Агрегатор сервисов Прокомоды, рейтинги и обзоры
сервисов для бизнеса в одном месте

Сервисы Roistat: функции + аналитика, внедрение, настройка

Содержание

Инструментов для привлечения клиентов, их удержания, увеличения заявок, продаж, аналитики и т.д. сейчас ну очень много. Но это не значит, что теперь нужно подключить 10 разных сервисов, платить за каждый, следить за каждым, в общем тратить кучу времени, денег и нервов.

Это значит, что нужно выбрать одну качественную платформу, которая даст все необходимые маркетинговые плюшки для Вашего бизнеса, и на наш взгляд - это сервис Roistat.

Для быстрых зайчиков. У нас есть подарок, 7 500 руб. на баланс для тестирования сервиса по промокоду “NSCALE1120”. Кликайте и тестируйте сервис -> Roistat.

Возможности сервиса

Сейчас я коротко и ясно расскажу о том, какие инструменты предложит Вам Roistat. Кстати, кроме этого, на сайте можно воспользоваться услугами - аудит рекламы, юзабилити, SEO, доработка функционала, настройка и ведение контекстной рекламы.

1. Сквозная аналитика

Думаю, Вы не раз слышали о ней. Система сквозной аналитики - это технология, объединяющая все данные по Вашим рекламным каналам, позволяющая видеть, насколько они эффективны с учетом уже совершенных продаж, а не просто заявок.

Сквозная аналитика Roistat

Собирайте данные с сайта, CRM и рекламных систем на онлайн-платформе Roistat и используйте инструменты для анализа.

1.1. Отчеты

Понятные и гибкие отчеты сервиса помогут проанализировать маркетинг, получать достоверные данные и принимать взвешенные решения для улучшения показателей Вашего бизнеса.

Софт предлагает 80 стандартных показателей эффективности, а также возможность создать свои собственные.

Аналитика Роистат

1.2. Мультиканальная аналитика

Не отбрасывайте неэффективные только на первый взгляд рекламные каналы, делайте правильные выводы о их пользе с помощью этого инструмента. Мультиканальная аналитика учитывает все пересечения клиента с каналами во время сделки.

Мультиканальнай аналитика Ройстат

1.3. Коллтрекинг

Инструмент покажет, с какой рекламы позвонил клиент, позволит оценить, канал, приводящий к Вам клиентов и вычислить тот, что просто сливает бюджет компании. Так Вы сможете сократить расходы на неэффективные рекламные источники и вложить деньги в прибыльные.

Работает и статический и динамический (о них ниже) коллтрекинг так: Вы указываете отдельный номер телефона в рекламном источнике -> клиент звонит по нему, но вызов переадресовывается на основной номер -> сервис Roistat собирает и сохраняет все данные о звонке.

Коллтректинг Roistat
- Статический

Отслеживает источники звонка и с оффлайн и с онлайн рекламы. То есть Вы будете знать, сколько звонков поступает и с переходами, и без переходов на сайт.

Статический коллтрекинг Роистат
- Динамический

Отслеживает звонки только с интернет-рекламы, так Вы сможете понять источник вплоть до ключевого слова, которое вводит посетитель сайта.

Динамический коллтрекинг Роистат

1.4. Email-трекинг

Заявки могут приходить и на электронную почту, и за ними также нужно следить, анализировать их и т.д. Email-трекер от компании Roistat поможет не пропустить обращения от клиентов по почте, даже если они не заходили на Ваш сайт, и вовремя среагировать на них.

Email-треккинг Роистат
Почитайте отзывы и получите промокод на Roistat

1.5. Товарная аналитика

Выявляйте наиболее востребованные категории товаров Вашей продукции, оптимизируйте и расширяйте ассортимент с помощью данных Roistat. Распределяйте категории товаров в меню на основе их рентабельности, оптимизируйте фильтры на сайте.

На основе отчетов делайте выводы, какая реклама лучше привлекает покупателей определенных товаров, и основывайтесь на них при продвижении.

Товарная аналитика Roistat
Таблица аналитики товаров Роистат

2. Увеличение трафика

Roistat автоматически изменит ставки в зависимости от бизнес-показателей: ROI, CPL, CPO и т.д. и выдаст сценарии для оптимизации рекламы, основываясь на показателях Вашего бизнеса.

Анализ трафика ройстат

Используйте аудитор рекламных кампаний и получайте в сервисе отчеты, где указаны конкретные ошибки в настройках рекламы, а также подсказки, как исправить их и улучшить канал.

