Агрегатор сервисов Прокомоды, рейтинги и обзоры
сервисов для бизнеса в одном месте

Что такое PRO-аккаунт в Тик Токе + как подключить

Содержание
PRO аккаунт - профессиональный аккаунт, расширяющий базовые функции и инструменты для продвижения.

Ключевое преимущество такого аккаунта - если Вы владелец бизнеса в Тик Ток или блогер, то можете отслеживать успехи профиля, вкусы аудитории, географию и сегментацию подписчиков. Причем подключается он бесплатно и быстро. В статье дам инструкцию и расскажу про возможности аналитики.

Как подключить про аккаунт в тик ток

Как уже сказала, подключение бесплатное, а значит никаких лишних телодвижений делать не придется. Просто зайдите в приложение и откройте свой профиль, если Вы уже пользуетесь Тик Ток (очевидно, но факт). Далее нажмите три точки в правом верхнем углу и перейдите в настройки профиля. Затем в "Управление аккаунтом".

что такое про аккаунт в тик токе
Переход в настройки

Найдите внизу пункт "Переключиться на pro-аккаунт", прочитайте дополнительную информацию (без этого дальше не пройти) и нажмите "Продолжить".

Далее определите интересующую Вас категорию pro аккаунта в тик ток. Это поможет показывать Ваш профиль в рекомендациях заинтересованной аудитории. Затем выберите пол.

как подключить про аккаунт в тик ток
Подключение аккаунта

Если ранее Вы не привязали номер телефона, введите его и код, который получите по SMS. После этого в настройках добавляется пункт "Аналитика" для просмотра результативности профиля. То есть это означает, что Вы получили про-аккаунт. Можете идти отмечать в Бар :)

Настройка PRO аккаунта

Подключившись к PRO аккаунту, Вы можете настроить его под себя. Все настройки поделены на разделы, которые мы сейчас подробнее разберем, для ясности того, что это и зачем оно нужно.

Раздел 1. Аккаунт

что значит бизнес аккаунт в тик ток
  1. Управление аккаунтом. Вы можете добавить свою почту, поменять пароль, проверить безопасность профиля и переключиться обратно с PRO на личный акк;
  2. Конфиденциальность. Раздел установки приватности. Помните, что переход на PRO аккаунт доступен только если Ваш профиль открыт;
  3. Предпочитаемый контент. Здесь Вы можете добавить язык видео, которые будут попадать в выдачу;
  4. Баланс. В этом разделе пополняется баланс Вашего профиля в Тик Ток. Вы можете купить монеты соц. сети за рубли;
  5. Поделиться профилем. Отправка ссылки на профиль в соцсети и мессенджеры;
  6. Аналитика. Статистика, которую Вы можете смотреть после переключения на про аккаунт, но подробнее о ней поговорим далее;
  7. TikCode. Кодовое изображение, отсканировав которое можно подписаться на Вас. Здесь Вы можете скачать его на устройство или отсканировать нужный Вам код.
Лайфхак. Если Вы хотите быстро раскрутить свой профиль и попасть в ТОП, то используйте сервис ToTop Tool. С ними Вы точно станете звездой, причем быстро (и еще это безопасно). Кликайте -> ToTop Tool.

Раздел 2. Общие

как сделать про аккаунт в тик токе
  • Push-уведомления. Установка, какие уведомления Вам будут приходить: о взаимодействиях - лайки, комменты и т.д.,сообщениях, обновлениях видео и live - трансляциях;
  • Язык. Выбор, на каком языке будет весь интерфейс в приложении на Вашем мобильном;
  • Темная тема. Здесь Вы можете выбрать тему приложения, либо задать, чтобы оно использовало тему Вашего устройства;
  • Цифровое благополучие. В разделе можно включить безопасный режим и режим контроля экранного времени. Так Вы сможете ограничить себя от неприемлемого контента и следить за тем, сколько времени Вы проводите в соц. сети;
  • Семейные настройки. Профили родителей и их детей можно связать, отсканировав нужный код профиля;
  • Доступность. Здесь Вы выбираете, как будут отображаться обложки Ваших видео - анимированными или статичными;
  • Экономия данных. Включив эту настройку, Вы уменьшите расход своего мобильного трафика, но клипы будут загружаться дольше и в более низком качестве.
На правах рекламы

