Агрегатор сервисов Прокомоды, рейтинги и обзоры
сервисов для бизнеса в одном месте

ТОП-30 курсов Инстаграм: продвижение с 0 до 1 млн

Содержание

Тема обучения и продвижения в instagram жутко популярна сейчас. Поэтому, без прелюдий - в одной статье я собрала лучшие курсы Инстаграм, и даже разбила их по уровням, свой найдет и новичок, и продвинутый пользователь. Так что поторопитесь забронировать место среди самых прошаренных в Инстаграм.

Посмотреть сервисы продвижения в инстаграм можно тут

как выбрать курс

Перед тем, как Вы начнете изучать список курсов, переходить по ссылке, читать условия и т.д., я дам Вам небольшой список критериев, на которые стоит обратить при выборе:

  1. Описание. Хочется ли купить его у автора этого продающего текста, всё ли понятно из описания. Если нет даже содержания курса, это повод задуматься – насколько он в действительности полезен;
  2. Наполняемость. Иногда авторы обучений очень размыто сообщают покупателям о программе занятий, проверьте, есть ли в описании синонимы, возможно, несколько уроков подряд Вам будут рассказывать об одном и том же;
  3. Отзывы выпускников. Посмотрите на аватар, текст, дату. Если они пестрят фразами по типу полезная информация, крутые спикеры, но не несут конкретики, возможно, у выпускников есть только заряд мотивации, а знаний нет;
  4. Промо-видео. В котором спикер наглядно демонстрирует программу обучения. Также при просмотре промо, обращайте внимание на подачу лектора, захочется Вам слушать его несколько уроков или нет;
  5. Информация о спикере. На сайтах обычно пишут образование, заслуги и опыт преподавателя, но для достоверности советую погуглить или поискать в соцсетях сведения о человеке;
  6. Наличие сертификата на образовательные услуги. У многих школ подтверждающие документы есть на сайте, если при первом знакомстве Вы их не увидели, перед покупкой курса попросите сертификат;
  7. ЦА курса. Не игнорируйте наше деление курсов по уровню, логично что информация для новичков не подходит для работающих специалистов и наоборот;
  8. Актуальность контента. Изучите рынок, какие навыки востребованы, какие специалисты требуются, здесь будет вполне достаточно информации из поисковика;
  9. Организация. Изучите, где и как проходят занятия, останутся ли уроки в записи, если Вы не сможете присутствовать онлайн, на какое время остается информация после обучения, будут ли проверяться домашние задания.

платные курсы

Увы, когда-то за обучение приходится платить. Но Вы же понимаете, что это оправдано, так как знания на таких обучалках глубже, практики больше, да еще и красивый документ, подтверждающий проф.навыки выдадут.

И да, чтобы перейти на страницу заинтересовавшего Вас курса, не нужно копировать и вставлять его в строку поиска, просто кликайте на ссылку с огоньком.

- Для новичков

Несмотря на начальный уровень, на этих курсах придется не только внимательно слушать лекции, но еще и отчитываться за них – делать домашку, которую будут строго проверять.

1. Продвижение в Instagram

курсы по продвижению в инстаграм

Формат: Онлайн, 3 мес
Автор: Skillbox
Домашние задания: Есть, с проверкой
Диплом: Есть
Стоимость: 1 750 руб/мес

Подойдет и новичкам, и опытным специалистам. Вы научитесь создавать контент, который реально приведет подписчиков - преподаватели расскажут, как правильно оформлять и вести профиль, настраивать таргетинг, вести статистику и взаимодействовать с другими блогерами.

А по итогам прослушанных лекций Вы получите готовый к продвижению аккаунт и целый набор инструментов для своего бизнеса.

2. Профессия Instagram – маркетолог

продвижение в инстаграм обучение

Формат: Онлайн, 1 год
Автор: Skillbox
Домашние задания: Есть, с проверкой
Диплом: Есть
Стоимость: 3 900 руб/мес

В течение года Вас будут обучать работе с бизнес-аккаунтами и разработке стратегии продвижения. Студенты Скиллбокс учатся настраивать таргетированную рекламу, продвигаться через блогеров и создавать активное комьюнити вокруг брендов.

В ходе занятий Вас ждут чек-листы и онлайн встречи в удобное время, а также домашние практические задания с проверкой преподавателями.

3. Основы продвижения в Instagram с нуля

онлайн курсы инстаграм

Формат: Онлайн, 1 год
Автор: TexTerra
Домашние задания: Есть, с проверкой
Диплом: Есть
Стоимость: 3 900 руб/мес

Материал лекций больше нацелен на новичков, которые хотят продвигаться в Инстаграм. На интенсиве Вас познакомят с особенностями этой площадки и научат создавать и оформлять профиль с нуля. А затем расскажут про способы продвижения и поделятся чек-листом и скринкастом для эффективного продвижения в дальнейшем.

