Агрегатор сервисов Прокомоды, рейтинги и обзоры
сервисов для бизнеса в одном месте

Ссылка в истории Инстаграм: 8 способов как добавить + 20 примеров

Содержание

С помощью ссылки Вы можете повысить количество просмотров в своем профиле и увеличить посещаемость и число покупок на других ресурсах. И не верьте, если Вам говорят, что добавить её можно только если у Вас N-ое количество подписчиков. Они Вам нагло врут. Я раскрою восемь способов, как добавить ссылку в инстаграм сторис.

Если есть 10к подписчиков

Если у Вас есть такое количество подписчиков, значит Вам доступна функция добавления внешней ссылки с любого ресурса.

Копируйте адрес на ресурс, перейдите в instagram. Сделайте фото или добавьте уже созданное, затем в верхней панели найдите значок скрепки. Оказавшись в следующем окне, кликните "ссылка на сайт", после вставьте её и нажмите "готово".

как добавить ссылки в инстаграм сторис раз
Создаем ссылку

Подскажите подписчикам, что для перехода необходимо смахнуть вверх. Используйте текст или анимацию. Как только история будет загружена, подписчики смогут совершать действие. Например, салон красоты может размещать в сторис расписание работы мастеров и переводить подписчиков в сервис онлайн записи.

как добавить ссылки в инстаграм сторис четвертый
Усиливаем кнопку

Если нет 10к подписчиков

Если нет столько подписчиков, то разместить активную ссылку в инстаграм истории тоже возможно, и сейчас мы разберем способы это сделать.

Способ 1. Упоминание

Этот способ подойдет, если Вы планируете отметить человека или аккаунт компании.

Зайдите в сторис, подберите подходящие фото, видео материалы или создайте новые. Затем в верхней панели кликните по значку с эмоджи. В открывшемся окне выберете упоминание.

как добавить ссылку в инстаграм сторис упоминание
Выбираем наклейку

Затем введите имя пользователя, профили появятся под строкой, выберите нужный. Далее у Вас появится строчка с ссылкой профиля. Вы можете изменить цвет, нажав несколько раз на упоминание и разместить там, где удобно.

Отмечаем профиль

Способ 2. Ссылка на пост

Для того, чтобы поделиться с друзьями постом, не надо делать скрины и писать инструкцию, можно просто добавить ссылку на пост в сторис.

Для этого под постом, которым хотите поделиться, нажмите на значок с самолетом. Выберите "добавить публикацию в историю", оформите и опубликуйте.

как добавить ссылку в инстаграм сторис пост
Отправляем пост

Небольшая фишечка: если нажмете на пост в истории перед загрузкой, тогда он выделится в рамку, нажмите еще раз - и рамка исчезнет.

как добавить ссылку в инстаграм сторис пост два
Делаем рамку
Важно. Хотите продавать в инстаграм 5 новым клиентам ежедневно? Тогда рекомендуем Вам использовать массовые подписки и лайки, которые считаются самым выгодным способом для привлечения подписчиков и покупателей. Главный помощник для массовых действий – это Instaplus.pro. Кликайте и тестируйте сервис -> Instaplus.pro (“INSCALE” скидка 20%).

Способ 3. Ссылка на сторис

Вы можете разместить историю, на которой Вас отметили, и на ней будет ссылка для перехода в изначальный аккаунт.

Когда пользователь упомянет Вас в своей истории, в директе у Вас появится сообщение об этом. Открыв это сообщение, Вы сможете добавить эту историю к себе в профиль.

как добавить ссылку в инстаграм сторис  ссылка сторис
Добавление истории

Далее Вы можете изменить фильтр, подписать текст, увеличить сторис. Чтобы перейти по адресу, нужно просто чуть дольше нажать на изображение, и появится окошко для перехода.

как добавить ссылку в инстаграм сторис ссылка сторис два
Активная кнопка

Способ 4. Ссылка в виде текста

Конечно, можно скопировать ссылку с любого ресурса и вставить. Но сразу предупреждаю, что она будет некликабельной, то есть нажать на нее и перейти на сайт не получится. Такой способ размещения подходит, если адрес короткий и легко запоминается.

