Агрегатор сервисов Прокомоды, рейтинги и обзоры
сервисов для бизнеса в одном месте

Нотисенд: подробный обзор функций сервиса рассылок

Содержание

Грамотно настроенная email рассылка способна провести Ваших клиентов по всей воронке продаж, прогреть и довести до покупки. К тому же этот канал связи гораздо выгоднее, чем другие, а Вы получаете ценную возможность напрямую общаться с клиентами.

Отличный инструмент для создания эффективной рассылки - сервис Notisend. В статье расскажу о его возможностях.

Возможности

В Нотисенд можно бесплатно делать рассылку на аудиторию в 200 подписчиков, причем количество писем не ограничено. Для большей базы нужно выбрать тариф, и вот что Вам предоставляет сервис.

- Рассылки

Основной инструмент сервиса, конечно же, рассылки. С Нотисенд у Вас не будет сложностей с ее настройкой и оформлением, ниже покажу подробнее.

1. Все рассылки

Вы можете увидеть все имеющиеся рассылки, продолжить редактирование черновиков или проверить запланированные. Фильтры отображают тему письма, дату рассылки и статус.

notisend ru

2. Новая рассылка

Создать можно простую и А/В рассылку, то есть протестировать разные форматы, чтобы выявить наиболее эффективный. Для тестовой рассылки сервис предлагает задать название и добавить несколько вариантов, где можно по-разному оформить тему, прехедер и имя отправителя.

Кроме того, А/В рассылка позволяет настроить критерии отправки: разослать письма 10-20-30% аудитории, через какой срок выбрать лучший вариант и по какому параметру - где больше открытий, больше переходов, меньше жалоб или меньше отписок. А далее на основании полученной статистики выбрать лучший шаблон и автоматически отправить его оставшейся аудитории.

notisend отзывы

Для создания простой рассылки так же можно прописать тему письма, имя и адрес отправителя, добавить компанию и дополнительно создать прехедер и проставить utm метки.

нотисенд рассылки

После этого можно создать дизайн письма в конструкторе Нотисенд. Набор блоков позволяет создать дизайн самостоятельно или настроить шаблон под себя. Делайте свои письма привлекательнее, добавляя текст, изображения, ссылки на соцсети, видео ролики и даже карту с Вашим адресом. Дизайн можно тестировать и заранее просматривать, как письмо будет выглядеть в браузере получателя.

notisend рассылки

- Получатели

Нотисенд обращает Ваше внимание, что Вы можете загружать контакты только тех получателей, которые дали согласие получать сообщения от Вас. При добавлении базы получателей создавайте группу и загрузите файл или же вставляйте список адресов в отдельное поле. Получателей можно также импортировать из других сервисов. Здесь же можно подключить триггеры, о них поговорим ниже.

нотисенд вход

- Конкуренты

Максимально полезный и интересный раздел, если хотите быть на шаг впереди конкурентов и создавать самые эффективные рассылки.

1. Статистика

Выбирайте категорию от обуви до ремонта и изучайте, чьи рассылки в Вашей нише были самыми удачными за выбранный период. График покажет количество отправленных писем по дням. Здесь же Вы увидите лидеров статистики по частоте отправки, размеру письма, количеству ссылок, а еще самый активный день по отправке писем и усредненное время.

notisend api

2. Примеры писем конкурентов

Этот раздел - настоящий клад для разумных отправителей, следящих за трендами  в рассылках. Выбрав конкретного конкурента, Вы можете изучить дизайн его рассылки и основные сведения о нем - тему письма, размер, количество текста, картинок и ссылок. На понравившихся отправителей можно “подписаться” или добавить в избранное.

Важно. Все письма коллекции собраны из email-рассылок топовых брендов и компаний. Клиенты NotiSend защищены №152-ФЗ о персональных данных.
notisend ru отзывы

- Автоматизация

Воспользуйтесь функционалом Notisend, чтобы облегчить себе работу с email маркетингом - от автоматической отправки писем до интеграции с другими сервисами рассылок.

1. Триггеры

Это события, после которых по сценарию программа совершает какое-то действие. Например, Вашему новому подписчику приходит приветственное письмо или в какую-то дату (день рождения, черная пятница, новый год и т.д.) пользователь получит тематическую рассылку. В Notisend можно использовать имеющиеся триггеры или настраивать свои с нуля.

нотисенд личный кабинет

2. API и SMTP

Здесь Вы сможете просмотреть, сколько писем разослано, долю доставленных и не доставленных, процент уникальных просмотров, переходов, отписок и жалоб.

как создать рассылку в нотисенд

3. Интеграции

Сервис позволяет подключать конструкторы сайтов, CRM системы и коннекторы, что помогает создать удобную и эффективную среду для полноценной работы сайта и компании. Например, пользователь заполняет форму на Вашем сайте, и его контакты автоматически добавляются в группу получателей в Notisend.

notisend

4. Одиночные письма

Отправляйте одиночные письма - использование шаблонов упрощает работу с дизайном, а также делает более удобным получение статистики. Макет письма можно составить с помощью редактора, а управлять отправкой из своего приложения при помощи API.

app notisend ru

- Push уведомления

Нотисенд также позволяет настраивать пуш-уведомления, чтобы Вы могли рассказывать своим подписчикам о скидках, акциях, статусах заказов или последних новостях. Подключайте свой сайт к системе и настраивайте внешний вид пушей под себя.

нотисенд

- СМС, ВК и Viber рассылки

И наконец, через сервис Notisend можно делать также рассылку в смс, Вконтакте и Viber по Вашим базам подписчиков или отправлять одиночные сообщения. Для отправки смс от собственного имени его нужно зарегистрировать у операторов связи SMS отправителя. Для рассылки Viber также нужно будет подать заявку на регистрацию, в этом случае Вы сможете еще и использовать свой логотип и описание компании.

нотисенд смс

Коротко о главном

С сервисом email-рассылки Notisend Вы сможете запустить эффективную персонализированную рассылку с адаптивным дизайном, а Ваши письма будут защищены от попадания в СПАМ.

На правах рекламы

Следите за рассылками конкурентов и тестируйте собственные идеи писем для достижения лучших результатов в email маркетинге. Вы можете бесплатно отправлять неограниченное количество писем для 200 подписчиков или подключить один из тарифов, цены на которые разнятся от 480 ₽/мес за 1000 подписчиков, что значительно дешевле, чем у других сервисов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter

Автор Анастасия Постникова
0 Комментариев
Заберите подарок
Picture: Like
68 ФИШЕК МАРКЕТИНГА:
от привлечения до удержания

Скачайте методичку и внедрите самые актуальные фишки для увеличения продаж вдвое

Получить
Подпишитесь на рассылку
Picture: Subscribe
Дайджест новых статей
+ неопубликованное от in-scale

Получайте каждую неделю полезные и рабочие материалы для улучшения Вашего бизнеса

Подписаться