Агрегатор сервисов Прокомоды, рейтинги и обзоры
сервисов для бизнеса в одном месте

ТОП-15 курсов как открыть онлайн-школу + продюсирование с нуля

Содержание

Курсы по созданию онлайн-школ - это отличная возможность освоить актуальные навыки и впоследствии зарабатывать на рынке EdTech. Благодаря развитию информационных технологий пройти данные курсы можно не выходя из дома в любое свободное время.

В данной статье мы рассмотрим курсы для разных уровней подготовки и разберемся в их преимуществах.

Запуск онлайн-школы

Если Вы только знакомитесь с миром продюсирования и управления онлайн-школами, то стоит пройти курсы для новичков. Они предельно доступны для понимания и усвоения, но в то же время дают большой размах для практики и самостоятельного изучения, как открыть онлайн школу. 

Посмотреть подборку площадок для проведения обучения и вебинаров можно тут

1. Продюсер онлайн-курсов с нуля до PRO

Формат: онлайн, 58 модулей
Автор: Skillbox
Домашние задания: есть, с проверкой
Диплом: есть
Стоимость: От 4 750 руб/мес

В программе: запуск и составление онлайн-программ, набор команды, разработка концепции курса, развитие понимания целевой аудитории, сбор ее интересов и потребностей, поиск и приглашение лучших преподавателей, продвижение и продажа курсов, использование PR и маркетинга для увеличения продаж, создание полезных уроков, увлекательных для студентов, упаковка опыта спикера в лекции.

2. Методист образовательных программ

Формат: онлайн, 18 модулей
Автор: Skillbox
Домашние задания: есть, с проверкой
Диплом: есть
Стоимость: От 3 780 руб/мес

В программе: создание онлайн школы - разработка и разбор учебных программ, исследование аудитории, анализ данных, оценка качества программ и их улучшение, ознакомление с метриками оценок, внедрение эффективных механик обучения, мотивирование учащихся, изменение дизайна программы с учетом вовлеченности учеников, упаковка готового продукта и его оформление.

Важно. Один из самых важных шагов в создании онлайн-школы - выбор площадки, на которой она будет функционировать. Это нужно для того, чтобы защитить Ваш материал от скачивания и распространения в бесплатном доступе, автоматизации и др. В настоящий момент самая ТОПовая - Monecle. Кликайте и убедитесь в этом сами -> Monecle

3. Прибыльная онлайн-школа

что нужно чтобы открыть онлайн школу

Формат: онлайн, 8 недель, 4 модуля
Автор: Наталья Панова, продюсер
Домашние задания: есть, с проверкой
Сертификат: есть
Стоимость: от 34 900 рублей

В программе: как создать онлайн школу с нуля - выбор тематики онлайн-курса, анализ перспективности направления, подготовка к прибыльному запуску, поиск экспертов, составление понятной учебной программы, разбор длительности и оформления курса, запуск и первые продажи курса, освоение вебинаров, создание сайтов и настройка рекламы, изучение формулы продающей презентации, организация обучения.

4. Курсонатор от TexTerra

продюсер онлайн школы курс

Формат: онлайн, 10 лекций
Автор: TexTerra
Домашние задания: есть, с проверкой
Диплом: есть

В программе: создание идеального продукта и поиск целевой аудитории; исследование конкурентов и выявление перспективных ниш; создание портрета целевой аудитории; ведение экономики курса; упаковка курса; создание лендинга на Tilda; выбор формата онлайн-обучения и сервиса для проведения лекций; изучение Techbase; продвижение курса; работа с лидами.

5. Профессия Методист с нуля до PRO

Формат: онлайн, 250 уроков
Автор: Skillbox
Домашние задания: есть, с проверкой
Диплом: есть
Стоимость: от 6 188 руб/мес

В программе: как создать онлайн школу - разработка учебных программ, применение актуальных образовательных форматов, создание корпоративного обучения, продюсирование онлайн-курсов, изучение аудитории, найм авторов, обучение коучей и HR-специалистов, ведение переговоров, презентация программ, оформление учебного курса.