После внесения изменений, Вы сможете отследить их эффективность - аудитор сохраняет историю всех отчетов.

Аудит рекламных компаний Ройстат

Еще один помощник, который не даст просочиться ошибкам на сайт - SEO аудитор. Он проверит веб-ресурс по основным факторам, влияющим на продвижение в поисковиках и выдаст моменты, которые мешают Вам получать еще больше трафика с рекомендациями.

SEO-аудит ройстат

3. Ловец лидов

Показывайте форму для запроса контактов в зависимости от того, как действует посетитель на сайте - хочет уйти, зашел на определенную страницу, кликнул на какую-то категорию и т.д. Ловец лидов Roistat увеличит количество заявок с веб-страницы как минимум на 7%, а менеджер моментально получит задачу о звонке после внесения клиентом своих данных.

Настраивайте инструмент под дизайн Вашей компании, выбирайте подходящий текст заголовков и полей, указывайте, когда ловец должен появиться - установите расписание, устройства и страницу, на которых он сработает.

Ловец лидов Roistat

Не каждый посетитель захочет позвонить в компанию и задать возникший вопрос, поэтому дайте ему возможность решить проблему с помощью виджета на сайте. Так клиент сам сможет выбрать удобный способ общения с сотрудниками - онлайн-чат, обратный звонок или соц.сети.

Ловец лидов ройстат

4. Повышение лояльности

Обслуживание покупателей и дальнейшая связь с базой клиентов - то, над чем необходимо работать постоянно. Сейчас я покажу, с помощью чего в Ройстат Вы сможете повысить лояльность людей, обратившихся к Вам в компанию.

4.1. Речевая аналитика

Определите проблемные звонки более чем по 20 показателям в отчетах Roistat и улучшите качество обслуживания клиентов в компании. Проверяйте и оценивайте работу сотрудников, реагируйте на недовольства покупателей вовремя, чтобы не терять клиентов и вернуть их расположение.

Речевая аналитика роистат

4.2. Когортный анализ

Внедрите его в бизнес и узнайте, каким образом и когда клиенты совершают повторные покупки, а впоследствие - увеличьте объем повторных продаж. Полученные данные помогут рассчитать прибыльность рекламных каналов с учетом повторных покупок и не выкинуть полезные, кажущиеся на первый взгляд убыточными.

Сравнивайте методы работы менеджеров, выявите, у кого получается наладить долгосрочные отношения с покупателями, и используйте их опыт для прокачки других сотрудников.

Когортный анализ ройстат

4.3. Мониторинг соц.сетей

Не нужно общаться с клиентами в каждой соц.сети, все сообщения из них при использовании Roistat будут попадать в SMM-фид сервиса, и Вы точно не упустите ни одного обращения.

Мониторинг соц.сетей Roi stat

5. Интеграции

Вы можете загрузить расходы с рекламных площадок и других источников трафика в Роистат вручную - прямо в интерфейсе аналитики, автоматически - прочтите документацию сервиса, либо автоматизировать процесс постоянной загрузки через API.

Используйте готовые интеграции от сервиса (их более 200), либо внедрите собственное решение с помощью API, и да, если не разберетесь самостоятельно, всегда можно обратиться за помощью по почте - support@roistat.com.

Интеграции Ройстат

Коротко о главном

Можно бесконечно вкладываться в рекламу, но при это терять клиентов, сливать бюджет на неэффективные каналы, держать неисполнительных сотрудников и т.д.

А можно с умом подойти к ведению бизнеса и использовать всего один сервис Roistat, в котором ни один показатель или косяк не ускользнет из отчетов. И чтобы у Вас совсем не осталось сомнений, напоследок оставлю 5 причин, почему стоит прямо сейчас внедрить Roistat:

  • 18 взаимосвязанных маркетинговых инструментов для бизнеса на одной платформе;
  • Более 200 готовых интеграций и API для собственных решений;
  • 80+ показателей маркетинга и продаж;
  • Возможность заказать индивидуальную доработку функционала;
  • Быстрая скорость подключения услуг, обратной связи и помощи от техподдержки.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter

Автор Ксения Балина
0 Комментариев
Заберите подарок
Picture: Like
68 ФИШЕК МАРКЕТИНГА:
от привлечения до удержания

Скачайте методичку и внедрите самые актуальные фишки для увеличения продаж вдвое

Получить
Подпишитесь на рассылку
Picture: Subscribe
Дайджест новых статей
+ неопубликованное от in-scale

Получайте каждую неделю полезные и рабочие материалы для улучшения Вашего бизнеса

Подписаться