Агрегатор сервисов Прокомоды, рейтинги и обзоры
сервисов для бизнеса в одном месте

Тренды Инстаграм: ТОП-22 от блогера-миллионера

Содержание

Думаю, одна из Ваших мечт - сделать аккаунт бомбическим, следовать новым трендам Инстаграм 2020 года. Да настолько, чтобы подписчики зависали на нем часами, повышая вовлеченность, и заставляя алгоритмы сервиса работать на Вас. И так, давайте разберемся, как это сделать.

Профиль

Если у Вас на аватарке стоит цветочек, в ленте перемешаны фотографии еды, Ваши фото из офиса и видео с кошечками, то в подписчиках можете ожидать только друзей.

Далее расскажу, как при помощи трендов профиля можно сделать действительно интересный аккаунт и привлекать подходящую аудиторию.

Большие тексты

Лонгриды все еще в тренде. Если Ваша аудитория - думающие люди, им будет интересно читать не просто краткий анонс или комментарий к картинке, а действительно полноценный информационный очерк.

Формат Инстаграм не позволяет публиковать длинные тексты, поэтому часть статьи переносится в комментарии. Особое внимание стоит уделить форматированию, поскольку сплошное полотно сложно читать.

тренды инстаграм 2019 лонгрид
Лонгрид

Цветные блоки

Все еще на пике популярности чередующиеся между собой блоки, состоящие из фотографий в оттенках одного цвета.

Особенно эффектно сочетание контрастных цветов. Но не менее привлекательно и оформление с помощью плавного перехода от цвета к цвету, что создает эффект градиента.

тренды инстаграм цветные блоки
Цветные блоки
Лайфхак. Раскрутить аккаунт в Инстаграм проще всего с сервисом Zengram. Он будет делать все действия (лайки, просмотры историй, подписка на пользователей), которые раскрутят аккаунт и увеличат продажи. Самостоятельно и без вашего участия. Кликайте и тестируйте -> Zengram (Промокод "INSCALE15" - 15% на все)

Видеоконтент

Видеоролики - на пике популярности. Короткие ролики в 15 секунд позволят сделать анонс мероприятия и рассказать о новинках.

Длинные видео, например в IGTV, оптимально подойдут для вебинара или подробной презентации продукта. Для наибольшего комфорта теперь есть возможность записи вертикальных видео.

тренды инстаграм 2019 видеоконтент
Видео

Один стиль

Такие профили выглядят стильно и привлекательно. Обработка с помощью фильтров позволяет минимизировать временные затраты на ретушь, поскольку автоматически скрывает проблемные зоны.

Оформление в одном стиле подойдет для продажи модных вещей, презентации дизайнерских услуг и других компаний, где важно внимание к деталям, ненавязчивость и деликатность.

тренды инстаграм 2019 один стиль
Единый стиль

Сторис

Нашумевший тренд Инстаграм, но, к сожалению, не все бизнесы используют его на полную катушку. Поэтому читайте тренды этого инструмента и обязательно внедряйте в обиход своего продвижения.

Контент-план

Раньше было значительно меньше Сторис, поэтому практически любой материал воспринимался хорошо.

Сейчас Сторис стоит заранее планировать, составляя отдельный контент-план с качественным контентом и размещениями несколько раз в день.

тренды инстаграм 2019 продуманный контент
Контент-план

Гифки, текст, опросы

Использование таких добавлений позволяет использовать Сторис для донесения важной информации, в том числе и коммерческой.

Обычно добавляют: информационный текст, поясняющие данные или цветовые акценты. Кстати, гифки и опросы значительно повышают вовлеченность.

тренды инстаграм 2019 гивки опросы
Сторис с текстом и гифками

Видео

Эта функция позволяет публиковать 10-секундные ролики, и этого достаточно, чтобы произнести два предложения или поделиться смешным моментом.

В видео Вы можете анонсировать свой новый товар, провести мини-опрос или же сделать рекламное сообщение.

тренды инстаграм 2019 видео сторис
Видео в сторис

Маски

Маски возможность для развития своего профиля, и даже дополнительного заработка. Для этого нужно разработать свои маски, используя SparkAR после регистрации на одноименном сайте.

При применении маски у пользователя горит ссылка на Ваш аккаунт. Использовать маску можно только после подписки или упоминании в сторис, можно разработать маску - маркер Вашего бизнеса.

тренды инстаграм 2019 маски
Маски

Фотоконтент

Именно от первого визуального впечатления зависит, останется пользователь на Вашей странице, совершит действие или сразу закроет профиль. Поэтому стоит внимательно отнестись к оформлению страницы в инстаграм.