Копируйте ссылку, перейдите в сторис, выберите материал из галереи или создайте новый и нажмите "Аа", т.е. вставить текст. Затем вставьте ссылку в поле ввода текста.

как добавить ссылку в инстаграм сторис копипаста
Вставляем адрес

Опять же, если хотите выделить ссылку в рамку, нажмите на нее и выберите цвет выделения из палитры внизу.

как добавить ссылку в инстаграм сторис копипаста два
Форматирование
Интересно. Хотите снимать крутые истории на телефон, чтобы увеличить охваты? Тогда рекомендую пройти специальный курс, на котром Вы научитесь снимать и монтировать оригинальные и профессиональные видео за несколько минут. Кликайте и смотрите -> Создание вовлекающих STORIES.

Способ 5. Ссылка на IGTV

Да, на видео в IGTV каналах также можно ссылаться в сторис. Вы можете размещать так, например, свои видео, увеличивая количество просмотров.

Выберите видео на IGTV канале, это может быть Ваш канал или любой другой. Откройте его и кликните на значок с самолетиком. Затем добавьте видео в историю.

как добавить ссылку в инстаграм сторис игтв
Добавляем видео

Теперь добавьте свои комментарии, стикеры или эмоджи. Затем сторис можно публиковать, после этого при нажатии на видео появится ссылка для его открытия.

как добавить ссылку в инстаграм сторис игтв два
Активная кнопка

Способ 6. Ссылка на маску

Использование масок в instagram разнообразит Ваши истории, а самое главное - если будете постить истории со своей собственной маской, это поможет продвижению Вашего профиля.

Перейдите в сторис, выберите "обычный режим". Затем пролистните до конца стандартные маски и маски подписок, выберите значок лупы со звездочками. Вы попадете в галерею эффектов. После этого нажмите Instagram. Если используете свою маску, то просто выберите ее в списке эффектов.

как добавить ссылку в инстаграм сторис маска один
Поиск маски

После того, как сделаете фото или запишите видео с маской, добавьте текст или стикеры - что хотите, и опубликуйте. Ссылка на маску появится в левом верхнем углу под Вашим именем.

как добавить ссылку в инстаграм сторис маска два
Делимся маской

Способ 7. Через фейсбук

Этот способ уже посложнее. Если Вы пользуетесь рекламным кабинетом в Facebook, то у Вас есть возможность добавить ссылку в объявление через него. Если Вам еще нужно завести кабинет, то об этом в другой статье. Я расскажу лишь по теме: как добавить ссылку на объявление в сторис.

Для этого при настройках рекламного объявления, после выбора цели, бюджета и ключевой ЦА, выберите место размещения - Инстаграм.

как добавить ссылку в инстаграм сторис двадцать восемь
Выбор места публикации

После этого поставьте галочку напротив "Истории в Инстаграм". Кроме этого можно поделиться публикацией и в Фейсбук.

как добавить ссылку в инстаграм сторис двадцать девятый
Добавление истории

Далее Вам нужно выбрать оптимизацию и показ, отталкиваясь от Вашей цели. Например, если цель - трафик, то оптимизацию выставите "Просмотры страниц". А если цель - лайки, то "Показы".

как добавить ссылку в инстаграм сторис тридцатый
Оптимизация показа

Далее выберите формат изображения: картинка, видео, слайд- шоу и т.д. Можно еще настроить полноэкранный режим, чтобы Ваша публикация привлекла больше внимания.

как добавить ссылку в инстаграм сторис тридцать первый
Формат публикации

Загрузите нужное изображение, редактируйте, если нужно.

как добавить ссылку в инстаграм сторис тридцать три
Редактирование
Важно. Повышайте качество охватов и работайте только с живой аудиторией. В этом Вам поможет Spam Guard. Сервис автоматически отчистит профиль от ботов, фейков и коммерческих аккаунтов. А ещё, по промокоду "INSCALE" скидка 15%. Кликайте и тестируйте бесплатно -> SpamGuard

Ниже укажите место назначения - "сайт", вставьте нужную ссылку и оформите призыв к действию. Здесь же можете настроить цвета фона в Вашей будущей истории.

