Агрегатор сервисов Прокомоды, рейтинги и обзоры
сервисов для бизнеса в одном месте

E-book от TexTerra: прикольная книга

Содержание

“Опаньки!”. Именно с этого слова началось моё знакомство с компанией TexTerra. Что??? Всё правильно Вы поняли, мы рекламируем другое сообщество, отдаём им своих честно и не честно заработанных читателей.

Потому что мы вправду считаем, что эта компания достойна похвалы и уважения с нашей стороны.

Но, помимо того, что они занимаются контент-маркетингом, они ещё совсем недавно выпустили книгу о данной сфере. На нее мы и хотим сейчас написать рецензию и точнее рассказать Вам, что находится в каждой главе и, конечно, выделим самое вкусное.

Почему именно про эту книгу? Просто потому, что это лучшее, что попало мне в руки из разряда книги об интернет-маркетинге за очень долгое время.

что вас ждет

книги об интернет маркетинге пример
Как выглядит книга

В этой главе разобраны все виды контента, какие они бывают и какие плюсы несут. Также раскрыт вопрос, что больше любят клиенты, длинные статьи или короткие.

Сразу раскрою Ваше ожидание и скажу, что длинные. А почему, читайте в книге.

В особенности в этой главе нам понравилась техника “Небоскрёб”, которая говорит о том, что Вам нужно взять чей-то готовый материал, в котором имеется числовое значение и увеличить его.

Причём увеличить не в 2 раза, а написать статью о 150+ лучших книг о маркетинге, когда все выкладывают 10 лучших книг о маркетинге.

книги об интернет маркетинге техника небоскреб
Описание техники "Небоскреб"

Эта технология актуальна как в контент-маркетинге, так и просто в бизнесе. Хотите получить больше клиентов, чем у конкурента? Возьмите его каналы рекламы и добавьте к ним ещё десяток новых.

Хотите больше продаж кофе в своей кофейне? Сделайте не один размер порции, а четыре (маленькую, среднюю, большую и очень большую). Всё очень просто, главное подумайте, как можно использовать это у себя.

Ну и у нас родилась своя техника относительно данной, которую мы назвали “Детализация”.

Так как невозможно что-то увеличивать всегда или это доходит до абсурда, только представьте себе 1269 лучших книг о маркетинге и слоган “Убей свою жизнь!”.

Идея такая, надо взять и просто сделать материал более детальным, расписать подробнее, разбить на большее количество этапов и шагов, сделать более качественно, чем у других.

Ищем идеи для материалов на блог или в своё сообщество через специальные сервисы, такие как Popsters, Surfingbird и другие, о которых Вы даже возможно уже слышали, но наверняка не пользовались.

Ну и для особо ленивых, Вы сразу же получите список готовых тем. Бери и делай!

книги об интернет маркетинге темы контента
Список идей для контента

Оформление - это то, над чем мы “запариваемся” постоянно. Каждый день ответственный за блог человек приходит ко мне со словами: “Никита, давай поменяем дизайн блога на новый”.

Так вот, в этой главе Вы узнаете, какие должны быть шрифты, какие кнопки, какие блоки должны быть, чтобы повысить время чтения Вашего блога. И, конечно же, многое другое, чтобы было “красивенько”.

книги об интернет маркетинге шрифты
Описание шрифтов

Список сервисов, которые помогут Вам создавать красивые картинки, инфографику, мемы. Всё чётко, конкретно и по делу. Опять же, нужно просто взять и сделать.

книги об интернет маркетинге сервисы
Описание сервисов

Привлечение трафика, ой какая больная тема для любого специалиста в интернет-маркетинге. Даже если Вы скажете, что у Вас проблем нет, мы то знаем, что трафика много не бывает.

В этой главе для Вас есть 21 вид привлечения новых посетителей, мы вот часть уже внедрили, причём так круто, что получили уже первый рост.

книги об интернет маркетинге контент
Промоутирование контента

Сейчас без SЕО никуда, он стал сложнее и умнее, но всё же с этим дядькой нужно дружить. Вы узнаете, на какие именно моменты нужно обратить внимание, чтобы такие гиганты как Яндекс и Гугл Вас заметили и начали уважать.

книги об интернет маркетинге SEO
SEO-трюки

Данный блок можно отнести вообще к любому сайту. Для меня стала откровением история про jivosite, когда, например, у нас он показал вообще нулевой результат. Их история подтверждает тот факт, что всё нужно тестировать, так сказать, любимое слово всех собственников, “специфика” всё же существует.

Большой тренд на e-mail -рассылку. Мне вот приходит рассылка даже от сети из трёх маленьких магазинчиков обычной обуви в моём городе. И тут как раз описано, что хорошо, а что плохо. Ну и, конечно же, рассказано, как привлечь клиентов на Вашу рассылку.

книги об интернет маркетинге рассылки
Плюсы рассылки

Социальные сети убивают время, моё, Ваше, каждого из нас. Так нужно ими пользоваться во благо, а не во вред, а благо, в нашем случае, это деньги.

Как раз изучив эту главу, Вы узнаете, как правильно использовать соц. сети. Кстати, мы через пару недель выступаем на конференции по данной тематике, будет тоже интересно, кого заинтересовало гуглите “SMM DAY”.

книги об интернет маркетинге социальные сети
Оформление страниц в соц.сетях

В заключении этой книги об интернет-маркетинге, как они, так и мы, обращаем Ваше обратить внимание на то, что источников знаний тьма и останавливаться на прочтении данной книги или нашего блога не стоит!

Поэтому мы уже готовим для Вас статью с лучшими блогами, чтобы Вы точно ничего не упустили.

Нашли ошибку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter

Автор Никита Жестков
2 Комментариев
Гость

Спасибо за отзыв. Офигенный поп-ап справа. Подписался. Денис Савельев, Текстерра.

Ответить    
Никита Жестков

Обращайтесь, будем дружить!

А котика хотели на днях менять, задумались...))))

Ответить    
Заберите подарок
Picture: Like
68 ФИШЕК МАРКЕТИНГА:
от привлечения до удержания

Скачайте методичку и внедрите самые актуальные фишки для увеличения продаж вдвое

Получить
Подпишитесь на рассылку
Picture: Subscribe
Дайджест новых статей
+ неопубликованное от in-scale

Получайте каждую неделю полезные и рабочие материалы для улучшения Вашего бизнеса

Подписаться