Агрегатор сервисов Прокомоды, рейтинги и обзоры
сервисов для бизнеса в одном месте

Теневой бан в Тик Ток: сколько длится + как выйти (3 признака)

Содержание
Теневой бан Tik Tok - это понижение охвата или ограничение показа Вашего контента пользователям, которые не подписаны на Вас.

Последствием теневого бана для блогеров является снижение статистики и очень тяжелое её возвращение в нормальное состояние. Для авторов с небольшим количеством подписчиков самым грустным будут трудности с дальнейшим развитием аккаунта на какое-то время. Поэтому в статье расскажу, как проверить и снять теневой бан.

признаки теневого бана

Распознать бан помогает аналитика, поэтому, чтобы его заметить, обязательно подключите Про-аккаунт (аналог бизнес-профиля в инстаграм*). Надеюсь, у Вас с этим проблем не возникло, поэтому перехожу к сути дела.

Распознать, что Ваши видео в TT не показываются людям и их не лайкают из-за теневого бана, Вы сможете, зная следующие признаки:

  • Нет просмотров. Если у Вас несколько видео подряд не набирают даже сто просмотров, особенно если раньше их было далеко за тысячу, то это может быть теневой бан;
  • Нет подписок. Не подписываться могут потому, что не интересен Ваш контент, либо плохое качество видео, но если с этим всё в порядке, то причина в теневом бане;
  • Удаление комментариев. Также наличие временной блокировки можно проверить, оставив комментарий под чьим - то видео, если он будет удален системой, а не Вами, то это указывает на теневой бан.

На картинке ниже Вы можете увидеть разницу в статистике аккаунта с баном и без него. Обратите внимание, что видео из забаненного профиля не показываются в рекомендациях пользователям.

теневой бан в тик токе признаки теневого бана
Профиль в теневом не попадает в рекомендации
Продвигаешь свой бренд/ товар/ услугу в ТикТок? Тогда без помощи тебе не обойтись! Babama — это безопасная накрутка, живые исполнители и легкое использование. Тестируй сервис с промокодом "35NATEST", который дает скидку 35% на один заказ.

причины и длительность

Попадание в теневой бан TT – мера наказания за нарушение правил. Таким образом соцсеть пытается отфильтровать некачественный контент. И большинство пользователей ломают головы и не могут понять: “А почему мой аккаунт попал в теневой бан? Ведь я правил не нарушал”.

Поэтому давайте разбираться, что ещё влияет на попадание в теневой бан в Tik Tok, и как избежать этого.

Причина Описание
1. Одинаковые хэштеги Это значит, что Вы используете одни и те же хэштеги более, чем на три публикации в tik tok подряд. Соцсеть расценивает это как спам.
2. Массовые действия Если Вы добавились в беседу по продвижению Tik Tok, то не нужно устраивать масслайкинг. Будьте осторожны с накруткой лайков в Тик Ток. В ТТ существует определенный лимит лайков, хоть и нет точной цифры. Это же правило относится к массовым подпискам и спаму в комментариях.
3. Много хэштегов Использование большого количества хэштегов не работает на пользу профилю. Так же как и одинаковые, система воспринимает много тегов как спам.
4. Жалобы на Ваш профиль Это происходит, если Вы выкладываете травмоопасный, пропагандирующий наркотики или алкоголь контент или контент сексуального характера. Но, если у Вас много подписчиков, то недоброжелатели могут жаловаться на страницу специально.
5. Превышение лимитов Алгоритм легко поймёт, что Вы никак не могли пролайкать 100 видео и подписаться на 1 000 человек за раз. Если Вы пользуетесь накруткой просмотров в тик ток на вашем аккаунте, или используете накрутку подписчиков в тик ток, то она должна быть постепенной, чтобы статистика была ровной.
6. Спам Администрацией тик тока отслеживаются комментарии типа “Подпишитесь на меня, и я пролайкаю Ваш профиль”. Такие действия только поспособствуют Вашему попаданию в бан.
7. Удаление видео Массовое удаление видео из Вашего аккаунта - тревожный сигнал для системы, Вы рискуете полететь в бан. И наоборот, скрытые в приватное видео подозрений не вызывают.

Сколько длится теневой бан - точного ответа нет, но по статистике опрошенных пользователей, в среднем, это 14 дней. Однако разработчиками точная информация ни разу не уточнялась. В целом пессимизация (снижение) трафика зависит от вида нарушения пользователем правил.