как добавить ссылку в инстаграм сторис тридцать три
Добавление ссылки

Чтобы посмотреть, как будет выглядеть объявление, нажмите "Проверка", и если все хорошо - кликайте "Опубликовать".

как добавить ссылку в инстаграм сторис опубликовать
Проверка публикации

Что ещё нужно знать

На такую банальную тему, вроде бы, нечего говорить, но всё же я нашла несколько моментов, которые у Вас всё равно возникают.

Лайфхакушки

Они же фишечки, фишульки и рекомендашки... А если серьёзно, то вот список того, что поможет Вам сделать Вашу ссылку ещё интереснее и эффективнее.

  1. Интрига. Пообещайте в сторис, что свайпнув, пользователи получат эксклюзивный контент, скидочные промокоды или результаты проведенного в Вашем блоге конкурса;
  2. Продвижение. Если Вы хотите продвигать свой сайт, то создавайте ссылку с utm-меткой. Так через аналитику Google и Яндекса Вы сможете отследите трафик из Инстаграма;
  3. Подробности. Расскажите больше полезной информации о ресурсе, куда Вы направляете своих подписчиков. Это создаст доверие, и переходы по Вашей ссылке увеличатся;
  4. Сохраните сторис. Этим Вы привлечете еще больше посетителей на свой ресурс, сайт рекламодателя или Вашего партнера;
  5. Дополнителные показатели. Прикрепляйте свайп на Вашу историю и смотрите в статистике новые показатели: количество кликов и переходов.

Ошибочки

Скорее всего у Вас могут возникнуть в ходе работы следующие ошибки. Хотя, может и не возникнут. Но лучше знать и быть на чеку, чтобы потом не рвать волосы на голове.

На правах рекламы
  1. Отсутствует значок скрепки. Даже при 10К подписчиков у Вас может отсутствовать значок скрепки. Причина может быть в том, что Вы когда-то пользовались сервисами накрутки подписчиков или не перешли на бизнес-профиль;
  2. Swipe Up не работает. Возможно, Вы не прикрепили ссылку или возникла техническая ошибка, проверьте настройки или немного подождите, даже instagram может ошибаться;
  3. Не можете пройти по ссылке со своего аккаунта. Тестировать ссылку необходимо с другого, внешнего аккаунта. Возможно, у Вас есть второй аккаунт или попросите протестировать кого-то из знакомых;
  4. Отсутствует символ самолетика. Обновите инсту. Он часто вносит изменения в свой интерфейс и функционал, поэтому требует регулярного обновления.

коротко о главном

Мы разобрались, как добавить ссылку в инстаграм сторис. Теперь Вы можете смело делиться с подписчиками интересной и полезной информацией. А для блогеров или коммерческих аккаунтов это еще одна возможность привлечь трафик на сайт или другие соцсети. Напоследок повторим еще раз все способы ссылки:

1. Упоминание;
2. На пост;
3. На сторис;
4. В виде текста;
5. На IGTV;
6. На маску;
7. Через Фейсбук;
8. Через закреп.

Нашли ошибку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter

Автор Альбина Багдасарян
5 Комментариев
Валерий Литвиненко

Спасибо за эти советы. Очень информативная статья. Теперь знаю, как добавить ссылку в Сторис Инстаграма и не только.

Ответить    
Christina Timofeyeva

Совсем не помогла статья. Только потратила зря время.

Ответить    
Гость

Спасибо буду ждать 10 к ?

Ответить    
Zakhar Znakhar

Спасибо! Очень понравилось, а до этого я перечитал несколько других, здесь - всё предельно ясно и по существу!

Ответить    
Гость

Хуйня статья полная

Ответить    
Заберите подарок
Picture: Like
97 секретов для инстаграм:
подписчики, лайки, охват и оформление

Скачайте методичку и внедрите самые актуальные фишки для взрывного продвижения профиля

Получить
Подпишитесь на рассылку
Picture: Subscribe
Дайджест новых статей
+ неопубликованное от in-scale

Получайте каждую неделю полезные и рабочие материалы для улучшения Вашего бизнеса

Подписаться