Агрегатор сервисов Прокомоды, рейтинги и обзоры
сервисов для бизнеса в одном месте

Виртуальная АТС Плюсофон: обзор функций сервиса

Содержание

Плюсофон — это федеральный оператор связи. Здесь пользователи покупают городские и мобильные номера, подключают IP-телефонию и виртуальные АТС.

Виртуальная телефонная сеть дешевле аппаратной, и у нее есть дополнительные плюсы для бизнеса. Например, запись и аналитика разговоров, прием и отправка СМС, умная переадресация.

Возможности сервиса

Плюсофон полностью закрывает потребности бизнеса в организации связи с клиентами и партнерами. При этом сервис предоставляет доступные цены на услуги — например, базовый тариф стоит от 690 руб. в месяц. Есть и бесплатный первый тариф, чтобы попробовать демо-версию.

Расскажем подробнее о полезных функциях Плюсофона.

1. Голосовое меню.

Интерактивное меню строится по технологии Interactive Voice Response. Абонента приветствует робот и сразу отвечает на несложные вопросы либо направляет клиента к нужному сотруднику.

Секретарь больше не понадобится. Если клиент хочет поговорить с бухгалтером, ему достаточно нажать пару кнопок, чтобы дозвониться на нужный номер.

голосовое меню в плюсофон

2. Переадресация вызовов по сценарию.

Одна из главных задач АТС — обеспечить связь с компанией и ее работниками в любое время и в любом месте. Умная переадресация распределит входящие звонки как вам удобно. Вызовы будут поступать либо поровну ко всем сотрудникам, либо к наиболее свободным в момент звонка.

Для разных отделов сценарии могут отличаться. Например, для менеджеров — очередь, для бухгалтеров — перенаправление на свободный номер.

добавление очереди звонков в плюсофон

3. Сбор статистики.

Плюсофон собирает данные по звонкам и формирует статистику по каждому пользователю. Сервис анализирует, сколько звонков поступает в компанию и фиксирует длительность каждого разговора. 

Вы сможете узнать, в какие даты и часы к вам поступает наибольшее количество обращений и какие сотрудники общаются с клиентами чаще других. Можно даже устроить соревнование между менеджерами по продажам, используя функцию статистики. Для мотивации, скажем так.

статистика вызовов в плюсофон

4. Запись разговоров.

Прослушивайте запись разговоров ваших сотрудников с клиентами. Это пригодится для оценки качества обслуживания и при решении спорных вопросов.

Все разговоры внутри сети записываются в высоком качестве и хранятся на сервере год при подключении платных тарифов. На бесплатном тарифе срок хранения — 7 дней.

запись разговоров в плюсофоне

5. Многоканальные номера.

Вы не потеряете клиента из-за того, что он не сможет дозвониться. Несколько линий многоканальной АТС позволяют принимать от двух и до ста звонков одновременно. Если свободных операторов не хватает, звонок встанет в очередь.

Работники смогут параллельно общаться с клиентами и партнерами по одному и тому же номеру. Наплывы звонков в Черную пятницу и другие пиковые даты больше не страшны.

Сервис даёт выбрать городской номер с нужными цифрами среди десятков вариантов. Если нам требуется номер с числом 55, вводим его в фильтр и только по Москве получаем 20 простых вариантов. Подобные параметры можно также задать для бронзовой, серебряной, золотой и платиновой категории.

многоканальные номера в плюсофоне

6. Прием и отправка SMS-сообщений.

Виртуальный номер позволяет регистрироваться на любых сайтах и сервисах, не указывая личные данные. Это относится и к социальным сетям — вы сможете без проблем создать несколько аккаунтов, к примеру, во Вконтакте. Сообщения можно отправлять через личный кабинет, мобильное приложение и Телеграм. 

Виртуальная АТС принимает и входящие сообщения через личный кабинет или API. В таблице вы увидите номер отправителя, дату отправления и сам текст SMS.

виртуальный номер в плюсофоне

7. Номера 8 (800).

