, названия компании и т.д).

аббревиатуры в никнейме инстаграм аккаунта

12. Играйте словами и их переводами, звуками, перемешивайте их, чтобы сформировать красивое сочетание. Например, как в случае @knit_n_kot – хобби (вязание) созвучно с тем, что у автора страницы есть кот.

как обыграть перевод слов для ника в инстаграм

13. Переворачивайте слова задом наперед (например, псевдоним певицы Ани Лорак – это ее настоящее имя Каролина). Или переставляйте местами буквы или части слов.

как перевернуть имя аккаунта в инсте

14. Добавьте .ru или .com, если у Вас есть сайт. Профиль будет выглядеть необычно и станет дополнительным источником трафика на интернет-ресурс.

приставка .ru к никнейму в инсте
Важно. Хотите продавать в инстаграм 5 новым клиентам ежедневно? Тогда рекомендуем Вам использовать массовые подписки и лайки, которые считаются самым выгодным способом для привлечения подписчиков и покупателей. Главный помощник для массовых действий - это Instaplus.pro. Кликайте и тестируйте сервис -> Instaplus.pro ("INSCALE" скидка 20%).

15. Укажите названия расширений, если работаете с фото (.jpg), видео (.avi, .mov, .mp4), анимация (.gif), музыка (.mp3).

приставка к нику в иг

16. Переводите фамилию или имя на английский. Например, @juli.unknown – фамилия Неизвестных, @space_checkmark – блогера зовут Галина, или Галочка, на английский буквально переводится как checkmark.

перевод фамилии на английский для ника в инстаграме

17. Креативьте с фразеологизмами и цепляющими фразами. Например, создатели аккаунта книжного магазина “Переплет” связали название с выражением "попасть в переплет" ("оказаться в затруднительном положении). Но благодаря буквальному прочтению @popadivpereplet можно понять как призыв "Приходи в наш магазин".

фразеологизмы в имени ака в инсте

18. Используйте глаголы как результат работы, если Вы предоставляете какие-то услуги. Особенно эффективно использовать форму будущего времени как обещание достичь именно такого эффекта.

глаголы в названии аккаунта иг

19. Попробуйте полное или частичное удаление гласных или согласных. Например, @thehttrs – это российская джипси-фолк-рок группа The Hatters.

удаление гласных из никнейма в иг

Коротко о главном

Правильно придумать ник для Инстаграм – первый шаг к успешному продвижению аккаунта. Это не просто идентификатор в соцсети, но и визитная карточка страницы, которая влияет на ее узнаваемость.

На правах рекламы

Всегда важно помнить, что логин должен легко запоминаться, произноситься и так или иначе ассоциироваться с персоной, либо с видом деятельности, которым она занимается. Чем проще – тем лучше. Таким образом другим людям будет легче искать Вас и отличать Ваш профиль от всех остальных.

Обратитесь к сервисам генерации, указанным в нашей статье – с ними удобно подобрать запоминающийся псевдоним всего за пару кликов.

Помните: использование интересных фишек повышает оригинальность автоматически сгенерированного идентификатора. Играйте словами, переворачивайте их задом наперед, экспериментируйте с переводом, добавляйте расширения (.mp3) или домены (.ru) – эти и другие приемы помогут выиграть борьбу за внимание юзеров соцсети.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter

Автор
3 Комментариев
Ayana

Не могу знать

Ответить    
Ашхен

Как делать красивое имя

Ответить    
Айсезим

Как можно?

Ответить    
Заберите подарок
Picture: Like
97 секретов для инстаграм:
подписчики, лайки, охват и оформление

Скачайте методичку и внедрите самые актуальные фишки для взрывного продвижения профиля

Получить
Подпишитесь на рассылку
Picture: Subscribe
Дайджест новых статей
+ неопубликованное от in-scale

Получайте каждую неделю полезные и рабочие материалы для улучшения Вашего бизнеса

Подписаться