Агрегатор сервисов Прокомоды, рейтинги и обзоры
сервисов для бизнеса в одном месте

Правда о Zengram: мнение о сервисе + разбор возможностей

Содержание

На данный момент существует большой выбор платных сервисов по раскрутке своего аккаунта в Инстаграм. Однако, сегодня речь пойдет о новом, но при этом довольно функциональном кандидате на лидерство, а именно о Zengram.

Что за сервис такой

Одна из причин неплохого старта Zengram - разработчики создавали его для самих себя, и поэтому всё получилось очень достойно. Зенграм для инстаграм даёт своим пользователям реальных подписчиков по средствам массфолловинга и масслайкинга в Инстаграм.

И у них есть интересные отличительные фишки в этом, например, возможность отслеживать активность интересующего пользователя.

Промокод для Зенграм. Для тех, кому не интересен обзор и хочется сразу начать. Введите при регистрации промокод “INSCALE15” и получите скидку 15% на всё. Ссылка --> Zengram.

Тарифы

Что касается оплаченного периода использования, то его состояние всегда можно увидеть прямо на главной странице.


Тарифы

Еще один плюс - тестовый период 7 дней, позволяющий оценить все удобства Зенграма всего за 1 рубль. Девять бесплатных дней доступно сразу после регистрации, после того, как Вы введете промокод INSCALEPROMO.

Еще из мелких бонусов - это дополнительные бесплатные дни за подтвержденную почту и рассказ о сервисе в социальных сетях. Можно весьма неплохо сэкономить на старте.

Но, не всё так хорошо со стоимостью, как мы пишем. Есть подводный камень - покупая, например 30 дней, Вы на самом деле берёте 720 часов работы сервиса.

И бояться этого нужно обладателям сразу нескольких аккаунтов (5 профилей при ежедневной работе съедает этот лимит за 10 дней), другим можно даже не думать об этом.

На всякий случай, выше мы сделали скрин всех тарифов. Если обратить внимание, то покупать на больший срок - гораздо выгоднее.

И предупреждаю сразу: привязывая карту для оплаты Вы автоматически оформляете подписку на использование сервиса. По окончании тестового периода с Вас спишется оплата за месяц. Отменить подписку можно в меню личного кабинета.

Особенности работы с Зенграм

Как подключить все опции и как правильно настроить зенграм, мы обязательно рассмотрим в ходе этого обзора, но сначала перейдем к основам - к тому, как начать работать в этом сервисе.

1. Настройки фильтров

Их правильный выбор поможет Вам с максимальной эффективностью привлекать новых подписчиков (кнопка для перехода в этот раздел находится в нижней части основного меню).

В базовой версии Зенграма существует три варианта фильтрации, а именно по географической привязке (геолокации), по хэштегам и по конкурентам. Всё настраивается очень просто, например, привязку по местоположению можно настроить несколькими способами:

Во-первых, вписав требуемый пункт в графу или выбрав предлагаемый Вам по умолчанию (на основе данных Вашей сети)


Фильтрация по географической привязке: выбор города или региона

Во-вторых, выбрав целый регион из предлагаемого списка (для этого следует переключить кнопку с городов на регионы, правда, в дальнейшем привязку придется корректировать с целью более точного указания местоположения)

В-третьих, так же можно выбирать и геотеги - как просто щелкая на них мышью, и тем самым подключая или отключая интересующие, так и выполнять фильтрацию прямо в списке в левой части карты


Фильтрация по географической привязке: геотеги

2. Настройка действий

После того, как фильтры будут установлены, можно перейти к настройке тех действий, которые сервис будет выполнять самостоятельно, без Вашего участия и даже когда Вы спите. Сюда относятся:

  1. Автоматические лайки. Также можно выбрать - лайкать всех пользователей в ответ, либо же оценивать только последние записи Ваших подписчиков;
  2. Автоматическая подписка. Или отписка от аккаунтов, имеющих близкую к Вашей тематику (здесь также возможны варианты - к примеру, отписываться можно только в ответ на отписку, и так далее);
  3. Комментирование. Опция очень удобна и позволяет очень быстро развивать свою аудиторию.

Настройка действий в сервисе

После того, как все опции будут выставлены по Вашему усмотрению, а программа антиблокировки будет запущена (читайте ниже), Зенграм начнет поиск подходящей для Вас аудитории.

