Агрегатор сервисов Прокомоды, рейтинги и обзоры
сервисов для бизнеса в одном месте

Виртуальная АТС Телфин.Офис: функции и возможности

Содержание

Виртуальная АТС "Телфин.Офис" – это не просто инструмент для связи, а эффективный сервис для решения целого ряда бизнес-задач: подключения телефонии "с нуля" и модернизации существующей телефонной сети, создания виртуальных офисов и удаленных рабочих мест, повышения качества обслуживания клиентов, оптимизации маркетингового бюджета и т.д.

В статье расскажу, какие функции АТС "Телфин.Офис" выбирают компании и для каких целей.

Кому подходит АТС

Принято считать, что виртуальная АТС – это основной инструмент секретарей, администраторов и операторов колл-центров. На самом деле, современная телефония для бизнеса оптимизирует работу сотрудников абсолютно разных подразделений: отдела продаж, отдела маркетинга, службы безопасности, административного персонала, отдела техподдержки, службы контроля качества и т.д.

Компании выбирают индивидуальный набор сервисов в зависимости и от профиля организации, и от сферы деятельности. Например, интернет-магазины подключают веб-звонки, а также номера 8800 или пул региональных номеров.

Агентства недвижимости часто используют сервис FMC для контроля работы риелторов вне офиса и, конечно, коллтрекинг для определения наиболее эффективных рекламных площадок.

"Среди клиентов Телфин представлено большое число медицинских центров и образовательных организаций, представителей УК и ТСЖ, службы такси и доставки, турагентства, производственные предприятия и ИТ-компании. Виртуальная АТС также незаменима и обязательна в использовании для экстренных служб и горячих линий, где дорога каждая минута".

Иван Павлов, руководитель проектов Телфин

Базовые функции виртуальной АТС

В зависимости от провайдера число сервисов в базовой комплектации виртуальной АТС меняется. Телфин предлагает бесплатно более 90 бизнес-функций, в числе которых голосовое приветствие, IVR, сценарии звонков и другие.

1. Схемы обработки звонков

С помощью таких нехитрых сервисов, как перевод, перехват, переадресация и очереди звонков Вы можете персонализировать общение с клиентами и выстроить простые схемы обработки обращений клиентов.

телфин телефония

2. Статистика звонков

Ключевыми решениями из числа базовых функций являются статистика звонков, а также запись и хранение телефонных разговоров. На их базе Вы сможете контролировать работу сотрудников и разговоры с клиентами, составлять планы продаж и график работы менеджеров, оценивать уровень знаний сотрудников и их заинтересованность.

телфин атс

3. Голосовая почта

Голосовая почта – это дополнительный сервис для удержания потенциальный покупателей. Даже если в компанию клиент позвонил в нерабочее время, предложите оставить голосовое сообщение. Таким образом, Вы не пропускаете звонки, не теряете клиентов и возможную прибыль, так как можете заранее понять цель обращения и перезвонить в рабочее время.

настройка телфин

4. Подключение стороннего номера к АТС

Многие компании отказываются от виртуальной АТС, так как не хотят терять существующий телефонный номер компании. В виртуальной АТС Телфин Вы можете абсолютно бесплатно подключить любой номер телефона (мобильный или городской) к АТС. Причем к одной виртуальной АТС можно подключить все корпоративные номера и создать единую телефонную сеть. Звонки внутри компании бесплатные, расходы на связь уменьшаются до 80%.

"Как показывает практика, компании интегрируют виртуальную АТС с CRM-системами, мессенджерами и соцсетями. Благодаря интеграции организации автоматизируют рутинные бизнес-процессы компании по приему и обработке телефонных обращений, оптимизируя работу сотрудников за счет снижения нагрузки и организации работы «в одном окне".

Иван Павлов, руководитель проектов Телфин

Дополнительные функции виртуальной АТС

Если продолжать разговор об интеграции, то дополнительно в АТС Телфин Офис Вы можете подключить уже готовое решение с CRM-системами: retailCRM, amoCRM, Creatio и Мегаплан, или выбрать интеграцию от партнеров.

Если у Вас еще нет корпоративной системы управления взаимоотношениями с клиентами, Телфин предлагает подключить сервис "Книга контактов". Данное решение позволяет значительно упростить работу менеджеров отдела продаж, уйти с бумажных блокнотов и Excel-таблиц, а также повысить уровень продаж в компании. Телфин предлагает:

1. Контроль пропущенных

С помощью данного сервиса Вы всегда перезваниваете клиентам, причем виртуальная АТС делает это автоматически. Вы только задаете время для звонка и выбираете вариант связи при дозвоне: мгновенное соединение со специалистом или запись голосового сообщения.

