Агрегатор сервисов Прокомоды, рейтинги и обзоры
сервисов для бизнеса в одном месте

WFolio: обзор/отзыв от эксперта + промокод

Содержание
Wfolio – конструктор сайтов для фотографов.

С помощью этой платформы простая передача материала клиенту даст Вам пользу в виде сарафанного маркетинга и продвижения себя как фотографа в поисковых системах.

Пользоваться сервисом очень просто и нет необходимости иметь первоначальные навыки программирования. Достаточно выбрать желаемый из предложенных шаблонов и наполнить его своим контентом. Все они разработаны с последними требованиями потребителей и отлично оптимизированы для поисковых систем.

Для быстрых зайчиков. Если Вам не терпится протестировать платформу, переходите по ссылке --> WFolio и создавайте свой сайт.

Пример 1

wfolio один

Пример 2

wfolio два

Пример 3

wfolio три

Пример 4

wfolio четыре

Если вдруг этого мало, то здесь есть еще примеры крутых сайтов, созданных на WFolio.

Основные возможности

Стоит обратить внимание будущих пользователей на встроенные специальные инструменты для работы фотографа. С ними и новичок, и профи легко создаст свое неповторимое портфолио.

1. Работа с шаблонами

После простой регистрации на сайте площадки будет предложено выбрать из предоставленного списка тему оформления Вашего будущего сайта. Для удобства можно увидеть примеры сайтов других клиентов, которые уже воспользовались данным сервисом. В любое время дизайн сайта можно изменить на новый.

wfolio шесть

После выборы темы для сайта открывается доступ к панели управления, которая состоит всего из 3 разделов: страницы, дизайн и настройки.

wfolio семь

2. Создание страниц

На вкладке “Страницы” можно будет настроить структуру сайта. Здесь представлены все имеющиеся страницы сайта и их содержимое.

Отсюда Вы сможете добавить на сайт новую страницу, альбом с фотографиями и видео, слайдер, галерею, блог, или прикрепить ссылку на внешний сайт. Для каждой страницы можно загрузить обложку и настроить её видимость. Также, здесь можно прописать Ваш текст, который будет виден внизу Вашего сайта.

wfolio восемь

3. Дизайн сайта

Здесь можно сменить тему, загрузить свой логотип, выбрать его расположение, посмотреть мобильную версию. Также вся работа, связанная с шрифтами, находится в этом разделе. Здесь можно работать с Вашими галереями фотографий, настроить альбомы и привязать социальные сети.

wfolio девять

4. Настройки и SEO-адаптация

В разделе настроек расположены все нужные инструменты для правильной работы Вашего сайта, начиная с подключения домена (а если его нет, то есть возможность его выбрать и купить) до оплаты сайта.

В разделе “Инструменты вебмастера” есть возможность подключения счетчика посещаемости Яндекс.Метрика и Google Analytics. Для этого Вам нужно будет вставить специальный код с личных кабинетов поисковых служб в специальную форму. Так Вы сможете управлять индексацией Вашего сайта и видеть популярные запросы, по которым посетители будут попадать на Ваш ресурс.

В разделе "SEO настройка страниц" есть подробные текстовые и видео инструкции, как максимально эффективно адаптировать сайт под поисковую выдачу. Для качественной сео настройки Вфолио рекомендуют:

  • Указывать в названии сайта свое имя и город;
  • Называть страницы поисковыми запросами;
  • Добавить сайт в поисковые системы;
  • Подключить счетчик посещаемости.
wfolio десять

5. Облачный диск

Благодаря наличию облака на данной платформе теперь можно смело забыть о сторонних файлообменниках. Теперь весь материал для передачи клиенту можно заливать к себе на сайт и данную ссылку на скачивание отправлять нужному адресату.

wfolio пять

Дальнейшая работа с сайтом

Как утверждает команда WFolio, развитие сайта - это постоянная работа. Если Вы перестанете им заниматься, то перестанете расти, и вскоре Ваши конкуренты догонят Вас, а потом и вовсе обойдут. Чтобы такого не случилось, на платформе советуют:

1. Регулярно обновлять сайт. Добавлять новый контент - серии фотографий, бекстейджи со съёмок, посты в блоге. И не забывать к новым сериям писать небольшие тексты. И для этого использовать встроенные инструменты (раздел "анонсы" и облачный диск).

2. Размещать ссылки на свой сайт. Везде - на форумах, в социальных сетях, в каталогах, в подписях электронных писем. Помните, что ссылок много не бывает.

3. Привлекайть аудиторию из социальных сетей. Поисковые системы ценят популярные сайты и дают им позиции выше. А чем выше позиция в поисковой выдаче, тем еще больше посетителей на сайте.

4. Вести страницу с отзывами. Наличие отзывов - показатель Вашего профессионализма и успешности. Отзывы вызывают доверие и развеивают сомнения посетителей, а так же содержат уникальный тематический текст, участвующий в продвижении.

5. Вести блог. Это отличный способ заинтересовать аудиторию сайта. Вдобавок к тому, в статьях блога удобно использовать ключевые фразы, по которым Вас могут искать - просто встраивайте их периодически в общее повествование.

6. Передавать съемки через сайт. Использовать раздел "Анонсы" и "Облачный диск" для передачи съемок и постоянного
взаимодействия с клиентами через сайт. Благодаря этим инструментам Вы не просто передаете фотографии, а наполняете свой сайт уникальным контентом, создаете новые страницы и приглашаете на них посетителей.

Ценовая политика

Wfolio на данный момент не имеет тарифов. После восьмидневного бесплатного триала можно выбрать, как платить, – помесячно (299 рублей) или отдать сразу за год 2990 рублей.

wfolio цена
Промокод. Платформа дарит скидку 30% на подключение по промокоду IN-SCALE. Кликайте по ссылке --> WFolio.

Коротко о главном

В современном быстро развивающемся мире фотографу приходится использовать максимум инструментов чтобы не потеряться среди огромного числа конкурентов. Уже недостаточно делать красивые снимки и думать что тебя заметят. Важно выделяться и не останавливаться в своем развитии. Сервис Wfolio сделал полезную платформу которая станет для  фотографов и других творческих людей полезным инструментом для их продвижения и привлечения новых клиентов.

Помимо основных перечисленных функций WFolio дает еще несколько плюшек: Вы можете загружать неограниченное количеств фото, страниц и видео, настраивать языки и подключаться к Инстаграм. Еще есть сертификат безопасности SSL и даже мобильная версия сайта.

Напоследок еще раз повторим, что является самым важным для продвижения сайта в поисковых системах:

  • Регулярное обновление сайта (добавление контента);
  • Уникальные тексты и фотографии;
  • Ссылки на сайт;
  • Seo-настройки.

Нашли ошибку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter

Автор Антон Бут
0 Комментариев
Заберите подарок
Picture: Like
68 ФИШЕК МАРКЕТИНГА:
от привлечения до удержания

Скачайте методичку и внедрите самые актуальные фишки для увеличения продаж вдвое

Получить
Подпишитесь на рассылку
Picture: Subscribe
Дайджест новых статей
+ неопубликованное от in-scale

Получайте каждую неделю полезные и рабочие материалы для улучшения Вашего бизнеса

Подписаться