Агрегатор сервисов Прокомоды, рейтинги и обзоры
сервисов для бизнеса в одном месте

CRM-система Пачка: подробный обзор сервиса

Содержание

Пачка – сервис для удобной работы с заказами в Instagram, Telegram и WhatsApp. Это современная CRM-система, нацеленная на стартапы, малый бизнес и самозанятых.

Команда Пачки работает в режиме виртуального офиса и сама пользуется своими продуктами, поэтому точно знает, как упростить жизнь бизнесу. О возможностях этой простой и гибкой CRM поговорим в статье.

Возможности сервиса

Разработчики Пачки позаботились о том, чтобы Вы легко и с удовольствием работали с системами данных и сохраняли лояльность своих клиентов. В грамотном ведении бизнеса Вам помогут следующие опции:

Обращения

В этом разделе собираются все входящие сообщения из разных источников. Вы с коллегами можете вести диалоги с клиентами, просматривать доступную информацию о них, а также взять обращение в работу себе, передать другому специалисту, отложить или закрыть. Прямо из обращения можно создать новую задачу, карточку клиента или сделки. Здесь же в чате вы можете незаметно для клиента обсудить с коллегой детали заказа, которые нужны вам для ответа на сообщение.

раздел обращений в crm пачка
Раздел обращений в CRM Пачка

Кроме того, есть возможность создать шаблоны сообщений, чтобы повысить скорость обработки стандартных запросов пользователей.

создание шаблонов сообщений в crm системе пачка
Создание шаблонов сообщений

Сделки

Функционал Пачки позволяет удобно настраивать воронки продаж и контролировать бизнес-процессы.

Ведите всю необходимую информацию о продаже в карточке сделки — ее можно заполнить вручную или она может добавить автоматически из подключенных интеграций. Параметры сделки, этапы воронки могут изменяться под нужды Вашей компании. Переносите карточки на нужную стадию одним движением либо доверьте этот процесс настроенной по заданным параметрам автоматизации.

сделки в црм системе пачка
Сделки в CRM-системе Пачка

Создавайте новые сделки: указывайте этап работы, стоимость, комментируйте данные в любое время, привязывайте товары и контакты. Закрытые сделки можно перемещать в архив.

пачка срм помещение сделки в архив
Перенесение сделки в архив

Интеграции

На самом деле с этого и начинается работа в Пачке. Подключить к программе можно не только Инстаграм, но и Телеграм, WhatsApp, электронную почту, телефонию, API и другие системы для работы с заказами и клиентами.

В случае с Инстаграм подключайте свои бизнес-профили через Facebook и настраивайте удобный формат работы. Например, выбирайте ответственных за разные источники сотрудников и подключайте автоматические ответы для входящих сообщений в Директ. Или устанавливайте быстрые кнопки, чтобы клиенты могли сразу выбрать и задать интересующий вопрос, например, “Наличие”, “Доставка”, “Цены” и т.д.

crm пачка интеграция с инстаграм
Интеграция в Instagram

Беседы

Открывайте диалоги с другими сотрудниками и общайтесь онлайн по рабочим вопросам. Для трансляции любой информации коллегам от имени любого желающего предусмотрен специальный инструмент “Каналы”. Писать сообщения и приглашать пользователей может только создатель канала. Отправленные тексты всегда доступны для редактирования.

Сообщения можно сопровождать реакциями-смайликами. Также можно копировать ссылку на сообщение и отправить ее любым способом – содержимое будут доступно вне Пачки.

Чат с сотрудником

Задачи

Пачка предлагает большие возможности для настройки задач. Выбирайте тип – звонок клиенту, встреча, напоминание, событие или письмо. Прикрепляйте задачу к нужному клиенту, сделке или беседе или создавайте её прямо из них, указывайте дедлайны и назначайте исполнителей.

