Агрегатор сервисов Прокомоды, рейтинги и обзоры
сервисов для бизнеса в одном месте

Чаты активности в Инстаграм: как найти + частые вопросы

Содержание

Чтобы увеличить количество лайков, комментариев и подписчиков, пользователи ищут различные методы, и один из таких - чаты активности в инстаграм. Их главная задача - улучшение показателей активности, в том числе охвата и вовлеченности в соц.сети.

Чаты работают на взаимной основе: Вы пуляете фото или пост, кидаете ссылку в беседу и просите проявить активность. Другие участники лайкают и комментируют Вашу запись, а затем Вы будете делать то же самое.

Важно. Инстаграм учитывает не только количество и наличие лайков, но и популярность профиля. Если на аккаунте мало подписчиков, но много лайков, это вызывает сомнения. Поэтому нужно поддерживать их равенство.

подборка чатов активности

В табличке Вы найдете ссылки на различные чаты активности. Условия вступления в них разные, но во всех доступны такие действия, как: лайк, комментарий, сохранение. Во многих чатах есть обязательное условие - подписаться на других участников. Это дает отличную возможность набрать живых подписчиков в Инстаграм.

У некоторых чатов активности есть VIP доступ, обычно о его наличии можно узнать у администратора сообщества. Этот доступ дает право получать активность, не лайкая и не комментируя других.

Ссылка Стоимость вступления
Commenter2000 Бесплатно
Actinstachat Бесплатно
Panda_5up Бесплатно
Aktivnosti_chat Бесплатно
Aktivnosty_chat Бесплатно
Topnonstopp Бесплатно
Toptoptoptop11 Бесплатно
Activ_live Уточнятся при входе
Chat_aktivnosti_avrora Уточнятся при входе
Chataktivnosti Уточнятся при входе
Chat_aktiv_rozigrishi09 Бесплатно
Mamasita.2020 Уточнятся при входе
Chat_krama Бесплатно
Astana_prodvizhenie Бесплатно
Activ_chat_smm Уточнятся при входе
Activechat_liketime Уточнятся при входе
Volchekchat Бесплатно
Insta_active_chat Уточнятся при входе
Candy_chat Бесплатно
Chat_aktivnosti_katrin Бесплатно
Activity_promotion Бесплатно

Это далеко не все. И они часто выгорают, если организатор вдруг не видит финансовой выгоды, или она его не радует. Поэтому делитесь в комментариях ссылками на другие варианты и оповещайте нас уже о нерабочих из списка выше.

частые вопросы

Наверняка у Вас возникли вопросы по использованию чатов активности. Сейчас я отвечу на самые часто задаваемые.

1. Как попасть в чат?

Отправьте заявку на добавление и дождитесь ответа администратора. Имейте в виду, если у Вас очень мало подписчиков или плохое качество контента, то вероятность одобрения заявки минимальна. Далее внимательно прочитайте правила беседы, чтобы по незнанию не нарушить их, за это Вы можете быть исключены ботом, который управляет процессом.

Обратите внимание, чтобы условия предполагали дни отдыха, иначе Вы будете просто сутками жить в чате, без выходных.

чат активности в инстаграм правила чата
Вступление в беседу

2. Как выбрать чат?

Участвуйте в масштабных. Так повышается вероятность, что люди, выполняющие задания, не будут повторяться, и все комменты и лайки будут от разных пользователей.

И ещё, не вступайте сразу в 20 чатов. Да, кажется, что от этого будет большая эффективность продвижения, но Вы просто не будете успевать активничать везде. Лучше выберите парочку с простыми правилами без моментальной блокировки, где 3-4 раза в день проводится лайктайм.

чат активности в инстаграм количество участников
Участники чата

3. На что обратить внимание при входе?

Посмотрите на разнообразие комментариев, которые пишут исполнители. Если они одинаковые, скорее всего такие же будут у Вас под постами. Это может насторожить потенциального клиента. Также обратите внимание на тематику профилей, состоящих в чате, в идеале они должны быть хоть как-то схожи с Вашим.