На правах рекламы

Естественные фото

В последний год в тренде были постановочные фото, с тщательно продуманными деталями. Постепенно фокус внимания смещается в сторону естественности и непринужденности.

Фотозарисовки обыденных ежедневных событий и ситуаций вызывают большой интерес у пользователей, поскольку служат “замочной скважиной”, через которую можно посмотреть на жизнь других людей.

тренды инстаграм 2019 естественные фото
Естественные фото

Иллюстрации

Добавление на фотографию иллюстраций позволяет акцентировать внимание на каком-либо аспекте фотографии или же передать какое-то послание. А может просто придать изображению больше эмоциональности.

Использовать можно как графические рисунки, так и мультяшные картинки.

тренды инстаграм 2019 иллюстрации
Иллюстрации

Яркие цвета

Если Вы занимаетесь продажей еды, организацией путешествий или гостиничным бизнесом, то лучше публиковать сочные фото без особой обработки.

Это из-за того, что от этих вещей ожидаются яркие эмоции, а продукт компании желательно видеть без прикрас, в натуральном виде.

тренды инстаграм 2019 яркие цвета
Яркие цвета

Пометки текстом

Еще один тренд, который позволяет в профиле Инстаграм сформировать понимание сути аккаунта. Размещать стоит краткие лаконичные подписи, стимулирующие прочитать пост, и узнать детали.

Эта возможность входит в ТОП -3 самых популярных фишек instagram и часто используется в шоп-аккаунтах. Особенно популярны надписи полужирными шрифтами типа Sans-serif.

тренды инстаграм 2019 пометки текстом
Текст

Правила Ведения аккаунта

Основные тренды ведения инстаграм в 2020 году - фиксация на подписчиках и взаимодействии с ними. Чем больше Вы уделяете подписчику внимания, тем больше шансов превратить его из читателя в клиента. А попутно и некоторых из них в друзей.

Лайфхак. Раскрутить Инстаграм-аккаунт можно совершенно бесплатно с сервисом TmSMM. (к тому же это безопасно, сами пользуемся и Вам рекомендуем).

Правило 1. Внимание к подписчикам

Подписчики очень положительно относятся к реакции на их Сторис, а также к лайкам и комментариям. Это демонстрирует людям, что они Вам интересны, а значит увеличивает лояльность.

Кроме того, Ваш профиль постепенно примелькается, что повысит доверие. Соответственно, Ваши посты получат больше шансов на хорошую конверсию, так как их увидит лояльный человек, доверяющий Вашей компании.

тренды инстаграм 2019 внимание к подписчикам
Что там нового у моего любимого подписчика?

Правило 2. Открытость информации

Раньше большинство компаний не указывали цену на свой продукт, указывая вместо нее фразу: “Хотите узнать детали - пишите в директ”.

Это сильно снижает конверсию, так как кто-то не хочет писать, кто-то не дождался ответа и передумал. Поэтому сейчас в тренде - открытость информации. Выставляете товар? Пишите сразу цену и условия доставки.

тренды инстаграм 2019 открытость
Открытость

Правило 3. Быстрое реагирование

Если некто из пользователей упомянул Ваш бренд или сделал репост записи, на это стоит отреагировать незамедлительно.

Это покажет, что Вы оперативны в своих действиях. И еще позволит Вам проявить активность по горячим следам, и, возможно, найти потенциального клиента.

тренды инстаграм 2019 быстрое реагирование
Быстрее, быстрее, нужно быстрее отвечать

Интересно. Хотите поднять статистику и увеличить охваты в своем Инстаграм? Тогда рекомендуем анализ аккаунта, который покажет все слабые стороны и очистит от ботов и неактивной аудитории. Кликайте и тестируйте 3 дня бесплатно -> Instahero

Правило 4. Хештеги-рубрики

Использование хэштегов - отличный способ навигации по Вашему блогу. Например, можно придумать свой собственный хэштег для определенной рубрики и, соответственно, указывать его в постах.

Также на хэштеги можно подписываться, а значит, пользователь не пропустит интересный для него пост.

тренды инстаграм 2019 хэштег рубрики
Хэштеги

Правило 5. Экспертность

Сейчас специалисты разного уровня нацелились на развитие личного бренда, то есть продвигают себя как экспертов в той или иной сфере, что дает узнаваемость, а значит и расширение круга потенциальных клиентов.

Обычно это делают с помощью постинга полезного контента по своему профилю.

