Агрегатор сервисов Прокомоды, рейтинги и обзоры
сервисов для бизнеса в одном месте

CryptoCloud: обзор сервиса для быстрых криптовалютных платежей

Содержание

CryptoCloud – сервис для приема платежей в криптовалюте. Решение позволяет выставлять счет клиенту вручную или генерировать автоматически после интеграции с сайтом. Оплата мгновенно поступает на баланс. Деньги можно сразу вывести на кошелек, а далее — обменять на другую валюту при помощи обменника.

главная страница CryptoCloud

Возможности сервиса

CryptoCloud работает по принципу криптовалютного платежного шлюза. Это комплексное решение, которое предлагает весь необходимый функционал для онлайн-оплаты товаров или услуг. Используя сервис, продавец получает возможность принимать международные платежи, а также расширяет число платежных способов, что повышает конверсию в оплату на сайте.

Эквайринг криптовалют — особенно подходящее решение для проектов в сферах услуг, e-commerce, инфобизнеса, различных игровых и онлайн-сервисов.

Криптопроцессинг

Ключевой продукт, который позволяет выставлять счета для оплаты в криптовалюте несколькими способами:

  1. Вручную. В личном кабинете на сайте сервиса нужно создать новый счет и отправить ссылку на него клиенту. Покупатель сможет выбрать подходящий способ оплаты и перевести деньги. Метод подойдет для приема разовых платежей, например, фрилансеру или самозанятому, а также оформления индивидуальных заказов.
  2. Через постоянную ссылку на проект. Кроме одноразовой ссылки с ограниченным сроком действия есть возможность предоставить ссылку на постоянную страницу проекта. Перейдя по ней, клиент сможет ввести любую сумму, после чего счёт для оплаты будет создан автоматически. Это подойдет, к примеру, для приема пожертвований.
  3. Автоматически. Этот вариант требует интеграции модуля CryptoCloud. Подключиться можно к сайту, интернет-магазину, приложению, форуму, Telegram-боту и другим платформам. Весь процесс занимает не более 30 минут. Можно использовать API сервиса для ручной настройки, HTML-формы и кнопки или готовые решения для популярных CMS: Woocommerce, Shopify, OpenCart, Tilda, Drupal и других. Способ подойдет торговым онлайн-площадкам с постоянным оборотом товаров или услуг. 

Для подключения платежной системы к сайту нужно зарегистрироваться в сервисе, добавить проект, провести и протестировать интеграцию с помощью предложенных инструкций.

добавление проекта в CryptoCloud

Сам процесс оплаты простой и интуитивно понятный. Клиенту достаточно выбрать криптовалюту, которой он хочет рассчитаться. В данных счета сразу отобразится изначальная стоимость заказа, комиссия сервиса и итоговая сумма платежа в цифровых токенах.

процесс оплаты в криптоклауд

После нажатия кнопки «Оплатить» покупатель получит адрес для оплаты. Можно скопировать реквизиты или отсканировать QR-код со ссылкой. Доступна быстрая оплата из популярных криптокошельков: Binance, MetaMask и TrustWallet. После выхода транзакции в сеть появится кнопка для проверки статуса платежа. Спустя несколько минут оплата будет подтверждена в блокчейне, продавец получит деньги и уведомление об успешной оплате на почту.

Полученная от покупателей криптовалюта сохраняется на балансе в личном кабинете CryptoCloud. Для вывода средств нужно нажать соответствующую кнопку. В заявке указать адрес своего криптокошелька и счет, с которого будут списаны цифровые токены.

заявка на вывод средств в криптоклауд

Снять деньги с баланса частично нельзя — только вывести всю сумму. Перевод в будние дни с 8:00 до 20:00 происходит в течение часа, в иное время – на следующий день. Минимальный размер транзакции – 10 долларов. 

