Агрегатор сервисов Прокомоды, рейтинги и обзоры
сервисов для бизнеса в одном месте

Export Ninja парсер для Инстаграм: обзор/отзыв (100% правда)

Содержание
UPD. Сервис Export Ninja прекратил свое существование. Не грустите! Подобрать сервис парсинга аудитории в инстаграм можно здесь.

Изучение целевой аудитории - одна из главных головных болей маркетологов. Обычно перед запуском рекламной кампании на это дело уходит от нескольких дней до нескольких недель. Однако, с появлением на рынке сервиса Export Ninja процесс сбора информации о пользователях в Instagram стал проще и быстрее.

Теперь за несколько кликов можно выгрузить абсолютно все открытые данные с тысячи аккаунтов социальной сети. В этой статье подробно расскажу, как и для каких целей можно использовать сервис. А если Вы не хотите читать, то скорее переходите по ссылке и тестируйте самостоятельно --> Export Ninja.

export ninja один

Возможности сервиса

Основные задачи, которые решает Export Ninja - это сбор информации об аудитории конкурентов или других интересующих аккаунтов, а также подписчиках собственного профиля. И конечно важно понимать, что сервис собирает только ту информацию, которая указана в аккаунте для общего доступа.

Поиск в Pro Export Ninja осуществляется по URL, логину, хэштегу или геолокации. Исходя из Ваших целей, Вы можете выгрузить данные о подписчиках определенного профиля, его подписках или активных пользователях аккаунта. Если речь идет о поиске по тегу или гео, к выгрузке будут доступны данные об авторах публикаций с данными метками и людях, которые взаимодействовали с постами с такими метками.

В целом сервис позволяет выгружать более 10 различных типов данных о пользователях. Для Вашего удобства типы данных и их значения собраны в таблице.

Тип выгружаемых данных Значение
Username Логин пользователя
Name Имя пользователя, указанное в шапке профиля
Followers Количество подписчиков
Following Количество подписок
Verified Показатель верификации. Сервис выгружает значение “Истина”, если аккаунт верифицирован, и “Ложь”, если не верифицирован
Private Показатель приватности. Сервис выгружает значение “Истина”, если профиль закрыт, и “Ложь”, если аккаунт открыт для всех пользователей
Business email Адрес электронной почты, указанный в контактах профиля
Business phone Номер телефона, указанный в контактах профиля
Link in bio Ссылка из шапки профиля
Bio Текст из описания профиля
Profile link URL-ссылка на аккаунт

Вся собранная информация выгружается в удобном табличном формате и доступна для дальнейшего анализа.

export ninja два

Кстати, самостоятельно можно парсить данные только по одному профилю.

Лайфхак 1. Если Вам необходимо собрать информацию об аудитории сразу нескольких аккаунтов, составьте полный список интересующих страниц и отправьте его в техническую поддержку. Специалисты оперативно помогут Вам в этом деле.

Тарифы

Тарифная сетка зависит от количества выгружаемых профилей. Если Вам необходимо проанализировать аккаунты в рамках одной рекламной кампании, достаточно будет начального тарифа. Если же Вы SMM-агентство и день ото дня сталкиваетесь с задачами по анализу аудитории заказчиков или сбору пользователей для таргета, советую остановиться на тарифе, в который включено максимальное количество профилей для обработки.

Количество профилей Стоимость
1 30 000 1 810 руб
2 80 000 3 682 руб
3 250 000 8 051 руб

А для тестирования сервиса предусмотрен бесплатный тариф, в рамках которого Вы можете выгружать данные о 20 пользователях с одного аккаунта.

Лайфхак 2. Для объёмных выгрузок разработчиками сервиса предусмотрен безлимитный тариф. Если хотите сэкономить и воспользоваться специальными условиями, напишите обращение в техподдержку.

Пошаговая инструкция по работе с сервисом

Выгрузить данные с помощью сервиса предельно просто. Это займет буквально пару минут Вашего времени.

Шаг 1. Авторизация

Войдите на сайт Export Ninja. Нажмите “Мой профиль” в правом верхнем углу. Перед Вами появится окно авторизации, в котором потребуется ввести адрес электронной почты. Далее на указанный email поступит шестизначный код. Введите его в появившееся окошко на сайте.

export ninja три

Шаг 2. Поиск аккаунтов

Для начала работы необходимо ввести логин аккаунта, из которого Вы желаете выгрузить данные. Поиск может осуществляться также по ссылке на Инстаграм-профиль, хэштегу или геолокации. Введите нужное значение в окошко и нажмите “Начать”.

export ninja четыре

Шаг 3. Выбор выгрузки

Если на предыдущем шаге Вы ввели логин пользователя или ссылку на профиль, то для выгрузки будут доступны списки подписчиков и подписок, а также заинтересованные (они же активные) пользователи.