Благодаря данному сервису растет объем продаж и число повторных обращений, а сотрудники управляющих компаний и операторы колл-центров оперативно связываются с абонентами, не нарушая временных ограничений для приема и регистрации заявок, соблюдая стандарты и нормы законодательства.

телфин личный кабинет войти

2. Рейтинг сотрудников

На базе данного сервиса компании пытаются геймифицировать внутренние бизнес-процессы. В работу сотрудников можно легко добавить элементы игры и конкурентной борьбы за счет выведения рейтинга сотрудников на дашборд в отдельном окне или на мониторе в полноэкранном режиме.

Таким образом, руководители не только наглядно могут оценить результаты работы сотрудников и сравнить их между разными специалистами, но и мотивируют персонал, повышая их интерес.

телфин личный кабинет атс

3. Речевая аналитика

Один из сервисов виртуальной АТС, который работает на базе искусственного интеллекта. С помощью данного решения Вы сможете анализировать речь сотрудников и клиентов, найти диалоги по ключевым словам, составить отчеты по различным параметрам.

Речевая аналитика незаменима для контроля соблюдения скриптов продаж, систематизации потребности клиентов, поиска утечки информации, снижения непрофильной нагрузки на сотрудников.

атс телфин офис

4. Автоинформатор

Часто данное решение используют службы технической поддержки и клиентской службы для работы с существующими заказчиками: помощи в настройке оборудования, информирования о новых акция и поступлениях, изменениях в работе компании, в качестве оповещений о статусе заказа и для напоминания о запланированной встрече или мероприятии.

Сотрудники компании самостоятельно настраивают работу сервиса: определяют критерии успешности, загружают списки и т.д.

телфин атс вход

"По нашей статистике, среди российских компаний растет популярность таких сервисов, как мониторинг звонков и оценка качества телефонного обслуживания. С их помощью организации стремятся повысить лояльность покупателей, увеличивать размер чека и число повторных продаж. Клиенты сами выставляют оценки операторам, а сотрудники видят результаты своей деятельности и могут оперативно менять ситуацию в лучшую сторону".

Иван Павлов, руководитель проектов Телфин

Коротко о главном

Если Вы только планируете подключить виртуальную АТС, эксперты Телфин рекомендуют начать с базовых функций: голосовое приветствие и IVR, сценарии и очереди звонков, переадресация, голосовая почта и т.д. Все эти сервисы можно настроить самостоятельно в считанные минуты в личном кабинете.

Такие сервисы, как речевая аналитика, коллтрекинг, голосовой робот, рейтинг сотрудников, автоинформатор предназначены для решения более узких профильных бизнес-задач. В данном случае процесс подключения и настройки занимает чуть больше времени и зависит от функциональных возможностей корпоративной телефонной сети.

Что касается тарифов на виртуальную АТС, они есть на любой кошелек от 440 руб/мес до 5 500 руб/мес. Перед тем, как подключать АТС, Вам необходимо ответить на ряд вопросов:

  • Как часто сотрудники звонят клиентам?
  • Сколько менеджеров постоянно "сидит на телефоне"?
  • В какие города и страны чаще других звонят сотрудники?
  • Как часто менеджеры работают вне офиса и используют мобильные?

Выбор тарифного плана также зависит от целей, задач и масштабов Вашего бизнеса. И перед выбором советую Вам связаться с менеджером Телфин для подробной консультации.

Нашли ошибку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter

Автор
1 Комментариев
Евсюков

Еще в 2019 году начали работать с телфином. Тогда, стал вопрос о сохранении городских и мобильных номеров, которые уже были, и их подключению к новой атс. Никаких проблем не возникло. Ребята помогли все объединить. Мы запросили необходимые данные у текущего оператора, правда потребовалось время. В итоге получили совершенно новую виртуальную атс + 4 старых номера, на которых работали уже давно. Звонки внутри сети между всеми номерами, стали абсолютно бесплатными.

Ответить    
Заберите подарок
Picture: Like
68 ФИШЕК МАРКЕТИНГА:
от привлечения до удержания

Скачайте методичку и внедрите самые актуальные фишки для увеличения продаж вдвое

Получить
Подпишитесь на рассылку
Picture: Subscribe
Дайджест новых статей
+ неопубликованное от in-scale

Получайте каждую неделю полезные и рабочие материалы для улучшения Вашего бизнеса

Подписаться