Агрегатор сервисов Прокомоды, рейтинги и обзоры
сервисов для бизнеса в одном месте

Реклама в сторис Инстаграм: настройка по шагам

Содержание

Инструмент сторис в Инстаграм был взят у Snapchat. И пусть он был просто скопирован и немного доработан, всё равно функционал пользуется бешеной популярностью.

А всё, что хорошо работает, должно монетизироваться - иначе зачем делать бизнес? Поэтому Инстаграм сделал возможность запускать в них рекламу.

В этой статье мы как раз и поговорим, что такое реклама в сторис Инстаграм, и как ее настроить.

Немного о рекламе

Что такое сторис в Инстаграм - тема целой статьи, которая, к счастью, у нас уже написана.

Сейчас же давайте говорить непосредственно о рекламе в сториз. И чтобы сразу было понятно, о чём речь, то вот Вам такой пример рекламы в instagram stories:

реклама в сторис инстаграм пример
Пример рекламы

Прелесть данной рекламы в том, что те, кто смотрит сторис и основную новостную ленту - разные люди.

Не в смысле, что у них по 3 руки и 2 головы. Дело в процессе употребления и предпочтениях в контенте. Ведь сторис это больше что-то живое и личное, а новостная лента это постановочный пост.

Поэтому, если Вы сейчас даёте рекламу в основной ленте, то разместив рекламу в сторис у себя в аккаунте, Вы захватите внимание частично других людей. Тех, кто ранее мог с Вами не взаимодействовать, так как привык изучать другой контент.

Приятной новостью для Вас будет и то, сколько стоит реклама в сториз инстаграм.

Инструмент пользуется достаточно малой популярностью, поэтому дать рекламу в сториз можно по очень низкой цене - клик и показ приравнивается к самой минимальной планке рекламы в Инста. 

Полезно. Мы ожидаем появление возможности рекламироваться также в IGTV или Инстаграм ТВ, который был анонсирован 20 июня 2018 года.

Подготовка к трапезе

Если суть понятна, то давайте приступать к самой настройке рекламы в сторис Инстаграм. Для начала Вам понадобится: перевести аккаунт в бизнес-профиль в Инстаграм.

Далее завести бизнес-менеджер на Facebook и привязать к нему аккаунт Инстаграм. Как это сделать - написано в статье.

Следующим шагом для Вас станет подготовка рекламного сообщения. Причём это могут быть не только фотографии,  можно использовать карусель и видео. Вот Вам сразу и технические характеристики требования к рекламе в стори:

  1. Фото - картинка 1080 x 1920 пикселей, соотношение сторон [9:16]. Оговорю сразу, Facebook крайне не любит, когда на изображении много текста (более 20% от общей площади). Санкции за это - повышенная стоимость или уменьшение охвата;
  2. Карусель - все то же самое, что и для фото, просто их будет несколько. Но интересно, что за более, чем полгода, такой формат рекламы я видел всего один раз у банка Тинькофф;
  3. Видео - длительность не более 15 секунд при вертикальном соотношении сторон 9:16. А вот форматы могут быть различными: MP4, MOV или GIF.  Ширина видео должна быть не менее 600 пикселей при размере файла не более 4 ГБ.

Самый эффективный из этих форматов - видео, но при условии, что Ваши клиенты могут легко включить на нём звук.

Впрочем, можно сделать видео и без звука, просто жестикулируя. Следом по эффективности для рекламы в инстаграм stories - карусель за счёт большого количества картинок, а уже потом одинарное фото.

Attention! Если хочешь начать зарабатывать онлайн прямо сейчас, то рекомендуем сервис -> Bux.Money

Лайфхак

Естественно, что пример настройки рекламной кампании я буду показывать непосредственно на фото.

Поэтому вот Вам легкий лайфхак, как быстро сделать фото, чтобы дать рекламу в сторис без специальных программ. Решение довольно простое - необходимо зайти непосредственно в Сторис в Инстаграм и создать там необходимую картинку.

А после сохранить себе в телефон через обычную кнопку, как Вы уже догадались, под названием “Сохранить”. У этого способа есть два больших плюса:

  • Благодаря возможности наложения текста, наличию эмодзи и редактированию там можно сделать довольно неплохое рекламное сообщение (но помните, что текста должно быть немного);
  • Картинка сразу сохраниться в необходимом формате и разрешении, и её не нужно будет адаптировать в том же Фотошоп. Как говорится, все гениальное просто.
реклама в сторис инстаграм сделать картинку
Картинка в сторис

Важный момент, на который хочу обратить внимание при создании рекламного объявления для сторис: внизу будет значок, призывающий пользователей совершить то или иное действие, некий формат кнопки.