На правах рекламы

 

Курирование онлайн-школы

В случае, если Вы уже работали с запуском онлайн-школ и знаете азы этой системы, самое время начать ее углубленное изучение, чтобы стать экспертом и создавать лучший продукт на рынке.

Для этого и созданы курсы для продвинутых, которые делают акцент на сложных вопросах и дают возможность получить навыки руководителя.

1. Куратор онлайн-курсов

Формат: онлайн, 68 уроков
Автор: Skillbox
Домашние задания: есть, с проверкой
Диплом: есть
Стоимость: от 3 378 руб/мес

В программе: планирование образовательного процесса, выстраивание дистанционного обучения, проектирование образовательной среды, подбор образовательной платформы - NEO LMS, Google Classroom, GetCourse, работа с документами, договорами и онлайн-платежами, общение со слушателями, их мотивирование, организация вебинаров, создание презентаций, подготовка отчетов по результатам курса, сбор и анализ фидбэка.

2. Руководитель проектов в онлайн-образовании

Формат: онлайн, 550 уроков
Автор: Skillbox
Домашние задания: есть, с проверкой
Диплом: есть
Стоимость: от 5 204 руб/мес

В программе: составление учебной программы, продвижение онлайн-курсов и анализ конкурентов, создание сайтов на Tilda, подбор и мотивирование команды, организация видеосъемки лекций, работа с Excel и Google Таблицами на продвинутом уровне, расчет экономики и оценка рентабельности проекта, обучение выступлениям как у спикеров TED.

3. Менеджмент в онлайн-образовании

Формат: онлайн, 388 уроков
Автор: Skillbox
Домашние задания: есть, с проверкой
Диплом: есть
Стоимость: от 4 801 руб/мес

В программе: разработка интересной и полезной программы обучения, запуск онлайн-курсов, планирование ресурсов, улучшение образовательных продуктов, оценка качества программы и внедрение эффективных инструментов обучения, руководство проектами, расчет бюджета, руководство командой, продвижение курсов, использование HR и маркетинга, работа с инфлюенсерами и СМИ.

Важно. Очень важный момент в "обустройстве" онлайн-школы - удобные формы оплаты для Ваших клиентов. Например, один из самых распространенных - Яндекс касса (она же Юкасса), так что кликайте и устанавливайтесь -> Yookassa

Коротко о главном

Прохождение курса по продюсированию онлайн-школ является отличной возможностью для развития и получения стабильного дохода. Но в таком изобилии различных курсов легко запутаться, поэтому лучше руководствоваться определенными факторами, которые сыграют большую роль в выборе: 

  • Цены. Ознакомьтесь с ценами на продукт, узнайте условия рассрочки, если она имеется и сделайте вывод, какая периодичность и сумма оплаты вас устраивает;
  • Альтернативы. Если курс не отвечает вашим финансовым возможностям, начните поиск бесплатных онлайн-марафонов и тренингов, потому что они мало чем уступают платным; 
  • Задания. Проверьте наличие домашних и практических заданий в программе курса, поскольку они помогают более качественному усвоению материала; 
  • Наличие диплома. Разберитесь с предоставлением диплома об окончании онлайн-курса, так как его наличие важно при дальнейшем трудоустройстве;
  • Компетентность. Почитайте о квалификации лекторов, ведь это вы должны быть уверены в качестве предоставляемых ими знаний и навыков; 
  • Расписание. Соотнесите даты проведения курса и сроки по выполнению заданий со своим привычным режимом, чтобы ничего не упускать.

Нашли ошибку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter

Автор Яна Дашиева
1 Комментариев
Гость

А где бесплатные?

Ответить    
Заберите подарок
Picture: Like
68 ФИШЕК МАРКЕТИНГА:
от привлечения до удержания

Скачайте методичку и внедрите самые актуальные фишки для увеличения продаж вдвое

Получить
Подпишитесь на рассылку
Picture: Subscribe
Дайджест новых статей
+ неопубликованное от in-scale

Получайте каждую неделю полезные и рабочие материалы для улучшения Вашего бизнеса

Подписаться