4. Где найти чат активности?

Приглашения в чат активности в instagram часто попадаются в рекламе. Кроме этого их можно поискать в гугле или в других соц.сетях. Нет разницы, где будет создано сообщество, главное, чтобы в нем можно было перейти по другим ссылкам.

чат активности в инстаграм поиск чата
Поиск в Telegram/Поиск в Инстаграм
Важно. Хотите продавать в инстаграм 5 новым клиентам ежедневно? Тогда рекомендуем Вам использовать массовые подписки и лайки, которые считаются самым выгодным способом для привлечения подписчиков и покупателей. Главный помощник для массовых действий – это Instaplus.pro. Кликайте и тестируйте -> Instaplus.pro ("INSCALE" скидка 20%).

5. Бесплатный или платный чат выбрать?

В бесплатных беседах есть определенный риск, так как владелец сообщества часто не проверяет тематику контента и ответственность исполнителей. В таком чате Вы можете добросовестно оставлять лайки и комментарии на каждой странице, а в ответ получить намного меньше. В платных всё находится под контролем, да и различные скидки, реклама у известных блогеров, бонусы хорошо мотивируют быть активным. Но Вы должны понимать, что стопроцентной гарантии нет ни там, ни там, ведь мошенником может быть как участник, так и владелец.

6. Какие правила в чатах?

В каждом свои приколы, всё зависит от желаний и целей администратора. Чаще всего помимо взаимных действий типа лайков, комментариев и просмотров участники должны еще быть взаимно подписаны друг на друга. Однако это не всегда хорошая идея: если их больше 20 человек, Вам придется засорить себе ленту их публикациями. Уверен, Вам это не интересно.

чат активности в инстаграм правила чата
Правила беседы

Также во многих чатах есть правило предупреждать других, если Вы решили временно покинуть его. Бывают строгие ограничения на количество просьб в сутки. Например, просить лайки можно не более 5 раз в день. Требования есть и к накрутке комментариев: они не могут быть короче четырех слов, так как instagram не учитывает такие комментарии при определении статистики профиля.

7. Какие есть ограничения?

Бесконечно лайкать и оставлять комментарии нельзя. В инсте есть конкретные лимиты по действиям: для новых аккаунтов - 30 лайков, комментариев, подписок в час, 720 в день. Для аккаунта от 6-ти месяцев - 60 в час, 1440 в день. Если исчерпать лимит, то можно поймать временную блокировку (на действия).

На правах рекламы

КАК СОЗДАТЬ ЧАТ АКТИВНОСТИ

Быть создателем такой беседы выгодно, не нужно соблюдать чьи-то правила, ведь Вы создаете их сами. Также сами набираете участников и даже зарабатываете на этом. Но помните, что администрирование, помимо плюшек выше, накладывает на Вас ответственность за соблюдение правил, иначе за несколько дней группа может выйти из строя.

Не испугались ответственности? Тогда для создания чата внутри instagram зайдите в директ и нажмите на значок плюса, выберите будущих участников беседы, отправьте первое сообщение с приветствием и правилами. Всё - чат создан. Дополнительно задайте ему название и обновите обложку, чтобы вошедшие не теряли Вас среди своих диалогов.

