Агрегатор сервисов Прокомоды, рейтинги и обзоры
сервисов для бизнеса в одном месте

Платформа ЛП: обзор конструктора лендингов

Содержание
Platforma LP – сервис для создания и ведения одностраничных сайтов (лендингов).

Конструкторы сайтов нужны для того, чтобы облегчить жизнь дизайнерам, предпринимателям и маркетологам. Вам нужно лишь выбрать подходящий шаблон, добавить нужные секции, одним нажатием кнопки обновить весь дизайн и автоматически адаптировать сайт под разные версии устройств.

Сама Платформа LP позиционирует себя как онлайн-конструктор лендингов нового поколения. Далее мы рассмотрим, какие есть возможности у этого конструктора, какие крутые фишки, какие тарифы доступны пользователям и действительно ли удобно создавать лендинги с этим сервисом.

Для быстрых зайчиков. Если Вам не терпится протестировать сервис, переходите по ссылке –> Platforma lp, создавайте кабинет и вперед!

Возможности платформы

Функционал конструктора сайтов может рассказать о его полезности конкретно для Вашего проекта. Ниже мы расскажем о самых интересных функциях и о том, для чего они могут Вам пригодиться при создании landing page.

1. Большой выбор шаблонов

Вы можете самостоятельно создать страницу из блоков или выбрать один из имеющихся шаблонов. Готовые шаблоны сегментированы по сферам бизнеса. Такой широкий выбор здорово экономит время. Выбирая шаблон, Вы получаете готовую структуру сайта - логичную и понятную, чего порой самостоятельно добиться сложно.

платформа лп конструктор

2. Индивидуальные настройки секций страницы

Каждая готовая страница шаблона состоит из отдельных секций. Platformalp дает возможность индивидуальной настройки каждой из таких секций: фон, границы, прозрачность, эффекты анимации, параметры страницы. С помощью этих настроек вы можете уйти от стандартного шаблона и разработать совершенно уникальный дизайн сайта.

лп конструктор сайтов

3. Настройка реакций под действия пользователя с секцией

Если пользователь дважды вернулся к секции при прокрутке страницы, если он долго завис на одном месте, если докрутил до какого-то конкретного места на странице, то Вы можете запланировать пользователю показ окна реакций.

Это удобный маркетинговый инструмент, который поможет довести клиента до покупки или предложить ему подписаться на рассылку для получения какой-то плюшки. Чем логичнее предложение Вы сформулируете под тему секции, тем вероятнее обычный просмотр страницы превратится в лид.

платформа lp конструктор

4. Готовые блоки разных видов

Эта функция Вам больше пригодится, если Вы не берете шаблон, а выстраиваете страницу с нуля самостоятельно. Тогда Вы можете брать готовые секции и сочетать их так, как Вам нравится.

лп площадка

5. Понятные инструменты для редактирования секций

Подобные инструменты редактирования есть у всех конструкторов сайтов, и работаю они вполне стандартно. Из интересного - здесь есть счетчики, вкладки, ховеры, спойлеры и декорации. Все эти функции Вам пригодятся, если Вы хотите создать уникальный дизайн страницы.

lp конструктор сайтов

6. Мультилендинг

Мультилендинг - это адаптивный контент, который показывается пользователю в зависимости от установленных Вами условий. Например, если он зашел по одному объявлению, то ему будет показана секция базового варианта, а если по другому объявлению, то будет показана вторая версия этой секции.

Мультилендинг удобно применять, если нужно сегментация по географическому признаку, по гендерному или по первичным критериям выбора (дешево-качественно-красиво...).

lp платформа для создания лэндингов

7. АВ-тестирование страниц

А/В-тестирование - это сравнение двух или более вариантов одной страницы или секции. Например, Вам нужно сравнить два дизайна сайта, выбрать формат кнопки, определиться с лидмагнитом. При запуске тестирования первый посетитель сайта попадет на 1 вариант страницы, второй посетитель на второй вариант страницы. Система аналитики автоматически сравнит действия пользователей на сайте и покажет вам, на какой странице действия пользователей были более вовлеченными.