На правах рекламы

Как выйти из теневого бана в тик ток

Бывают случаи, когда Tik Tok сам выпускает человека из бана, но такое случается крайне редко. Конечно, лучше в него вообще не попадать, но бывает всякое… Поэтому, если вдруг Вы всё-таки узнали, что попали под блокировку, и не хотите ждать две недели, то у меня хорошая новость для Вас. Вы можете выйти из тени сами. Что делать:

  1. Временно не проявляйте активность: не пишите комментарии, не ставьте лайки и не выкладывайте видео примерно 48 часов;
  2. Создайте новую учётную запись, выкладывайте тот же контент, но с более длительными временными промежутками;
  3. Выложите клип с популярными хэштегами в Тик Ток, пройдитесь по другим пользователям в рекомендациях, напишите пару комментариев и поставьте лайки. Если появились ответные действия, Вы на верном пути;
  4. Не пытайтесь заново выложить последние ролики - это мало того, что не поможет, а то и вовсе создаст больше проблем. Можете удалить 3-5 последних видео;
  5. Приостановите на время все способы продвижения профиля, заберите доступ к аккаунту у всех сторонних сервисов для продвижения.
Интересно. Мечтаете раскрутить аккаунт в TikTok до 100 000 живых подписчиков и зарабатывать на нем? Хотите научиться делать крутой контент и разработать стратегию продвижения которая реально сработает? Тогда скорее кликайте по ссылке и смотрите курc -> Взрывной TikTok для бизнеса

коротко о главном

Соблюдайте требования ТТ и снимайте качественный контент, на который будут хорошие реакции, тогда Вы не попадёте в теневой бан. Но даже если это случится, не паникуйте, ведь теперь Вы знаете, как убрать теневой бан с аккаунта в TT. Повторим основные рекомендации:

  • Следите за аналитикой, не падают ли показатели;
  • Будьте осторожны с хэштегами;
  • Используйте разрешённые методы продвижения;
  • Не спамьте в комментариях к другим видео;
  • Если накручивать, то осторожно и малыми дозами.

Не пытайтесь обмануть систему. Когда есть риск лишиться профиля навсегда или попасть в вечный теневой бан, лучше пользоваться только официальными способами продвижения, например, покупать рекламу у блогеров. Только у данного метода риски тоже есть, поэтому такие операции лучше проводить с помощью специальных бирж по типу Prolog.yt, и будет Вам счастье.

Нашли ошибку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter

Автор Ева Юрченко
30 Комментариев
Максим

А почему Я все сделал но видео до сих пор не залетают Я же 3дня в ТТ не сидел и все равно не залетает хотя контент качественый

Ответить    
Гость

Как только ролик начинает набирать 50-60К просмотров за пару часов, его блокируют за нарушение. После апелляции, через сутки - двое его разбанивают, но время уже упущено.

Ответить    
Гость

У меня исчезли все мои видео из профиля. Как такое возможно? Доступ к акк был только у меня

Ответить    
Роман Цумин

Если ты попал в теневой бан, то из него уже и не выйдешь! Туда загоняют и без нарушений. У кого-то есть знакомые, которые работают в тик токе и из собственных личных причин, тебя загоняют, отчего я также попал! Зависть, неприязнь, всё чревато попадания в бан. Остаётся лишь удалить аккаунт, и зарегистрироваться через месяц! Работник Тик тока мне говорил, что теневых банов вообще не существует! Он там работает, сами они и химичат, кого загнать в блок, а кого оставить! Может быть видели аккаунты, где почти голышом люди, и проявлена жестокость, а не блокируют? Это свои люди! Вот вам и ответ. А правила сделаны для простого народа. Оступился разок и иди отдыхай!

Ответить    
Гость

А что делать, если этот бан длится уде как 2,5 месяца?! Всё число по нулям

Ответить    
Заберите подарок
Picture: Like
68 ФИШЕК МАРКЕТИНГА:
от привлечения до удержания

Скачайте методичку и внедрите самые актуальные фишки для увеличения продаж вдвое

Получить
Подпишитесь на рассылку
Picture: Subscribe
Дайджест новых статей
+ неопубликованное от in-scale

Получайте каждую неделю полезные и рабочие материалы для улучшения Вашего бизнеса

Подписаться