По итогу Вы получите диплом о прохождении обучения, рекомендательное письмо и кучу полезных материалов.

4. Продвижение в Stories

обучение instagram

Формат: Онлайн, 4 лекции
Автор: TexTerra
Домашние задания: Есть, с проверкой
Диплом: Есть
Стоимость: 2 000 руб

На специализированном курсе Вас обучат увеличивать активность с помощью сторис. Три видео лекции будут полезны как владельцам бизнеса, так и блогерам и смм специалистам. Вы изучите основы продвижения в сторис вплоть до настройки рекламы. После каждой лекции будут практические задания с разбором ошибок.

По окончании марафона каждый участник получит диплом и доступ к дополнительным материалам на полгода.

5. INSTAGRAM-МАРКЕТОЛОГ 2.0

инстаграм маркетолог обучение

Формат: Онлайн, 20 занятий
Автор: CONVERT MONSTER
Домашние задания: Есть, с проверкой
Диплом: Есть
Стоимость: от 2 750 руб

Программа обучения даст Вам полное понимание, чем полезен Инстаграм и какие возможности для продвижения у него есть. Специалисты CONVERT MONSTER научат Вас создавать фото- и видео-контент, писать тексты, делать рекламу и работать с блогерами.

Углубленные занятия научат не просто постить красивые фото, а приводить живых клиентов - обучение происходит на реальном проекте. Кстати, обучение можно попробовать бесплатно (1 занятие). Всем прошедшим учебную программу будут выданы дипломы.

6. Контент в Instagram от "А" до результата

маркетинг инстаграм обучение

Формат: Мастер-класс, 3 часа
Автор: SMM SCHOOL
Домашние задания: Нет
Диплом: Нет
Стоимость: 3 000 руб

На мастер-классе Елены Пискаревой Вы изучите виды контента, способы его создания, а еще получите знания по оформлению профиля и работе с аудиторией. Все знания подкреплены практическими примерами.

7. Онлайн-курс по продвижению в Инстаграм

курсы как вести инстаграм

Формат: Онлайн, 16 часов
Автор: hedu
Домашние задания: Есть, с проверкой
Диплом: Сертификат
Стоимость: 15 600 руб

Создатели учебного материала заявляют, что научат Вас увлекать огромную аудиторию и покорять тем, что у Вас есть, а полезна эта информация будет всем от новичков до профи. Вы научитесь составлять портрет своей аудитории, узнаете, что такое качественный продающий контент. Ну и самое главное - методы вовлечения - конкурсы, игры и т.д.

8. Инстаграм Истории для Бизнеса 2.0

ведение инстаграм аккаунта обучение

Формат: Мастер-класс, 3 часа
Автор: SMM SCHOOL
Домашние задания: Нет
Диплом: Нет
Стоимость: 3 000 руб

Этот мастер-класс понравится тем, кто продвигает бизнес через Инстаграм. Как постить сторис, чтобы клиенты были в восторге? Преподаватели SMM SCHOOL расскажут все: зачем нужны сторис, как генерировать много историй, продвигать их и запускать рекламу и как правильно оценивать статистику.

9. Онлайн-курс для блогеров

обучение ведение инстаграм

Формат: Онлайн, 11 уроков
Автор: hedu
Домашние задания: Есть, с проверкой
Диплом: Сертификат
Стоимость: 21 450 руб

Решили вести свой блог в Инстаграм? Тогда этот курс для Вас. Всё о профессии блогера Вам расскажут преподаватели hedu. Вы узнаете, с какими проблемами сталкиваются новички, как найти свою нишу и работать с аудиторией. А еще - как монетизировать блог.

10. Продвижение в Инстаграм

как вести инстаграм для бизнеса обучение

Формат: Онлайн, 7 недель
Автор: Академия Интернет-Маркетинга
Домашние задания: Есть, с проверкой
Диплом: Сертификат
Стоимость: 10 537 руб

Академия Интернет-Маркетинга подготовила для Вас 7 недель обучения Инстаграм под руководством опытных наставников. Через онлайн-занятия и практические задания Вы освоите навыки смм-продвижения, разработки стратегии и контент-планов, запуска таргетированной рекламы и контроля работы с блогерами.

Всего 14 тем и защита своего проекта, и диплом специалиста по смм продвижения Ваш.

