Агрегатор сервисов Прокомоды, рейтинги и обзоры
сервисов для бизнеса в одном месте

Touch Wallet: обзор кошелька для хранения криптовалюты

Содержание

Touch Wallet — это кошелек для хранения, обмена, получения или отправки криптовалюты. Сейчас такой вид сервиса очень актуален для пользователей из России или для тех, кто остается ее налоговым резидентом. Напоминаем, что 6 октября 2022 года ЕС запретил криптовалютным биржам обслуживать российских клиентов. В первую очередь новые санкции затронули те площадки, которые работают в Европе.

Touch Wallet продолжает обслуживать клиентов из России. В статье мы расскажем об инструментах и преимуществах этого криптовалютного кошелька.

Возможности сервиса

Touch Wallet относится к горячему типу криптовалютного кошелька, то есть для входа необходимо подключение к сети. Чтобы иметь под рукой доступ к своим активам, достаточно скачать приложение на телефон. Обратите внимание: у Touch Wallet нет десктопной версии — есть только для iOS и Android.

Еще одна особенность кошелька — анонимность. Несмотря на то, что криптовалюта создавалась как децентрализованная система без подчинения регуляторам, биржи давно требуют пройти верификацию аккаунта, или KYC.

Для создания аккаунта Touch Wallet потребуется только электронная почта. Все данные представлены на сервисе в виде информации о транзакциях в блокчейне, которые полностью анонимны.

главная страница touchwallet com

1. Хранение и получение криптовалюты

Основная задача криптокошелька — это хранение актива. На Touch Wallet вы найдете все базовые активы: биткоин (BTC), эфир (ETH), стейблкоин Tether (USDT), Binance Coin (BNB), Dogecoin (DOGE) и Litecoin (LTC). Получается, что для каждой криптовалюты нужен свой кошелек с уникальным адресом.

Это очень важно запомнить, потому что перевод другого любого криптоактива по этой ссылке приведет к его потерям. У Вас не получится восстановить или вернуть эти деньги. Каждая транзакция заносится в блокчейн — а там невозможно изменить записи. Это один из принципов работы криптовалюты.

Чтобы узнать адрес кошелька на Touch Wallet, достаточно нажать на нужную криптовалюту. Также сервис генерирует QR-код, который можно использовать для получения активов. Получается, Вам достаточно знать этот адрес или иметь скриншот кода, чтобы принять криптовалюту. Touch Wallet не взимает комиссию за хранение.

адрес кошелька в Touch Wallet

2. Отправка криптовалюты

Отправка криптовалюты происходит по той же схеме, что и ее получение. Вам необходимо вставить адрес кошелька или загрузить его QR-код. Здесь работает точно такое же правило, как и в случае принятия криптовалюты: для каждого актива необходим свой кошелек с уникальным адресом.

Обратите внимание: сервис принимает транзакции USDT только в протоколе TRC-20. На самом деле он самый популярный благодаря низкой комиссии. Однако стоит уточнить этот момент перед отправкой криптовалюты, чтобы она дошла до получателя или до другого Вашего хранилища.

Touch Wallet берет комиссию в случае отправке активов. Вы узнаете итоговую сумму после ввода всех данных в отдельном окошке. Комиссия взимается в той криптовалюте, которую Вы отправляете. Touch Wallet предупреждает, что ее размер зависит от времени транзакции. Как правило, сеть перегружена днем, поэтому ночью сборы могут быть меньше. Например, вечером в будний день комиссия за вывод эфира составляла 0,0012 ETH, а Tether — 1,5 USDT.

Также учтите, что сервис устанавливает минимальную и максимальную сумму для перевода. Чаще всего Вам нужно отправить больше, чем 1 USDT или $1. Максимальная сумма перевода составляет до 100 тыс. в эквиваленте выбранной криптовалюты. За исключением эфира — до 10 ETH.

вывод криптовалюты в Touch Wallet

3. Обмен криптовалюты

Touch Wallet предлагает конвертировать валюту внутри самого кошелька. Это функция подойдет консервативным инвесторам, которые вкладывают свои деньги в более старые проекты на долгий срок. Например, Вы получили платеж в Tether и захотели вложить эти стейблкоины в эфир. Тогда Вам достаточно перейти во вкладку "Обменять криптовалюту".

Также благодаря этой опции у Вас есть возможность зафиксировать прибыль или убытки. Например, конвертировать биткоин после роста стоимости в USDT. Профессиональные трейдеры рекомендуют фиксировать прибыль в фиате или в стейблкоине, потому что криптовалюта относится к очень волатильным инструментам.

На Touch Wallet доступна конвертация тех же активов, что поддерживает площадка для остальных транзакций. Кошелек не берет комиссию за обмен криптовалюты. Конвертация происходит по курсу биржи, которую Вы выбрали (например, Binance или Kucoin).