Если на втором шаге Вы указали интересующий хэштег или локацию, то сможете выгрузить список авторов постов с данной отметкой или данные о пользователях, которые взаимодействовали с публикациями, где отмечены этот тег или гео.

export ninja пять

Шаг 4. Скачивание данных

Подождите пару минут, пока идет процесс сбора данных. Теперь нужно скачать готовую базу в удобном формате: Google Sheets или csv. файлом.

export ninja шесть

Как использовать выгруженные данные

Логичный вопрос: что делать со всей этой грудой данных? Выгруженную информацию можно применять с пользой для дальнейшего развития бизнеса. Ниже я приведу основные варианты использования личной информации пользователей Instagram в рекламных целях.

  1. Сортировка аудитории. После выгрузки данных Вы сможете в несколько кликов отсортировать базу по нужным параметрам. Например, исключить бизнес-аккаунты для дальнейшей работы только с личными профилями и пр.;
  2. Запуск таргетинга. Выгрузив активных подписчиков конкурентов и направив на них таргетированную рекламу, Вы получите целевой, теплый трафик. Здесь хорошо сработают триггеры с ограниченным сроком действия акции;
  3. Запуск email-рассылки. Список электронных адресов активных подписчиков конкурентов можно использовать в собственных рекламных рассылках. Например, отправить письма с более выгодным предложением или анонсом акции;
  4. Продвижение в мессенджерах. Собрав список телефонных номеров пользователей, можно запустить рекламную рассылку в мессенджерах. Рассказать о своих товарах, подарить скидку на первую покупку и т.д.;
  5. Голосовая рассылка. Другой вариант использования базы телефонных номеров. Это входящий вызов на номер пользователя. После того, как адресат поднимает трубку, бот озвучивает рекламную информацию или приглашение;
  6. Поиск инфлюенсеров. Выгрузите активных пользователей со страницы конкурента. Отсортируйте в порядке уменьшения подписчиков, оставьте только популярные аккаунты, где есть адреса эл. почты. Через них предложите сотрудничество;
  7. Массфоловинг/масслайкинг. Привлекайте внимание к своему аккаунту с помощью сервисов массфоловинга и масслайкинга. Только для них лучше выгружать списки заинтересованных пользователей;
  8. Реклама в других соцсетях. Вы сможете использовать полученные списки для поиска Вашей или похожей аудитории в других социальных сетях и развивать другие свои площадки, например, с помощью таргетинга.

Коротко о главном

Export Ninja - это сервис, который должен быть в копилке каждого маркетолога и SMM-специалиста. Бывают случаи, когда подготовить рекламную кампанию нужно в считанные часы, тогда этот инструмент придет на помощь.

При этом он не только поможет в процессе изучения аудитории конкурентов, но и позволит проанализировать данные о собственных подписчиках. Кроме того, создаст фундамент для запуска таргетированной рекламы, email-рассылки и других маркетинговых коммуникаций с клиентами. А в заключение обзора по традиции плюсы и минусы сервиса:

  • Простота. Сервис обладает простым интерфейсом, выгрузить данные о целевой аудитории можно в несколько кликов;
  • Скорость. На формирование отчета Export Ninja требуется менее минуты времени;
  • Автономность. Нет необходимости в привязке собственного аккаунта Instagram. Export Ninja делает всю работу сам;
  • Масштабируемость. Можно выгружать данные неограниченного количества пользователей соцсети;
  • Стоимость. На сервисе прозрачные тарифы. Вы оплачиваете только то количество профилей, с которых собираете данные.
  • На сервисе бесплатно можно выгрузить только данные 20 аккаунтов;
  • Выгружать данные одновременно по нескольким аккаунтам или хэштегам можно только через техническую поддержку.

Нашли ошибку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter

Автор Анна Кривоногова
3 Комментариев
Гость

добрый день, export-ninja, сейчас работает вообще?

Ответить    
Александр Бурлаков

А разве рассылка в почту не преследуется по закону, если ты не давал согласия? Мне не хочется получить письмо от кого-то, на кого я не подписывался.

Ответить    
Александра Зимовцева

Вы правы, пользователь должен дать свое согласие на рассылку

Ответить    
Заберите подарок
Picture: Like
97 секретов для инстаграм:
подписчики, лайки, охват и оформление

Скачайте методичку и внедрите самые актуальные фишки для взрывного продвижения профиля

Получить
Подпишитесь на рассылку
Picture: Subscribe
Дайджест новых статей
+ неопубликованное от in-scale

Получайте каждую неделю полезные и рабочие материалы для улучшения Вашего бизнеса

Подписаться