11. Продажи в Инстаграм

курс по продвижению в instagram

Формат: Онлайн, 3 часа
Автор: SMM SCHOOL
Домашние задания: Нет
Диплом: Сертификат
Стоимость: 1 000 руб

Мастер-класс больше для новичков о том, как продавать в Инстаграм. Преподаватель SMM SCHOOL познакомит Вас с основами продаж в соцсети, расскажет, как вовлекать аудиторию и запускать рекламу. Из фишек - продажи через прямые эфиры и сторис, а еще примеры постинга через SMMplanner, техники продаж, напоминание о себе, общение после заказа, WOW эффект.

12. Top Stories

обучение инстаграм с нуля бесплатно онлайн

Формат: Онлайн, 3 часа
Автор: ИнфоХит
Домашние задания: Нет
Диплом: Нет
Стоимость: 1 500 рублей

Курс для новичков, где Вас научат создавать игры для stories, качественно обрабатывать фотографии, вести коммуникации с заказчиками, использовать сторонние приложения для сторис в Инстаграм и работать с целевой аудиторией.

13. Как создать вкусные фото и сделать свой аккаунт в Инстаграм красивым

продвижение в инстаграм обучение бесплатно онлайн

Формат: Запись мастер-класса
Автор: BRIGHT SMM АКАДЕМИЯ ЕЛЕНЫ ГОЛОЩАПОВОЙ
Домашние задания: Нет
Диплом: Нет
Стоимость: 2 900 рублей

Блогер с трехлетним опытом расскажет, как найти вдохновение где создания красивой ленты в Инстаграм, как правильно использовать свет в фотографии и делать ленту в едином стиле. Хорошее дополнение к другим учебным программам.

14. Как легко настроить Продающий Профиль в Инстаграм за 2 дня своими руками

как вести бизнес аккаунт в инстаграм обучение

Формат: Запись интенсива
Автор: Елена Головощапова и Ирина Шеремет
Домашние задания: Нет
Диплом: Нет
Стоимость: от 1 500 рублей

Вместе с профессионалами научитесь упаковывать аккаунт в Инстаграм так, чтобы он продавал.

15. Ведение и продвижение Instagram в Санкт-Петербурге

продвижение страницы в инстаграм обучение

Формат: Живые занятия, 10 часов
Автор: Международная школа профессий
Домашние задания: Нет
Диплом: Нет
Стоимость: 8 900 рублей

На онлайн-уроках Вы научитесь разрабатывать контент-план публикаций для Вашего аккаунта, работать с различными мобильными графическими редакторами и приложениями для Инстаграм и привлекать подписчиков и сотрудничать с топовыми блогерами.

2. Продвинутому

Категория для тех, кто уже “шарит” в работе Instagram, знает, как использовать её с выгодой. В программах акцент сделан больше на практику и изучение тонкостей.

1. Продвижение в Instagram

instagram маркетолог курс

Формат: Онлайн, 2 мес
Автор: Нетология
Домашние задания: Есть, с проверкой
Диплом: Удостоверение о повышении квалификации
Стоимость: 2 190 руб/мес

Лайфхак. Если Вы всерьез хотите заниматься продвижение профиля, то не забывайте отслеживать эффективность Ваших действий. В этом Вам поможет сервис аналитики Livedune (по промокоду “INSCALE” скидка 30% +7 дней доступа).

Выбирайте, что Вас интересует - бизнес, личный бренд или маркетинг, а Нетология даст Вам глубокие знания по продвижению в этой области. Вас научат исследовать ЦА и конкурентов, оформлять профили, сотрудничать с блогерами и работать с документами. Кстати, выбор траектории можно совершить бесплатно на первом занятии.

2. Продвижение в Instagram 2.0

курсы по работе в инстаграм

Формат: Онлайн, 12 лекций
Автор: TexTerra
Домашние задания: Есть, с проверкой
Диплом: Есть
Стоимость: 7 000 руб

"Научим профессионально прокачивать аккаунты в Instagram", - так пишут о своем учебном материале в TexTerra. Он подойдет креативным маркетологам, продуктивным смм-менеджерам и ответственным владельцам бизнеса. После 14 лекций в формате живых вебинаров Вы научитесь всем необходимым навыкам и инструментам для продвижения в Инстаграм.

На правах рекламы

3. Стратегия продвижения в Инстаграм

инстаграмм обучение в продвижении

Формат: Онлайн, 1,5 месяца
Автор: GeekBrains
Домашние задания: Нет
Диплом: Нет
Стоимость: 18 000 рублей

Вместе со спикерами Вы разберете, из чего состоит стратегия продвижения и какие инструменты помогут создать сильную концепцию продвижения. Вы научитесь создавать поэтапно стратегии, прописывать все необходимое для грамотного, системного плана работы в Инстаграме.