обмен криптовалют в touchwallet

Преимущества и фишки сервиса 

Криптовалютные кошельки не стоят на месте и развиваются. Раньше они предлагали пользователям только хранение. Иногда приходилось для каждой криптовалюты открывать кошелек на отдельных сервисах. На Touch Wallet Вы найдете ряд функций, которые сделают использование хранилища не только простым, но и полезным для ваших финансов.

1. Парсинг курса криптовалют

Одно из таких преимуществ — возможность выбирать более выгодный курс среди бирж. На Touch Wallet подключены котировки всех крупных централизованных платформ: Binance, Kucoin, Bybit и так далее. 

На каждой бирже свой собственный курс криптовалют. Чтобы купить или продать актив по выгодной цене, трейдерам приходится иметь аккаунты на разных платформах и мониторить котировки. С Touch Wallet достаточно просто выбрать площадку и сравнить результат. Например, на Binance курс для вывода 2 ETH в USD составил $2515, а на Kucoin — $2511. Получается, что первая биржа предлагает более выгодную цену. 

поиск цены криптовалюты в touchwallet

2. Вывод средств с помощью Миксера

Криптовалютный кошелек сохраняет анонимность клиентов, когда во время регистрации не просит подтверждение личности. Однако все транзакции переносятся в блокчейн в виде записей: сумма, адрес кошелька и дата операции.

Touch Wallet предлагает клиентам, которые хотят сделать свои платежи еще более анонимными, использовать миксер. С помощью этого инструмента одна транзакция делится на несколько мелких и перемешивается с переводами других пользователей. Чтобы воспользоваться миксером на Touch Wallet, достаточно включить функцию во время отправки криптовалюты. Это упрощает процесс, потому что нет необходимости искать отдельный сервис.

3. Удобный интерфейс

Криптовалютный кошелек Touch Wallet очень простой и понятный в использовании. На главном экране находится обзор всех кошельков и активов, которые там хранятся. Если Вы хотите отправить или принять криптовалюту, достаточно просто на нее нажать и откроется окно для совершения транзакций.

Также есть возможность настроить интерфейс под себя. Для этого необходимо открыть меню и перейти в "Профиль". Там Вы сможете выбрать тему приложения, настроить двухфакторную защиту, изменить пароль или удалить аккаунт.

настройка профиля в touch wallet

4. Техподдержка 24/7

Техническая поддержка работает 24 часа без выходных. Большая команда программистов готова помочь Вам и очень быстро решить проблему. Для обратной связи есть специальная вкладка, где пользователи должны оставить сообщение. После этого техническая поддержка начнет решение проблемы. Также специалисты Touch Wallet доступны через support@touchwallet.me или по номеру +44 161 554 4444. 

Коротко о главном

Touch Wallet — это многофункциональный криптовалютный кошелек. Сервис предлагает как стандартные, так и продвинутые инструменты. Для всех транзакций доступно шесть криптовалют. Среди них самые популярные и большие по капитализации: BTС, ETH, USDT, BNB, DOGE и LTC.

Если Вы активно занимаетесь трейдингом, используйте Touch Wallet в комбинации с биржей. На кошелек отправляйте активы для хранения, потому что так безопаснее. Биржу используйте для доступа к не самым популярным криптовалютам и различным финансовым инструментам. Также Touch Wallet подойдет для тех инвесторов, которые следуют долгосрочной стратегии и накапливают активы.

Благодаря миксеру транзакции с криптовалютой становятся более анонимными. Он исключает возможность хоть как-то определить Вас через записи в блокчейне. Миксер разбивает одну транзакцию на несколько, перемешивая их с другими в сети. С Touch Wallet Вам не придется использовать для этого отдельный сервис.

Простая регистрация без верификации личности делает этот кошелек хорошим вариантом после запрета криптовалютным биржам обслуживать клиентов из России. 

Продвинутые функции Touch Wallet помогают инвесторам избегать дополнительных сервисов и трат на них. Например, кошелек предлагает использовать парсинг курса криптовалют топовых бирж, чтобы вывести активы по более выгодной цене. При этом Вам не потребуется отдельно регистрироваться на каждой платформе.

Круглосуточная поддержка и интуитивный интерфейс делает Touch Wallet удобным кошельком для всех инвесторов от начинающих до профессионалов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter

Автор Ольга Примакова
0 Комментариев
Заберите подарок
Picture: Like
97 секретов для инстаграм:
подписчики, лайки, охват и оформление

Скачайте методичку и внедрите самые актуальные фишки для взрывного продвижения профиля

Получить
Подпишитесь на рассылку
Picture: Subscribe
Дайджест новых статей
+ неопубликованное от in-scale

Получайте каждую неделю полезные и рабочие материалы для улучшения Вашего бизнеса

Подписаться