Обмен криптовалюты

После вывода средств можно обменять один вид цифровых токенов на другой. Для этого надо выбрать направление обмена, указать сумму и реквизиты своего кошелька. После пользователь получит депозитный адрес, на который следует отправить криптовалюту. Деньги автоматически обменяются по самому выгодному на текущий момент курсу и зачислятся на криптокошелек через несколько минут.

обмен криптовалюты в cryptocloud

Покупка криптовалюты

CryptoCloud предлагает услугу покупки криптовалюты с банковской карты за фиатные деньги. Процедура во многом схожа с обменом. Нужно указать валюту карты, приобретаемые цифровые токены и сумму платежа, а затем пополнить депозитный счет.

Сделать это можно на сайте выбранного оператора транзакции. Он вправе затребовать дополнительные данные для идентификации клиента. Обычно достаточно отправить фото паспорта. В связи с ограчениями Visa и Mastercard оплата доступна только с карт зарубежных банков.

покупка криптовалюты в cryptocloud

Преимущества CryptoCloud

Цель сервиса — сделать процесс оплаты легким и доступным для покупателя. Продавец получает готовое решение, которое можно быстро интегрировать на сайт и начать зарабатывать. 

Автоматизация платежей

После простой настройки криптоэквайринг CryptoCloud позволит принимать платежи круглосуточно без участия оператора. Использование криптовалюты гарантирует, что покупатель сможет оплатить заказ из любой страны, где есть доступ в интернет.

Низкие комиссии

Сервис не взимает никаких ежемесячных платежей. Комиссия для малого и среднего бизнеса составит 1,9% с каждой транзакции. Крупным компаниям с большим оборотом доступен индивидуальный тариф по ставке от 0,4% и ниже. Вывод средств бесплатен для всех пользователей.

Широкий функционал

Пользователи могут создавать постоянные ссылки для разных проектов, выбирать сторону оплаты комиссии сервиса, настраивать точность платежей, добавлять логотип своего проекта на платежную страницу, получать уведомления в Telegram и на почту, выдавать ограниченный доступ к аккаунту, проводить аналитику платежей в личном кабинете и многое другое.

Большой выбор криптовалюты

Оплатить заказ можно криптовалютами Bitcoin, Ethereum, Tether, Litecoin, True USD и USD Coin. При обмене цифровых токенов выбор ещё шире – добавляются TON, Cardano, Solana, Dogecoin и так далее. Если пользователь покупает криптовалюту с карты, ему доступна оплата в долларах, евро, фунтах стерлингов, турецкой лире и прочих популярных валютах. 

Дружелюбный интерфейс

Сложные многоэтапные формы ввода платежных реквизитов отпугивают пользователей и снижают продажи. CryptoCloud предлагает интуитивно понятный интерфейс, который позволяет мерчанту легко добавить и подключить свой проект, а клиенту — быстро оплатить заказ удобным способом. Сервис подойдет даже покупателям, которые впервые рассчитываются цифровыми токенами. 

Коротко о главном

Многолетний опыт разработки криптовалютных решений позволил команде сервиса создать платформу, которая делает оплату цифровыми токенами доступной каждому. Криптопроцессинг CryptoCloud расширит финансовые возможности покупателей и повысит конверсию магазина. 

Сервис одинаково хорошо подойдет частным лицам, малому бизнесу и крупным торговым площадкам. Для приема разовых платежей или пожертвований не придется заниматься дополнительной настройкой. Для регулярной обработки большого числа транзакций, напротив, доступны расширенные возможности: настройки внешнего вида, интеграция с собственными сервисами, гибкие условия сотрудничества.

Нашли ошибку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter

Автор Александр Вашкевич
0 Комментариев
Заберите подарок
Picture: Like
97 секретов для инстаграм:
подписчики, лайки, охват и оформление

Скачайте методичку и внедрите самые актуальные фишки для взрывного продвижения профиля

Получить
Подпишитесь на рассылку
Picture: Subscribe
Дайджест новых статей
+ неопубликованное от in-scale

Получайте каждую неделю полезные и рабочие материалы для улучшения Вашего бизнеса

Подписаться