тренды инстаграм 2019 экспертность
Личный бренд

Продажи

Сейчас Инстаграм часто используется для продаж. И эта тенденция с каждым годом набирает обороты. Для того, чтобы превратить профиль в машину по генерации денег, расскажу основные тренды в продажах, поехали.

Человек

Как бы странно это не звучало, людей привлекают люди. Профили, где использованы личные фото в различных ситуациях, по статистике вызывают больше доверия и интереса.

Обусловлено это тем, что человек воспринимает размещенный контент, как послание от конкретной личности, поэтому готов к коммуникации. Соответственно, предложение купить какой-то продукт воспринимается более лояльно, как личная рекомендация.

тренды инстаграм 2019 человек
Личные фото

Доверие

Просматривая Ваши посты у человека должно формироваться понимание, что Вы давно на рынке, что Ваш продукт качественный, что у Вас хорошая репутация, есть цель и миссия компании.

В качестве контента можно использовать отзывы довольных клиентов и краткие репортажи с производства.

тренды инстаграм 2019 доверие
Вызываем доверие

Контент

Те времена, когда можно было сделать популярным аккаунт с хаотичными записями из серии “съела банан, выложила в Инстаграм”, уже прошли.

Сегодня люди ожидают от конкретных авторов постов конкретной направленности с определенной периодичностью. Поэтому заранее продумайте контент-план. Стоит отказаться от импровизации.
Исключение - знаменитости.

тренды инстаграм 2019 контент
Контент-план

Шоппинг-тег

Эта функция позволяет использовать продающие теги, при этом на картинке появляется изображение корзины. При нажатии на корзину открывается мини-карточка с описанием товара.

Ограничения при использовании: необходимо иметь бизнес-аккаунт и магазин в Фейсбук, подходит для физических товаров.

тренды инстаграм 2019 шоппингтег
Шоппинг-тег

Микроинфлюенсеры

Старый, но наверное вечный тренд, монетизация инстаграм через размещение рекламы.

Хорошая новость в том, что теперь это доступно не только самым популярным блогерам, идет тенденция к размещению у блогеров с небольшой аудиторией. Кстати выбрать их можно через сервис EpicStars, а проверить накрутку (а то много кто накрутит подписчиков и продают рекламу) через Trendhero.

тренды инстаграм 2019 микроинфлюенсер
Микроинфлюенсер

Коротко о главном

Тренды - это, конечно, круто, и они однозначно приведут в порядок Ваш аккаунт. Но для получения результата не нужно реализовывать все, что сейчас в тренде.

Сначала стоит разработать общую концепцию аккаунта, используя сервисы-помощники, а уже после этого составить контент-план, с учетом инстаграм трендов в 2020 году.

Еще не забывайте добавлять элементы игры в продвижение профиля. Например, начисляйте балы за активность, а потом дарите подарки. И Вам хорошо и подписчики довольны. К тому же реализуется это все очень просто через сервис SUB.BY

По теме:
Яндекс.Дзен

Нашли ошибку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter

Автор Ирина Барышева
9 Комментариев
Гость

Стандартные советы, которые для большинства пользователей бесполезны.
Хотелось бы услышать про тех кто предлагает услуги накрутки подписчиков через директ и которые честно говоря уже достали своими предложениями

Ответить    
Гость

Спасибо, очень полезная информация, некоторые пунктики добавила себе на заметку, а некоторые уже начал

Ответить    
Сергей Краснов

Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани.
Очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей.
Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок.
Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью.
Связаться со мной, АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК ,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47,ПОСЫЛКУ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ДЕЛОВЫМИ ЛИНИЯМИ, и другими транспортными и карьерными службами телефон для доставки 9397086879,связаться можно через соц сети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ. Или пишите на почту xxUbahbi4xx@yandex.ru. Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах.

Ответить    
Гость

Только что-то ничего не говорится про теневой бан, которым вас наградит Инстаграм за использование сервисов раскрутки аккаунта

Ответить    
Гость

У автора статьи есть Инстаграм аккаунт? Можно посмотреть?

Ответить    
Заберите подарок
Picture: Like
97 секретов для инстаграм:
подписчики, лайки, охват и оформление

Скачайте методичку и внедрите самые актуальные фишки для взрывного продвижения профиля

Получить
Подпишитесь на рассылку
Picture: Subscribe
Дайджест новых статей
+ неопубликованное от in-scale

Получайте каждую неделю полезные и рабочие материалы для улучшения Вашего бизнеса

Подписаться