Агрегатор сервисов Прокомоды, рейтинги и обзоры
сервисов для бизнеса в одном месте

ТОП-18 способов заработка в Тик Ток: от 0 до 1 млн руб

Содержание

ТикТок многие используют в качестве инструмента для развлечения. Однако внутри социальной сети кроется много способов не только весело провести досуг, но и монетизировать свой канал. Лично я знаю около 18 способов как зарабатывать в TikTok легко и просто, при этом не просто так срубить денег, а стабильно получать доход.

В этом деле всё зависит от наличия свободного времени, знаний, навыков и желания работать. Словом, в сегодняшнем списке подходящий способ заработка найдёт каждый. Поехали!

Заработок на собственном канале

Самый главный источник заработка в TikTok - это монетизация личного профиля. Если Вы решили стать популярным тиктокером, делаете первые шаги в этом направлении или уже достигли значимых результатов, у Вас есть все шансы зарабатывать в TikTok на своём профиле.

Важно! Курс от Skillbox "Контент и продвижение в TikTok" поможет познать все секреты онлайн-платформы. Вы научитесь создавать короткие ролики, которые покорят аудиторию. Кликай, чтобы узнать больше 

1. Продвижение / продажа товаров или услуг

ТикТок является неплохой площадкой для продвижения товаров и услуг собственного производства. Если Вы оказываете услуги дистанционно или продаете что-либо в режиме онлайн - эта площадка Вам точно подойдет.

Снимайте обзоры, показывайте свой продукт в действии, выставляйте видео-отзывы клиентов, прилагайте ссылки на разделы в интернет-магазине, публикуйте нативный контент - все это рано или поздно приведет Вас к продажам.

Заработок: зависит от стоимости единицы продукции.

как заработать на рекламе в тик ток

2. Размещение партнёрских ссылок

Участие в партнёрских программах приносит хороший стабильный доход. Размещать партнёрские ссылки можно где угодно - на сайтах, в блогах, социальных сетях, в том числе и в TikTok. Просто вставьте ссылку в описание под видео или в БИО канала и зарабатывайте на покупках своих подписчиков.

А подобрать выгодную программу для сотрудничества можно на площадке Admitad. Там большой выбор предложений для любой тематики каналов и блогов.

Заработок: зависит от условий партнёрских программ. В среднем за оплаченный заказ партнёрки предлагают до 20% от оплаченной клиентом суммы.

как заработать в тик ток два

3. Амбассадорство

Амбассадор - это человек, который внутренне и внешне соответствует имиджу компании, несёт основные ценности и является активным пользователем торговой марки. Он выступает официальным лицом бренда, олицетворяет образ идеального потребителя, участвует в различных имиджевых и рекламных мероприятиях, а также мотивирует людей на совершение покупок.

Множество амбассадоров обитает и в TT. Тиктокеры снимают ролики в брендовой одежде, в магазинах и кафе, на фоне выставочных стендов и т.д. Главное - каждое видео амбассадора на канале прямо или косвенно должен быть связан с упоминанием бренда.

Заработок: от 15 до 100 тыс руб/мес, в зависимости от масштабов бренда и количества приведённых Вами клиентов.

как заработать в тик ток шесть

4. Поддержка челленджей, запущенных брендами

Челленджи - это своего рода рекламные кампании в TikTok, они работают по принципу вирусного эффекта и распространяются по социальной сети с помощью уникальных хэштегов. Причём количество просмотров хэштег-челленджей напрямую влияет на популярность бренда и увеличивает вероятность попадания ролика в раздел “Рекомендованное”.

Принцип продвижения здесь такой же, как в случае рекламы музыкальных треков. То есть за определенную плату блогеров просят поддержать какой-либо челлендж, снять видео и выложить в свой профиль с обращением к подписчикам присоединяться.

Заработок: от 500 рублей за челлендж, в зависимости от количества Ваших фолловеров и масштабов рекламируемого бренда.

как монетизировать тик ток

5. Монетизация прямых эфиров

Если Ваш канал достиг отметки 1000 подписчиков, Вам станет доступна функция проведения прямых эфиров. И за интересную и полезную информацию в эфире зрители могут выражать благодарность в виде внутренней валюты ТикТок.

То есть любой пользователь может покупать в приложении как минимум 100 монет за 69 рублей, а затем обменивать их на стикеры и дарить авторам прямых эфиров. За каждый подаренный стикер Вам будет начислено 80% от его стоимости. Вырученные таким образом деньги можно обналичить.