Есть и другой способ создать чат активности - в телеграм. Для этого аналогично создайте групповую беседу или канал (инструкции есть в интернете). Этот способ удобнее как минимум тем, что Вы можете автоматически контролировать выполнение условий. Подробнее об этом и другие советы ниже:

Важно. Повышайте качество охватов и работайте только с живой аудиторией. В этом Вам поможет Spam Guard. Сервис автоматически отчистит профиль от ботов, фейков и коммерческих аккаунтов. А ещё, по промокоду "INSCALE" скидка 15%. Кликайте и тестируйте бесплатно -> SpamGuard
  1. Бот. Он значительно облегчит Вам работу над беседой. Бот будет отслеживать выполнение участниками заданий, блокировать недобросовестных, указывать на ошибки в выполнении заданий. Создать бота можно по инструкциям из интернета или ютуб, там все довольно просто;
  2. Количество людей. Лучше не создавать чат более чем на 15-20 человек. Облегчите жизнь и себе (много народу не проконтролировать), и людям (мало кому захочется тратить по 3 часа в день на комментинг сотни человек). А если Ваш чат начнет расти, можете и команду подключать;
  3. Правила. Обязательно установите их, но не усердствуйте. Если Ваш чат всё же больше 50 человек, бессмысленно делать правило обязательного взаимного фолловинга. В нём просто никто не будет участвовать, потому что не захочет читать столько не всегда интересных людей. Установите в правилах лимиты на суточные действия, в соответствии с правилами Инстаграм. И создайте образец сообщения, чтобы участникам было проще видеть задания и выполнять их точнее;
  4. Оплата. Если решили создать платный чат, не льстите себе и не завышайте стоимость входа. Лучше не более 200-500 рублей, и создайте условия для vip вступления. Например, за плату больше пользователь может сам никого не лайкать, а только получать сердечки от других.
Интересно. Получайте больше обращений и продаж в инстаграм с помощью топового сервиса мультиссылок Taplink. С ним Вы сможете создать любые формы связи (viber, WhatsApp, Telegram), сделать крутые сайты и интернет-магазины и принимать заказы и оплаты прямо в Инстаграм. Кликайте и тестируйте 7 дней бесплатно -> Taplink (Промокод "inscale7")

КОРОТКО О ГЛАВНОМ

Чаты активности - хороший метод для продвижения не только в instagram, но и в других социальных сетях. Это не только прием для улучшения показателей, но и способ заработка для тех, кто сам создает такие сообщества. В заключение оставлю несколько советов по использованию:

  1. Кроме постов из ленты, кидайте в чат видеоролики, прямые эфиры. Не забудьте также про сторис, их просматривают чаще, чем ленту;
  2. Просите активность в виде комментариев и сохранений записи, ведь эти показатели в первую очередь влияют на вовлеченность пользователей;
  3. Фильтруйте посты. Не нужно сбрасывать каждый из ленты в обсуждение. Если клиенты заметят это, то доверие к Вам заметно снизится;
  4. Выбирайте те публикации, которые, как Вам кажется, не зайдут пользователям. Активность на них с помощью чата привлечет внимание аудитории и запустит цепную реакцию.

Нашли ошибку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter

Автор Пётр Яковлев
5 Комментариев
Гость

Подключила Getfans - первые сутки на один пост была активность, дальше тишина неделю. Написала в чат поддержки уже 2 дня отписываются что решают вопрос....

Ответить    
Карина Агурицева

Чаты активности - пока лучшее решение, чтобы поднять активность своего профиля. Вот этот сервис предоставляет только живых, активных подписчиков, и отчётность о том, насколько у вас повысилась активность, от участия в чате!

https://mnlp.cc/mini?domain=reachag&id=1

Ответить    
Гость

прекрасная статья очень много полезного! Большое спасибо )

Ответить    
Гость

https://tlgg.ru/joinchat/FiBy-hODQFKBdVLa6Sj5pw Чат , который работает больше трёх лет , вступайте будете рады Активности на своей странице

Ответить    
Заберите подарок
Picture: Like
97 секретов для инстаграм:
подписчики, лайки, охват и оформление

Скачайте методичку и внедрите самые актуальные фишки для взрывного продвижения профиля

Получить
Подпишитесь на рассылку
Picture: Subscribe
Дайджест новых статей
+ неопубликованное от in-scale

Получайте каждую неделю полезные и рабочие материалы для улучшения Вашего бизнеса

Подписаться