Интересно. Активные подписчики - залог успеха в соцсети. Рекомендуем Вам через сервис LikeInsta накрутить подписчиков, лайки, просмотры и комментарии. Главное преимущество в том, что все массовые действия сделают живые люди и Вы не попадете в бан. Кликайте и пользуйтесь бесплатно -> LikeInsta

4. Продающие stories

Формат: Онлайн от 10 уроков
Автор: школа профессий Instagram
Домашние задания: Нет
Диплом: Нет
Стоимость: от 7 550 рублей

На онлайн-уроках Вы получите 6-летний опыт профессионала, использующего сторис как инструмент продвижения, подробные инструкции по созданию сториc и полный обзор доступных инструментов.

бесплатные курсы

Это, как правило, материалы для начинающих. Они, конечно, не сделают из Вас наикрутейшего сммщика, но заложат неплохой фундамент для роста и развития.

1. Instagram-маркетолог

инстаграм маркетолог обучение бесплатно

Формат: Онлайн, 3 занятия
Автор: CONVERT MONSTER
Домашние задания: Нет
Диплом: Нет

Пробная версия большого курса "Instagram-маркетолог" обеспечит Вам введение в маркетинг, основы копирайтинга постов для личного блога и таргетированной рекламы в Инстаграм. За три занятия Вы научитесь анализировать свой продукт и ЦА и разберетесь с устройством бизнес-страницы.

Лайфхак. Раскрутить аккаунт в Инстаграм проще всего с сервисом Zengram. Он будет делать все действия (лайки, просмотры историй, подписка на пользователей), которые раскрутят аккаунт и увеличат продажи. Самостоятельно и без вашего участия. Кликайте и тестируйте -> Zengram (Промокод "INSCALE15" - 15% на все)

2. Интернет-маркетолог 3.0

продвижение в инстаграм обучение бесплатно

Формат: Онлайн, 3 занятия
Автор: CONVERT MONSTER
Домашние задания: Нет
Диплом: Нет

Такая же пробная версия большого курса, но уже "Интернет-маркетолог". За три занятия Вас научат разрабатывать digital-стратегию, анализировать рынок и настраивать поисковую рекламу Google Ads. В итоге Вы будете знать маркетинговые термины, проанализируете свой продукт и ЦА.

3. Продвижение в Инстаграм

курс по развитию инстаграм

Формат: Онлайн, 15 занятий
Автор: GeekBrains
Домашние задания: Нет
Диплом: Нет

Учебный материал будет полезен и производителям мебели, и фотографам - специалисты GeekBrains научат Вас опасным и безопасным методам продвижения, настраивать таргет, совместному пиару и выходу в ТОП и ленту рекомендованного.

4. INSTAGRAM ОТ А ДО Я

курсы по раскрутке инстаграм

Формат: Видеокурс, 21 урок
Автор: GeekBrains
Домашние задания: Нет
Диплом: Нет

"Если вы мечтаете стать блогером, продвигаете свои услуги или бизнес в соцсетях, то этот курс создан для вас", - так заявляют авторы. За 21 занятие Вы поймете, зачем продвигаться в Инстаграм, как оформлять профиль и вовлекать аудиторию, а еще как запускать рекламу.

5. Гид по Instagram

продвижение в инстаграм обучение бесплатно онлайн

Формат: Видеокурс, 29 уроков
Автор: GeekBrains
Домашние задания: Нет
Диплом: Нет

Интересный материал для всех, кто хочет разобраться в Инстаграм и его инструментах. Чему Вас только не научат: и оформлять шапку профиля, и писать посты, и снимать сторис, и обрабатывать фото, и даже использовать гивы/чаты активности/лайктаймы.

Коротко о главном

Если Вы новичок, то бесплатное обучение Инстаграм по базовым курсам даст Вам все необходимые знания и навыки, которых хватит для старта и выполнения первых проектов.

А если Вы действующий SMM-специалист или предприниматель, заинтересованный в скорейшей монетизации своей площадки, то лучше поднакопить средства и оплатить максимальный тариф, в который включена обратная связь от спикеров или опытных кураторов. Напоследок оставлю Вам статьи с курсами, которые также могут пригодиться:

Нашли ошибку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter

Автор Анна Кривоногова
1 Комментариев
Гость

Интересный список, Спасибо!
Может кто-то обучался у этих ребят bu-school

Ответить    
Заберите подарок
Picture: Like
97 секретов для инстаграм:
подписчики, лайки, охват и оформление

Скачайте методичку и внедрите самые актуальные фишки для взрывного продвижения профиля

Получить
Подпишитесь на рассылку
Picture: Subscribe
Дайджест новых статей
+ неопубликованное от in-scale

Получайте каждую неделю полезные и рабочие материалы для улучшения Вашего бизнеса

Подписаться