как заработать в тик ток три

Заработок: в среднем прямые эфиры просматривает порядка 30% фолловеров. Минимальная стоимость одного стикера - 5 монет. Предположим, что каждый гость эфира подарит Вам по одной самой дешевой наклейке. Исходя из этого, получим минимальный заработок за одну трансляцию:

Интересно. Рекордный заработок на прямых трансляциях числится за жителем Китая Мэн Лей. Его эфир просматривало 22 млн зрителей, которые надарили ему стикеров на 167 тыс долл США.
Количество подписчиков Заработок с одной трансляции
1000-5000 от 800 руб
5000-10 000 от 4100 руб
10 000-50 000 от 8200 руб
Больше 50 000 от 41 400 руб

Но учтите, что не каждый подписчик, просматривающий эфир, подарит Вам стикер. В то же время какое-то количество может купить для Вас стикеры не за 5 монет, а, например, за 25. В таком случае размер заработка увеличится.

Важно. Если Вы хотите стать блогером и зарабатывать на этом, тогда советуем правильно выбрать тему блога. Ведь от неё напрямую зависит успех Вашего аккаунта, и на этот случай у нас есть методичка. Кликайте и погружайтесь в мир блогинга -> "Как выбрать тему для блога"

6. Реклама других каналов

Рекламируйте других тиктокеров, которые ведут аккаунты схожей тематики за деньги. Можно начать с взаимопиара. Для этого сами предлагайте взаимное размещение пользователям с такой же активностью, как у Вас.

Когда число подписчиков перевалит за 5k, стоит рассмотреть и варианты платной рекламы. Тогда начните с тиктокеров-новичков, плавно переходя на более крупные и прибыльные каналы.

Заработок: напрямую зависит от числа и активности Вашей аудитории. На момент написания статьи актуальны следующие тарифные ставки:

Количество подписчиков Количество лайков Стоимость размещения
До 100k До 500k До 500 руб
100-500k До 5m 500-1000 руб
500k-1m До 15m 1000-3500 руб
1-5m До 50m 3500-7000 руб
От 5m От 50m 7000-10 000 руб
Если Вы планируете зарабатывать данным методом, то регистрируйтесь на бирже блогеров -> Postmarket

7. Продвижение музыкальных треков

Большинство видео в TikTok сопровождаются музыкальными композициями. Их название отображается в нижней части экрана в открытом доступе. И при нажатии на название понравившегося трека, можно применить его в роликах на своём канале.

Чем чаще используется определенная мелодия среди тиктокеров, тем популярнее она в социальной сети и выше ее позиции в рейтингах. Именно для этого исполнители или авторы треков часто просят блогеров использовать их мелодии в качестве музыкального сопровождения в своих роликах за определённую плату.

Заработок: от 200 до 500 рублей за трек.

как заработать в тик токе схема заработка

Заработок на создании роликов

Если у Вас нет собственного канала и жажды стать популярным тиктокером, но есть большой творческий потенциал и способности в создании и обработке видео, следующие способы заработка для Вас.

1. Написание сюжетных сценариев

Престижные бренды не могут делать публикации “на коленке”. Поэтому ролики, которые публикуются на каналах брендов или крупных компаний, должны быть продуманы и засняты в соответствии с общей маркетинговой стратегией.

Вообще ТикТок для многих крупных брендов отнюдь не приоритетный канал продвижения, и часто у штатных специалистов не хватает времени на полноценное ведение канала в этой сети. Здесь на помощь приходят удаленные специалисты, и компании часто прибегают к их услугам.

Так что если Вы начинающий сценарист, блогер, коммерческий автор, журналист, SMM-специалист или просто умеете увлекательно рассказывать истории - можете пробовать себя в этом направлении и начать зарабатывать.

Заработок: от 500 руб за сценарий.

как заработать в тик ток семь

2. Съёмка видео

Единственный формат контента на TT - видео ролики. При этом многие компании не могут позволить себе постить ролики среднего качества, сделанные на смартфон SMM-щика. Это не солидно и сразу портит общее впечатление об имидже компании. А нанимать штатного видеооператора для съемок коротких клипов не всегда рентабельно. Потому-то и прибегают чаще к помощи операторов на час.

Если Вы специалист в этом деле или просто увлекаетесь видеосъемкой - это может стать неплохим источником дополнительного дохода.

Заработок: от 500 до 3000 руб/час.

как заработать в тик ток восемь
На правах рекламы

3. Монтаж роликов

Следующая ступень съёмки видео для ТикТок - монтаж. Монтировать клипы может как видеоператор (тогда стоимость часа его работы будет на порядок выше), так и отдельный удаленный специалист. Вам стоит обратить внимание на этот вид заработка, если Вы владеете профессиональными программами для монтажа видео и умеете качественно соединять несколько кадров в один видеоряд.