Плюсофон предоставляет федеральные номера 8 (800) для бизнеса. Компания платит сервису за все звонки. Зато исходящие звонки на такие номера бесплатны. Ваши потенциальные клиенты не отложат звонок, боясь потерять деньги. 

К тому же компания с номером 8 (800) не привязана к конкретному региону — звонки со стационарных и мобильных устройств из любого города проходят на равных условиях. Такая опция полезна для компаний с филиалами по всей России.

Для владельца номера 250 минут входящих звонков включены в стоимость тарифа. 

федеральные номера в плюсофон

Преимущества и фишки

Плюсофон удобен в мелочах. Здесь для абонентов выстроили не просто систему связи, а полноценный инструмент для лидогенерации и улучшения обслуживания.

1. Красивые номера.

Прямо как у автомобилей, только куда дешевле. В Плюсофоне красивые номера стоят всего один рубль без учета тарифа. 

Городской номер с запоминающейся комбинацией цифр станет вашим конкурентным преимуществом. Клиентам будет проще вспомнить ваш телефон, если они забудут его записать.

Абонентам доступны номера с бронзовым, серебряным, золотым и эксклюзивным статусом. От статуса зависит «красота» комбинации. К примеру, в бронзовом номере может быть один повтор цифр в случайном месте, в платиновом — два подряд.

красивые номера в атс плюсофон

2. Простое подключение стационарных устройств.

Чтобы пользоваться облачной АТС, не обязательно покупать специальные IP-телефоны — устройства, работающие через интернет и соединяющиеся по IP-адресам. В личном кабинете можно в пару кликов настроить переадресацию вызовов, например, на мобильные устройства.

Ещё одно решение — программа софтфон. Она позволит принимать звонки с компьютера. Так вы без лишних затрат организуете колл-центр или расширите штат менеджеров по продажам. 

В софтфоне Zoiper, например, есть предустановленные настройки сервиса.

программа софтфон

3. Удобное мобильное приложение.

Звонки, СМС, управление сценариями, статистика и другие функции, необходимые пользователям Плюсофона, собраны в мобильном приложении. Скачать можно только в Google Play. Версии для айфона пока нет.

удобное приложение плюсофон

4. Интеграция с CRM.

Объединив АТС и CRM, вы автоматизируете общение персонала и клиентов. Станция направит звонящего к нужному менеджеру. Получив входящий звонок, сотрудник увидит карточку клиента и историю взаимодействия. В итоге все останутся в выигрыше, сэкономив время.

интеграция с црм

5. Листы контактов.

Вы сможете добавить номера в черный и белый списки, чтобы оградить себя от нежелательных звонков и не пропустить важные. Контакты каждого списка выделяются определенным цветом в программе. 

черный и белый списки

Коротко о главном

В виртуальной автоматической телефонной станции Плюсофон собраны все инструменты связи, необходимые бизнесу. 

Объединяйте стационарные, мобильные и федеральные 8 (800) номера в единую сеть. Организуйте клиентам быстрые дозвоны, а менеджерам — удобную обработку статистики.

В АТС Плюсофон пользователи легко интегрируют IP-телефоны, стационарные аппараты и софтфоны. SMS отправляют и принимают через мобильное или десктопное приложение, а также по API и в Телеграм.

Чтобы рекламные объявления эффективнее конвертировались в обращения, а обращения — в лиды, сервис предоставляет клиентам красивые номера, удобное голосовое меню и сбор статистики по звонкам.

Нашли ошибку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter

Автор Юлия Гришаева
0 Комментариев
Заберите подарок
Picture: Like
97 секретов для инстаграм:
подписчики, лайки, охват и оформление

Скачайте методичку и внедрите самые актуальные фишки для взрывного продвижения профиля

Получить
Подпишитесь на рассылку
Picture: Subscribe
Дайджест новых статей
+ неопубликованное от in-scale

Получайте каждую неделю полезные и рабочие материалы для улучшения Вашего бизнеса

Подписаться