Агрегатор сервисов Прокомоды, рейтинги и обзоры
сервисов для бизнеса в одном месте

YoutoGift: какие нововведения внедрили + как использовать

Содержание

Конкурсы в соцсетях не теряют своей актуальности — особенно в условиях, когда таргетированная реклама для продвижения невозможна.

Мы уже писали обзор на YoutoGift — с тех пор сервис освежил дизайн и добавил ещё возможностей. Посмотрим, что нам предлагают в обновлённой версии.

Возможности сервиса

Сервис не требует регистрации или данных Вашего аккаунта — поэтому процедура происходит максимально безопасно и для организаторов конкурса, и для участников.

1. Определение победителя в Instagram*

Победителя можно выбирать по трём критериям: по количеству комментариев, если участникам конкурса разрешено оставлять по нескольку штук, по авторам — то есть все, кто отметился в комментариях, и по лайкам. Есть дополнительные опции: проверить лайк и подписку — пригодится, если в условиях конкурса предполагается совершить сразу несколько действий.

Работает определитель победителя очень просто: вставляете ссылку на нужный пост, выбираете, по каким критериям будет определяться победитель и сколько будет победителей, оплачиваете — и готово.

После завершения конкурса Вы получите ссылку на его итоги и сможете скачать данные в формате Excel и CSV.

способы определения победителя в инстаграм

2. Определение победителя в Youtube

Работает по тому же принципу, как и в инстаграме*. Победители выбираются либо из уникальных авторов комментариев, либо по всем комментариям к видео в целом. Проверка подписки — бесплатно.

Кстати, если сервис выбрал пользователя, который выполнил не все условия конкурса (например, отметил не двух, а одного друга в комментарии), процедуру можно сбросить и выбрать другого победителя.

способы определения победителя в ютуб

3. Выгрузка данных поста

Выгружайте данные по комментариям, пользователям и лайкам конкурсного поста в формате Excel или CSV — пригодится в будущем для аналитики.

выгрузка данных поста

4. Рандомайзер

Ютугифт предлагает пользователям бесплатный рандомайзер — пригодится, кстати, не только для конкурсов в соцсетях, но и, например, если нужно бросить жребий в реальной жизни. Рандомайзер может быть числовым или из списка.

В числовом выбираете интервал от минимального до максимального числа, отмечаете, можно ли повторяться, и через пару секунд сервис сгенерирует случайное число.

числовой рандомайзер

Рандомайзер из списка можно заполнить вручную — например, выписать имена или никнеймы участников розыгрыша, — или подгрузить список в формате CSV, если речь идёт о большом количестве участников.

рандомайзер из списка

Коротко о главном

Итак, YouToGift — идеальное решение не только для тех, кто хочет провести конкурс в Instagram* или Youtube, но и для пользователей других соцсетей и тех, кто устраивает жеребьёвку или розыгрыши офлайн. Напоследок пройдёмся по основным преимуществам сервиса:

  • Безопасность. Для того чтобы воспользоваться сервисом, Вам не нужно регистрироваться или вводить пароль от аккаунта — достаточно только ссылки на пост. Никто не украдёт Ваши данные;
  • Скорость. Обработка запроса занимает считанные секунды;
  • Бесплатная версия. В розыгрышах до 300 участников победитель определяется бесплатно;
  • Мобильное приложение. Пользоваться сервисом можно как через браузер, так и через мобильное приложение (Android, iOS). Кстати, приложение даже напомнит Вам включить запись экрана перед запуском;
  • Честность. После определения победителя Вам станет доступна ссылка на страницу с результатами и списком всех участников и их порядковых номеров. Можно поделиться ей с участниками конкурса;
  • Надёжность. Сервис гарантирует, что проверит 100% информации — и автоматически проверит соблюдение участниками условий розыгрыша. Всё это можно проверить в отчёте;
  • Эстетика. Красивая анимация, когда определяется победитель. Приятная мелочь для тех, кто публикует запись экрана с результатами конкурса.

*Упомянутый в статье Instagram (Инстаграм) принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской организацией и запрещена в РФ.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter

Автор Юлия Коханова
0 Комментариев
Заберите подарок
Picture: Like
97 секретов для инстаграм:
подписчики, лайки, охват и оформление

Скачайте методичку и внедрите самые актуальные фишки для взрывного продвижения профиля

Получить
Подпишитесь на рассылку
Picture: Subscribe
Дайджест новых статей
+ неопубликованное от in-scale

Получайте каждую неделю полезные и рабочие материалы для улучшения Вашего бизнеса

Подписаться