Агрегатор сервисов Прокомоды, рейтинги и обзоры
сервисов для бизнеса в одном месте

Aqulas: обзор + отзыв эксперта

Содержание
Aqulas - сервис для создания бесплатной мультиссылки для размещения в шапке Инстаграм.

Инстаграм позволяет указывать только одну кликабельную ссылку. Что же делать, когда нужно указать несколько контактов или создать страницу с акционными товарами? Конечно же, использовать сервис создания мультиссылок. В одной ссылке собраны все контакты: на мессенджеры, другие социальные сети, электронную почту, скайп.

Для быстрых зайчиков. Если Вам не терпится протестировать сервис, то кликайте -> Aqulas и создавайте свою мультиссылку (по ссылке все видео-темы на 7 дней в подарок).

Функции Акулас

Такое решение полезно для бизнеса и самозанятых людей, продвигающих услуги через соцсети или онлайн магазин. Чтобы понять, как работает программа по созданию мультиссылки, мы разберём подробно все возможности Акулас.

Страница

После регистрации в сервисе через Fb или Google Вы попадете сразу в рабочее пространство для создания мультиссылки. Задавайте имя Вашей страничке, используя латиницу. В Aqulas Ваше имя стоит перед доменом aqulas.me. Так подписчики увидят сразу Ваш никнейм, а не название сервиса.

aqulas один

Выбирайте подходящую для Вас цветовую тему. В дальнейшем после создания страницы будут доступны ещё 200 цветов и оттенков в детальных настройках.

aqulas два

Вы можете начать наполнять уже заготовленный шаблон страницы и добавить дополнительные нужные Вам блоки. Какие есть возможности в Акулас, распишу ниже.

aqulas три
aqulas четыре

- Кнопка

Блок с кнопками позволяет создать неограниченное количество кнопок бесплатно. Размещайте здесь ссылку на основной сайт или номер телефона. При помощи кнопок Вы можете направлять Ваших подписчиков на различные посадочные страницы, приуроченные к акциям или специальным предложениям.

Изменяйте дизайн кнопок, их цвет и шрифт. Меняйте кнопки местами и делайте самые важные кнопки анимированными.

aqulas пять

- Текст

В текстовом блоке напишите нужную информацию о Вас и Ваших услугах или товарах. Блок позволяет менять шрифт, начертание и расположение текста. Также Вы можете поменять фон в этом блоке.

aqulas шесть

- Картинка

При помощи этого блока размещайте нужные Вам изображения. Можно использовать изображения товаров или личные фото - что угодно. В блоке доступна загрузка как своих изображений, так и использование картинок из бесплатной многомиллионной базы картинок. Размещайте картинки в 1, 2 или 3 колонки и делайте к ним надписи для большей эффективности.

aqulas семь

- Вопросы и ответы

Пишите ответы на самые популярные и частые вопросы от Вашей аудитории. При помощи этого блока Вы решаете проблему ответа на один и тот же вопрос разным пользователям в директ. Все вопросы будут собраны в одном месте, упрощая коммуникацию с аудиторией.

aqulas восемь

- Разделитель

Разделяйте Ваши блоки визуально, чтобы не было ощущения, что информация свалена в кучу. В сервисе есть выбор из нескольких разделителей по стилю. Используйте их также для переноса внимания пользователя от одного блока к другому.

aqulas девять

- Видео

Вставьте в свою мультиссылку любой видео-ролик из YouTube, который поможет пользователям Вас лучше узнать или понять, чем полезны Ваши товары и услуги.

Встраивается ролик очень просто - скопируйте ссылку на видео и вставьте её в поле для ссылки в настройках блока.

aqulas десять

- Карусель

Размещайте карусель из фотографий и картинок при помощи этого блока. Добавляйте сколько угодно картинок, переходы между ними автоматические, можно выбрать скорость перехода. Также можно добавить описание к каждой картинке. Такая анимация неплохо оживит Вашу мультиссылку и сделает её эффективнее.

aqulas карусель

- Обложка

Размещайте свой логотип или фото, делайте подпись. Данный блок можно разместить в самом начале или в самом конце мультиссылки. Здесь можно использовать цветной фон или даже загрузить фоновое изображение. Меняйте цвета, шрифты и начертание.