Фишка в том, что Вам не только нужно будет оставить под него место, но и сделать акцент на этом действии (так конверсия будет выше).

реклама в сторис инстаграм призыв к действию
Призыв к действию

Настройка рекламы

Еще раз напоминаю, что все действия необходимо происходить через Facebook Manager и компьютер. Соответственно и рекламная картинка у Вас тоже должна быть на нем. Но это я так, на всякий случай.

Напомню. Настройку покажу поверхностно, хоть и пошагово, так как подробное объяснение есть уже тут.

Шаг 1. Выбор цели

Первым делом Вам нужно перейти по ссылке, где Вы попадёте в раздел выбора цели рекламной кампании.

Вам нужно определиться, что для Вас важно - чтобы о Вас узнала Ваша целевая аудитория или как можно больше людей перешло по ссылке.

Это совершенно разные подходы, и как следствие - разные алгоритмы в рекламе. Я выберу “Трафик”, то есть посещаемость профиля или сайта.

реклама в сторис инстаграм выбор цели
Выбор цели

Шаг 2. Определение аудитории

Самое противное, но тем не менее, самое действенное в таргетированной рекламе - настройка целевой аудитории.

В этом блоке Вы выбираете регион, пол и возраст будущих посетителей Вашего аккаунта.

Важный момент - это “Детальный таргетинг”. Именно тут Вам нужно ввести предпочтения Вашей целевой аудитории. Секрет - просто представьте, чем занимается аватар клиента.

реклама в сторис инстаграм аудитория
Определение аудитории

Не забудьте поставить галочку “Добавлять интересы”. Она поможет Фейсбуку более избирательно показывать рекламу, и как следствие - снизит стоимость клика.

Кстати. Если Вы хотите собрать качественную аудиторию, то используйте парсеры. Общие (для всех соц.сетей) – Pepper Ninja (“INSCALE22” +30 дней того же тарифа), Segmento Target (“INSCALE” +30 дней того же тарифа).

Шаг 3. Указание плейсмента

Этот шаг важно не пропускать, так как он - один из важнейших. Вам нужно зайти в “Редактировать плейсменты” и выбрать варианты расположения будущей рекламы.

Естественно, это будут Истории в Инстаграм. Кстати, справа Фейсбук Вам сразу покажет, как это может выглядеть.

Для этого просто наведите мышку, и Фейсбук в онлайн режиме покажет различные форматы рекламы.

реклама в сторис инстаграм плейсмент
Указание плейсмента

Шаг 4. Ограничение бюджета

Самое главное - бюджет рекламной кампании. Я предпочитаю закладывать определенный бюджет на конкретный срок.

Главное помните, что затраты меньше 50 рублей в день Фейсбук у Вас не примет. Да и что Вы сможете получить за 50 рублей? В лучшем случае, 10-20 кликов. После этого нажимаете на кнопку “Продолжить”.

реклама в сторис инстаграм бюджет
Ограничение бюджета

Шаг 5. Выбор креатива

Помните я писал про 3 формата, как можно делать рекламу в сторис? Собственно, вот они.

На правах рекламы

Естественно, я выберу вариант с одним изображением, так как это и есть тот самый показ картинки, которую я подготовил.

Чуть ниже Вам нужно просто загрузить ее в менеджер, импортировав ее в кабинет с компьютера или просто перетащив.

реклама в сторис инстаграм креатив
Выбор креатива

Шаг 6. Ввод ссылки

Мне нравится Фейсбук тем, что он показывает предпросмотр Вашего будущего рекламного сообщения в онлайне.

То есть все изменения, которые Вы делаете, сразу же отображается. Все, что Вам нужно - указать в графе URL ссылку на Ваш рекламируемый объект.

Это может быть либо Ваш аккаунт в Инстаграм, либо любой сайт, на который Вы поведете клиента. Если Вы хотите отслеживать эффективность рекламы, к примеру на сайт, то не забудьте установить utm-метки.

реклама в сторис инстаграм ввод ссылки
Ввод ссылки

Шаг 7. Запуск

После этого Вам останется только нажать кнопку “Подтвердить”. И тут у Вас есть 2 варианта развития событий.