В это время можно будет увидеть объявление о том, что оплаченный тайминг пока не списывается, а проект стоит на паузе. После того, как все будет готово и раскрутка начнется, пауза отключится автоматически.

Важно. Повышайте качество охватов и работайте только с живой аудиторией. В этом Вам поможет Spam Guard. Программа автоматически отчистит профиль от ботов, фейков и коммерческих аккаунтов. А ещё, по промокоду "INSCALE" скидка 15%. Кликайте и тестируйте бесплатно -> SpamGuard

3. Полная защита от блокировки

Для того, чтобы полностью обезопасить себя от проблем, достаточно просто запустить их приложение (после его запуска Инстаграм будет определять действия сервиса аналогично действиям реального человека, благодаря чему удастся избежать блокировок).

зенграм инстаграм
Настройка полной защиты от блокировки аккаунта

Установите подходящее приложение и запустите его, Вы увидите окно, в котором потребуется ввести регистрационные данные (они точно такие же, как и для основного аккаунта).

На правах рекламы

4. Дополнительный функционал

В самом начале я сказал, что этот сервис довольно функциональный. Для некоторых это минус, так как приходится разбираться, но а для желающих получить хороший результат - это жирнющий плюс.

1. Автодирект

Зенграм предоставляет такую удобную опцию, как моментальная рассылка коротких сообщений, например, тем, кто подписался на Вас только что. И в этой функции также присутствует возможность выставить различные фильтры. А также сохранить до 20 готовых шаблонных сообщений и рассылать их при необходимости (максимальный объем каждого из них - до 500 символов).

зенграм для инстаграм
Дополнительный функционал: автодирект

2. Парсер

Это новый инструмент, который подбирает, анализирует и сортирует аккаунты пользователей по разным характеристикам. Можно выбрать хэштеги, геолокации или подписки на какой-либо аккаунт.

Вкратце - парсер собирает базу будущих потенциальных клиентов и фильтрует ее, используя подходящие параметры. Итак, среди возможностей нового функционала:

  1. Подборка аккаунтов, подписанных на страницы конкурента;
  2. Подборка подписок конкурентов;
  3. Сбор базы по хэштегам, ключевым словам и геометкам.

Собранную базу можно отфильтровать по половому признаку, числу подписчиков, объему подписок.

Система по запросу пользователя разделит коммерческие и личные пользовательские аккаунты, а уже окончательный результат с избранными страницами выгружается в текстовый файл с контактными данными (почта, номер телефона, сайт и описание профиля), если эта информация была указана в профиле.


Возможности парсера

Что делать с собранной базой, решать Вам. Может, Вы захотите отписаться от собранных аккаунтов или подписаться на них, поставить лайки, прокомментировать записи или начать общаться лично. Можно использовать собранные контактные данные для продвижения в других каналах, не только в Инстаграм.

Но с целью парсинга желательно определиться заранее, чтобы грамотно выставить настройки и собрать с его помощью свою целевую аудиторию.

Интересно. Автоматизировать выхода контента поможет сервис отложенного постинга. Просто загружаете посты, сторис и Reels, а софт опубликует их в нужное время. По промокоду “INSCALE” - 1 месяц максимального тарифа бесплатно! Кликайте -> Postmypost

4. Instashpion

Ещё один раздел, доступный в том же выпадающем подменю, это так называемый “инсташпион”. Он позволяет выполнять отслеживание всех действий заинтересовавших Вас пользователей в Инстаграме.

Благодаря шпиону, Вы сможете увидеть, кто кому ставит лайки в инстаграме, с кем обмениваются комментариями, кому добавляются в подписчики и так далее.

5. Очистка

Также все в том же открывшемся разделе, кроме самой статистики, будет доступна и функция оптимизации аккаунтов.

При желании можно будет удалить всех ботов, а также тех пользователей, которые добавляются с какими-либо коммерческими, либо мошенническими целями. Это не составит какого-либо труда. Система определяет их автоматически, и останется лишь подтвердить их удаление.

6. Дополнительные фильтры

А для настоящих мазахистов у сервиса есть дополнительные фильтры для поиска. Самый интересный из них - пол. Например, если Вам нужны только девушки, то просто выставите выключатель в поле “Женские аккаунты”.