aqulas обложка

- Мессенджеры

Добавьте Ваши контакты в мессенджерах для оперативной связи. В блоке доступно бесплатное добавление 7 мессенджеров. Здесь Вы также сможете изменить фон блока на цветной или с фоновым изображением.

aqulas мессенджер

- Социальные сети

Если у Вас есть страницы в других соцсетях помимо Инстаграм, то указывайте и их. Это даёт дополнительный трафик и помогает клиенту лучше узнать Вас и стать лояльнее. Доступно для добавления 7 ссылок на социальные сети, изменение фона блока.

aqulas соцсети

- Прайс-лист

Предоставьте Вашим пользователям цены на свои товары и услуги в одном удобном и красивом блоке. Добавьте сколько угодно позиций с названиями и ценами. Меняйте шрифт и фон блока. Блок очень полезен для всех, кто что-то продает через Инстаграм аккаунты.

aqulas прайс

- HTML

Используйте этот блок для вставки собственного кода на страницу. При помощи этого блока Вы можете поставить виджеты и собственную верстку. Блок HTML доступен только на тарифе PRO, который стоить меньше 400 руб за целый год.

aqulas код

Кейсы

Посмотрите примеры уже созданных страниц, чтобы убедиться - Акулас подходит для всего. Благодаря различным возможностям можно создать дизайн для интернет-магазина косметики или сайта по продаже стройматериалов.

1. Продажа товара

Сайт по продаже кровельных и фасадных материалов создал свою визитку. Сразу под контактами разместили карусель картинок, специально ближе к верху страницы, чтобы клиент тут же имел представление об ассортименте магазина.

Оранжевый фон подчеркивает строительную направленность визитки. Прайс оформили не отдельным блоком, а ссылками на другие мини-лендинги. В конце разместили блок FAQ (здесь он называется «Услуги»). Все необходимое размещено на мини-лендинге, а подробную информацию можно узнать, перейдя на сайт магазина. Страница быстро загружается, поэтому ее удобно просматривать с мобильного.

aqulas кейс
aqulas кейс два

2. Продажа услуг

Сайт-визитка оформителя свадеб делает ставку на портфолио: первая же кликабельная кнопка ведет на альбом с работами. Ниже разместили блок с ответами и вопросами, чтобы клиент мог сразу познакомиться с автором.

Контакты находятся в самом низу страницы - под видеороликом. Получилась компактная и аккуратная страница в светло-розовых тонах с упором на эстетику и тематику праздника.

aqulas кейс три
aqulas кейс четыре

Коротко о главном

Из всего сказанного видно, что базовые функции Акулас доступны даже на основном тарифе. Это то, что нужно для раскрутки малого бизнеса в соцсетях. Вы можете создать от пяти мультиссылок. Одну ссылку можно использовать в качестве сайта-визитки, а другие для размещения особых акционных предложений, прайсов или создания лендингов с новинками. Напоследок плюсы и минусы сервиса:

  • Множество бесплатных функций;
  • Доступная цена за активацию ПРО-тарифа;
  • Неограниченное число кнопок;
  • Автоматическое сохранение;
  • Просмотр активности за сутки, по неделям, по месяцам;
  • 40% за привлечение партнеров;
  • Возможность передать права на владение мультиссылкой.

На тарифе ПРО можно создать собственную тему, выбрать собственный домен, убрать подпись "Создано в Акулас". Также есть привязка Яндекс.Метрики, Google Analytics, Facebook Pixel.

Минусов при пользовании сервисом не обнаружила. Большинство функций, платных у аналогичных сервисов, в Акулас бесплатны. Коммерческий тариф предоставляет больше возможностей, при этом годовая оплата очень низкая.

Нашли ошибку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter

Автор Ольга Догадина
0 Комментариев
Заберите подарок
Picture: Like
97 секретов для инстаграм:
подписчики, лайки, охват и оформление

Скачайте методичку и внедрите самые актуальные фишки для взрывного продвижения профиля

Получить
Подпишитесь на рассылку
Picture: Subscribe
Дайджест новых статей
+ неопубликованное от in-scale

Получайте каждую неделю полезные и рабочие материалы для улучшения Вашего бизнеса

Подписаться