что даёт pro аккаунт в тик ток

Подключение даёт две главные плюшки. Первая - теперь Вы можете создавать рекламные публикации. Это делается через рекламный кабинет - Tik Tok Ads. Обзор и настройка рекламы в Тик Ток - тема отдельной статьи, поэтому остановимся на второй плюшке.

А именно - с PRO аккаунта Вы можете смотреть подробную аналитику всего профиля и отдельных видеороликов. Итак, какие разделы аналитики есть в ТТ и что они дают:

Общий раздел по видео. Количество просмотров роликов (за 7 или 28 дней), общее время просмотра и среднее время просмотра видео.

как подключить про аккаунт в тик ток

Подробный раздел по видео. Точное количество лайков и комментариев, пользователи сохранившие видео, как попали на Ваш на ролик;

как сделать про аккаунт в тик ток

По подписчикам. Сколько новых подписчиков (в течение 28 дней), в каких регионах находятся, В какое время наиболее активны, какие видео или музыка больше нравятся. О том, как их набрать - читайте в статье;

как отключить бизнес аккаунт в тик ток

По профилю. Количество просмотров за каждый день отдельно, сколько постов с видео Вы выложили, какие клипы пользуются высокой популярностью.

что значит бизнес аккаунт в тик ток

Принцип похож на статистику в Инстаграм*: анализируя показатели, Вы можете корректировать контент-план, определять интересы аудитории и отслеживать, откуда они попали на Ваши ролики.

Лайфхак. Хотите повысить охваты и вовлеченность в соцсетях? Тогда рекомендуем LiveDune, сервис быстро и безопасно сделает аналитику соцсетей и предоставит варианты продвижения. Кликайте и тестируйте 7 дней бесплатно -> LiveDune (Промокод "INSCALE" скидка 30%)

коротко о главном

Эти простые действия могут оказать Вам большую поддержку и пользу в продвижении в Тик Ток.

Правильно подключив и настроив PRO аккаунт вы сможете увеличить свои показатели за счет анализа контента и и правильной адаптацией, так как с подробной аналитикой не составит труда постоянно корректировать наполнение своей странички актуальными видео.

А чтобы у Вас не возникло трудностей при переключении, проверьте в настройках, не подключены ли Вы к приватному профилю. Также приложение иногда может давать сбой. Не пугайтесь этого, просто перезагрузите его и систематически проверяйте обновления.

Лайфхак. Открою секрет, первые лайки можно подкрутить через Tiktopfree. Так Вы покажете, что Ваш контент интересный и другие пользователи его точно заценят (и залайкают).

Упомянутый в статье Instagram* (Инстаграм) принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской организацией и запрещена в РФ.

Нашли ошибку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter

Автор Анна Газизова
1 Комментариев
Алекс

Все такие статьи ни о чем, пока не объясните как правильно зарегистрировать бизнес аккаунт. Подключить бизнес аккаунт просто, но для полноценного использования его нужно зарегистрировать. А это не так то просто - нужно заполнить большую форму с кучей даннных и личных документов, и потом еще проверять тебя будут непонятно как.

Ответить    
Заберите подарок
Picture: Like
68 ФИШЕК МАРКЕТИНГА:
от привлечения до удержания

Скачайте методичку и внедрите самые актуальные фишки для увеличения продаж вдвое

Получить
Подпишитесь на рассылку
Picture: Subscribe
Дайджест новых статей
+ неопубликованное от in-scale

Получайте каждую неделю полезные и рабочие материалы для улучшения Вашего бизнеса

Подписаться