Заработок: от 500 руб за ролик.

как заработать в тик ток девять

4. Обработка роликов видео-пресетами

В социальных сетях существует тренд оформления профиля в едином стиле, идентичной цветовой гамме. Для этого есть пресеты - специальные настройки, позволяющие приводить разные фотографии к одной цвето и светокоррекции.

Но технологии не стоят на месте, и сейчас активно пользуются спросом такие же настройки для видео. Если Вы владеете графическим редактором Adobe Photoshop Lightroom, у Вас есть отличный шанс зарабатывать на обработке видео для TT. Другой вариант - продавать готовые видео-пресеты авторам каналов.

Заработок: от 500 руб за ролик.

как заработать в тик ток десять

5. Создание заставок для роликов

Еще один нюанс в оформлении каналов в ТикТок - это заставки (превью) на ролики (по аналогии с заставками на каналах в YouTube). Сейчас это направление еще не развито, но в скором будущем станет весьма актуальным и секундные заставки на видео в едином стиле будут важным фактором для профилей.

Сегодня у Вас есть шанс одним из первых занять эту нишу. Тем более, что навыков для этого дела требуется по минимуму - всего лишь знание какого-либо графического редактора. Ну и фантазия, конечно.

Заработок: от 500 руб за заставку.

монетизация тик ток

Заработок на SMM

Следующие методы для тех, кто мечтает стать выдающимся узким SMM-специалистом или уже ведет проекты по продвижению в социальных сетях на фрилансе или в штате рекламного агентства. Получить все необходимые знания можно на курсах тик ток. Здесь я расскажу о том, как заработать в Tik-Tok на знаниях основ маркетинга в социальных сетях.

1. Настройка рекламы

В открытом доступе пока очень мало статей и инструкций о том, как сделать рекламу в Tик Tок. По этой причине некоторые тиктокеры и владельцы бизнеса пока не могут создавать рекламные кампании самостоятельно.

Но на самом деле, настройка рекламы в ТикТок мало чем отличается от размещения объявлений в других социальных сетях. Поэтому, если Вы знакомы с основами SMM и таргетинга, можете смело предлагать свои услуги по запуску рекламы.

Заработок: от 2000 руб за рекламную кампанию.

2. Создание SMM-стратегии для каналов

Как я уже говорила выше, для многих крупных компаний TikTok - не приоритетное направление для продвижения. Но чтобы не отставать от трендов развития, иметь интересный аккаунт здесь стремятся все. И добиться высоких результатов можно только следуя четкой качественной стратегии ведения и продвижения.

А для ее разработки нередко привлекают удаленных специалистов как владельцы бизнесов, так и популярные блоггеры. По сей день подавляющее большинство SMM-агентств еще не добавили продвижение в ТикТок в список своих услуг. И зря, это уже активно пользуется спросом. Поэтому советую обратить внимание на эту нишу.

Заработок: от 15 тыс руб.

как заработать в тик ток смм

3. Написание контент-планов для каналов

Еще один навык SMM-щика, который может приносить Вам доход на базе TikTok - это умение оставлять контент-планы. Как и в других соцсетях, необходимо отслеживать во сколько выкладывать видео в Тик Ток, следить за частотой их обновления.

Здесь нет универсального рецепта для всех каналов - все индивидуально, зависит от тематики и активности аудитории. Если Вы умеете чередовать виды контента и анализировать пики активности в ВКонтакте или Instagram*, пробуйте брать проекты и в ТТ. Принцип работы одинаков.

Заработок: от 2000 руб (контент-план на месяц).

как заработать в тик ток план
Мы нашли единственный сервис ToTop Tool с полным циклом работы от регистрации профиля до его наполнения и продвижения.

Заработок на сервисах

Как в любой социальной сети, в ТТ уже существуют сервисы по накрутке подписчиков, лайков и просмотров. Многие из них предоставляют возможность подзаработать на выполнении этих действий. Ниже представлены несколько проверенных платформ, готовых платить за Вашу активность.

