Агрегатор сервисов Прокомоды, рейтинги и обзоры
сервисов для бизнеса в одном месте

Как создать канал на Ютубе: 2 шага с нуля + 13 фишек оформления

Содержание

YouTube канал – один из топовых инструментов продвижения услуг, товаров и крутых идей. Если Вы еще не покорили эту платформу, сейчас самое время начать. Вам повезло, Вы только что открыли пошаговую инструкцию о том, как создать канал на youtube. Запускайте в соседней вкладке соцсеть и действуйте.

Регистрация и создание канала

Это быстрее, чем Вы думаете. И я еще больше упростил для Вас задачу, поместив все пункты статьи дополнительно в гифки. Кликайте и смотрите, а затем просто повторяйте действия.

Шаг 1. Аккаунт Google

Чтобы создать канал на Ютубе, Вам понадобится аккаунт Google. Если его ещё нет, зарегистрируйтесь по ссылке ---> регистрация.

С телефона и с компьютера действия по регистрации и созданию канала одни и те же, поэтому делайте, как Вам удобно. Но учтите, что при регистрации в графу адреса электронной почты надо ввести название компании, а не свое имя. Если, конечно, не планируете прокачивать на канале личный бренд.

как создать канал на ютубе регистрация

Шаг 2. Создание канала

После регистрации нажмите на меню "Приложения Google" в правом верхнем углу экрана, рядом со значком Вашего аккаунта. В выпавшем окне выберите YouTube. Затем тапните по значку профиля и по первому пункту в открывшемся списке "Создать канал". После выбора типа аккаунта, в следующем окне впишите название канала и подтвердите, что Вы соглашаетесь с условиями.

как создать канал на ютубе шаги

Вам предложат выбор: создать личный аккаунт или с названием бренда. Между ними есть четыре основных отличия:

Позиция Канал бренда Личный канал
Название и фото Могут отличаться от имени и изображения аккаунта Гугл Доступны только от аккаунта Гугл
Контент Работы могут вести несколько человек Работу может вести только владелец
Имя владельца Не видны на канале Видны на канале
Количество каналов Сколько угодно Один

Вот и всё - Вы почти победитель. Осталось загрузить фото профиля, которое будет отображаться в видео, комментариях и других местах на платформе. Внизу страницы можно привязать к каналу аккаунты в соцсетях и сайт компании. Так зрители смогут Вас найти за пределами платформы.

И на всякий случай: не стоит в будущем давать помощникам пароль от личного аккаунта – это откроет доступ ко всем сервисам Google: почте, диску, фотографиям, личным кабинетам на сайтах, где регистрировались через учетную запись Google, и другим данным.

На правах рекламы

Оформление канала

В этой статье кратко пробежимся по базовому оформлению, дам несколько советов. А если Вы хотите большего, то добро пожаловать в другую нашу статью. Там куча примеров продающего оформления.

- Шапка канала

Это изображение, которое будет встречать посетителей Вашего канала. Значок и шапку можно загрузить или изменить только в браузерной версии. Для этого кликаем на значок своего аккаунта вверху экрана и в выпавшем окне выбираем “Мой канал”. На этой странице надо зайти в настройки вида канала и загрузить подготовленный файл.

как создать канал на ютубе шапка

Кстати тут есть возможность кадрировать изображение и поместить в центр ту часть, которая Вам нужна. А теперь несколько советов:

1. Размер шапки. Для ТВ – 2560х1440 пикселей, для компьютера - 2560х423, для планшета - 1855х423, а для мобильного - 1546х423 пикселя. Текст и логотип надо размещать в безопасной области – 1546х423 пикселя, в центре баннера. Так он не будет обрезаться на других устройствах.

2. Информативность. Вы можете оформить шапку канала в едином стиле с аватаром в фирменных цветах Вашей компании. Сделайте ее информативной, поместите услуги, контакты, адрес и режим работы.

3. УТП. Шапка канала отлично подойдет для уникального торгового предложения Вашей компании, которое сразу выделит Вас среди конкурентов.

4. Авторитет. Подчеркните в шапке свой опыт, достижения и награды. Это сразу располагает к просмотру видео, так как человек понимает, что перед ним эксперт.

5. Владелец. Изображение главного лица компании сыграет в пользу ее репутации. Также здесь Вы можете добавить CTA - ссылки на сайт или соцсети.