Либо Вам придется ввести свою карту, если Вы до этого ее еще не привязывали, после чего рекламу отправят на модерацию.

Либо реклама сразу будет отправлена на модерацию. Прохождение занимает от 5 минут до нескольких дней, поэтому ждите.

Важно. Хотите продавать в инстаграм 5 новым клиентам ежедневно? Тогда рекомендуем Вам использовать массовые подписки и лайки, которые считаются самым выгодным способом для привлечения подписчиков и покупателей. Главный помощник для массовых действий - это Instaplus.pro. Кликайте и тестируйте сервис -> Instaplus.pro ("INSCALE" скидка 20%).

А теперь - бонус! Специально для Вас ниже оставляю обучающее видео, как разместить рекламу в сторис Инстаграм с телефона. Смотрите и пользуйтесь советами.

Кстати. Если Вы хотите научиться запускать рекламу в Инстаграм и стать настоящим спецом, то кликайте по ссылке и записывайтесь на тренинг -> Реклама в Инстаграм с нуля.

Коротко о главном

Скажу сразу, если Вы будете настраивать рекламу в первый раз, то это довольно непросто. В этом плане мне очень нравится Фейсбук. Он постоянно показывает различные подсказки и объясняет, почему возникает ошибка.

Безусловно, это не так выгодно, как массфолловинг, но зато клиенты приходят более горячие. К примеру, я знаю один случай, когда человек по подобной инструкции запустил рекламу в сторис офлайн мероприятия.

На бюджет он потратил всего тысячу рублей. А получил более 50 заявок и заработок суммарно более 15 тысяч рублей.

Да, там были дополнительные факторы, которые усилили рекламу (сильный и известный спикер и низкая стоимость посещения), но все равно, цифры выглядят довольно неплохо.

Интересно. Получайте больше обращений и продаж в инстаграм с помощью топового сервиса мультиссылок Taplink. С ним Вы сможете создать любые формы связи (viber, WhatsApp, Telegram), сделать крутые сайты и интернет-магазины и принимать заказы и оплаты прямо в Инстаграм. Кликайте и тестируйте 7 дней бесплатно -> Taplink (Промокод "inscale7")

Нашли ошибку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter

Автор Анастасия Постникова
10 Комментариев
Александр Черанев

Выбрал этот сервис  postmarket.pro .  Для продвижения своей рекламы, и вполне доволен результатом. Можно вручную или автоматически выбрать наиболее подходящих блогеров, конкретно под специфику рекламируемого продукта, товаров или услуг. Реклама становится более эффективной за счёт того, что направлена именно на конкретную аудиторию. Сравнивал с другими видами продвижения, и после таргетной рекламы у нас всегда лучше показатели продаж. Очень хорошая у этого сервиса и техподдержка, вопросы решаются быстро. Ну и расценки вполне умеренные.

Ответить    
Дмитрий Данильчук

Всем здравствуйте. Думал долго покупать , нет. Все таки решился купил и нисколько не прогадал. Покупал на сайте Post Market . Остался очень доволен. Покупайте , и пользуйтесь с удовольствием.

Ответить    
Никита Рей

Ребят всем привет , хочу вам рассказать про сайт по раскрутке аккаунта , как-то раз я кинул туда 2000 рублей и оформил заказ на расскрутку своего аккаунта , пришли активные живые подписчики не боты - чему я был сильно удивлён обычно накручивает ботов , а тут живая аудитория и реальные люди , в общем всем кто хочет расскрутить свои аккаунты инстаграмм ютуб или ещё что-то , вы начинающий блогер нуждающийся в подписках тогда вот вам хорошие ребята https://postmarket.pro/?utm_source=wmr&utm_medium=comm&utm_campaign=111

Ответить    
Гость

Очень хорошо заходят в сторис ролики вот такого плана https://bandesign.ru/portfolio/reklama-v-storis-intagram-facebook/ , но это уже из раздела профессионального изготовления рекламы.

Ответить    
Гость

Благодарю за такую понятную и развернутую статью

Ответить    
Заберите подарок
Picture: Like
97 секретов для инстаграм:
подписчики, лайки, охват и оформление

Скачайте методичку и внедрите самые актуальные фишки для взрывного продвижения профиля

Получить
Подпишитесь на рассылку
Picture: Subscribe
Дайджест новых статей
+ неопубликованное от in-scale

Получайте каждую неделю полезные и рабочие материалы для улучшения Вашего бизнеса

Подписаться