Сервис Стоимость за действие
Tiktop-free От 4 ₽ за действие
UNU От 1 ₽ за действие

Как увеличить заработок в ТикТок

Размер дохода в TikTok на самом деле зависит не только от Вашего желания работать, но и некоторых технических характеристик Вашего канала. Чтобы увеличить заработок, необходимо повысить популярность и попасть в раздел “Рекомендованное”. Вот несколько советов, как этого добиться:

  1. Публикуйте контент регулярно. Не дайте подписчикам заскучать - составляйте контент-план и следуйте ему. И лучше постить видео не менее 2 раз в неделю в пики максимальной активности Вашей аудитории;
  2. Занимайтесь активным продвижением профиля. Используйте взаимопиар, договаривайтесь о рекламе у популярных тиктокеров, проводите конкурсы, лайктаймы, работайте с сервисами по накрутке, размещайте ссылки на свой канал в других социальных сетях;
  3. Создайте свой Tik-Code. Сделайте QR-код Вашего канала, разместите его на визитках, сайте или в примерочных Вашего магазина. Предложите небольшие подарки или скидки за подписку, видео с упоминанием Вашего бренда;
  4. Используйте трендовую музыку для постов. Под каждой популярной музыкальной композицией размещаются ролики с её использованием. Так у Вас появится шанс быть увиденным большим количеством людей совершенно без затрат;
  5. Снимайте реакции на ролики. Привлеките к себе внимание с помощью уже прославившихся видео. Для этого публикуйте реакции на них. Пользователям ТикТок такой формат полюбился, они активно смотрят такое и подписываются;
  6. Участвуйте в челленджах. Когда бренды запускают масштабные челленджи, пользователи просматривают уже записанные ролики на эту тему, чтобы вдохновиться на создание собственного шедевра.

Коротко о главном

Как видите, способов заработка в TikTok уже достаточно много, и с течением времени их количество будет только расти. Зарабатывать в этой социальной сети может практически любой желающий, необходимо только соответствие некоторым требованиям:

  1. Количество подписчиков. Их должно быть не менее 1000. Это именно тот рубеж, когда страница начинает более активно набирать популярность и становится интересна рекламодателям;
  2. Активность аудитории. Фолловеры должны быть живыми и реагировать на Ваши публикации. Рекламодатели перед заказом рекламы всегда обращают внимание на количество просмотров, лайков и комментариев на Ваших роликах;
  3. Заполненный профиль. Чем больше полей в Вашем профиле заполнено, тем большее доверия он будет вызывать. Загрузите аватар, укажите реальное имя или название компании, пропишите, чем занимаетесь, укажите ссылки на соцсети.

И в заключение открою секрет, на каких площадках можно найти все перечисленные в статье способы заработка.

  1. В самом ТТ. Используйте хэштеги #вакансия, #реклама, #пиар и другие, относящиеся к выбранного метода заработка;
  2. Раздел “Рекомендованное”. Там нередко появляются ролики с различными коммерческими просьбами и вакансиями;
  3. Биржи фрилансеров. Опишите на них свои навыки и опыт. Там очень часто ищут людей для работы в TikTok;
  4. Сервисы по поиску исполнителей. Яндекс.Услуги и т.п. Там работодатели публикуют задания, которые нужно выполнить;
  5. Предлагать свои услуги. Предложите популярным авторам стать их ассистентом и помогать с каналом за некоторую плату.

Я надеюсь, что теперь у Вас точно закрыт вопрос "можно ли заработать деньги в TikTok?". К тому же, не ограничивайтесь одним методом, пробуйте разные подходы, и будет Вам счастье.

Упомянутый в статье Instagram (Инстаграм) принадлежат компании Meta, которая признана экстремистской организацией и запрещена в РФ.

Нашли ошибку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter

Автор Анна Кривоногова
10 Комментариев
Гость

Ищу людей которые не регистрировались на Coinlist,оплата 1500р за 1 аккаунт.
5-10 минут времени.
Связь телеграмм @Coinlist_12345
(Имеется куча отзывов от тех с кем уже работал )

Ответить    
Гость

Ребята а вы знали есть сайт которые платить за то что вы просто смотрите тикток что интересно если да то ссылка внизу
Ссылка: https://tiktokscoin.ru?ref=112843

Ответить    
Гость

тикток про инвестиции @trafficarbitration

Ответить    
Гость

Tik Tok Ads
Тик ток аккаунты для рекламы uk,us,de
TG https://t.me/Adonnix

Ответить    
Гость

Спасибо за статью. Я долго искала подобный материал. Нашла даже небольшую книгу о том, как монетизировать Тик Ток. Она в свободном доступе на этом сайте -https://bestjob.online/kak-zarabotat-v-tik-tok/
Теперь реально получается немного заработать и есть идеи как это можно делать легко

Ответить    
Заберите подарок
Picture: Like
97 секретов для инстаграм:
подписчики, лайки, охват и оформление

Скачайте методичку и внедрите самые актуальные фишки для взрывного продвижения профиля

Получить
Подпишитесь на рассылку
Picture: Subscribe
Дайджест новых статей
+ неопубликованное от in-scale

Получайте каждую неделю полезные и рабочие материалы для улучшения Вашего бизнеса

Подписаться