зенграм для инстаграм дополнительный фильтр
Фильтры

7. Чистая лента

Совершенно новый функционал Зенграм, не имеющий аналогов. Без дополнительной платы Вы можете скрыть публикации и сторис пользователей, на которых подписались в процессе массфолловинга.

И в Вашей ленте останутся только интересные и важные посты пользователей, на которых Вы подписались вручную.

зенграм для инстаграм промокод чистая лента

Сколько пользователей отказывались от массфолловинга из-за захламления ленты и, как итога, пропуска постов и сторис своих друзей? Теперь эта проблема решена для клиентов Зенграм, поэтому рекомендуем воспользоваться ей.

Лайфхак. Если Вы будете настраивать разную таргетированную рекламу, то рекомендую делать это через Getuniq. Прохождение модерации легче, а еще бонус при пополнении бюджета. Но об этом тссс!

Коротко о главном

Зенграм предоставляет самый широкий выбор инструментов по массовым действиям (некоторые из них имеются только у него). Прибавив к этому небольшую плату за услуги, можно сделать однозначный вывод, что Зенграм - несомненно скоро станет лидером рынка.

Но как и у любого сервиса, у него есть свои недостатки. Мы их собрали в единый, короткий список. Обязательно рекомендуем прочитать его, возможно это Вам важно:

  1. Сложная настройка PRO-режима (нет подробного мануала в самом зенграм);
  2. Довольно дорогая программа, если у Вас больше 5 аккаунтов. За год 4-5 тысяч платить не всем комфортно;
  3. Отсутствие статистики по выполненным заданиям (как в Инстаплюс, например);
  4. Плохо работающая с браузером Сафари функция анализа подписчиков (все время зависает).
Важно. Не забывайте отслеживать эффективность и держать руку на пульсе Вашего продвижения. Для этого рекомендую самый ТОПовый софт аналитики - livedune (по промокоду “INSCALE” скидка 30% +7 дней доступа).

Нашли ошибку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter

Автор Никита Жестков
19 Комментариев
Кристина Игонина

У меня с Зенграм можно сказать, что сложилось. Подошел этот сервис по работе однозначно. Были некоторые трудности первый раз с настройкой, но после все пошло легко и просто. Работает отлично, на аккаунт подписываются новые люди, есть активность.

Ответить    
Ирина Ушакова

Мне нравится Зенграм, нормально работает. Пользуюсь им третий месяц, раскручиваю свой акк. Сначала было трудновато разбираться с настройками, слишком уж там много всего. Но не поленилась, разобралась, смогла настроить все как мне надо и подписки пошли довольно активно.

Ответить    
Sofia Zlatorukova

Пользовалась пробной версией сначала, тут большой срок для ознакомления дают, так что эффективность отлично на своем аккаунте ощутила. Поэтому на свой страх и риск решила все-таки на пару месяцев подписку оформить, несмотря на некоторые отзывы. В общем, зато стало понятно, что лучше поменьше слушать неизвестных людей из интернета, а лучше опираться на собственный опыт и ощущения)) Сейчас подписка уже постепенно заканчивается, хочу продлевать, потому что все работает наилучшим образом. Приходят реальные пользователи, лайкают, комментят и даже в директ пишут активно.

Ответить    
Владимир Черников

Да что и говорить, пока другие программы благополучно закрываются - Zengram работает. Я и перешел на этот сервис из-за того, что тот на котором я работал перестал функционировать. Жаль, что с тем столько времени потерял, там нужно было постоянно настраивать гео, а тут алгоритм все делает за тебя. Да и деньги снимают только если им пользоваться, я несколько раз останавливал раскрутку и ничего не списывалось.

Ответить    
Гость

В разное время пробовала разные сервисы, но остановилась таки на Зенграме. По соотношению цены и функциональности он лучший. Другие сервисы проигрывают в плане эффективности и в широте возможностей. Ну, это моё лично мнение, а так кому что, конечно.

Ответить    
Заберите подарок
Picture: Like
97 секретов для инстаграм:
подписчики, лайки, охват и оформление

Скачайте методичку и внедрите самые актуальные фишки для взрывного продвижения профиля

Получить
Подпишитесь на рассылку
Picture: Subscribe
Дайджест новых статей
+ неопубликованное от in-scale

Получайте каждую неделю полезные и рабочие материалы для улучшения Вашего бизнеса

Подписаться