Агрегатор сервисов Прокомоды, рейтинги и обзоры
сервисов для бизнеса в одном месте

YouToGift: отзыв о сервисе (100% правда) от маркетолога

Содержание
YouToGift - сервис для проведения розыгрышей в Интернете.

Если Вы хотите провести честный розыгрыш с прозрачными результатами, да еще и максимально удобно для себя и для участников, сервис YouToGift - то, что Вам нужно. Просто переходите по ссылке --> YouToGift.com и начинайте свой розыгрыш.

На самом деле, розыгрыши - эффективный инструмент для продвижения любого аккаунта, а затраты на их подготовку и проведение мизерны по сравнению с конечными результатами. Чем же они так полезны? Вот ответ:

  1. Рост аудитории. Во время конкурса растет количество фолловеров, потому что подписчики привлекают в комментариях своих друзей, еще не подписанных на Ваш аккаунт;
  2. Повышение активности. В погоне за призом аудитория активно ставит лайки, комментирует, отмечает своих друзей. Все эти действия приводят к улучшению статистики;
  3. Вирусный контент. Креативный промо-пост, сопровождающий описание розыгрыша, может запустить вирусный эффект и набрать просмотры публикации и аккаунта;
  4. Повышение узнаваемости. Любой конкурс влечёт за собой репосты, отметки друзей и прочие действия, положительно отражающиеся на уровне узнаваемости аккаунта;
  5. Ввод нового товара/услуги на рынок. Разыграть первый экземпляр из партии новых товаров - отличный способ в дальнейшем подогреть к нему интерес и обеспечить продажи.

Обратная сторона медали

Но как бы ни были хороши розыгрыши для бизнеса, с их реализацией часто возникают проблемы. Наиболее ярко это выражается в процессе подведения итогов и выбора победителя, а именно:

  1. Проведение вручную. Так присваивается номер каждому комментатору, после чего генерируется случайное число. И ладно, если участников 10-50, а если их больше 1000...;
  2. Упущение комментариев. Если комментариев слишком много, владелец аккаунта может случайно пропустить какие-то. И их авторы не смогут претендовать на участие в розыгрыше;
  3. Нет списка участников. Не всегда участник может отследить, присвоен ли его комментарию порядковый номер. И не может быть уверен, что претендует на приз;
  4. Отсечение участников. Когда победитель сначала выбирается, а потом проходит проверку на выполнение условий. Так другие не могут проверить, выполнили ли условия;
  5. Использование платных сервисов. Во избежание проблем выше некоторые рекламодатели используют платные сервисы по сбору комментариев. А это не щадит их бюджет.

Как провести розыгрыш без проблем

Подвести итоги любого конкурса можно быстро, просто и без дополнительных затрат. Для этого и существует автоматизированный и полностью бесплатный инструмент YouToGift.

youtogift главная

Он предназначен для честного проведения розыгрышей в любых социальных сетях, экономии Вашего времени на сбор комментариев и проверку выполнения условий. И подвести итоги конкурса на платформе можно тремя способами. Рассмотрим каждый из них.

1. Розыгрыш в один клик

Функция позволяет выбрать победителя любого розыгрыша, который уже опубликован Вами в соцсетях. Чтобы воспользоваться функцией, перейдите по ссылке и авторизуйтесь через YouTube или Instagram (довольно удобно, что не придется отдельно регистрироваться).

Шаг 1: в левом вертикальном меню нажмите "Провести в один клик".

youtogift два

Шаг 2: выберите площадку проведения конкурса.

youtogift три

Шаг 3: затем вставьте в появившееся окошко URL конкурсного поста и щелкните "Начать".

youtogift четыре

Шаг 4: далее задайте условия выбора победителя. Сервис позволяет учитывать как по одному комментарию от пользователя, так и все его комментарии.

В окне "Призовых мест" укажите количество предполагаемых победителей цифрой. Кликните "Старт". Подождите, пока сервис закончит сбор данных.

youtogift дед

Шаг 5: через несколько минут на экране появится ссылка со списком всех участников розыгрыша. При желании Вы можете поделиться ею со своими подписчиками, чтобы они могли узнать свой порядковый номер и удостовериться в участии в конкурсе.

youtogift шесть

Шаг 6: теперь определите победителя. Нажмите "Рандомайзер YouToGift", чтобы выбрать счастливчика с помощью встроенного рандомайзера, или "Сторонний рандомайзер", если желаете воспользоваться другим инструментом.

youtogift семь

Затем в открывшемся окне нажмите "Сгенерировать".

youtogift восемь

В случае, если Вы выбрали определение с помощью стороннего рандомайзера, необходимо перейти на сторонний сервис и сгенерировать победный номер вручную. После чего ввести его на сервисе You to Gift, и он покажет Вам логин победителя.

youtogift шаг

Шаг 7: далее проверьте выполнение условий розыгрыша. Для этого нажмите "Проверить условия" под логином предполагаемого победителя.

youtogift девять

Если сервис обнаружит невыполнение хотя бы одного пункта, Вам будет предложено сгенерировать другое число.

youtogift десять

Шаг 8: получив результат, закройте розыгрыш. После чего Вам будет доступна ссылка на историю розыгрыша и возможность сохранить картинку с результатами для публикации в профиль.

youtogift одиннадцать

Проведение розыгрыша в один клик имеет ряд преимуществ:

  • Доступность. Возможности сервиса абсолютно бесплатны и не требуют регистрации;
  • Скорость. Сбор участников розыгрыша занимает всего несколько минут, вне зависимости от количества комментариев;
  • Удобство. YouToGif обладает удобным и понятным интерфейсом. Также есть инструкции по работе с платформой;
  • Честность. При выборе победителя ютугифт автоматически проверяет выполнение условий розыгрыша;
  • Азарт. После сбора участников Вы можете поделиться с подписчиками специальной ссылкой, чтобы они узнали свой номер в списке;
  • Вариативность. Вы можете использовать любой рандомайзер, не только встроенный (если вдруг у Вас особая симпатия к какому-либо другому рандомайзеру);
  • Визуализация. В итоге Вы получаете красивую картинку с логинами победителей, ее не стыдно показать соцсетях.