- Аватар

Нажмите на значок канала. Вам предложат перейти в аккаунт Google для того, чтобы установить новое изображение профиля. Соглашайтесь. Вы отправитесь на страницу Google, где сможете загрузить подготовленную картинку.

как содать канал на ютубе аватар

Гугл скажет, что изменения могут вступить в силу не сразу. Но чаще всего это происходит моментально. Если долгое время не наблюдаете замену аватара, жмите Ctrl+F5 – эта комбинация обновит все иконки. И теперь советы по аватару:

1. Минимализм. Помещайте на аватар один объект или одно-два слова, не пихайте винегрет. Пользователи ничего не разберут на таком маленьком изображении.

2. Логотип. Аватар с лого будет отлично работать на общую репутацию Вашей компании и подчеркивать фирменный стиль.

3. Атрибутика. Если Ваш канал посвящен какой-то тематике, например, книгам, мебели, ремонту стиральных машин, да чему угодно, то на аватаре можно изобразить подходящую атрибутику.

4. Ваше лицо. Такой вариант аватара как раз подходит для личного бренда. Если Вы ведете канал сами, то используйте это, так люди сразу запомнят Вас, как специалиста.

Лайфхак. Если хотите продвинуть видео, то используйте сервис нативной раскрутки. Вы сами выбираете аудиторию по 30 критериям, далее сервис автоматически раскидывает Ваше видео в места обитания аудитории. 100% живые просмотры гарантированы. Кликайте -> Viboom.

- О канале

В этом разделе надо рассказать пользователям, о чем Ваш контент. Без воды, четкая и ясная информация. Для этого переходите в "Мой канал" и выбирайте в меню "Настроить вид канала". Здесь выбирайте раздел "О канале" и делайте описание.

как создать канал на ютубе описание

Сразу говорю, не пишите в этом разделе сочинение "Кто мы / я такой", вместо этого прочтите и внедрите пару советов:

1. Польза и преимущества. Расскажите, какую пользу принесет зрителям подписка на канал, какие перспективы развития, преимущества перед конкурентами.

2. Контакты и трафик. Если у Вас есть блог или соцсети, обязательно прикрепите ссылки на них. (А ссылку на канал в свою очередь оставьте на других ресурсах - гоните трафик на канал).

3. SEO. Включите в описание такой инструмент продвижения в поисковой выдаче, как ключевые запросы, органично вписав их в текст. Это поможет продвижению канала в нише.

4. Уникальность. Не используйте шаблонные описания из интернета. Несмотря на небольшой процент пользователей, которые читают рубрику "О канале", именно они могут стать Вашими постоянными клиентами. Это читают те, кому на самом деле интересно.

На этом все. Но если вы хотите пойти дальше и узнать как добавлять видео, то кликайе на статью ниже.

Лайфхак. Хотите чтобы на Вашем канале были только заинтересованные подписчики, которые ежедневно смотрят, комментируют, ставят лайки и подписываются? Тогда рекомендуем специальный сервис для продвижения -> Prodvigate

Коротко о главном

Как создать ютуб канал - вопрос теперь закрытый. Всего два шага: регистрация аккаунта Гугл и самого канала и всё - можете начинать освоение этого мощного инструмента. А для вдохновения немного статистики:

По результатам исследований британской компании Wyzowl, 85% компаний используют видео для продвижения бренда, а 92% маркетологов заявляют, что это важная часть их работы. Что до пользователей, то 86% опрошенных, например, сказали, что с большей вероятностью будут лояльны к бренду, который выкладывает качественный контент о продукции в этой соцсети. Ну, Вы сами всё видите :)

Нашли ошибку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter

Автор Максим Пащенко
1 Комментариев
Дарья Нежина

Я боялась почему-то браться за создание своего канала на Ютубе, казалось, что это как-то слишком сложно, пока не нашла пошаговую инструкцию в статье

Ответить    
Заберите подарок
Picture: Like
68 ФИШЕК МАРКЕТИНГА:
от привлечения до удержания

Скачайте методичку и внедрите самые актуальные фишки для увеличения продаж вдвое

Получить
Подпишитесь на рассылку
Picture: Subscribe
Дайджест новых статей
+ неопубликованное от in-scale

Получайте каждую неделю полезные и рабочие материалы для улучшения Вашего бизнеса

Подписаться