Такое тестирование сэкономит Вам деньги, повысит эффективность работы и сэкономит бюджет. Тестируйте, выбирайте только подходящий вариант, и с ним работайте.

конструктор сайтов lp платформа

8. Трансфер страниц сайта

У Вас есть возможность отправить готовые страницы на другой аккаунт. Это полезный функционал для работы в команде или для работы с заказами. Например, если Вы отвечаете за сайт, но какую-то посадочную страницу Вы поручили создать другому сотруднику, тогда он ее создает у себя, и может передать Вам на ключевой аккаунт сайта.

platformalp конструктор

9. Чек лист по созданию сайта

В личном кабинете в Сводке доступен чек-лист. Если Вы создаете сайт на конструкторе впервые, то он Вам подскажет, что вам еще нужно сделать для полноценной реализации возможностей конструктора. Выполнение рекомендаций сервиса поможет вывести Ваш сайт в более высокие позиции в поисковой выдаче.

lp конструктор лендингов

10. Встроенная ЦРМ

Эта функция поможет Вам контролировать Ваши задачи в этом сервисе. Например, если к Вам обратился клиент, то Вы можете запланировать задачу на какой-то день, потом к ней вернуться и обработать клиента. Также доступна выгрузка задач, т.е. можно выгрузить и передать контакты на обработку ответственному сотруднику.

platformalp конструктор сайтов

11. Поисковая оптимизация каждой страницы

Для каждой страницы на lp конструкторе есть настройки, и в том числе поисковая оптимизация. Поисковая оптимизация важна для попадания в выдачу поисковиков, и для этого нужно внести описания в соответствующие поля сервиса. 

платформа lp создание сайтов

12. Метрика и скрипты

Эта функция относится больше к организационным. Счетчики и метрики нужны всем сайтам, чтобы отслеживать посещаемость, понимать, видят ли их вообще клиенты. Чтобы Ваш сайт начал считать посетителей, нужно подключить к нему системы аналитики, и сделать это можно тоже в настройках страницы.

lp ru лендинг

Коротко о главном 

Тестируете спрос? Запускаете акцию? Нужна посадочная страница для контекстной рекламы? Тогда платформа LP точно для Вас. В этом сервисе есть обширный функционал по созданию лендингов, что сделает Ваш сайт интересным, а трудозатраты - минимальными. У Платформы ЛП есть несколько явных плюсов:

  • Встроенные интеграции с разными сервисами. То есть Вы можете без труда настроить на Вашем лендинге email-рассылки, пиксели ретаргетинга, системы сквозной аналитики, CRM-системы;
  • Мультилендинг. Одной из ярких фишек и конкурентным преимуществом сервиса является мультилендинг.
  • Тесты. С помощью А/В тестирования, предлагаемого сервисом, Вы можете выбрать наиболее эффективный вариант страницы, что сэкономит Ваш бюджет и увеличит конверсию сайта;
  • Адаптивность. Автоматическая адаптивность под 4 вида устройств сокращает ваши трудозатраты в 4 раза;
  • Хорошая база знаний и интересный блог. Если хотите углубиться подальше в сервис или посмотреть кейсы, то добро пожаловать.

Остальные функции являются в целом распространенными и доступными (в той или иной мере) у других конструкторов.

Если Вы ищете конструктор для создания лендингов, то платформа LP - это идеальный вариант, но если Вам нужно что-то большее, чем лендинг, то с данным сервисом может оказаться сложно. И вот почему:

  • Специализация. Сервис специализируется на лендингах, многостраничные сайты здесь не осуществить;
  • Возможности админки. Они достаточно ограничены, максимум что можно делать - это смотреть статистику и сводку, а также заявки.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter

Автор Екатерина Сущенко
0 Комментариев
Заберите подарок
Picture: Like
68 ФИШЕК МАРКЕТИНГА:
от привлечения до удержания

Скачайте методичку и внедрите самые актуальные фишки для увеличения продаж вдвое

Получить
Подпишитесь на рассылку
Picture: Subscribe
Дайджест новых статей
+ неопубликованное от in-scale

Получайте каждую неделю полезные и рабочие материалы для улучшения Вашего бизнеса

Подписаться