Карточки задач можно настраивать по тому же принципу, что и сделки, – добавляя новые поля. Просматривать можно не только свою повестку дня, но и задачи коллег, связанные с определенной сущностью

настройка задач в срм пачка
Настройка задач в CRM Пачка

Таблицы

Этот раздел делится на подкатегории – "Клиенты", "Организации", "Товары" и "Услуги". 

В блоке "Клиенты" можно видеть их имена, принадлежность к той или иной организации, контактные данные (номер телефона, адрес электронной почты). Указывайте дату рождения, чтобы Пачка напомнила вам поздравить клиента с праздником. Почти также работает добавление организаций – нужно только вписать ИНН и наименование компании.

При оформлении товаров и услуг можно добавлять поля с данными в карточках вручную или импортировать из файлов и интеграций (например, МойСклад). Также гибко эти блоки привязываются к сделкам – создаются в одноименном разделе в процессе подготовки этапов продажи или переносятся из предварительно подготовленной базы.

таблицы в црм системе пачка
Таблицы

Аналитика

Даже маленькому бизнесу важно анализировать продажи и эффективность коммуникаций с клиентами в соцсетях или мессенджерах. Аналитика особенно важна, если Вы занимаетесь бизнесом не единолично и в Вашей компании есть хотя бы два-три сотрудника.

В Пачке можно просматривать общую сводку по клиентам и сделкам в виде графиков и оценивать эффективность работы компании. Во вкладке "Воронка продаж" Вы увидите, какой процент сделок от общего количества доходит до завершения, на каких этапах возникают те или иные проблемы и т.д.

В этом разделе также можно отслеживать результативность каждого сотрудника. Вы увидите количество задач, клиентов и сделок в ведении конкретного работника, а также сведения о том, сколько из них выполнено или провалено.

Аналитика в CRM пачка
Аналитика в CRM Пачка

Дополнительные настройки

Кроме основных разделов в Пачке можно настроить еще несколько параметров:

  • Валюта. Указывайте или изменяйте денежную единицу, в которой осуществляются сделки в Вашей компании.
  • Живая лента. Просматривайте все совершенные в системе действия, если произошел форс-мажор, и нужно отследить, в какой момент он случился и по каким причинам.
  • Права доступа. Администратор может изменить видимость клиентов (сотрудники смогут видеть всех/только своих и тех, по которым их назначили ответственными) или назначить кого-либо из работников новым администратором.
  • Сотрудники. Обращайтесь к внутренней информации о персонале – личным контактам и данным о подразделении, добавляйте новых членов команды, ограничивайте доступ или исключайте из компании
живая лента в crm системе пачка
Дополнительные опции

Коротко о главном 

Пачка – удобное и функциональное решение для тех, кто планирует активно развивать свой бизнес, при этом не хочет ломать голову над подключением громоздкой сложной CRM и переплачивать за тонну ненужных или непонятных опций.

Пачку можно приобрести по трем тарифам в зависимости от размера команды – от 1990 рублей в месяц. Есть пробный период – 7 дней бесплатно для знакомства с системой и тестирования всех опций.

Сервис поможет решить Ваши задачи по взаимодействию с клиентами, ведению сделок и общению в команде. При этом трудностей в освоении и практическом применении не возникнет – сотрудники разберутся в функционале за пару часов. А владельцу бизнеса программа позволит быстро и легко отслеживать эффективность работы компании. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter

Автор Анастасия Постникова
2 Комментариев
Гость

супер

Ответить    
Яна Бобкова

Интересный сервис, действительно, целая "пачка" возможностей, которые удобно реализовывать) Спасибо за наводку!

Ответить    
Заберите подарок
Picture: Like
97 секретов для инстаграм:
подписчики, лайки, охват и оформление

Скачайте методичку и внедрите самые актуальные фишки для взрывного продвижения профиля

Получить
Подпишитесь на рассылку
Picture: Subscribe
Дайджест новых статей
+ неопубликованное от in-scale

Получайте каждую неделю полезные и рабочие материалы для улучшения Вашего бизнеса

Подписаться