2. Добавить на сайт (для рекламы и проведения)

Функция позволяет опубликовать конкурс на главной странице сервиса, чтобы нагнать дополнительный трафик до начала подведения итогов. Причем допускается размещение розыгрышей, до завершения которых осталось более 24 часов. Это тоже будет для Вас бесплатно. Разберем, как добавить розыгрыш на главную страницу YouToGif.

Шаг 1: добавьте розыгрыш на сайт. Для этого в левом вертикальном меню нажмите "Добавить конкурс" и выберите площадку для создания конкурса.

youtogift двенадцать

Далее добавьте сроки проведения конкурса и день выбора победителя.

youtogift семнадцать

Затем добавьте условия розыгрыша и URL конкурсного поста, с которого позднее нужно будет собирать участников.

youtogift тринадцать

Теперь задайте количество победителей.

youtogift четырнадцать

Укажите также информацию о призах. Кстати, Вы можете разыгрывать как денежный приз, так и физический подарок.

youtogift пятнадцать

И в случае с подарком Вас попросят указать его примерную стоимость.

youtogift шестнадцать

Отметьте географию проведения конкурса, это позволит привлечь в Ваш розыгрыш максимально целевых участников. Так, например, жителям Нижнего Новгорода сервис не станет показывать конкурсы, проводимые в Москве.

youtogift восемнадцать

Затем загрузите афишу розыгрыша - небольшую картинку, которая будет отображаться на главной странице сервиса после публикации.

youtogift девятнадцать

И наконец проверьте правильность заполнения всех полей. Для этого щелкните на "Предварительный просмотр", чтобы понять, как будет выглядеть розыгрыш после публикации. Затем нажмите "Создать".

После модерации конкурс появится на сайте YouToGif и будет отображаться там в течение всего срока проведения.

youtogift двадцать

Шаг 2: проведите розыгрыш. Для начала в правом вертикальном меню нажмите "Мои конкурсы". В открывшемся окне появятся все ранее созданные розыгрыши. Просто выберите нужный и щелкните "Провести".

youtogift конкурс

На экране отобразится информация о конкурсе. Чтобы собрать список участников, кликните "Начать парсинг" внизу страницы. И подождите пару минут, пока данные загружаются.

youtogift инфа

Далее выберите победителя с помощью рандомайзера, проверьте выполнение всех условий и сохраните результат. Для выполнения этих действия следуйте инструкциям из первого пункта, начиная с шага №6.

youtogift рандом

Преимущества второго варианта такие же, как у первого, но есть и ряд дополнительных фишек:

  • Реклама. Бесплатное размещение конкурса на главной странице сервиса привлекает дополнительный трафик;
  • Настройки локации. Ваш розыгрыш будут видеть только те пользователи, которые территориально могут в нем участвовать;
  • Экономия времени. Сервис избавляет от ожидания сбора базы, к указанному времени можно подготовить все данные;
  • Список участников. Для инстаграм розыгрыша по комментариям пользователи в течение часа могут узнать свой номер в списке.

3. Выбрать победителя через рандомайзер

Последний вариант использования сервиса - выбор победителя с помощью встроенного рандомайзера. Если Вам требуется просто выбрать рандомное число без различных проверок и соответствий, воспользуйтесь этой функцией.

Для того, чтобы сгенерировать случайное число, в правом вертикальном меню выберите "Рандомайзер", вбейте минимальное и максимальное числа для выборки и нажмите "Сгенерировать".

youtogift победа

Коротко о главном

YouToGift - инновационный сервис, который разработан для автоматизации процесса проведения розыгрышей. Используя данный инструмент, маркетологам не придется вручную обрабатывать большие массивы данных. А владельцам бизнеса не придется оплачивать круглые суммы за использование сервисов по сбору комментариев.

Однако YouToGif хорош не только для них, но и для обычных пользователей, участвующих в конкурсах, и вот почему:

  1. Широкий выбор. Больше не нужно искать их в интернете, все проверенные розыгрыши собраны на одной площадке;
  2. Отслеживание. Участники могут легко следить за понравившимися конкурсами, добавив их в "Избранное";
  3. Безопасность. Модераторы отсеивают недобросовестных организаторов и формируют черный список;
  4. Честность. Информация о розыгрыше в открытом доступе, каждый участник видит в списке свой номер.

Нашли ошибку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter

Автор Анна Кривоногова
0 Комментариев
Заберите подарок
Picture: Like
97 секретов для инстаграм:
подписчики, лайки, охват и оформление

Скачайте методичку и внедрите самые актуальные фишки для взрывного продвижения профиля

Получить
Подпишитесь на рассылку
Picture: Subscribe
Дайджест новых статей
+ неопубликованное от in-scale

Получайте каждую неделю полезные и рабочие материалы для улучшения Вашего бизнеса

Подписаться